Текущее время: 23 апр, 2024, 9:01






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 сен, 2010, 14:15     Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 03.09.2010-11-09.2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
Вот мой второй за этот период лета отчет по нашей поездки по маршруту:
г. Москва - Нехотеевка/Гоптивка – Крым. ( с. Золотое Поле ).
Экипаж: Я ( он же водитель в одном лице ) , штурман – любимая жена.
Авто: Рено Симбол NEW , 98 лошадок, бак 50 литров.
Цель поездки: Забирал ребенка от бабушки, который там провел все лето и не дышал московским смогом……

Пройдено расстояние: 3294км.
Средний расход бензина по б.к. составил: 6.4л.
Средняя скорость по б.к. составила: 68.8 км/ч.
Общее время в пути составила: 45 час.
Израсходовано бензина: 212л.
Выезд 02.09.2010г. в 19-45 вечера, сразу после работы.( везде указывал московское время ). Бензин полон бак и в путь. Начало маршрута с ул. Липецкая , далее на МКАД, плотность потока нормальная, МКАД был преодолен очень быстро. Поворот на М2 и мы на Симферопольском шоссе. Далее все скучно и однотонно. Дорога хорошая, загруженности нет. Засад сотрудников ГАИ не было, только на стационарных постах, но и там если стоял один Гаишник, то это было сказка.
Далее без изменений, скорость по трассе 100-110 км/ч, в населенных пунктах 70-80 км/ч. Дороги в Курской области, как уже указывали в отчетах форумчане не гуд, хотя есть участки где можно ехать с нормальной скоростью. В 05-25 был на границе Россия. Весь процесс занял около двадцати минут. В 05-55 на границе Украины. Работало четыре коридора, в каждом ряду от 6 до 8 автомашин. Процесс занял 35 минут, но могли двигаться гораздо быстрее, т.к. местные тормозили очередь по причине, что возле окна где отдаешь документы , ставят свои авто, после чего идут в другое окно , где отдают документы на авто, а свое авто вперед не продвигают, из-за этого и получается затор. Мне был дан талон в зеленый коридор, после чего я проследовал на досмотр. Подходит ко мне товарищ и начинается наш диалог:
Таможенник: говорит, какой у Вас коридор
Я: талон в зеленый
Таможенник: А почему вы думаете, что в зеленый
Я: отвечаю, какой мне выдали , по такому коридору я и собираюсь проходить, а если вы мне хотите дать в красный, то согласно технологии, дайте другой номерной талон в красный коридор
Таможенник: говорит, хорошо. Езжайте к столику на полный досмотр по красному талону
Я: хорошо, двигаюсь.
Возле столиков собралось около 4-х машин Я свою ставлю впереди всех и выхожу. Подхожу к таможеннику который ставит своей печатью отметку о прохождении и говорю
Я: мне выдали талон в зеленый коридор, прошу вас подойти к моей авто, я открою свой багажник, продемонстрирую что в нем, вы мне поставите свой штамп и я поеду.
Таможенник: Смотрит на меня не понятными глазами, в этот момент к нему подходит другой его коллега, который должен производить досмотр и говорит, мол Петрович этот гражданин хочет пройти нас по технологии, по всем правилам, дай ему талон в красный коридор.
Петрович посмотрел на своего коллегу и сказал, что у него нет талона в красный коридор. После чего мне было предложено пройти к ним в комнату для оформления данного талона. Войдя в комнату, в ней сидел таможенник и окучивал уже своих клиентов. Петрович так и не нашел талон в красный коридор, после чего мы с ним выходим из комнаты и направляемся на улицу. Тут я решил попробовать сыграть на публику. Беру Петровича за плечо и говорю ему. Слушай , что это за цирк здесь мы устраиваем, я являюсь майором системы МВД у себя на родине, где братское уважение к коллегам. Петрович просто удивился, что же ты раньше не сказал, мы сразу направляемся к моей машине, я открываю багажник, Петрович смотрит и спрашивает, наркотики, оружие и так далее. Я ему отвечаю, что оружие на работе, а всего остального перечисленного нет. Мне ставят штамп и я еду на выезд. Время было потрачено на общение 10 минут. Далее еду до обменика, курс 253 на 1000 рублей. Поехал по объездной Харькова, дорога очень порадовала, сейчас идет ремонт, и кладут новый асфальт, хочу сказать когда возвращался обратно уже была сделана разметка, получилось почти по две полосы. Далее до Песочина и на автомагистраль. Машин практически нет, вся трасса свободная, ДАИ меня остановили за скорость , показали свой радар и цифры 157км/ч. Тут я опять решил войти в роль выдуманного майора и начинается наш диалог:
Даишник: куда так спешим, смотрите на скорость и показывает мне цифры на приборе
Я: виноват говорю, но вы поругайте меня и отпустите коллегу майора МВД, я так еду , потому что по ребенку соскучился, который все лето с бабушкой на море провел
Даишник: говорит, а удостоверение есть
Я: да кто его с собой на отдых берет, чтобы его потерять что ли , да за это на службе спасибо не скажут
Даишник: ладно, езжайте, только не гоните так быстро
Только я с ним распрощался, набрал скорость, и меня опять тормозят за скорость, проехал чуть меньше километра
Даишник: ваша скорость 155км/ч показывает опять свой фен
Я: вошел в роль и решил держать марку майора до конца. Вы что совсем сговорились, меня только что километр назад остановили, вам разве не передали по рации
Даишник: делает непонятную мимику лица и по новой мне говорит про мою скорость
Я: отвечаю, послушай дружище, коллега запроси своих по рации которые стоят на километр раньше, и спроси не останавливали они серый симбол с майором.
Даишник: не поленился и запросил, через минуту мне сказал можешь езжать.
Тут я сам за паниковал, а вдруг я перегибаю палку и все такое, но как говорят , кто не рискует, тот не имеет королев….Но все обошлось. Больше на все пути меня не разу не останавливали, казачков не встречал, по видимому у них закончился сезон. Прибыл домой к любимой теще в 17-00 по московскому времени.
Дорога обратно: Выезд 11.09.2010г в 10-30. Машина загружена полностью, любимая теща постаралась. Дыни, арбузы, слива, инжир, груша, много разных баночек с домашними закрутками, ялтинский лук, крымские помидоры, домашнего вина само собой разумеется. На границе был в 20-00. Очередь огромная, машин море, но все машины местные, москвичей, питерцев, подмосковья совсем мало. В итоге простоял почти 4-ре часа. В России был почти в 24-00. Хотя сама процедура была быстрая, просто держали машины и не создавали больших очередей на самой границы от Украины до России. На Украине даже багажник не открывал, на России тоже, работало по 7-мь коридоров с каждой стороны.
По качеству бензина, на Украине заправлялся на Лукойле в Мелитополе, цена 92 7,45 гр., в Крыму на WOC по 7.50 гр.
Ездил на море всего один раз на Айвазовку. Море было + 24, народу на пляже не много, видно уже многие уехали. Водил ребенка в Дельфинарий в Коктебеле, получили массу эмоций. Так же отметили день рождения любимой жены Наташеньки (круглая дата 30 лет). Единственное что не понравилось, это дорога в Белгородской области отрезок дороги, по нему ехал и получал каменный дождик по аркам своего авто и по днищу. Думал, что проснется ребенок, но он спал и не просыпался от этого звука.
Когда проезжал мимо «Метро» помахал рукой «каmpanе». Вот такой у меня получился краткий отчет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 14:21     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 03.09.2010-11-09.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 14:33     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 03.09.2010-11-09.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
kym
:D спасибо! За окружную скоро гордиться буду :wink:
В ближайшие дни начнут катать финишный слой по всей ширине полотна. Будут перекрывать окружную участками. Готовимся в городе к пробкам :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 15:25     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 03.09.2010-11-09.2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
kampana писал(а):
kym
:D спасибо! За окружную скоро гордиться буду :wink:
В ближайшие дни начнут катать финишный слой по всей ширине полотна. Будут перекрывать окружную участками. Готовимся в городе к пробкам :D


Я сам радовался когда по ней ехал, как в городе дороги, делают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 18:17     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 03.09.2010-11-09.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
kym писал(а):
как в городе дороги, делают?

скажу так: местами, но активно.
Центр вобщем хорош. Периферию катают выборочно.
К 2012 думаю, будет хорошо. По крайней мере, качество нового покрытия радует. Держится хорошо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 23:21     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 03.09.2010-11-09.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
kym писал(а):
но вы поругайте меня и отпустите коллегу майора МВД, я так еду , потому что по ребенку соскучился, который все лето с бабушкой на море провел
Даишник: говорит, а удостоверение есть
Я: да кто его с собой на отдых берет, чтобы его потерять что ли , да за это на службе спасибо не скажут
Даишник: ладно, езжайте, только не гоните так быстро

:D :D :D А спросить у Вас как Вы до границы по России ехали до них видимо не доперло! В смысле, что ксива дает гарантии не остаться без прав в поездке например за встречку. Нашим ДАИцам без ксивы Вы будьте хоть генералом-мало вероятности, что поверят, хотя бывает прокатывает если сотрудник реальный.
Был похожий эпизод у меня в Крыму за неправильную парковку, реально ксиву дома оставил. Так попросили показать что-нибудь, подтверждающее моё отношение к ГИБДД после чего пожелали счастливого отдыха.
kym писал(а):
Поехал по объездной Харькова, дорога очень порадовала, сейчас идет ремонт, и кладут новый асфальт, хочу сказать когда возвращался обратно уже была сделана разметка, получилось почти по две полосы.

Это реально радует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 8:18     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 03.09.2010-11-09.2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
Цитата:
А спросить у Вас как Вы до границы по России ехали до них видимо не доперло


По России, я законопослушный автолюбитель, а в Украине можно и обмануть. Главное уверено держать речь и не много наглости..... :D . У меня собой была партянка( так на всякий случай), сделаная моим товарищем, который работает в этой системе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 8:58     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 03.09.2010-11-09.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
kym писал(а):
в Украине можно и обмануть.

Упс!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 9:02     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 03.09.2010-11-09.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Только вот зачем обманывать? На сайте и форуме предостаточно информации и для честного "расставания" с ИДПС-ами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 10:35     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 03.09.2010-11-09.2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
adybov писал(а):
Только вот зачем обманывать? На сайте и форуме предостаточно информации и для честного "расставания" с ИДПС-ами.


согласен, информации много, но хотелось импровизации.... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru