Текущее время: 19 апр, 2024, 21:06






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 сен, 2010, 20:43     Москва – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов (фото)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Полный маршрут следования:
Москва – 3 сестры – Житомир – Староконстантинов – Хмельницкий - Волочиск.
Далее поездки в Черновцы, Карпаты, Тернополь, Львов
Авто Уаз – Патриот. Автомобилем очень доволен. Нужно было видеть лица людей, когда мы ездили в Аквапарк в Тернополь или Львов, и из одного нашего автомобиля выходило 9-10 людей. Вечерний полупустой макдональдс во Львове сразу наполнялся :D
Экипаж – я, жена и дочка (1,5 года)
Навигатор с картами навител + Украина с сайта http://travelgps.com.ua/
Небольшое лирическое отступление: Встречи с ДАИ к удивлению в этой поездки у меня не было (за свой стаж вождения авто, в РФ я сталкивался всего лишь один раз с нашими Гаишниками, в то время, как на Украине это было в каждой поездке).
Выезд из Москвы в 16.00 в среду 4 августа сразу с работы, с полным багажником барахла и гостинцев как всегда (благо друг машину с семьёй к работе подогнал). Дорога до границы (3 сестры) без приключений, единственное то, что почти до Сухиничей стоял ужасный смог, с включенным кондиционером и рецеркуляцией воздуха, местами глаза резало, про обгоны по встречке с такой видимостью даже речи не шло.

Изображение
Изображение
Не доезжая Брянска, смог неожиданно резко кончился и через минут 20 мы попали в ливень, столь непривычный, с учётом того, что по стране пожары и в Москве 2 месяца не было дождя!!!
К границе РФ (3 сестры) подъехали в 2.35 ночи. К счастью декларацию уже не пришлось заполнять, очереди нет. После прохождения осмотра автомобиля и вещей, пока я ждал у будки документы, человек, который стоял на выезде у шлагбаума подошёл к жене и стал досматривать авто и вещи в нём (со слов жены, вопросы задавал наглым тоном и плевать хотел на то, что нас смотрели уже нас) правда ничего не найдя ушёл. Может денег хотел? На таможне украинской спросили, куда и зачем еду, параллельно осматривая багажник, после моего ответа – к тёще, желание ковыряться в вещах резко пропало. В итоге прохождение всей таможни заняло 35 минут. В принципе на это и рассчитывал, выезжая из Москвы вечером в будний день.
Далее путь через Чернигов на Киев. В Киев попал в 9 утра. Планировалось проскочить город ранним утром, но так как слишком долго спал, планы сбились. К удивлению, несмотря на плотный поток в сторону центра, как меня и предупреждали, пробкам в Киеве до московских далеко, что и подтвердилось. Город проскочил примерно за 1час 30 минут (время от въезда в Бровары до выезда из Киева). Далее до Хмельницкого без приключений. Единственное, так как ехал через Житомир, то до сих пор так и не понял организацию движения в центре Житомира на площади – сплошные круговые движения :P .

Теперь касаемо поездок по Украине. Как известно, на Украине есть статья – создание аварийной ситуации, под которую иногда любят Дайцы разводить иностранцев. Видя как лихачат местные, для которых всё равно, сплошная, не сплошная (я не говорю про всех, но видел многих), то что обгонять в горку и на повороте нельзя, была бы у меня камера, сам бы таких снял на видео и отправил в ДАИ. Сколько раз видел дураков, видя, как в горку летит по встречке или на повороте. Уже на уровне подсознания скидывал скорость и увеличивал дистанцию перед передним авто, что бы лихачам на случай чего было куда заехать.
Поездка в Карпаты
13 августа выдвинулись в Черновцы к родственникам, а от туда утром 14 августа выехали в Карпаты.
Первая остановка и прогулка была в городе Коломыя. Бросив машину в центре, пошли гулять по городу.
Первое посещение - Музей Писанки, ничего интересного там нет, одни разукрашенные яйца.
Далее прогулка по архитектурным местам.

Фотки в Коломии
Изображение
Народный герой западной Украины

Изображение

Не хватает ещё свастики

Изображение

Памятник борцам за независимость Украины УПА. Напротив него памятник советским воинам – освободителям (см.ниже фото). Глядя на эти два памятника смотришь и думаешь – когда же ребята определяться, кто из них освободитель, ибо эти два освободителя воевали друг против друга (одни на стороне гитлера)

Изображение
Изображение

Хотелось бы посмотреть на людей, поставивших этот монумент, тем самым вбивающий клин между двумя народами. Не хочу углубляться в историю, но зачем это делать? Если на то пошло, то в то время царская Россия это и Украина в том числе до реки Збруч. Нужно было тогда добавить – в том числе и гражданами Украины. Да и что мешает памятник восстановить?


Нами были куплены пару сувениров. Один из них была большая деревянная шкатулка ручной работы за 25 гривен (100 руб).
Далее выдвинулись в Карпаты. Стоит отметить, что посещение различных мест в Карпатах (горы, водопады) платное.

Первая остановка и путешествие на Скели Довбуша.
Поставив авто возле кафе, оплатив сбор на подъём, мы пошли подыматься.

Изображение
Изображение

По пришествию некоторого времени и по мере того, что на подъёме перестали попадаться нам люди, я включил навигатор что бы понять где мы, навигатор показал нам, что до цели 300 метров. Но 300 метров на горе это не одно и тоже, что 300 метров на земле. В итоге оказались мы на самой вершине горы Маковица. Благо на горе установлена сотовая вышка и дом с дежурным. С его слов мы узнали, что её мы прошли и мы на самой вершине горы. Далее мы стали спускаться включенным с навигатором. Тропы хоть данной и не было, зато «скеля довбуша» стала приближаться. В итоге найдя её (на подъёме мы прошли мимо неё) я разочаровался, я думал это что то очень красивое, а это мне напомнило искусственные скалы в московском зоопарке у птиц. Но стоит отметить, во время подъёма великолепные пейзажи открываются. Спуск со скал Довбуша записывал на навигатор, что бы после выложить на сайте тревл для других путешественников.
Далее спустившись поехали смотреть на водопад на р.Прут.

Далее спустившись поехали смотреть на водопад на р.Прут На въезде оплатили сбор. Возле водопада установлены столики, где можно перекусить на природе со своей едой.
Изображение
Воздух потрясающий

Перекусив, поехали на ночёвку. Созвонившись с владельцем домика (у которого планировалось снять комнату) оказалось, что наши места сдали другим людям. В итоге, уставшие в 23 часа ночи, мы (4 взрослых и 2 детей) начали искать где переночевать. В итоге нашли дом, по 35 гривен (140 руб РФ) в сутки с человека, дети бесплатно. В доме есть санузел, кухня, ванна с горячей водой. В общем, за эти деньги считаю удачным вариантом. Да, там не евро ремонт, то нам, в 11 ночи уже было всё равно, лишь бы упасть на кровать, тем более с детьми. Хозяева очень вежливые, купили и принесли банку кофе и чай (хотя мы их не просили), предлагали поесть и т.д.
Утром с балкона открывается прекрастный пейзаж.
Начиная с фото это вид из дома, где мы ночевали в Карпатах
Изображение
Изображение
Изображение

сам дом
Изображение
Изображение

Позавтракав, выдвинулись на самую высокую вершину Украины – гора Говерла. Кто планирует ехать в Карпаты, советую подняться на неё, правда детей лучше не брать. Мы после очень пожалели. Если есть навигатор, лучше с ним подыматься. Заблудиться, не заблудитесь, но при подъёме всем интересно, сколько осталось карабкаться  . Машину мы оставили на турбазе Заросляк (где начинается сам подъём) за шлагбаумом за 10 гривен. Сам подъём описывать не буду, об этом можно прочитать в интернете. Отмечу, что для детей (3 класс и 8 класс) это было очень тяжело.
В Карпатах на стоянках периодически попадались машины с российскими номерами, друг другу мы махали или сигналили.
на пути к Говерле. Тут многие оставляют авто и двигаются далее пешком (хотя можно ехать дальше).
Изображение
Подъём на гору Говерла
Изображение
Изображение

Последние метры даются тяжело
Изображение

на вершине Говерлы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

турбаза Заросляк, вид сверху
Изображение

Изображение
Изображение

Спустившись, мы двинулись в Буковель. В Буковеле вечером к сожалению работал один подъёмник, поэтому описывать особо нечего. Далее двинулись в Черновцы на ночёвку.

Буковель, подъёмник
Изображение

По дороге в Черновцы на очередном подъёме, услышал визг тормозов, подумал, может у меня что с колесом, оказалось, мужик на Ауди в горку пошёл по встречке всех обгонять, увидев перед собой жигули, он резко свернув вправо, но так как летел быстро, то что бы мне в зад не въехать, нажал резко по тормозам (в колонне я был не последний). Водитель жигулей и его пассажирка, судя по его выражению лица, я думал поседеют. Далее он как ни в чём не бывало полетел дальше, пассажирка его отчего то смеялась. Через километров 20 я его догнал (я ехал по трассе не более 90 км.ч), он стоял на обочине. После он меня догнал, но долго не решался обогнать. Таких случаев видел массу. Если бы не забота о пешеходах, то честное слово, поставил бы себе стальной кенгурятник на авто.

Во время отпуска так же было посещение аквапарков в Тернополе и Львове. В аквапарке Тернополя нет такого разнообразия горок, как в аквапарках Львова или Москвы, но цена в 50 гривен с человека на 3 часа считаю низкой.
Во время поездки сделал себе виниловую наклейку на капот авто цветную за 1000 руб РФ (в Москве хотели намного больше).
Выезд назад вечером из Хмельницкого 29 августа в воскресенье. На таможне были в 5 утра по укр. Времени. Прохождение обоих таможней заняло примерно 1.час 45 мин. Очередь была больше средней, но двигалась быстро. Читал на этом форуме, а так же сам столкнулся с тем, что, что украинские погранцы потребовали им показать (на выезде с Украины!!!) страховку нашу. На обеих таможнях не досматривали и денег не вымогали. Далее небольшой сон и выдвижение на Москву.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 23:52     Re: Москвы – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов + Фото
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 12
Откуда: Гатчина
Эх, Карпаты!!! Родные места. Камни Довбуша в пионерском лагере облазил вдоль и поперек. Домик я так понял в Яремче снимали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 17:07     Re: Москвы – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов + Фото
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
нет, не помню название нас. пункта. Недалеко от Говерлы. Могу дать координаты на навигаторе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 18:39     Re: Москвы – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов + Фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Спасибо! Отличный отчет! Об отдыхе в Карпатах не так много форумчан делится, все больше на море бывают :) Вот и я посмотрев фото и почитав отчеты теперь загорелась поездкой в Карпаты :D



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 21:19     Re: Москвы – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов + Фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо! Отличный отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2010, 19:01     Re: Москвы – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов + Фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Спасибо! Очень понравилось!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2010, 20:53     Re: Москвы – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов + Фото
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
не за что. Фоток на самом деле больше, но много выложить не удалось


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2010, 17:34     Re: Москва – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов (фото)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Никто не в курсе, почему на выезде страховку смотрят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2010, 20:16     Re: Москва – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Серёга82
Согласно договора о Зелегой карте обеспечивать страховкой должна выпускающая сторона. Так что проверить страховку у Украинца при выезде в Россию это норма. Только у Россиянина едущего домой ИМХО перегиб. :)
Исходя из этого, наши могут не выпустить в Украину без зеленки вполне на законных основаниях. И то что купишь Украинскую желтую не отмаз. Сходи купи, потом выпустят. Только в основном погранцы на это забивают.
Как то так.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2010, 20:43     Re: Москва – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов (фото)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
значит перегиб. А человек, который на шлагбауме всегда стоит это кто? и Имеет право он проверять авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 11:30     Re: Москва – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Серёга82 писал(а):
А человек, который на шлагбауме всегда стоит это кто? и Имеет право он проверять авто?


Это шлагбайнер :D и он только и знает,что этот самый шлагбаум поднимать-опускать, а право проверять авто - не входит в его должностные обязанности :wink: - по-моему так! :roll:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2010, 20:32     Re: Москва – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Как можно было пропустить такой красивый отчет! :roll: Горы это мое ВСЕ! На Говерлу и в Буковель давно хочу вот только мужу обязательно нужно море в отпуске.



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2010, 20:58     Re: Москва – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов (фото)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
а что мешает совместить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2010, 21:12     Re: Москва – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Серёга82
Классные Фото!!! Спасибо!
В лохматом 88 году довелось мне побывать в Карпатах. Правда, ранней весной ,когда внизу уже вовсю цвели первоцветы, а наверху еще кое-где лежал снежок. Дело было в Вижнице. А накануне на перевале, если мне не изменяет память название ему было "Чертов палец", выпал снег. И вот поднимаемся мы к этому перевалу с местным шаманом-краеведом по горной дороге в пижонских кроссовочках Адидас (последний писк моды, между прочим), а снег до щиколотки доходит, а под ним вода. И туман как молоко. В общем красот местных мало увидели, наверху в деревне в местной забегаловке выпили по стакану сока и вниз, причем бегом. Добежали за 15 мин, хотя поднимались часа два. Кроссовки испытание выдержали с честью ,но сушила я их дня 3. С тех самых пор есть такое чувство, что я что-то важное тогда упустила. Надо вернуться!



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2010, 21:27     Re: Москва – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Серёга82 писал(а):
а что мешает совместить?

Мужу надо приехать и мооооре :roll: а потом можно и про горы поговорить. На обратной дороге он как тут в одном отчете было, даже за "хлебушком" не остановит! :twisted: Но, раньше он вообще не решался на дальние поездки на авто. а сейчас уже про Европу думает! :oops:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 15:05     Re: Москва – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2009
Сообщения: 89
Откуда: Моск.обл.
что за винил?
как патриот на дальних дистанциях? какая комфортная скорость?



_________________
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти - настанет мир на Земле"
Джеми Хендрикс
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 16:18     Re: Москва – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 74
Откуда: Самара
Ах, Карпаты! Какая красота! Спасибо за отчет!



_________________
Есть в жизни Счастье!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 19:44     Re: Москва – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов (фото)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
il писал(а):
что за винил?
как патриот на дальних дистанциях? какая комфортная скорость?


я больше 90 не ездию, поэтому мне она и комфортная. До 110 вполне комфортно. Но не стоит как народ говорит ждать от него чудес как от иномарки в плане управления. Плюс помогает всегда его багажник

Винил - виниловая цветная наклейка на капот (типа аэрография, только наклейка).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 20:21     Re: Москва – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов (фото)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2009
Сообщения: 89
Откуда: Моск.обл.
Серёга82
кондей справляется с задачей?

спасибо за инфу

сорри за оффтоп



_________________
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти - настанет мир на Земле"
Джеми Хендрикс
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 21:45     Re: Москва – Хмельницкий – Черновцы – Карпаты - Львов (фото)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я люблю очень холод. В это жаркое лето справлялся, но уже не так как раньше, так как забился в пыли салонный фильтр (я много по полям ездию). Но в ситроен С4 пикасо кондей лучше хладит


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru