Текущее время: 25 апр, 2024, 12:37






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 окт, 2010, 11:14     Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
График был обычный:
Выезд из Новых Химок в 6-00 утра, в 14-00 Нехотеевка, в 00-20 приезд в Феодосию.
По России дорога в том же состоянии, что и была месяц назад, за исключением того, что в Курской области срезали самые высокие бугры между колеями.
Орловская ГАИ бдит на тех же местах, появился новый экипаж на въезде в область, там тоже нарисовали соответствующую разметку у второстепенной дорожки и сидят с камерой. 2 питерские машины были пойманы при мне.
Народа на границе немного.
Российская сторона 15 минут, украинская 40.
Таможенник в окошке, где оформляют ввоз машин, собрал очередь человек 10, это отняло минут 15. Смотреть страховку они почему то уже второй раз наотрез отказываются.
С талоном в зелёный коридор, меня направили в красный. Денег не просили. Я ругаться не стал, тк декларация у меня была практически заполнена, а ехал я один, и это не должно было отнять много времени.
Багажник был полон, поэтому его «осмотрели» за 20 секунд, а вот в салоне задержались.
Я был в не очень хорошем настроении, и хохмить с ними у меня желания не было.
- Это что?
- Смотрите сами.
- А это?
- Аналогично.
- Надо откинуть заднее сиденье.
- Откидывайте.
- Это что?
- Компрессор.
- А это?
Вобщем через 2 минуты мне это надоело.
- То, чем вы занимаетесь, называется досмотр?
- Да.
- А ничего, что у меня талон в зелёный коридор? Как ваши действия соотносятся с технологией пограничного и таможенного контроля?
- Да? А где ваш талон?
- Вот.
Он «удивляется», берёт талон и кричит инспектору:
- А у него талон в зелёный.
Подходит к инспектору и тот моментально ставит штамп.
Я высказал им то, что думаю об их статистике про прохождение машин по коридорам и поехал на выезд.
Через 5км был пойман ДАИ за превышение скорости.
Встречные мигали, но знака «50» я что то там не заметил. Он раньше висел около границы, а это было уже довольно далеко, через несколько перекрёстков.
Даю МВУ и СОР.
- Шо сталося?
- Превышаете.
Показывает фен с 74км.ч.
- Маловато будет.
- Там знак «50».
- А там что, дорожные работы?
- Нет. Просто аварийно опасный участок.
- А работы то уже провести не мешало бы…
- Сейчас объездную закончат, и проведут.
- Тогда и знак будет правильно там висеть. Рядом со знаком «Дорожные работы».
- Давайте повнимательней.
Отдаёт документы.
Съезд на объездную перекрыт, поехал через город. Я днём в Харькове был первый раз, понравилось, город красивый. До центра доехал на одном дыхании, а вот Полтавский шлях подвёл. Сплошная пробка. Ехал по Харькову чуть меньше часа. По объездной конечно быстрее. Объездная в районе Песочина открыта, в обоих направлениях едут машины, открыты все въезды.
Более ничего примечательного не было, ДАИ не останавливало, казачков не видел.
Про обратный путь будет дней через 10. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2010, 11:30     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Класс!!! Приятного отдыха!!! :) Как там погодка?



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2010, 11:33     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Хороший график движения. В одни руки?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2010, 11:33     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
рад, что город понравился. Многие отмечают положительную динамику, даже по сравнению с Киевом.
Окружная бужет бомба :Yahoo!:
ЗЫ. Полтавский Шлях в тянучке из-за ремонта окружной. Но это не мёртвая пробка :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2010, 11:45     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
МалинА писал(а):
Как там погодка?


Погодка так себе, пасмурно, +12. Но обещают потепление :) За Тулой вчера снег лежал, но к Орлу кончился.

306-ой писал(а):
В одни руки?


Я один ехал. Это совершенно нормальный график. Харьков немного задержал.
Обычно в 6-00 выезд, в 12-00 приезд. +/- час, ганицу предсказать сложно.

kampana писал(а):
рад, что город понравился

Очень много красивых домиков 19-го века, как раньше было в Москве в Замоскворечье. Даже показалось что домики ещё красивее. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2010, 12:03     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
/Alex/
Ждем про обратный путь.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2010, 15:21     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
ссупер!)))))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2010, 19:25     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Никак в Нехотеевке не наиграются с зелеными талонами,учить надо,тыкать каждый раз их носом в "Технрлогию". :evil: Туго до них доходит,что народ грамотнее стал.
Молодец,/Alex/,спасибо за отчет, ждем продолжения рассказа :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2010, 23:06     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Сегодня на Геологической улице (кто не знает, это глухомань среди промзон, с трафиком 1 машина в 3 минуты), был остановлен экипажем ДПС.
- Шо сталося?
- Город отрабатываем.
- Это название спецоперации?
- Нет, потому и стоим здесь, а не на объездной.
- Что то я логики не уловил...
Даю МВУ и СОР.
Один смотрит в документы, второй зачем то обошёл машину и внимательно осмотрел госномера.
Подходит к первому и говорит:
- Это называется "удостоверение международного образца".
- Да знаю я, знаю.
Мне:
- Если не секрет, где такие машины собирают?
- В Таиланде.
- Счастливого пути.
Маются от скуки, как мне показалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2010, 22:11     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2009
Сообщения: 89
Откуда: Моск.обл.
:?: а надолго ли объездную закрыли?

а то еду в начале ноября...



_________________
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти - настанет мир на Земле"
Джеми Хендрикс
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2010, 23:29     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
/Alex/
Здорово написали, я, прочитав, прониклась настроением! Это я про досмотр на таможне :D
Жду отчета о возвращении! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2010, 9:48     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
il писал(а):
:?: а надолго ли объездную закрыли?

а то еду в начале ноября...


В прошлый понедельник харьковский ДАЙ в приватном разговоре сообщил, что до конца октября.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2010, 17:27     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Дневной Харьков в этот раз тоже сильно впечатлил! :wink:

П.С. А какую машину в Таиланде собирают кстати? :oops: Просто интересно.



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 0:20     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
KrimZA писал(а):
А какую машину в Таиланде собирают кстати?

Mazda BT-50, она же Ford Ranger. Их собирают на одном заводе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2010, 0:06     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Вернулся 25 октября.
График движения обычный: 6-30 по Москве выезд из Феодосии, 15-30 Гоптовка, 00-10 приезд в Тарусу. Обе границы 35 минут. 30 минут Украина, 3 минуты Россия, 2 минуты движение по переходам.
Теперь поподробнее.
В Крыму на всём маршруте был сильный туман, я ехал в этот раз через Владиславовку, может это от Азова, а может просто так сложилось. Я в последнее время езжу через Пушкино - Золотое Поле - Приветное – Кринички – Первомайское – Насыпное – Виноградное, а в этот раз решил посмотреть как там дела с классическим маршрутом. По расстоянию вышло на километр ближе, по времени на 3 минуты дольше, вобщем тоже самое, но есть машины которые надо иногда обгонять, а через Золотое Поле трафик 0. Качество дорог такое же, есть хорошие участки, есть не очень.
ДАI очень мало, три - четыре экипажа от Херсонской области до Запорожья, в Запорожье стоят на кругу, а следующих я встретил лишь на посту в Песочине. Ехал через Новомосковск. Ни цыган, ни казачков снова нигде не видел.
Так как kampana где-то загулял, пришлось обратиться к родной милиции. :)
Подъехав к песочинскому посту спросил у служивых про окружную, они сказали что закрыта, откроют в конце месяца, и стали объяснять как ехать через город и что там везде стоят жёлтые указатели «Объезд» (я не встретил ни одного). Я поблагодарил их сказав что знаю дорогу и далее слушать не стал. Въезд на объездную был открыт, наверху была видна работающая техника, и я поехал в город. Пробок было немного меньше чем 14 октября, проехал город за 40 минут. Харьков понравился ещё больше, появилось желание остановиться там на пару дней, для более детального осмотра, когда будет свободное время, непременно там побываю.
Объездная со стороны Белгорода тоже открыта, по ней едут машины. Видимо перекрыта где-то в районе путепроводов.
На границе мне дали талон в зелёный коридор и предложили обращаться в случае возникновения вопросов.
Машин в сторону России было немного, по 7-8 штук в трёх очередях, но дело снова тормозил один на всех таможенник, вбивающий в базу данные машин. Около него была очередь человек 5, в то время как пограничники в трёх будках не знали чем заняться. Когда очередь дошла до меня, пришёл второй и открыл ещё одно окно, видимо дальше дело пошло веселее. Мужик из Екатеринбурга стоявший передо мной, рассказал, что в Харькове в пробке к нему подбежал некий парень и сказал что в Гоптовке сломались компьютеры и ему обязательно надо ехать в Шебекино. Дорогу он готов показать. Еле удалось от него отвязаться.
Меня конечно попросили отъехать в сторону и заполнить декларацию. Давая декларации таможенник был очень вежлив, предлагал пройти к стенду с образцами для исключения ошибок, я вежливо отказался, сказав что ошибок не будет. Свою я заполнил пока стоял в очереди, а жена со своей справилась за минуту, тк у неё ничего не было. VIN машины я начал с нецензурного слова написанного латинскими буквами, тк был уверен что никто ничего читать как всегда не будет. Читать он естественно не стал, посмотрел на правильно расставленные крестики, на «25 жовтня», и потерял ко мне всякий интерес. Заглянув в открытый багажник он спросил про оружие - наркотики и пожелал счастливого пути.
На российской стороне я был один. То есть совсем один в коридоре для россиян.
Посмотрели паспорта, подошёл таможенник с сильным запахом только что выпитой водки:
- Это что?
Я хотел сказать что это дивизионный огнемёт, но сдержался.
Изображение
- Бамбуковые обои.
- Проезжайте.
Надо сказать что контрабанды было немного, не более 2 ящиков пива сверх нормы. Ну и общий вес груза был килограмм 400. Соки, пара мешков лука, и прочая сельхоз хрень, включая килограмм 5 сала и домашней колбасы. Лежало это в автохолодильнике на самом видном месте, и должно было быть представлено «едой в дорогу», но никому дела до этого не было. Когда я отъезжал, кто-то поздравил таможенника с праздником (может был день таможни?)
На курской объездной был пойман за выезд на встречную полосу.
Километра за 2 до выездного поста верхний слой асфальта снят вместе с разметкой, и они повесили там камеру. На посту ходит человек 6 с жезлами, видимо самая страда началась.
Знак я за какой то фурой пропустил, и обогнал некий ЗИЛ, ехавший 40км/ч. На посту выяснилось, что это было ошибкой. Они сказали, что там висит камера, но мне показалось что там просто хлопчик с телефоном сидит, тк они все тусуются на улице и периодически выхватывают из потока машины, не заходя на пост. Тот ЗИЛ остановили тоже.
Молодой лейтенант оказался очень вежливым и совсем не наглым, и начав с официального:
- Когда сможете прибыть в суд города Фатеж?
- Никогда.
- Ясно.
Продолжил про погоду в Крыму, курс гривны, и попросил «сколько не жалко». Я предложил 1000р. И потому что он сразу согласился, у меня появилось ощущение что я переплатил. :)
Видимо у них там сейчас валом таких как я, и время терять ему особенно не хотелось.
Я подумал, что одно нарушение за три последних поездки это не много, и почти не расстроился от этого инцидента. Более с ГАИ не общался. Орловская область после Курской показалась просто автобаном, когда едешь на юг, такого ощущения нет. В Курской области кое где ковыряются, в какой то деревне положили 2 км нового асфальта, но это всё капли в море.
Далее всё как обычно, прибыли по графику. :)
Фото добавлю чуть позже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2010, 1:22     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Ездил на Чауду, таких змеюг на дороге грелось штук 20, первые пять я фотографировал, потом бросил
Изображение

Обрыв там зачётный, издалека кажется ерунда, но вблизи впечатляет

Изображение

Нашёл на земле полусгнившую гильзу от трёхлинейки 1938 года, полную пороха. Положил пару порошинок на газовую плиту, горят.
В море там такие звери плавают

Изображение

Мыс Киик-Атлама

Изображение

Ловил кефаль в Тихой бухте. Был там один. На въезде висит объявление про 20 гривен, но никого конечно нет.

Изображение

Давно хотел найти дорогу из Тихой в Орджоникидзе. Дорога действительно есть, через вершину горы, я проехал девять десятых, но до вершины чуть не доехал, страх победил, а подначивать было некому, я был один. Подъём градусов в 40, на котором все 4 колеса иногда пробуксовывают, это мелочи. Она идёт по гребню, катиться с которого метров 300, а перевернуться вполне реально как вправо так и влево. Это сзади не обрыв, я оттуда приехал. Остановился посмотреть куда я попал, тк в конце подъёма из за руля видно только небо. Это последняя площадка перед вершиной, на которой я благоразумно развернулся и поехал назад. Я пока не настолько крутой джипер :)

Изображение

Это я разворачиваюсь, вот дорога, по которой надо возвращаться. Я сначала направил машину примерно на неё, вышел, посмотрел куда собираюсь ехать, и потом тронулся. Из за руля её не видно, как будто впереди просто обрыв.

Изображение

Немного Харькова, прошу прощения за качество, снимал на ходу, из за руля.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Очередь на российской стороне, 25 октября в 16-00.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2010, 8:19     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет и с благополучным возвращением. В туманы тоже попадал и именно осенью сентябрь, октябрь. Как Симферополь проезжаешь, все засада, особенно ночью. Один раз в сентябре от Симферополя до Джанкоя ехал в тумане, намучился жуть. Откуда там в степи такие туманы?



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2010, 8:32     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
VIN машины я начал с нецензурного слова написанного латинскими буквами, тк был уверен что никто ничего читать как всегда не будет

:ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2010, 9:54     Re: Москва - Феодосия 14 октября 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Странно, а я по таким дорогам на Пассате катался. Страшно, но машина низенькая, к дороге "прилипает", перевернуться не боязно :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru