Текущее время: 29 мар, 2024, 18:55






 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 199 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 сен, 2010, 22:17     Рассказ про Хургаду... Теперь отчет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Другие отчеты автора:

2012 г. "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спустя"

2012 г. Про любовь, секс, оргазмы и Шевроле Орландо!

2011 г. Как Ловца ловили на живца. Питер-Саки-Тарханкут-Николаевка.

2010 г.СПб-Медведь. Как Шнива не одолела Новгородское бездорожье.

2010 г. Питер-Затока! Или как отдых превращается в неожиданный:)

2010 г. Путешествие из Петербурга в Москву

2009 г. Питер - Беларусь - Украина - Крым (Евпатория, Алушта).



Начато 22.11.2010 г.
Право, не знаю с чего и начать. Сначала не хотел много букв писать, решил выложить фотоотчет с комментариями, но природная лень распорядилась по своему: качал через Радикал фотки и вставлял онлайн, где-то на 33-й фотке инет вылетел… вместе с фотоотчетом.
Теперича сначала «на черновике».
Началось все с того, что я проезжая мимо одной турфирмы заприметил рекламный баннер «Египет на ноябрьские праздники от 15 000 рублей» Стало интересно, зашел. Конечно, за такие деньги предлагали отели-трешки на второй линии, но после обстоятельного разговора с сотрудницей оказалось весьма вероятно за чуть большие деньги взять путевки в четверку на первой линии. Вопрос засел в сознание, тем более когда-то надо начинать. Мы все деньги зарабатываем, их постоянно не хватает, потом больше – еще больше не хватает и так до бесконечности. А жизнь проходит, нет, пролетает мимо, дети растут, все меняется, мы стареем. Короче для себя я решил: Баста! Хватит моей любимой супруге на ежегодном отдыхе ишачить на всю семью. Ладно я, выпил, закусил, поспал, позагорал, а ей? Все-равно забот много с детьми, отсюда уже и отдых – не отдых. В общем, решил я поставить точку в многолетнем сопротивлении супруги куда-либо лететь самолетом – поставил вопрос ребром: Летим! Хорошо, что подогрели интерес знакомые, слетавшие компанией в сентябре в Хургаду и привезшие такие классные впечатления, что сомнения вроде разрешились. Оставалось только выбрать отель и купить путевку.
Вопрос по отдыху в Египте для меня был белым пятном в знаниях, поэтому пришлось плотно мониторить интернет. И чего я только не узнал, и чем меня только не пугали – ужас. В общем, из предложенных вариантов выбрали отель, заключили договор, получили подтверждение, оплатили полностью и стали ждать. Да, кстати, успел купить путевки по акции «Раннее бронирование», получилось весьма недурственно по цене. Правда были сомнения, что может к сроку горящие дешевле выйдут? Позже не пожалел, так как в ноябре этого года Россия взбесилась и ломанулась в Египет. К дате вылета уже горящие трешки по цене были процентов на 20-30 дороже нашей четверки.
За неделю до отпуска звонят из турфирмы и сообщают неприятную новость: то-ли отель, то-ли местный туроператор перепродали все места в отеле, короче туда не полетите. Ерш твою медь! Ну когда-нибудь без приключений куда-либо я смогу съездить? Судьба! Вернее – не судьба. Но мы по жизни больше оптимисты – ищите замену, говорю… нашли… Очередной раз подтвердилась правдивость поговорки: «Что ни делается – к лучшему». Позже мы специально прогулялись к первому отелю, и поняли, что рядом с нашим он и рядом не стоит.
Итак, отель «King Tut Resort 4*», «ол инклюзив», 14.11.2010 вылет в 8:30 утра, обратно 21.11.1010 тоже утром. Руки «чешутся», блин, еще и рабочая суббота выпала (13.11.2010). Ладно, счет на часы пошел.
Думаете на этом приключения закончились? Как бы не так. За два дня до вылета меняют утренний рейс (чартер, что вы хотите) на 20:40, обратно тоже вечерний. Сначала опять расстроились… но смотрим поговорку. На практике замена рейса дала нам лишний световой день для пляжа и МОРЯ! Так бы пока прилетели, пока бы устроились – уже бы и стемнело, и обратно утром, а так? Я в день вылета более всего балдел от МОРЯ. Спасибо авиакомпания «Россия».

Итак настал тот день.
Счастливая пока еще от неизвестности супруга в общем-то еще пока в осенней одежде:

Изображение

В Пулковском дьютике акция: берешь две литровые «Рэд лейбл» - третья – в подарок! Ну как пройти мимо???

Изображение

Добили «турпакет» бутылкой Баккарди, в чемодане нежно ждали своего часа две бутылки российской «Беленькой» (Собственно, брались исключительно для дезинфекции в качестве приложения к жаропонижающим таблеткам, Мезиму, активированному углю и чему-то от «Жидкого Беса»). Таблетки пригодились в минимальном количестве, прав Вилли Токарев: «Только водка – это лучшее лекарство…». По совету бывалых взяли с собой русских шоколадок и каких-то безделушек типа брелков для ключей – все сгодится для гостинцев аборигенам.

Виски с колой пошло в ход тут же, не отходя от кассы (ну подумаешь, фраер в белых штанах в середине ноября):

Изображение

Потом в самолете было грамотно «добито». Настолько грамотно, что я весь полет… проспал. Да-да, проспал. Проснулся только когда уже садились в Хургаде. Жена потом ворчала – оставил меня одну, сам дрых и храпел. А я, дорогие мои, только в конце полета понял, что всячески подбадривая любимую, в глубине души до ужаса мандражировал перед полетом. Вот анестезия и сделала свое «благородное» дело. В общем, долетели отлично! Ничего не помню!

В Египте – 1 ночи (по Москве 2). Потом, как в тумане, глотнув теплого воздуха, получали багаж, покупали визы. Я за 5 американских рублей поручил покупку виз и заполнение аналогов иммиграционных карточек местному египтянину, за что без очереди был выведен на выход. Иначе не мог, физически не мог (обратно, правда сам все заполнял – американские рубли кончились), да и ладно. Что в Пулково, что в Хургаде, что туда, что обратно – элементарный паспортный контроль, таможенный как таковой отсутствовал, все очень просто и быстро. Ощущение, что прилетел в семнадцатую союзную республику, входящую в СНГ.

Сразу же нас встретил наш гид Омар:

Изображение

Позже он нас и провожал. Приятный молодой человек, образованный (Каирский университет), хорошо говорит на русском языке, очень любит фотографироваться с девушками. Впрочем они все там не прочь устроить фотосессию. А разглядывают как! Просто откровенно сверху вниз и обратно, совершенно не стесняясь присутствия мужа (мужчины). Да и Аллах с ними, пусть смотрят, раз на своих нельзя.
Приехали минут за 10, пока болтали не успел заметить. Простенькая маршрутка (старенькая Тойота) везла всего троих: нас и еще одну женщину, которая вышла по пути в другой отель. Кстати надо отдать должное, что вез нас водитель очень даже прилично, вернее я тогда еще не знал «КАК ОНИ ЕЗДЮТ», поэтому ничего не боялся и был спокоен, как танк.
Наш отель предстал как родной (еще бы, столько по инету его рассматривать), на ресепшене с милыми улыбками очень быстро заселили…. в номер с тремя односпальными кроватями и прекраснейшим видом на улицу без балкона, где от какофонии проезжающих авто хотелось повеситься сразу и насовсем. В другое время и в другом состоянии, наверное, было проще переночевать, а с утра в спокойной обстановке поменять номер (тем более, что в 12:00 – чек-аут, номера освобождаются). Но литрушечка вискарюшечки, теплый ветерок и полное помутнение рассудка от предстоящей недели кайфа сделали свое подлое дело. Надо все и сразу!
В общем после продолжительного торга за 30 ам. рублей нас переселяют в замечательный номер с видом на бассейн, немножко моря, с классным балконом и (главное) с широченной двуспальной наимягчайшей кроватью. То, что надо! Ну что поделаешь – бизнес у них такой. Позже выяснил, что этот прием они эксплуатируют постоянно и со всеми.

УСЕ! Отдых начался…

Дальше я задумался. Что ж вам тут рассказать? Если в стиле Венечки Ерофеева изобразить некое эссэ а-ля Москва-Петушки, то его нужно, наверное, сразу в какую-нибудь редакцию тащить. Может где-нибудь в антиалкогольной методичке и опубликуют, если денег дать. Не-е, не буду. До Сенкевича мне далеко, ибо в данном отпуске география и все с ней связанное меня мало интересовала. Лепить оды или пакостить отелям? Не хочу, пусть на топхотелс уроды, которые на 98% несут ересь и врут людям, этим там и занимаются. МОРЕ! Сначала было огромное желание рассказать про море. Но чуть время прошло, я понял, как мало о нем знаю. Да и вообще, что-то даже и мыслей нет, во что облачить свой небольшой рассказ о самом элементарном поросячем осеннем отдыхе на дикой африканской природе. В общем, Хемингуэй из меня, наверное, не получится, поэтому предлагаю вам небольшое фотопутешествие со своими скромными комментариями.



Несколько фото отеля и номера (далее публикую фото тематически с разными датами съемки):

Вид с дороги:

Изображение

Вид с балкона:

Изображение

Вид с балкона на соседний отель Сфинкс 5* и на море. Кстати, у обоих отелей один хозяин, поэтому территория общая, инфраструктура также общая, однако они к нам и в бары и в рестораны, а мы только в своих:

Изображение

Вид на отели с дальнего пляжа:

Изображение

Справедливости ради был один «видок» на стройку-помойку, но мы туда не смотрели. Кстати там это повсеместно, ибо как я узнал Хургада достаточно молодой курорт – ему всего 35 лет…:

Изображение

Все равно в наших розовых очках, глядя в ту сторону мы видели исключительно великие достижения египетской цивилизации в виде маяка на большой песчано-каменистой горе и железобетонных конструкций под ней.

А смотрели мы примерно так:

Изображение

Иногда так:

Изображение

Ну а при заселении в номер я выглядел примерно так:

Изображение

Да-да, не кидайте в меня тапки, через два дня я стал преображаться на глазах и вид стал приобретать вполне человеческий: жизнерадостный, загорающий. Ежедневное принятие водных процедур (не путать с употреблением) сделало свое благородное дело. Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. Поначалу я смущался, но каждый день пребывания на курорте все больше и больше убеждал меня, что абсолютно все прибывающие первые два-три дня вообще к вечеру лыка не вяжут, ну что тут поделаешь: ОЛ ИНКЛЮЗИВ! Ну не видел я там ни одного трезвенника. Язвенники, может, и присутствовали, но к первой категории они явно не относились.

Сам номер:

Изображение


Изображение

Вход в отель в характерном стиле:

Изображение

Ну раз они любят обниматься с нашими женщинами, то я решил за отсутствием их женщин обниматься со всем, что шевелится и не шевелится, например не пропустил железную:

Изображение

глиняную:

Изображение

деревянную

Изображение

живую (аниматор Гуля – наш человек! Умничка – удачи тебе!):

Изображение

Но больше всего я любил обнимать мою самую любимую и родную супругу (дальше таких фоток будет много).

Не прошел мимо аборигенов гомо-сапиенс (Алаа – самый лучший бармен в ИЗИС-баре, наливал мне полные стаканы пива!):

Изображение

А также египто-верблюдиусов:

Изображение

Немного территории:

Утренний опохмел пивком на уличной терассе ресторана:

Изображение

После – водные процедуры в бодренькой пресной водичке:

Изображение

И жизнь налажена!!!

Изображение

По пути с пляжа не пропускаем бассейны Сфинкса и после теплого моря и прочих разомлевающих кулинарно-выпивательных или шезлонго-лежательных процедур опять бодримся в прохладной пресной водице:

Изображение

Не забываем посетить бар бассейна, где не вылезая из воды на удобном подводном стульчике легко можно позволить себе без оглядки на время или завтрашний день употребить стаканчик-другой чего-либо прохладительного или горячительного. Тут уж – под настроение: тебе и спрайт, и миринда, и севенап, и кола, и пепси, и чай, и кофе, и всякие соки (изготовленные методом растворения из разных порошков) – ну что я инвайтов в молодости мало попил? Эх молодость-молодость, обжигающе холодной струйкой стекает сладкий юппи прямо по бороде на плавки, хорошо то как Настя…. Да не Настя я! А все равно хорошо! СТОП! Разнежился: бармен, а давай рому! Ром, как прочие другие напитки специфичен, некрепок – но это такая мелочь… Давай еще сразу в два стаканчика! Плиз! Амиго, ты чертовски сегодня приятен!!!

Изображение

Изображение

В голове – вечная песня! В чреслах – вечная молодость!! В глазах – застывшее счастье!!!
Да, жизнь уже налажена – все в кайф! И в лучах заходящего солнца, когда позади уже полдня, а впереди еще полдня, почему-то наступает ни с чем несравнимое умиротворение в теле, голова – выветрена свежим морским бризом, память забыла про время, место в пространстве… Есть я, моя любимая, завтра вернется солнце, будет дуть пьянящий ветер и навсегда с нами рядом будет плескать о камни и шелестеть о песок МОРЕ! Самое бирюзовое Красное МОРЕ!......



Если честно, то я не знаю что еще писать, так долго и мучительно у меня первый раз получается. Принципиально не хочу про еду, сервис и прочее (это такая мелочь)…

В общем, еще немного фото:

Кормили рыбок! Причем никто нигде этого не запрещал!

Изображение

Купались:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Собственно, загорали:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Быть в Египте и не покататься на верблюде – моветон!:

Изображение

И на яхте – тем более, потому что только в открытом море понимаешь, что такое МОРЕ!!!:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Все, больше не могу… Праздники кончились, завтра на работу, а тут такое…

Закончено 10.01.2011г.




А вот это был первый пост темы:

Любимый Крым/Украина остались позади в этом году, до встречи в следующем!
На горизонте (в ноябре) маячит недельный ОТДЫХ для себя любимых (я и дорогая половина) на Красном море :) Летим туда в первый раз :(
Уважаемые многоопытные други - поделитесь личным опытом, любые советы принимаются с благодарностью :)

ЗЫ Да простит меня Антон за не тематичный пост :oops:


Последний раз редактировалось lovecudachi 09 апр, 2014, 10:01, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 22:26     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
был там в мае 2008 года, 12 дней отдыхал.
Для отдыха с детьми самое лучшее место. Есть отели с песком. Вообще первая поездка за границу у меня была в Хургаду, все все очень понравилось. Жена сказал что по сравнению с Турцией где она была, ей только еда не понравилось, а так все во много много раз лучше.Хотя конечно городишко поганенький. Но для общего развития и чтоб прочувствовать колорит востока хватит ))). Море вообще улет, лучше море только Карибское. Но если хочется движухи, развлечений то лучше Шарм-Эл-Шейх. Если и поеду еще раз в Египет вдвоем с женой, то только туда. Если что конкретно интересует спрашивай.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 23:17     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Добрый писал(а):
Хотя конечно городишко поганенький ...

Хургадинск :wink: ..., все вывески по-русски ...
Был там в 2009 в первый раз ..., в принципе понравилось ...
Отдыхали в Арабелле Азур, 4* ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 7:59     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Мы планируем 8/7 дней чисто пляжного (поросячьего) отдыха, хочу сделать супруге подарок (ибо отдых летом с детьми для нее был все-таки не совсем отдых). Экскурсии не нужны (для такого срока), если только на "Райский остров". Отель выбрали 4* (AL). Мне интересны практические советы, которые помогут не испортить отдых: как не подорвать здоровье пищей и алкоголем, чего следует опасаться, как вести себя с обслугой отеля, на воде... чего нельзя категорически, ну как-то вот так. Я конечно изучаю вопрос в интернете, но ваши живые отзывы мне более приятны (им доверия больше :) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 9:43     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
lovecudachi писал(а):
Мы планируем 8/7 дней чисто пляжного (поросячьего) отдыха, хочу сделать супруге подарок (ибо отдых летом с детьми для нее был все-таки не совсем отдых). Экскурсии не нужны (для такого срока), если только на "Райский остров". Отель выбрали 4* (AL). Мне интересны практические советы, которые помогут не испортить отдых: как не подорвать здоровье пищей и алкоголем, чего следует опасаться, как вести себя с обслугой отеля, на воде... чего нельзя категорически, ну как-то вот так. Я конечно изучаю вопрос в интернете, но ваши живые отзывы мне более приятны (им доверия больше :) )

Несколько советов. В алкоголь и алкогольные коктейли не рекомендуется добавлять лёд, т.к. лед они делают обычно из водопроводной воды. В питании избегать всяких соусов, то бишь майонезов, йогуртов и т.п., только если они не в индивидуальной упаковке. Воду из под крана не пить. Запастись различными медикаментами от отравлений, аллергии, температуры, солнечных ожогов. Обязательно при принятии солнечных ванн пользоваться солнцезащитными средствами с защитой не менее 20. Алкоголем запастись в Дьютифри. Как вести с обслугой, все зависит от отеля. Это, что сразу пришло на ум.
А так есть сайт, где вам всё очень хорошо объяснят и вы найдёте очень много полезной информации http://www.egyptclub.ru/. Отель уже выбрали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 10:26     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
lovecudachi
Я бы еще добавил "Ренни" от изжоги, "Мезим" - от переедания ))). Насчет алкоголя я не заморачивался особо, был в отеле где все местные алкогольные напитки были бесплатны. Во Внуково купил бутылку ликера жене и бутылку виски себе. Так как к алкоголю отношусь без фанатизма мне хватило этого и то что предлагали в отеле. Джин очень хороший подавали в баре на пляже, насчет льда не заметил че нить такого криминального, обычный лед вроде, ни дети ни жена ни я никак на него не отреагировали. Да и дютики московские, да и питерские скорее всего одни из самых дорогих в мире. Лучше алкоголем затарится на обратном пути в хургандинском аэропорту. Но там я попал, набрал полную тележку спиртного и сигарет и подойдя к кассе узнал что принимают только налик, пластиком расплачиваться нельзя. А кто же с отдыха едет с наликом? Криков и ругани из очереди в кассу было море. В результате бросил тележку и ушел пустым.
"Райские острова" с посещением кораллового заповедника, дааа, это нечто. Оооооочень понравилось! Пожалели что поехали только один раз. При покупке этой экскурсии можно торговаться. У нас причал с яхтами был прям около пляжа, и матросы с яхт сами ходили и предлагали билеты на нее, сначала начинали с 50 долларов, когда народа не хватало опускали цену до 30-35 долларов. Обед на корме яхты в открытом море, после часа плаванья в маске и ластах среди рифов-класс!!!! У нас на экскурсии был араб с видеокамерой, всех бегал, снимал, потом когда на рифы приехали на камеру бокс, пояс с грузом на пояс и вместе с нами на рифы, плавал вместе с нами и снимал, ныряешь поглубже к какому-нить красивому кораллу, фиксируешся около него, показываешь ему, типа поснимай меня, он снимает. Короче отличный часовой или около этого фильм в конце получается, двд-диск с ним потом приносит в отель, впаривал за 25 долларов, сторговались на 18.
Ласты, маску и трубку брать с собой обязательно! Я был в отеле где это все бесплатно давали, но там все это такое уже заюзанное шо писец.
В море около пляжа отеля был риф небольшой, после завтрака набирал в ресторане булок, маску, ласты, пару булок в плавки и к нему, кормил рыб прям с рук - это нечто! Покупали фотоаппарат там одноразовый для подводной съемки, проявка пленки и печать фоток там же, в отеле, фотки получились не очень, поэтому конечно если и фоткать под водой то только на нормальный фотик с боксом, а фоткать захочется однозначно, особенно на экскурсии на "Райские острова".
Так же к обязательному посещению в Хургаде рекомендую аквапарк в отели "Титаник" кажется. Аквапарки Крыма нервно курят в сторонке по сравнению с ним. Еще очень понравилась экскурсия с посещением цвето-музыкального фонтана и потом заезд на тематическое шоу в котором был танец живота. Это не тот танец живота который будут танцевать вечером в отеле русские и украинские девушки, тут настоящий восточный танец живота, разница колоссальная!
Я уборщикам номеров оставлял по 1 доллару или 5 египетских фунтов каждое утро, за это получали красиво сложенных лебедей из покрывал, лишнюю фанту, пепси в холодильник, лишние пакетики чай и кофе в буфете номера. В отеле была бесплатная кальянная. Кальянщик маг и волшебник! А какой он чай заваривал! Обязательно ему за каждый кальян доллар давал. Вообще рекомендую ехать с мелкими долларовыми купюрами. Проблем с обменом на египетские фунты нет - у нас прям на ресепшене сидел представитель банка с сейфом )) и менял деньги. Я вообще практически не менял, так, на первый поход в город только небольшую сумму, а так везде долларами расплачивался. Да и расплачиваться вообще то долларами удобней ибо когда фунтами расплачиваешься за ту же сувенирку, на торг не очень идут, а когда оплату хочешь совершать долларами торг будет лучше. Торговаться за все обязательно!!!!!!! Ибо цены сначала называют космическими! Если нет дома кальяна то лучше египетских кальянов не найдете, турецкие - шлак. В Хургаде шикарный кальян метра полтора в высоту красиво украшенный можно было купить за 25-35 долларов. Ну и естественно табак египетский шикарен.
Пожалел что не поехал на экскурсию на джипах или квадриках в пустыню. Пикник у берберов, потом смотреть в телескоп на небо ночью, танцы живота кажись там еще, шикарная экскурсия. Но я вместо нее поехал в Люксор. Тоже очень понравилась.
Если еще что то вспомню то напишу.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 12:48     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
В Дьюти взять с собой нормального алкоголя, так как там в основном пойло. И конечно маску и трубку, так как подводный мир там фантастический.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 13:18     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
SLAVIk писал(а):
забыть про Хургаду, сдать билеты, купить костюм с отливом и в Ялту :D

не, на Красное море должен каждый взглянуть. Такого моря нигде больше не увидишь. Если и ехать в Египет то только из за этого. Ну я еще по Люксору прошелся, по городу мертвых, передачу об этом месте смотрел в "Клубе путешественников" в конце 80-х годов еще.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 16:24     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
lovecudachi писал(а):
Мы планируем 8/7 дней чисто пляжного (поросячьего) отдыха, хочу сделать супруге подарок (ибо отдых летом с детьми для нее был все-таки не совсем отдых). Экскурсии не нужны (для такого срока), если только на "Райский остров". Отель выбрали 4* (AL). Мне интересны практические советы, которые помогут не испортить отдых: как не подорвать здоровье пищей и алкоголем, чего следует опасаться, как вести себя с обслугой отеля, на воде... чего нельзя категорически, ну как-то вот так. Я конечно изучаю вопрос в интернете, но ваши живые отзывы мне более приятны (им доверия больше :) )

Была с дочерью в 2008г. в отеле CLUB GOLDEN FIVE 4* - хороший отель - на огромной территории (где расположены еще 5 или 6 отелей - все по 5 звезд), наш был 4, т.к. располагался дальше всего от моря - метров 800, но прогуливаться до моря по 2-3 раза в день не напрягало (идешь через кучу бассейнов (один с водяными горками), через кучу баров и по красивейшей территории (удобный вход - песочек и вокруг коралловые рифы - далеко ходить не надо!)

По еде и воде:
Так же на территории было огромное кол-во ресторанов и баров, мы могли пользоваться всеми, п! (олл ин клюзив :) ), еда - много разной (наслушавшись про множество отравлений, я ограничивалась как правило рисом и говядиной, курицей и овощами - которые могли порезать при тебе, на завтрак очень вкусные а-ля омлеты) - картошку они делать не умеют! как будто недоваривают (это мое мнение), вобщем, если желудки крепкие - то можете кушать все (хотя от сомнительно выглядящей все же стоит отказаться), но воду не пить! (только бв бутылках) Про нашу компанию скажу, что я и ребенок не отравились! все остальные (4 человека) - отравились, кто-то раньше, кто-то позже. А мы даже забы чистили водой из бутылки. Таблеток от желудка и отравлений брать много и разных (на всякий случай), всем! отлично помогал фуразолидон (дешево и сердито :) ) и жаропонижающее (при отравлении температура повышается всегда).
Сладости есть любые!!! ммм...вкусняшки))))

Про алкоголь:
Местные пиво и вина - пить можно и пили, и даже больше скажу - много пили! т.к. безалкогольные :D , мы их так называли - пьешь, пьешь и не в одном глазу, крепкие напитки которые были бесплатно - местные - мы пробовали виски и ром - гадость несусветная ( это мое мнение). Рекомендую купить то, что вы будете пить в дьюти фри - может конечно в Московских аэропортах и дороже, чем в остальном мире (я не знаю), но дешевле, чем в московских магазинах. Мы брали мартини -разного, и ликеров - от Бейлиза до какого-то совсем дешевого - все было очень вкусненьким :)

"Райский остров":
Экскурсию брать стоит, только я порекомендовала бы совместить её с рыбалкой и купанием в открытом море, везут естественно на коралловые рифы. Оператов - Мостревел - предлагает такую экскурсию почти на целый день - на яхте - по пути на Райский остров - рыбалка (рыбу которую поймали - вам приготовят на обед), потом сам остров - песчаный остров в море, без какой-либо растительности, вода потрясающая, как и кораллы, но жарко! брать кепки, бейсболки, панамки и футболку (или что-точтобы укрыть плечи) обязательно! - гореть будуте беспощадно - потом купание в открытом море (это что-то!) договоритель с капитаном и нырните с яхты - где он скажет - впечатление незабываемое!

Обслуга отеля:
Еще на ресепшине - когда вы только только приехали (имейте ввиду -можете прождать, до начала заселения - в каждом отеле разное время)- главное не расстраивайтесь и наслаждайтесь! вы же в отпуске)) - так вот при заселение в номер мы давали по 10-15 долларов - типа для хорошего номера - дали реально хорошие номера (с первого раза) и что самое удобное получилось в одном закутке - три номера - куда мы всей компанией и разместились. Каждый день на столе оставляла по доллару - главное - сразу много не кладите, если мелочи нет - лучше сначала не класть вообще ничего, а потом типа сюрприз - раз и доллар :) мелочь, а обслуге приятно.
И главное - улыбайтесь - они все это очень любят! Даже когда идешь по коридору в отличном настроении, но без улыбки на лице - всегда! спрашивали - что-то случилось?! - и когда улыбаясь говоришь - все отлично иль ол райт - улыбаются в ответ.
В платных ресторанах обязательно чаевые примерно 10% от стоимости заказа, ну это как везде вроде :)

За территорией отеля:
За нашим отелем находилась огромная, широкая улица с бесконечным кол-вом сувенирных лавок и магазинов. Пройти не дают все! :D но если вежливо и культурно сказать - спасибо, не надо - и идти дальше не останавливаясь, то и преставать "зайди ко мне в магазин" (или типа того) перестают. А так Египет -это огромный рынок везде!!! и везде!!! можно и нужно! торговаться (экскурсии, магазинчики...) кстати - футболки у них отличного качества! - мы до сих пор ходим- они как новые - от 3-5 до 7-10 долларов, платья, платки, свитера - кароч, очень много всего и не дорого!

Море:
Море - не в сказке сказать, ни пером описать! Фантастика! Вода очень соленая, но на каждом пляже есть души, на катерах шланг с проточной водой - поэтому проблем не возникает нигде.

О главном:
1. Не обращайте внимания на какие-либо мелкие неприятности (ждать номера или очереди за омлетом на завтрак и т.д.) у нас народ сам себе портит этим настроение - не так обслуживали, не тем кормили, не то показывали. Платите гораздо большие деньги и езжайте в пентхаусы Лас-Вегаса - там любой каприз за ваши деньги:D
2. Не пить воду из крана - ни при каких условиях.
3. Есть то, что на ваш взгляд, кажется более готовым - прожаренным, проваренным, пропаренным и прично выглядит.
4. Если в номере есть бар, то пустые бутылки из под воды - ставьте на стол, тогда их будет менять на полные.
5. Возьмите с собой лекарства - живот, голова, жаропонижающие, ожоги.
6. Улыбайтесь - это всех раздражает (только не в Египте!) :D
7. И вообще, как и везде, мы сами делаем себе отпуск - захотите и можете себе его испортить, а захотите и он будет просто потрясающий!!!! :wink:

И, с Вашего разрешения, несколько наших фотографий (наглядно так сказать):
Первое впечатление - пустыня!
Изображение
Санька - в номере
Изображение
Дети - на территории отеля (Клуб Голден Файв 4*)
Изображение
С водных горок - территория всего комплекса, из 5-6 отелей, и нашего в том числе (в сторону города), прямо на на фото большой и наверное самый главный отель - помоему Даймонд назывался (наш сразу за ним располагался - двухэтажный, поэтому его не видно):
Изображение
В сторону моря (в искусственном озере (на первом плане) - огромные рыбины плавали!):
Изображение
Сами горки:
Изображение
Пляж на территории - видно небольшой риф -
Изображение
И там много разных рыбок (и это около самого берега!) - тут их 3 :) -
Изображение
и одна такая в кадр попала (фотографировали ну очень много, все ж не покажешь :) ) -
Изображение
Едем на экскурсию -
Изображение
Народу нас было много поэтому мы разорились и сняли катер целиком (450 долларов, а так - 75 долларов - на одного человека - экскурсию описывала выше) и он вместе с командой (как нам сказали) был в нашем полном распоряжении (переводчик, рыболов и гид - в одном лице - тоже был) -
Изображение
Тот самый остров :) -
Изображение
Изображение
Водичка - класс, солнце печет нещадно (берегите голову и плечи!)-
Изображение
А потом была рыбалка.... Кальмар :) -
Изображение
Гид поймала вот такую рыбку -
Изображение
А я вот такую -
Изображение
Вся команда выбежала посмотреть (сказали - это редкость такую поймать, очень красивая, голубенькая с желтыми плавниками, но очень быстро темнеет) -
Изображение
А еще на катере нас развлекал фокусник (мы об этом не знали и денег с собой не брали, так как было все включено, поэтому за потрясающее представление, в котором он задействовал всех нас, мы не дали на чай - а очень хотелось - так нам понравилось :) ) -
Изображение
Плавали в открытом море -
Изображение
Уже в номере - с традиционными поделками из подручных средств -
Изображение
Знаменитые поющие фонтаны, находятся на территории нашего отеля! (может где-то еще есть, но знаю, что к нам приезжали экскурсии из других отелей). Очень здорово!
Изображение
Нам очень понравилось!
Изображение

З.ы. Мы с мужем тоже планируем в ноябре в Египет, хочу ему красоту Красного моря показать :)


Последний раз редактировалось МалинА 16 сен, 2010, 20:52, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 16:36     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
насчет вещей и сувениров ..., на 3/4 Китай ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 17:03     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
bigasik писал(а):
насчет вещей и сувениров ..., на 3/4 Китай ...

не согласен, очень много сувениров продают сделанных своими руками, прям при тебе. Те же стеклянные штучки с песком и т.д. НАсчет вещей из Китая не знаю, у нас таких полотенец, футболок и т.д. не купишь точно.
МалинА
Точно, Голден Файв отель с поющими фонтанами. Сидели на лестнице большой смотрели на них. Туроператор предлагал этот отель, но слишком большой он для нас. Мы что потише искали. Отдыхали в Гран Азур Горизонт 4*. А насчет "Райских островов", вас видно не возили в заповедник коралловый после них?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 17:07     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
lovecudachi
Совет. Наменяй мелких баксов. По доллару жерательно. Ибо там будет гемор с валютой местной.
Туалет будет стоить например бакс, ты даешь 10, тебе сдачу дадут местными, ты не знаешь толком курс. Напихают целую стопку... А потом окажется, что тебе сдали доллар и пописать ты сходил за 200 рублей. Так во всем сувениры в том числе.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 17:10     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Добрый писал(а):
bigasik писал(а):
насчет вещей и сувениров ..., на 3/4 Китай ...

не согласен, очень много сувениров продают сделанных своими руками, прям при тебе. Те же стеклянные штучки с песком и т.д. НАсчет вещей из Китая не знаю, у нас таких полотенец, футболок и т.д. не купишь точно.
МалинА
Точно, Голден Файв отель с поющими фонтанами. Сидели на лестнице большой смотрели на них. Туроператор предлагал этот отель, но слишком большой он для нас. МФ что потише искали. Отдыхали в Гран Азур Горизонт 4*.

Те сувениры,что при тебе сделают на 100% будут дерьмо,особенно кальяны и турки( покупал ),лучше китай...
Ну а в целом понравилось,особенно море,но больше я в египет не поеду...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 17:22     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Друзья, спасибо, уже несколько ценных советов зафиксировал.
Мне бы очень не хотелось, чтобы тема переросла в бесполезные споры. Просто Египет в ноябре для многих, в т.ч. и для нас единственный вариант по бюджету, и мы едем именно отдохнуть, позагорать, накупаться и просто почувствовать себя молодыми :) А магазины, сувениры, футболки, кальяны - это абсолютно не важно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 18:52     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
lovecudachi писал(а):
А магазины, сувениры, футболки, кальяны - это абсолютно не важно.

ыыы, даже не надейтесь! Ни одна женщина не сможет спокойно пройти мимо хургадинских магазинов с полотенцами, халатами, футболками и другой одежды по копеечным ценам.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 19:18     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Добрый писал(а):
даже не надейтесь! Ни одна женщина не сможет спокойно пройти мимо хургадинских магазинов

Мы не такие! (Гордо сказал я и.... засомневался). Ладно, выделю в бюджете пару сотен баксов для этих целей :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 20:33     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
lovecudachi писал(а):
Добрый писал(а):
даже не надейтесь! Ни одна женщина не сможет спокойно пройти мимо хургадинских магазинов

Мы не такие! (Гордо сказал я и.... засомневался). Ладно, выделю в бюджете пару сотен баксов для этих целей :)

пару сотен - это Вы хватили! на рынке - дома - можно будет свою палатку открыть :ROFL: А вот совет про запастись мелькой купюрой - это абсолютно точно и чаевые, и купить что - проще будет, хотя сдачу они всегда дают фунтами, Но проблем с курсом у меня не было! ничего сложного - те же гривны - тока сбоку :D причем расчитала в конце отдыха я все так - что у меня на память ну прям пару копеек осталось в фунтах, как и на Украине, наверное тяга у меня не оставлять ненужные деньги по возвращении на Родину :P
А про тишину - у нас была только огромная территория - в чем преимущество - гулять можно не выходя за территорию и разнообразие ресторанов. А так в течении всего дня была тишина кроме часов анимации - но она утром и около бассейна - развлекуха, так что у нас было так же тихо - как и в маленьких отелях и очень уютно. Так что рекомендую :wink: :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 21:00     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Добрый писал(а):
А насчет "Райских островов", вас видно не возили в заповедник коралловый после них?

Не возили - поехали сразу в открытое море, но тоже на какие-то супер крутые коралловые рифы - а вообще у них там все крутое или нет- самое крутое :D , нам понравилось - рифы там огромные и глубина моря огромная- а они прям над поверхностью воды - такие высокие -кого мы там только не видели!- потрясающие впечатления!!! :Yahoo!: А как называются я уже и не вспюмню....


Последний раз редактировалось МалинА 17 сен, 2010, 7:50, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 21:23     Re: Люди, расскажите про Хургаду?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Торговаться -торговаться и ещё раз торговаться!
ВЕЗДЕ!!!
Даже в качестве развлекаловки прикольно.
Цену скидывают прилично.

Очень рекомендую запастись ХОРОШИМ Каркаде.
Походить поискать по Хургадинску. Гидам в этом вопросе не доверять.

Налегайте на свежие соки, а не на местный алкоголь.

Будучи в воде не взумайте кормить рыб. Я не знал, что они такие зверские рыбы, меня чуть не сожрали, еле успел вылететь с рифа. :D

Осторожней с крылатками. Красивые -но ядовитые.
Рекомендую утренние (с рассветом прогулки по пляжу) Красота, море спокойное и прозрачное, людей мало, цапли близко подпускают.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 199 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru