Текущее время: 29 мар, 2024, 5:18






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 окт, 2010, 16:32     Рязань-Крым и обратно сентябрь-октябрь 2010
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: Советский союз
Рязань-Киев-Краматорск-Крым-Рязань Рено-Логан 108ткм 21.09-04.10.2010 4,5 тысячи километров 13 тысяч рублей на ВСЕ (ездили в до Киева втроем, Киев Краматорск 5, Краматорск Крым вчетвером, Крым – Рязань вдвоем).
Из Рязани выехали около 13.00 21.09.10, далее Тула, Орел транзитом на пограничный переход Хомутовка подъехали в сумерках, заправка на Роснефти и на границу. Российская сторона: очередь 2 машины, время прохождения 15 минут, украинский КПП, хлопец из самой первой будки интересуется, куда путь держим, услышав что Крым, с плохо скрываемым недовольством спросил мол девок наших топтать едите, я его успокоил, сказав что мы гомики спортсмены и девки нас не интересуют и взял иммиграционки. Чутка потупив, заполнили карточки и поехали к таможенникам. У меня регистрация машины не совпадает с регистрацией в паспорте (временная в том-же городе), и я готов был к долгим разборкам и штурму границы, с твердым настроем денег никому не давать, но украинская таможня никакого интереса к этому моменту не проявила, больше интересуясь нашими прическами (у меня ирокез, и еще один с малиновыми косичками). Паспорт я им давал без обложки и карточку временной регистрации не показывал, сказав, что прописки нету, так и живу… в общем, минут 40 заняло прохождение всей таможни, и мы погнали на Киев. Дорога хоть и узкая, но с прекрасным асфальтом и маленьким трафиком и ехалось быстро, в 23.30 мы были уже в Броварах (пригород Киева), поставили палатку на бензоколонке, утром проснулись, и приступили к основной цели поездки – бэйсджампингу, потом было увлекательное общение с милицией – прапорщик быстро понял, что денег ему не дадут и потерял к нам интерес, потом обмен денех, покупка еды, местной связи и едем в столицу. 3 дня мы пробыли в Киеве, езда по городу удовольствия не доставляла – пробки, лихие хлопцы с блатными и не очень номерами лихо их (в смысле пробки) объезжающие через 2 сплошных, и киевские кореша в качестве проводников сидевшие на правом сиденье и говорившие, что надо повернуть, после того как поворот проехали…, но это все окупалось обалденными прыжками с крана на Оболони и Киевских домиков, с последующим общением с местной милицией… что-то нам не везло в этом плане. Ночевали мы в Киеве в палатке на берегу Днепра (благо тепло было), там же гигиенические омовения совершали (а это уже холодно) и зубы чистили. Порадовало состояние дорог в городе и возможность поворачивать направо на красный – почти везде есть соответствующие знаки, но поначалу, пока к ним не привык, иногда тупил и слушал бибканья в свой адрес… Еще прикололи украинские номера – любой каприз за ваши деньги  (видел ГРЗ АЛЁНКА, РУСЬ 988).
Вечером 24.09 выехали в сторону Харькова. Трасса сначала отличная, потом, значительный ее участок ремонтируется, с двухполосной узенькой дорожкой с запрещенным обгоном и ограничение скорости, через Харьков проехали ночью, пару раз спросив у таксистов дорогу, проблем с асфальтом описываемых другими форумчанами не заметил, может темно было) , в центре местами брусчатка. Затем взяли курс в направлении родины шагающих экскаваторов – город Краматорск, куда приехали около 6 утра. Весь следующий день и утро воскресенья 26.09 мы жгли в Краматорске и окрестностях… жгли бензин, довольно быстро нам это надоело, тем более что бензин на Украине дорог, и мы поехали в Крым… Дороги, везде, где мы ездили, вполне приличные были, трасса на Мариуполь, сначала в 4 полосы бетонка с разделительным газоном, после Донецка????? стала двухполосной. Очень хотелось кушать, но в течение 250 километров не было ни одного шавермария, наконец, не доезжая 50 км до Мариуполя нашли сгусток заведений общепита, где очень вкусно и довольно бюджетно покушали. После еды я почувствовал себя сонным и передал бразды правления логаном товарищу Лехе. Не проехав и 500 метров он попал под обстрел радиолокационного измерителя скорости и был остановлен доблестным сержантом ДАИ. Фен показывал 85 км в населенке, сержант хотел денег, повел Леху к своей милицейской машине и начал показывать свою милицейскую брошюрку, из которой якобы следовало, что иноземцы платят штраф на месте… Я, видя, что Леха явно не справляется, достал фотоаппарат, и пошел общаться с милицией, открыл им глаза на то, что фраза «нарушение рассматривается на месте» ничего не имеет общего с оплатой штрафа на месте, и настоятельно попросил выписать протокол, который мы обязательно оплатим в течении 15 суток… сержант мгновенно потерял к нам всякий интерес и отдал документы. Это было единственное общение с сотрудниками ДАИ за 2 недели пребывания на Украине, казачков, к сожалению, тоже не увидел . Дальше мы проследовали транзитом Мариуполь, Мелитополь, Джанкой и в 23.00 прибыли в конечную точку маршрута: с. Баштановка Бахчисарайского района, где жили неделю, ездили в Севастополь и Белогорск. Дороги Крыма оказались похуже, чем в материковой Украине, особенно не понравилось в Симферополе. При поездке из Бахчисарая в Белогорск, транзит Симферополя занимает более 50% времени. Дороги после дождя становятся довольно скользкими, и скорость снижается. Еще напрягает культура вождения местного населения. Создается впечатление, что о ПДД они слышали пару раз по телевизору. По всей Украине очень много самопального ксенона, что по ночам доставляет проблемы, а днем все ездят без света (в ПДД Украины этой нормы нет), причем не включают фары до поздних сумерек. Еще много синих лампочек в габаритах, зеркалах, писалках. Синие габариты видел даже на стареньком ГАЗ-53, причем ехал он в сумерках, включив, только их, стэлс хренов, еле разошелся с ним. Много машин с наглухо затонированными фарами и задними фонарями\поворотниками… впрочем, поворотниками в Крыму пользоваться не принято… В Бахчисарае подошло время делать ТО 105. Все регламентные работы были сделаны в СТО на въезде в город со стороны Симферополя, быстро и качественно (при работе присутствовал), и очень не дорого…
Из Крыма мы выехали в 20.00 по Киеву 03.04 и без проблем доехали до Харькова. Новое шоссе я проскочил, указатели поставлены, так, чтобы трафик на новой дороге был меньше за кустом, в темноте почти незаметен. Проехав пару километров на заправке уточнил маршрут, развернулся и втопил на Харьков. Проезд Харькова и дорогу до пограничного пункта Гоптиевка не помню ибо спал. На украинской таможне 2 раза пришлось сказать: «ДЕНЕГ НЕТ. И НЕ БУДЕТ». Сначала Руслан (вел машину пока я спал) проскочил мимо пограничника в будке. Он встал перед будкой и ждал когда пограничник не подойдет (как собственно он и должен был сделать согласно Технологии), не дождавшись Руслан поехал в хвост очереди. Пограничник МГНОВЕННО материализовался и побежал за машиной, начал вопить что мы нарушили все что можно, и вообще нас щаз расстреляют и машину конфискуют. Руслан говорит, мол я у будки стоял – стоял, вроде нет никого, ну я и поехал, погранец говорит – ехайте вбок и ждите щаз прийдет юрист и будет вам очень плохо… мы пожали плечами и отъехав куда он нам указал, разложили кресла и легли спать. Но поспать он нам не дал, через 5 минут сам дошел и дал талончик на зеленый коридор. Мы встали в конец очереди из 4 машин, офицер бегло осмотрел содержимое машины, а в окошке таможенника прапорщик хотел денег. Задал вопрос про прописку – я говорю нэма… он – а как тебя впустили, щаз мол поедешь туда, где тебя впускали, я его вежливо и корректно послал в сад, и он отстал. На российской стороне проблем никаких не было. Прохождение границы заняло тоже 40 минут. Российские дороги приятно порадовали низкими (вот тут я понял что у нас бенз не дорогой – есть к чему стремиться) ценами на бензин и включенным ближним светом, и неприятно – худшим качеством дороги, ненужными знаками и меньшей средней скоростью передвижения… до Рязани добрались без приключений к 16. 00 по Москве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 16:48     Re: Рязань-Крым и обратно сентябрь-октябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Клева... :)
Вот и наглядный пример - если их правильно посылать, они туда и пойдут... И без всяких там фотографирований и звонков на службу доверия ;)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 19:22     Re: Рязань-Крым и обратно сентябрь-октябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Прикольно.
Одно НО. Читать сплошной текст не очень удобно.
И хотя б одну фотку джампинга бы... :oops:



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 20:25     Re: Рязань-Крым и обратно сентябрь-октябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Гитлер капут
Спасибо! Неплохо!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 21:57     Re: Рязань-Крым и обратно сентябрь-октябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
с удовольствием прочитал... спасибо! :D
а вообще у меня предложение: россиянам при езде по территории Украины нужно на машине повесить табличку с текстом "денег нет! и не будет!" :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 23:26     Re: Рязань-Крым и обратно сентябрь-октябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Гитлер капут
Спасибо за отчет! Порадовал. :)
И таки да, фоток не хватает.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2010, 7:57     Re: Рязань-Крым и обратно сентябрь-октябрь 2010
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: Советский союз
Фотки будут, когда вернуться остальные участники поездки - вся вото-видео аппаратура у них...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru