Текущее время: 29 мар, 2024, 14:28






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 сен, 2010, 1:23     Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 117
Изображения: 0
Откуда: Одинцово-Львов
Я никогда в жизни не был в горах, и видел их только на картинках и на большом экране. Идея съездить в Карпаты появилась за неделю до поездки, а так как никто из друзей меня поддержать не смог – я плюнул на все и поехал один. Целью для меня был не отдых, а сам факт поездки, т.к. я «люблю дорогу», ну и, конечно же, увидеть горы.

Выехал из г. Одинцово в 16:00, в Украине был после полуночи, в Карпатах – в 7:00. 1500 км в один конец.
На границе РФ-РБ, как обычно, никто в твою сторону не смотрит. На обеих границах РБ-Укранина, был первым (да и за мной никого), и прошел обе за 20 минут, по 10 на каждую.

Во время поездки погода всегда менялась. По территории России облачно, но без осадков, по Беларуси полпути шел сильный дождь. Ночью и на рассвете, в Беларуси и в Украине - сильнейший туман. Самый сложный участок дороги, как мне кажется – сама трасса М1 на территории Беларуси. Из-за идеального качества дорожного полотна можно потерять бдительность и уснуть за рулем, тем более передвигаясь ночью. Собственно, с кем-то так и произошло. На обратном пути я тоже стал отключаться, и понимая, что момент «отключения» я могу упустить, остановился на заправке рядом с фурами и поспал пару часов. Дорога по территории Украины живописна и интересна. Уснуть за рулем там не получится, т.к. вся дорога разбита и постоянно приходится маневрировать и притормаживать. По правде говоря, дорога не везде ужасна. Участок Львов-Чоп очень хорошая дорога, так же не плоха и объездная Львова. По дороге бегает огромное кол-во лис, блестя глазами в ночи. Утром, некоторых из них, можно отскребать лопатами от асфальта. Небольшой шок, и даже страх, у меня вызвала сова, сидящая на встречной полосе, спокойно проводившая меня взглядом.

Водители в этой части Украины (а может и везде, точно не знаю) не могут ездить спокойно. Они всегда должны кого-то обогнать, и не важно, что там сплошная полоса. Да и видимо привыкли они ездить быстро по разбитым дорогам. Заправок по дороге в избытке. Я заправлялся и расплачивался кредиткой на заправках WOG. Бензин ужасный.
К утру на дорогах огромное количество ДПС, практически на каждой заправке, за каждым поворотом. Поголовно с ручными радарами (фенами). Меня не трогали, т.к. во-первых, старался не нарушать, а во-вторых, был предупрежден «встречкой» и радар-детектором.
В горах хорошо, а дома лучше. Было бы куда более «лучше», если б ездил не один 8)




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 15:20     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Наро-Фоминск
Класные фотки.Молодец!Одному небоссь скучновато. :)



_________________
В пиве жизнь,в воде микробы!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 15:43     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Красотищща!!! Молодец!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 20:13     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Природа супер! Автору респект!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 20:26     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Удалось ли отдохнуть за такую поездку?Как я понимаю, утром в субботу там, а в воскресенье уже надо обратно лететь


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 20:33     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 117
Изображения: 0
Откуда: Одинцово-Львов
vkforum писал(а):
Удалось ли отдохнуть за такую поездку?Как я понимаю, утром в субботу там, а в воскресенье уже надо обратно лететь

к сожалению нет, я уже дома. но то что хотел, я ощутил, и увидел!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 20:46     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Блин, забавно.. Мне, что ль, махнуть? Автору- респект!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 21:32     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
BEGEMOT
Давай! Глянул ролик, Мокраны-Ратное аж в одном месте засвербило. :D Хотя недавно был в Луцке, покушал,отдохнул, млин одни воспоминания. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 23:22     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Жаль что нет надписей к фоткам по населенным пунктам. Сам бывал в тех краях не однократно, потому хотелось названий. Но все прекрасно. На Украину сворачивали в Кобрине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2010, 0:32     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
radetel
Очень красивые фотки! Инет-адресок мотеля не подскажете?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2010, 14:31     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Добрый писал(а):
Очень красивые фотки! Инет-адресок мотеля не подскажете?

мотелей на западной Украине просто море, один другого краше и цены в большинстве своем очень умеренные.

radetel, премного благодарен за видео! посмотрел с удовольствием!
а чем снимали - фотик/камера ? было ли устройство закреплено или в руках держали ?
я пытался пару раз снимать сам во время движения, но не получается, туда-сюда все дергается.

p.s.: а что это в у вас постоянно мигает ниже указателя топлива ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2010, 15:52     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 74
Откуда: Самара
Красота!!!
Жаль, нет комментариев к фотографиям.
Тоже туда захотелось! :)



_________________
Есть в жизни Счастье!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2010, 16:53     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 117
Изображения: 0
Откуда: Одинцово-Львов
Захарыч писал(а):
BEGEMOT
Давай! Глянул ролик, Мокраны-Ратное аж в одном месте засвербило. :D Хотя недавно был в Луцке, покушал,отдохнул, млин одни воспоминания. :)

А дорога Ковель-Луцк-Львов лучше по качеству?

yus1967 писал(а):
Одному небоссь скучновато.

Не то слово, выпить не с кем :)

sergn писал(а):
Жаль что нет надписей к фоткам по населенным пунктам. Сам бывал в тех краях не однократно, потому хотелось названий. Но все прекрасно. На Украину сворачивали в Кобрине?

Почти все фотографии в Славське. А в Украину действительно, сворачивал с объездной Кобрина, на Мокраны.

Добрый писал(а):
Инет-адресок мотеля не подскажете?

Отель называется "Четыре сезона". Адрес я к сожалению ни почтовый, ни интернет не знаю, т.к. ехал "дикарем". Хотя, до этого я этот отель увидел на фотографиях в Google Earth, но почему-то там он был в Сколе, а не в Славском, поэтому я терроризировал местное население его поиском, сделав десяток забегов :)

Alex_I писал(а):
а чем снимали - фотик/камера ? было ли устройство закреплено или в руках держали ?
я пытался пару раз снимать сам во время движения, но не получается, туда-сюда все дергается.

Не в качестве рекламы: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 3&clid=502
камеру одевал на руку в нужные моменты, процес уже автоматизирован давно, да и с автоматом не замечаю неудобств.

Alex_I писал(а):
а что это в у вас постоянно мигает ниже указателя топлива ?

Не рабочий AFL, поворачивающий свет фары в направлении поворота :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2010, 13:16     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
живописные места. захотелось и самому там побывать. а скажите, там все горы такие? или пики то же присутствуют?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2010, 14:27     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А ведь и граф Дракула тоже из тех мест по сути-то... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 15:57     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
А расскажите про отношение к россиянам, жителей Западной Украины? Знакомый говорил, что (по крайней мере раньше) нас там, мягко говоря, недолюбливали :( , так ли это на самом деле? Или с годами все меняется - очень надеюсь что в лучшую сторону :) :oops:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 15:59     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
МалинА
В соседнем отчете есть про это.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 16:26     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
denis1009 писал(а):
МалинА
В соседнем отчете есть про это.

...упс :oops: ... Денис- спасибо большое! Почитала - почти все, что хотела - узнала! :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 17:02     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Потрясающие фотографии! Каждая как открытка! Хоть распечатывай :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 19:31     Re: Путешествие выходного дня (Одинцово, МО - Славське, Карпаты)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Спасибо за отчёт, я думал, что я один с форума ездию в эти края. На следующий год туда не планируете?

В этом году был, понравилось, особенно цены на проживание


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru