Текущее время: 08 май, 2024, 4:58






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 16 дек, 2010, 20:47     Re: Смоленск – Веселовка – Сеньковка – Евпатория 1-15 сентября
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
спасибо за отчёт.
Можно по подробнее про дорогу с Брянска на Климово? Я всегда с Брянска еду по М-13 до поворота на Климово. Было желание поехать через Стародуб на Климово, но не знаю как там дорога и на сколько можно срезать, проясните


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2010, 21:13     Re: Смоленск – Веселовка – Сеньковка – Евпатория 1-15 сентября
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
про дорогу с Брянска на Климово

Через Стародуб:
Дорога там на 4+, машин немного, скорость 90-120. По километражу вроде дальше, но и-за повышенного трафика по М-13 на обратном пути прокляли всё на свете. Обогнать по извилистой однополосной дороге - проблема, и средняя скорость не больше 50. Получается, что лучше ехать через Стародуб на Климово - по расстоянию дальше, но по скорости прохождения - быстрее.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2010, 21:47     Re: Смоленск – Веселовка – Сеньковка – Евпатория 1-15 сентября
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
а я почему то наоборот считал - растояние ближе, но изза качества покрытия там не ездил. Летом попробую


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2010, 21:58     Re: Смоленск – Веселовка – Сеньковка – Евпатория 1-15 сентября
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Можете и сейчас смело попробовать. Здесь на форуме читала отзыв об этом маршруте зимой. Дорогу чистят.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2010, 22:21     Re: Смоленск – Веселовка – Сеньковка – Евпатория 1-15 сентября
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
не знаю не знаю. Я не думаю что я на уазике там застряну, но боюсь время потеряю. спасибо за совет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 10:26     Re: Смоленск – Веселовка – Сеньковка – Евпатория 1-15 сентября
 
Не в сети

С нами с: 25.09.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Ездил в этом году в киев - туда через новозыбков-климово-3 сестры...обратно через климово-стародуб. Дорога и там и там на 4, но через стародуб трафик значительно меньше и дорога короче на 15 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 0:35     Re: Смоленск – Веселовка – Сеньковка – Евпатория 1-15 сентября
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Спасибо за отчет!
Сочувствую насчет ДТП.
Во сколько обошелся ремонт и сколько выплата от страховой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 12:55     Re: Смоленск – Веселовка – Сеньковка – Евпатория 1-15 сентября
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Во сколько обошелся ремонт и сколько выплата от страховой?

О, это отдельная тема :) .
Ремонт по приезду делать не стали, а быстренько продали машину и купили новую. И ждали 3 месяца денег из Украны. На других автомобильных форумах нам сказали, что мы достаточно легко отделались. Люди по пол-года ждут :(
Так называемый "независимый эксперт" - Олег Царёв - оказался самым настоящим халтурщиком. Оценил ущерб в 16 т. гривен. А саму машину в 15. (переведёте в рубли сами?). Была длинная переписка... На наш вопрос: почему он показал такую низкую оценку стоимости машины?, ответил, что пользовался данными, взятыми из сайтов продажи машин в России. Я ему вопрос в лоб: какими сайтами? Прислал список. Я тупо пошла по указанным ссылкам.
Первая ссылка была на сайт продажи японских машин :shock: .
Вторая также была ни о чём: продажа машин не старше 2006 года, а наша была 2004г.в.
По третьей ссылке была всего одна машина 2007 г.в.
А эксперт ещё употреблял такие громкие слова, как "выборка", "средние данные". В общем - оценка машины в нашем случае - филькина грамота.
В результате в сухом остатке получили перевод на сумму 32.т.р.
Но и этому несказанно рады, потому что, судя по всему, воевать с украинскими оценщиками и страховыми - это бороться с ветряными мельницам. Если бы в Украине был бы кто-нибудь, кому можно было доверить общение с этими товарищами, то... кто его знает? А так...получили то, что получили :( .



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 13:08     Re: Смоленск – Веселовка – Сеньковка – Евпатория 1-15 сентября
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Dina писал(а):
Оценил ущерб в 16 т. гривен. .

Dina писал(а):
В результате в сухом остатке получили перевод на сумму 32.т.р.

А остальное где? И за работу эксперта то же деньги плачены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 14:03     Re: Смоленск – Веселовка – Сеньковка – Евпатория 1-15 сентября
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
А остальное где?

А об остальном история умалчивает :( . Потому как по украинскому законодательству, если ущерб превышает стоимость а/м, то выплачивается некая абстрактная сумма в 1000$. Если пострадавший хочет большую сумму к выплате, нужно а/м оставлять в Украине (реализуемые остатки). Нам, естественно, об этом никто не сообщил. Проживающим в России кажется странным, что ремонт разбитой попы у ещё не старой машины стоит больше самой машины. Но эксперт брал оценку самой машины якобы из россйских источников, а стоимость ремонта по местным расценкам. Вилка громадная.
Я понимаю, что в той ситуации, в которой оказалиь мы, в реалии оказывается достаточно маленький процент россиян, въезжающих в Украину. Но, судя по постоянной повышенной аварийной обстановке на украинских дорогах,
хочется пожелать всем удачи!



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 15:25     Re: Смоленск – Веселовка – Сеньковка – Евпатория 1-15 сентября
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Dina писал(а):
Цитата:
А остальное где?

А об остальном история умалчивает :( . Потому как по украинскому законодательству, если ущерб превышает стоимость а/м, то выплачивается некая абстрактная сумма в 1000$. Если пострадавший хочет большую сумму к выплате, нужно а/м оставлять в Украине (реализуемые остатки). Нам, естественно, об этом никто не сообщил. Проживающим в России кажется странным, что ремонт разбитой попы у ещё не старой машины стоит больше самой машины. Но эксперт брал оценку самой машины якобы из россйских источников, а стоимость ремонта по местным расценкам. Вилка громадная.
Я понимаю, что в той ситуации, в которой оказалиь мы, в реалии оказывается достаточно маленький процент россиян, въезжающих в Украину. Но, судя по постоянной повышенной аварийной обстановке на украинских дорогах,
хочется пожелать всем удачи!

Понял. Сволочь этот эксперт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 15:30     Re: Смоленск – Веселовка – Сеньковка – Евпатория 1-15 сентября
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Забыла добавить. Мужичок, которому была продана машина, потратил на ремонт примерно 30 т.р. И сейчас тащится от машины. Так что не сильно нас и "накололи" с выплатой.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 19:51     Re: Смоленск – Веселовка – Сеньковка – Евпатория 1-15 сентября
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Dina писал(а):
Забыла добавить. Мужичок, которому была продана машина, потратил на ремонт примерно 30 т.р. И сейчас тащится от машины. Так что не сильно нас и "накололи" с выплатой.

Ну правильно. Если бы он ее купил за 60 тыс. руб. как эксперт оценил, то тащился бы еще больше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru