Текущее время: 27 апр, 2024, 6:17






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 сен, 2010, 13:24     Ответный удар Гоптивке/Мск-Алупка-Мск. 26.08-14.09 Завершено
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Добрый день всем!
Купил Грин-карту в офисе Ингосстраха за 440р, хотя они как агенты продают эти полисы от Согласия.
Заполнил заранее украинские декларации (остались пустые от поездки 2008г)
Замазал морду машины жижей под названием "Лекар", которая засыхая превращается в резиновое защитное покрытие, а снимается легко целым куском.
ИзображениеИзображение
Выехал 26.08.10 с женой и 3х-летней дочкой (в детском кресле- перенесла стоически всю дорогу) на автомобиле S-класса Lexus LS 430 в 15.00 из Мск по маршруту
Мск-М4-Воронеж-Новоживотинное-Русская Гвоздевка-Семилуки-Латная-Горшечное-Губкин-Короча-Белгород-Нехотеевка-Харьков-автобан-Симферополь-Алушта.
Обратно 13.09 по этому же маршруту.
Расход средний 10,5л по трассе.
Хвастаюсь не машиной, а кайфом путешествовать "на дальняк" в авто такого класса. Это уже вторая поездка на этом авто в Крым.
Жена ехала на задних сидениях с массажем и холодильником. Спереди массажа нет :(
Выбран маршрут специально для объезда ужасов на М2 в курской обл, несмотря на то, что авто можно на ходу приподнять на 3-4 см, но стоимость двух пневмостоек перекрывает все затраты на поездку :) .
Нехотеевка должна быть абсолютно пустой в это время. Да и протяженность участков 1класса на М4 не идет ни в какое сравнение с М2:
Мск-Ефремов больше 300 км "автобана", Ефремов-Елец 60 км обычной дороги как на М2, Елец-Воронеж 100км "автобан", далее объезд Воронежа справа и выезд на трассу Воронеж-Курск с дальнейщим поворотом налево за Горшечным на Белгород. Разница М4 - М2 от Мск до Нехотеевки всего 60 км.
Хотите верьте, хотите- нет! В курской области есть отличные дороги!!! При выезде из Воронежской попадаем в курскую на отличную трассу в объезд Горшечного (фото на обратном пути)
Изображение
Немного курской с отличным покрытием и белгородчина с фантастическими автобанами, возникающими в чистом поле,
ИзображениеИзображение
до порой плохих участков с колеей от Губкина до Корочи (немного и терпимо). В Губкине мега-ремонт - скорость 10-50 км/ч
Немного плутанул в Белгороде, но быстро исправился и выехал на Харьков.
Приехал в Нехотеевку в 01-00. Что происходило можно кратко прочитать тут
(Точнее это здесь. Примечание модератора.)
Далее- я очень сильно обиделся на них и по приезду зашел на сайт customs.gov.ua и позвонил по указанному телефону, где очень внимательно выслушали мой увлекательный рассказ про мое пребывание на этом п/п.
Ни в сказке сказать - ни пером описать. Об этом далее.

После границы сразу попадаюсь в первом же населенном пункте дайцам за 82 км/ч.
Тот получил от меня МВУ и ликбез по борьбе с коррупцией в России (тут я, конечно, ржу тихонько про эту борьбу) и заканчиваю монолог словами: Денег не дам! Чесс слово!
Тогда он офигевший просит открыть капот. Но сразу предупреждаю его, что иду навстречу его просьбе и открываю, но если он вздумает продолжить этот цирк и после просмотра ВИН-номера, то я перехожу на официальный язык общения с ним: протоколы, понятые, телефоны доверия и т.п. Посмотрел ВИН и документы вернул сразу. Больше встреч с ДАИ-ГИБДД не было.
А ехали мы ночевать в Берлогу на окружной Харькова, но там наглухо все было занято.
Хотя на обратном пути после всеинетовси известного сервиса ХАДО (т.е. за 1 км до окружной Харькова слева по пути в Крым) замечен очень приличный внешне отель похожий на Берлогу – Хуторок, вроде называется.
Возвращаемся 2 км назад в сторону Мск мимо магазина Метро (это фото места на обр пути - лежит новый асфальт)
Изображение
и сворачиваем налево в мотель Баден-Баден.
Я был в курсе, что это самая дорогая гостиница, но после просмотра отдельно стоящих коттеджей со всеми удобствами решаем остановиться в одном из домиков за 300 грн. С утра был фантастически вкусный и плотный завтрак в баре отеля на троих, но по кусачей цене 200 грн. Понравилось, что за подлитый заново в чайник кипяток бармен слупил 8 грн :)
Выехали около 10часов по киевскому.
Заправки только Лукойл, т.к. знаю хорошо эту компанию и их нефтеперерабатывающую деятельность.
Только по ароматическим углеводородам топливо не укладывается в нормативы ЕВРО-4 (37-30 мг при норме в 35). Серы НОЛЬ, фракционный состав отличный. В Украине одесский НПЗ делает похожий по качеству бензин. Проблем ноль с Луком уже не один год.
Россия 95й 23.77р в липецкой до 25.00р в белгородской прям у Нехотеевки.
Украина 7.85грн везде, но к отъезду снизились до 7.80 в Крыму и 7.60 на материке.
Состояние автобана ухудшается. Но, видимо, я придираюсь, т.к. сравниваю с девственным состоянием его в 2008г через 3 недели после открытия, когда я опробовал его в первый раз. И все-таки это лучшая дорога на всем протяжении Украины.
Изображение
150 км\ч + круиз-контроль = море удовольствия.
Кстати! Тут много пишут, что автобан Изображение сменяется дорогой для автомобилей со снаком на синем фоне и скоростью 110км/ч вместо разрешенных ранее 130 км/ч, но где? - никто не помнит, т.к. все летят совсем не низко :)
Доподлинно теперь известно, что 140 км по харьковской обласи это автобан с зелеными знаками автобана и ограничением в 130км/ч, а днепропетровская обл нас сразу встречает знаком на синем фоне "Дорога для автомобилей" Изображение и ограничением 110 км/ч. Так что приослабьте тапку на педали при въезде в днепропетровскую обл.
Объездную Новомосковска послал лесом и поехал через город. Интересный храм стоит при выезже в сторону Запорожья.
Изображение
Мост при выезде из города – это просто ТРЭШ!!! 10 км/ч. Потом еще километра 3 с натягом на троечку.
Затем 25 км идеальной дороги, разгоняешься, кайфуешь, а потом….
Изображение
Берегите колеса!!!! Этот ужас заканчивается где-то далеко за Варваривкой на въезде в запорожскую обл. Субъективно полоса в сторону Мск чуть менее разбомблена и продавлена, кстати и в России тоже так кажется. Совсем налаживается дорога только в Крыму. Трафик сумасшедший почти до Симферополя.
В 21.00 приезжаем в Алупку и заселяемся за 300 грн в достойное жилье (контакты были заранее).
Что вам рассказать про Алупку…
Сразу скажу, что выбирал место дислокации исходя из логистики планируемых перемещений по Крыму. В основном планировалось посетить все основные достопримечательности ЮБК + Севастополь+ Судак. Алупка была выбрана как тихая гавань для семейного отдыха с ребенком.
Первая же поездка на авто в Крым состоялась в 1998г и известие о кризисе настигло нас прям там. Жили из года в год в Алуште, которая стала для нас почти местом боевой славы по молодости :) Толпы народа и движуха – именно это и надо было в том возрасте :D .
Теперь же я ехал первый раз в совсем ином качестве – главы семейства. Было, мягко говоря, непривычно немного. Супруга, кстати, до этого где только не была, но только не в Крыму. Поэтому и был выбран для нее на первый раз ЮБК из-за красивых пейзажей и климата.
Итак Алупка. Помойка – жесть. На весь город один дворник, наверное, и тот когда не пьян убирается на совесть только в Воронцовском парке.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Весь город – сплошная стройка, все перегорожено заборами, но само строительство заморожено везде до 01.10. Вся земля переделена и уже чья-то. Строятся дачи, отели и пр. Причем, есть дача нач. СБУ Украины, которая стоит через дорогу над морем, а с дороги ведет на пляж благоустроенная лестница. Так вот хозяева дачи приватизировали вместе с дачей еще и кусок земли, по которому проходит лестница! А потом огородили заборами эту землю, оставив людей без спуска к пляжу на Зеленом Мысе! 10 лет пляж был недоступен простым смертным, но в прошлом году общественность взяла штурмом забор на пляже и соорудили временную лестницу для прохода на пляж.
Изображение
Старая благоустроенная лестница так и остается за забором и проход на пляж по ней закрыт хозяевами дачи.
Большой городской пляж – густонаселенная помойка даже в сентябре.
Короче говоря, пляжей в Алупке нет, как оказалось нет и развлечений для детей! Никаких тебе каруселей-паровозиков-качалок-батутов. Ни-че-го даже в центральной части городишка. За всем этим приходилось ездить в Ялту.
ИзображениеИзображение
Кстати, парковка в Ялте ближе к Макдаку: 20 грн/час или прокалывание шин гопниками-мордоворотами. Оплата им же.
Вообще же, ЮБК это монотерритория по примеру наших моногородов, которая живет только одним – установкой везде где только можно шлагбаумов и взимания денег за проход или за парковку. Где то это официальные тарифы, как у Херсонеса в Севастополе 10 грн(к слову, это была единственная официальная парковка с офиц. тарифом и квитанцией), а где-то суммы срубались от вольного как, например, в Ливадии 30 грн без учета времени. Ай-Петри- вымогают за паркинг 20грн. Центр Алупки 20 грн, Ласточкино гнездо парковка на улице 20 грн, естественно без каких-либо квитанций.
Взимание денег за проход во дворцы и музеи понятен, но также за деньги пускают к самому Ласточкиному гнезду (на билете ООО «Бизон»), на зубцы Ай-Петри, в санаторий Крым в Партените 20 грн даже если тебе надо в ресторан на территории, 35 грн за вход на территорию пансионата Айвазовский в том же Партените, где по-турецки ухоженная территория с минимумом ландшафтного дизайна выдается за роскошный парк или даже музей под открытым небом.
Изображение
Убило, что в дельфинарии в Партените на территории того же санатория Крым плата за вход взимается уже с 2х летнего возраста. Мозг есть у этих людей?
Мы до этого уже были в дельфинарии в Ялте, где дети до 5 или 6 лет проходят бесплатно.
Так что, где бы ты ни пришел, где бы не остановился – везде уже должен или вымогателям или придуркам, которые с 2х летних детей берут за вход.
Царская тропа у ливадийского дворца – такое ощущение, что там убирались в конце прошлого года. Даже вернулись – так неприятно.
Порадовал Севастополь, где не было удивлению о том, что за парковку у памятника Нахимову в центре никому ни за что не надо платить. Отсутствие в Севастополе беспредела и грязи, свойственных ЮБК, приятно удивило.
Ездили там на экскурсию по бухте. Флот можно увидеть только вспомогательный, а боевой стоит далеко на другой стороне бухты и естественно охраняется как любая в/ч. Но все равно интересно.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Перед Севастополем заехали в Балаклаву, где также прокатились на катере по бухте с выходом в открытое море.
ИзображениеИзображение

Посещали Форосскую церковь.
Изображение
Посетили при плохой погоде Мраморную пещеру за перевалом по дороге на Симферополь,
ИзображениеИзображение

после чего на обратной дороге заехали в Алушту, чтобы увидеть в кафе по телеку в прямой трансляции фильм ужасов «Россия-Словакия или продолжение мариборского кошмара, но уже с новым тренером» (это футбол такой был 07 сент).

Пробовали попасть на Ай-Петри, но получилось только с 3-его раза, т.к. сначала дорога была закрыта из-за угрозы пожаров (в сентябре уже), а потом 11-12 сентября по дороге наверх устраивались авторалли на кубок президента.
Поднялись только 12го вечером после завершения ралли.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ездили на Форос искупаться и прогуляться по парку. До Судака, к сожалению, не доехали по причине испортившейся погоды. В один из вечеров после дождя похолодало до +16, а 10-11 числа был жуткий ветер и шторм смыл все пляжи на ЮБК при +22.
Изображение

После дельфинария заехали рядом в массандровский дворец
ИзображениеИзображение

Поляна Сказок и Зоопарк в Ялте.
ИзображениеИзображение

Уезжать не хотелось и пришлось продлять страховой полис. У местных в Алупке спросил, где они покупают полисы. В Ялте у ГАИ!!! 22 км им не крюк ни разу!
У нас в России, полис ОСАГО можно купить в любом ларьке и даже на почте.
Далее страховщики обрадовали повышением с 30 августа тарифов ОСГПО в 2 раза.
Я то думал, что полис в Украине дешевле Грин-карты, но оказалось те же 440 руб русских на 14 дней для дв. свыше 3 литров и нерезидентов (с учетом обязательной банковской комиссии 5%). Покупать россиянину полис ОСГПО на границе теперь лишено всякого смысла с точки зрения экономии.
Еще у них есть клоунская схема, по которой полис начинает действовать со дня следующего за днем ПОПАДАНИЯ оплаты на счета СК, о чем есть отметка в допусловиях. Таким образом, оказалось большой проблемой в 5 вечера купить полис с началом действия 00.00 завтрашнего дня. Только с послезавтрашнего. В итоге нашел СК с иностранным участием и выписал полис с 00.00 завтрашнего дня. Стоило это немало усилий.
Выехали обратно 13.09 в 14ч. В Массандре ребенка начало тошнить – надо же было отравиться прямо перед выездом!
Ехали с кучей остановок и до Харькова не доехали – пришлось ночевать в Васильевке (после поста-летающей тарелки). В самом конце села слева большой гостиничный комплекс с рестораном. 270 грн. Прилично, за исключением плохо пахнущей воды в водопроводе.
Итак, мы выдвинулись на Гоптивку утром 14.09.
ОКРУЖНАЯ ХАРЬКОВА ЗААСФАЛЬТИРОВАНА ПОЛНОСТЬЮ!!!
Осталось 100м у мотеля Scania в сторону Мск и 200м в обр. сторону. Мосты в том же состоянии, что и ранее.
Изображение

Из технических минусов поездки - камень в стекло и трещина на пути туда перед российской границей.
(КАСКО рулит)

P.S.
Народ, а куда вы так ломитесь на своих авто со скоростями под 200 км/ч да еще и по М2?
Начитался я тут, что все хвастаются, что на логанах и октавиях и пр. коптят не только по бетонке.
За эту поезку я видел не один десяток умертвленных передними бамперами собачек, кисок, зайцев.
Вам свои авто не жалко? Или вы на 100% уверены, что сместо собаки на дорогу не выбежит лось или, не дай бог, ребенок? Свои авто не жалко - так пожалейте чужих людей и животных.
При съезде в Ай-Петри местный шумахер умудрился сбить насмерть оленя.
Мне на моем авто ехать можно и хоть 250 км/ч, но абсолютно комфортной, в т.ч. психологически, на дорогах 1+1, 1+2 является скорость не более 120км/ч (по спидометру почти 130). 2+2 не более 130 км/ч. На бетонке 150км/ч. Желания ехать быстрее не возникает.
У всех же остальных вас есть полная уверенность, что реация у вас мгновенная, тормоза у вас минимум керамические и ситуацию вы конечно же контролируете. Лосиный тест, если случится, ваш авто пройдет на "отлично". И на мокрой дороге все ассы, особенно если в салоне дети без детских кресел.

Рассказ о моем сексе с Гоптивкой вынесу в следующее отдельное сообщение здесь же.


Последний раз редактировалось Sergmi16 16 сен, 2010, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 9:28     Re: Ответный удар Гоптивке или Мск-Алупка-Мск. Экшн!!! 26.08-tod
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Отчет конечно не плохой, но я так смотрю человеку отдых не особо и понравился.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 9:39     Re: Ответный удар Гоптивке или Мск-Алупка-Мск. Экшн!!! 26.08-tod
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Фотки порадовали! А почему столько негатива? Вы же не первый раз ездили :oops:
Цитата:
Замазал морду машины жижей под названием "Лекар"
А эта штука долго сохнет? Банки хватило только на то, что на фотке?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 9:45     Re: Ответный удар Гоптивке или Мск-Алупка-Мск. Экшн!!! 26.08-tod
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Как сохнет вот именно эта штука я не знаю. Пользуюсь аналогом под названием "Жидкий чехол". Наношу всю банку в три слоя. Все это сохнет примерно часа полтора. Снимается потом без проблем. Очень советую. Стоимость порядка 400 р. Извиняюсь, что ответил за автора :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 9:50     Re: Ответный удар Гоптивке или Мск-Алупка-Мск. Экшн!!! 26.08-tod
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Но есть там такие нотки. Согласись.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 10:15     Re: Ответный удар Гоптивке или Мск-Алупка-Мск. Экшн!!! 26.08-tod
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Действительно это и есть Белгородская область.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 12:13     Re: Ответный удар Гоптивке или Мск-Алупка-Мск. Экшн!!! 26.08-tod
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Алексеич писал(а):
Отчет конечно не плохой, но я так смотрю человеку отдых не особо и понравился.

:)
Не, отдых нормальный получился, но шероховатости решил здесь описать. Так сказать выложить отчет чуть под другим углом. Это, конечно, особенность ЮБК - поборы и полный застой развития инфраструктуры с конца 80х. Зачем что-то делать и благоустраивать, вкладывать деньги, если можно поставить шлагбауб или брать деньги за вход на пляж/территорию санатория.
Раньше по молодости никто не обращал на это внимания, а как цивилизовался и приехал с семьей это бросилось в глаза.
Помахал вашей даче рукой где-то около Семилук :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 12:15     Re: Ответный удар Гоптивке или Мск-Алупка-Мск. Экшн!!! 26.08-tod
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
felenka писал(а):
Фотки порадовали! А почему столько негатива? Вы же не первый раз ездили :oops:
Цитата:
Замазал морду машины жижей под названием "Лекар"
А эта штука долго сохнет? Банки хватило только на то, что на фотке?

felenka, эта штука сохнет 30-40 минут. Банки хватило на то, что на фото в 2-3 слоя обычной кистью.
Банка стоит 240 руб. Покупал в автомаге AGA.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 13:49     Re: Ответный удар Гоптивке или Мск-Алупка-Мск. Экшн!!! 26.08-tod
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 73
Откуда: Старый Оскол
SLAVIk писал(а):
ну не знаю, грязь и мусор можно найти везде :-)
пляжей в Алупке в 2005 году мне хватало, притом, что я побывал практически на всех
что в Алупке с развелухой плохо - это факт, да и набережной нет
везде хотят денег, за проход, за проезд, но всегда можно найти бесплатную альтернативу, надо только знать и быть готовым к пешим путешествиям :)

я вот только не помню, где там в Курской области такая дорога как на фото
Изображение
мне кажется, что это Белгородская обл, в Курской обычная дорога 1+1, с нормальным покрытием

Этот участок в белгородской области,между г.Губкин и г.Старый Оскол,перед постом ДПС"Каплино,сданный в эксплуатацию в 2009 г.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 14:02     Re: Ответный удар Гоптивке или Мск-Алупка-Мск. Закончено.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Итак, опыт войны с Гоптивкой.
Как я им и обещал, я позвонил в Киев на горячую линию и эмоционально, но подробно рассказал о прелестях этого п/п, нарушении технологии с проходом по коридорам, о подтасовке талонов в коридоры, о предложениях платного проезда по зеленому коридору, о невыдаче экземпляров деклараций с отметками о прохождении контроля даже по требованию.
Меня оч. внимательно выслушали, спросили, можно ли со мной связываться по определившемуся телефону для уточнения. Сказали, что жалоба принята. О ходе проверок мне обязательно доложат. Просили также написать письменно все сказанное, для закрепления, и отправить по мейлу или по почте для гарантированного получения ответа по проверке.
Дня через 4 звонок с телефона +380577141829:
Вадим Вадимович их харьковской таможни, инспектор кадровой службы (оказалось вдальнейшем, что это сотрудник УСБ, которая по штатке называется кадровой службой)
Оч. вежливо просил рассказать все заново в подробностях. Сказал, что по факту обрашения создана специальная комиссия, которая оч. внимательно все проверяет.
Оч. подробно он уточнял, есть ли у меня ФИО или номера на бирках всех «героев», с которыми я контактировал. /к сожалению, я представиться их не просил и не зафиксировал/, в какой форме с какими погонами, каким цветом волос, возраста и т.п.
Я сказал, что в зеленом талоне есть печать с номером сотрудника, который осматривал авто и изъял бумажку в красный коридор, а при декларировании авто в базах есть инфо про логин и пароль ухаря, который всем всучивал бумажки в красный коридор.
В ответ он сказал, что комиссия уже изъяла все данные о моем переходе, все бумажки.
Поинтересовася стоимостью прохода «по ВИП-коридору» и общественным мнением о п/п Гоптивка. Вместе порассуждали, что надо менять гнилую систему процессов в Гоптивке.
Далее, я обещал предоставить данные о платном прохождении Гоптивки моим другом 12 августа, но не помнил номер авто и договорились созвониться еще раз.
Но в дальнейшем инфа про товарища не сильно его заинтересовала, думаю по причине того, что и так было достаточно инфо для дальнейших расследований.
Что их больше всего возбудило в порядке приоритета вопросов:
1 и главное: факты коррупции при проходе через п/п. Здесь он долго меня мучал вопросами.
2. Невыдача мне по требованию экземпляров деклараций
3. Несоблюдение Технологии в части талонов в коридоры, время прохождения через п/п, поведение сотрудников.
13.09, когда я укладывал сумки в багажник он позвонил еще раз, сказал, что продолжается масштабная проверка по Гоптивке и попросил российские контактные телефоны для сообщения о результатах проверки после окнчания.
Утром 14.09 при проезде Запорожья мне позвонил другой сотрудник, представившийся/не помно ФИО/ руководителем созданной комиссии по проверке моего сообщения и попросил найти способ переслать ему сфотографированные мною на телефон липовые талоны для прохода по коридорам.
Я честно сказал, что часа через 3 буду в Гоптивке и смогу скинуть на их комп. Он согласился и обещал дать задание руководителю поста переслать ему эти фото.

То, что я сейчас еде через их логово скрывать совсем не хотелось, но все же было немного трепетно за то, что меня может там ожидать. Могли бы и по почкам ведь
Меня там действительно ждали!!!!
Подъехал к шлагбауму. Очередь машин 10-15. Получаю талон в зеленый коридор. Через 5-10 минут заезжаю и шлагбаум закрывается у меня прямо за бампером. Стою уже внутри и замечаю у шлагбаума таможенника по военному очень собранного вида в отглаженной форме, не то что синие рабочие спецовки у других «гоптивцев», внимательно разглядывающего все въезжающие машины.
Он тут же постучал мне в окно и пригласил сразу проехать за ним в объезд очереди под навес, где меня уже встречали высокопоставленные сотрудники начиная от начальника работающей смены до нач. п/п.
Поздоровались и пригласили внутрь служебных помещений.
Оч. культурно и стыдливо, опуская глаза поинтересовались, кто и чем меня так сильно обидел. Я им ответил, что с людьми надо по-людски, в соответствии с нормативными актами и законами, а не 1,5 часа в красном коридоре с полным досмотром в час ночи с маленьким ребенком. Рассказал им про прозвище Гопстоповка и что люди уже ездят через Колотиловку, чтобы от вас подальше.
Еще раз вкратце наехал на них за поведение их сотрудников, на что ответили, что из-за 1-2 уродов теперь страдает вся Гоптивка, у них ежедневные проверки УСБ, комиссии по моему обращению в т.ч. и прямо сию минуту. Все их поставили на четвереньки и ТАК СИЛЬНО насилуют в извращенной форме, что все воют и шум подняли нереальный в т.ч. и из Киева. Смена, работавшая в момент моего перехода в полном составе отстранена от работы без сохранения з/п и не вылезает из Харькова с допросов и из-под пресса УСБ.
Спросили: были ли и от кого из их сотрудников попытки предложить ускоренный переход за деньги. На это я ответил честно, что в тот момент коррупционные предложения следовали не от сотрудников таможни, а от пограничников в св.-зеленой форме в будке паспортного контроля.
На это меня сразу ОЧЕНЬ попросили написать на имя начальника харьковской таможни бумагу, что именно сотрудники таможенной службы напрямую и фактически не требовали денег. По их словам, это поможет снять с них клеймо взяточников и их хотя бы смогут снова допустить к работе.
Де-факто, я не мог в этом отказать и пытаться их обвинять в прямой коррупции, чтобы им устроить еще большую ..опу.
Далее последовали обвинения погранслужбы, что это все они мутят, мы с ними на ножах, мы тут все с двумя образованиями, просто лучшие кадры тут работают, за работу очень держатся, а погранцы – это зло. И ведь именно погранец в будке предлагал «ускориться», а не таможенник.
На что я им ответил, что мне уже 4й десяток идет и не надо считать меня за дурачка. Все вы тут повязаны и очень плотно сидите на теме. Описал им наиболее изощренные способы вымогательства денег с авто, в которых едут дети. Частично согласились!!! Правда в завуалированном виде с опусканием глаз.
Потом потрещали уже про Технологию, про нормативные документы, про жинь – ведь без скатывания разговора к этой теме при спадании напряженности не обойтись 
Написал в кабинете начальника бумагу с указанием, кто предлагал коррупцию, но при этом письменно расписал все нарушения с талонами-коридорами, с невыдачей экз. декларации, снова по-честному заложил всех сидящих в той смене в служебных помещениях, будках и на улице. Особенно указал про полное отсутствие права выбора цвета коридора при проходе п/п.
Тут у них сильно отлегло в части светящего в полный рост наказания их людей за прямое вымогательство, и беседа перешла уже совсем в дружеское русло.
Скачали фотку по заданию руководителя комиссии.
Рассказали, что Вадим Вадимович – сотрудник УСБ и сильно тут мутит воду и пьет кровь.
Немного разозлило, что они все будут валить на погранцов и 1-2 дураков, которые "уж не умеешь – так не бери" (с) и веди себя правильно.
Далее, попросили паспорта-документы-талон и повели изнутри в будку, где они все забивают в компы. Народ с усицы через окошко недоуменно меня разглядывал, и мне было немного стыдно за то, что меня привел начальник, их документы отложили в сторону, тормознули процесс оформления, а мне как блатному без очереди да еще и изнутри служебных помещений завели.
Сразу после этого поставили все нужные печати в талон. К авто, естественно, даже никто и не подошел. Вот он – честный зеленый коридор!!! :)
Потом они шутя спросили: наверняка в следующий раз будете сразу звонить другу Вадиму Вадимовичу при прохождении таможни?
- Чтобы его не беспокоить по пустякам надо вам оставит все свои контакты.
После чего мне оставили свои мобильные телефоны и просили звонить при любых сложностях на п/п Гоптивка. Пожали руки и расстались все в положительных эмоциях.
Провел я там больше часа в беседах и обсуждениях ситуации. Времени не пожалел.
Удивительно, конечно, но факт: при личном контакте после серьезного наезда все они очень милые люди, и у меня лично не возникло желания устроить им 2ю серию скандала.
Начальник вообще произвел впечатление оч. приятного интеллигентного человека, находящегося даже не на своем месте по профессии.
Сажусь в машину – бежит старший смены. Говорит, Вадим Вадимович не унимается и требует срочно копию моего сегодняшнего талона на выезд с печатями. Отдал. Ушли копировать. Видно, проверялось исполнение указаний по моему безпроблемному покиданию Украины через п/п Гоптивка.
Талон вернули и я поехал на выезд, расставшись с новыми почти что друзьями :D

Порадовали наши погранцы и таможенники.
Очередь была машин по 20 к каждому окну. Погранец ходил-ходил рядом с нами, потом решился и подошел спросить откуда мы, хотя по номерам и так видно. Подбивал клинья к коррупционным действиям. Потом отошел не дождавшись предложений от нас.
Я опустил все стекла, чтобы видно было всех пассажиров, в т.ч. и в детском кресле.
Потом подходит заново:
- Не хотите ли ускориться?
- Нет, если в вашем предложении есть коррупционная составляющая!
- Э-э… Да нет… Я просто смотрю, что вы с ребенком маленьким.
- Тогда Вам будет огромный респект и уважение.
- Сейчас откроется окно №4 – подъезжайте прямо туда и будете первым.
- Спасибо!
Подъехал, тех. Паспорт, паспорта и через 2 минуты уже садимся в авто.
Подбегает и чуть не по пояс в окно засовывается другой погранец и так нагловато:
- Так, там в конце очереди с нашим коллегой разговаривали? Договаривались?
- Да, мы с ним договорились, что с ребенком люди заслуживают ускоренного бесплатного проезда.
- Все понятно. Проезжайте.
Сел в авто и обратил на себя внимание таможенника. Тот махнул рукой в сторону выезда.
Итого, российская граница 4 минуты на все + 5 мин в конце очереди.

Я прекрасно осознавал, что устроив им массовое и публичное кровопускание не решишь за один взмах всей проблемы Гоптивки.
Но, то, что удалось им отомстить за ту ночь, за Технологию даже в большей степени, чем мог предполагать – уже бальзам на душу.
Пусть нас боятся. Пусть знают, что люди едут грамотные, способные за себя постоять не хамством и матюками, а официальными очень болючими жалобами.
Ну и зеленый коридор я себе в Гоптивке обеспечил, причем на вполне законных основаниях.
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 14:07     Re: Ответный удар Гоптивке или Мск-Алупка-Мск. Экшн!!! 26.08-tod
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sergmi16, вот это да! Всего один звонок, а сколько шума! Даже письменных жалоб не надо. Что ж, если каждый проезжающий в / на Украину позвонит по телефону доверия, да ещё с ф.и.о.вымогателей, наверное, рай начнётся :)
Фотки липовых талонов в красный коридор на форуме есть. Bigasik выкладывал.
Понравилась позиция таможенников, мол, это всё погранцы. Ага, именно погранцы по цвету штампика в "зелёном" талоне в красный отправляют. Всё верно, там одна команда работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 14:12     Re: Ответный удар Гоптивке или Мск-Алупка-Мск. Экшн!!! 26.08-tod
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 73
Откуда: Старый Оскол
adybov писал(а):
Sergmi16, вот это да! Всего один звонок, а сколько шума! Даже письменных жалоб не надо. Что ж, если каждый проезжающий в / на Украину позвонит по телефону доверия, да ещё с ф.и.о.вымогателей, наверное, рай начнётся :)
Фотки липовых талонов в красный коридор на форуме есть. Bigasik выкладывал.

А где узнать номерок телефона доверия? %)Это он +380577141829?
Страдают многие,а действует Sergmi16.Респект и уважуха!


Последний раз редактировалось игорек 16 сен, 2010, 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 14:14     Re: Ответный удар Гоптивке/Мск-Алупка-Мск. 26.08-14.09 Завершено
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Sergmi16 снимаю шляпу.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 14:25     Re: Ответный удар Гоптивке или Мск-Алупка-Мск. Экшн!!! 26.08-tod
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
игорек писал(а):
А где узнать номерок телефона доверия? %)Это он +380577141829?
Страдают многие,а действует Sergmi16.Респект и уважуха!


Нет, это рабочий телефон Вадима Вадимовича в Харькове :)
Название сайта я написал в первом посте
customs.gov.ua


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 14:49     Re: Ответный удар Гоптивке или Мск-Алупка-Мск. Экшн!!! 26.08-tod
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Sergmi16
Нет слов, одни эмоции :good: , спасибо за проделанную работу , :beer: . Интересно, если такие на нашем форуме, кто проезжал через этот ПП после вас, в сторону Украины, ощутили ли подвижки в прцессе прохода по "зелёному" корридору???



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 15:05     Re: Ответный удар Гоптивке или Мск-Алупка-Мск. Экшн!!! 26.08-tod
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Sergmi16, вот это да! Всего один звонок, а сколько шума! Даже письменных жалоб не надо. Что ж, если каждый проезжающий в / на Украину позвонит по телефону доверия, да ещё с ф.и.о.вымогателей, наверное, рай начнётся :)
Фотки липовых талонов в красный коридор на форуме есть. Bigasik выкладывал.
Понравилась позиция таможенников, мол, это всё погранцы. Ага, именно погранцы по цвету штампика в "зелёном" талоне в красный отправляют. Всё верно, там одна команда работает.

Антон, Технология по их представлению, это с их же слов:
при нахождении запрещенного к провозу и незадекларированного у красного талона сразу появляется номер и сразу подписывается акт осмотра а/м. Сами они понимают, что это по понятиям, а не по Технологии.
И Технология это штука новая, наверное даже хорошая, но жизнь есть жизнь.
Кстати, все телефоны таможенной службы Украины на этом сайте неверные. Дозваниваться пытался сначала по ним.
Потом полез на сайт таможни.
Я тоже не думал, что можно просто позвонить и настучать :) и первым делом спросил: как оставить официальное обращение-жалобу. Одним из вариантов назвали "по телефону", я переспросил, можно ли сейчас, и меня понесло :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 15:08     Re: Ответный удар Гоптивке/Мск-Алупка-Мск. 26.08-14.09 Завершено
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Вот единственный на сегодня круглосуточный телефон доверия
Телефон довіри:

(44) 247-27-19

Для надсилання скарг, зауважень, заяви, пропозиції чи клопотань, щодо роботи фахівців Державної митної служби

України ви можете також надіслати лист на адресу:

dovira@customs.gov.ua

Телефонний довідник керівництва Державної митної служби України та керівників структурних підрозділів Центрального апарату Державної митної служби


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 15:18     Re: Ответный удар Гоптивке/Мск-Алупка-Мск. 26.08-14.09 Завершено
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Sergmi16
Дааа, уважаю. Молодца.
Такое предложение, не могли бы вы дать Вадим Вадимычу этому адресок форума, представьте данный форум как самый крупный по путешествиям на Украину. Пусть он зарегится тут, он очень много интересного мог бы почитать и о других ПП тут. И смог бы получать информацию так сказать из первых рук о многих нарушениях на ПП.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru