Текущее время: 26 апр, 2024, 10:26






 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 сен, 2010, 13:06     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
konsvet, повторюсь пожалуй, чтоб третий раз не нарваться на вашу критику.
L a n a писал(а):
konsvet писал(а):
Не понимаю логики c покупкой симок. У человека есть интернет, есть навигатор. Заходит на сайты сотовых провайдеров украины, скачивает оттуда в нужных городах адреса дилеров (их там сотнями), забивает эти адреса (5-6 для надежности) в навигатор, и заезжает по пути по навигатору. Для чего создавать проблемы на месте, когда все решается максимум за 10 минут - заранее?

Денис,попробую объяснить. Никому из 6 человек+мой ребенок симка ДО Симферополя была не нужна вообще.Мне звонить некому - все мои со мной же,соответственно и им тоже :))))) Мы ее искали только из-за моей подруги. Она не подключила роуминг - ну забыла она,с кем не бывает! Границу прошла и вырубилась. Подруга у родителей одна,взрослая уже такая дама (Лена,прости :oops: ),не замужем....Короче,маму и папу бы хватил инфаркт по-любому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2010, 13:10     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Аааа, а я думал, что это у меня дежа-вю. Ну тогда расскажите об этом в третий раз - чтобы все точно уж запомнили :)
Ну а если серьезно, наверно проще искать вокзалы, там симки круглосуточно купить можно...
А сколько подруге лет? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2010, 13:19     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
konsvet писал(а):
Ну а если серьезно, наверно проще искать вокзалы, там симки круглосуточно купить можно...

Вокзалы не попадались... Мы были свято уверены, что уж на станциях метро и в крупных круглосуточных торговых центрах точно найдем... Согласитесь, тоже есть логика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2010, 13:22     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
konsvet писал(а):
А сколько подруге лет? :)


Подруге как и нам с мужем - 30годков в этом году стукнуло :)))))
Денис,а вы почему интересуетесь? :D

З.Ы. подругу критиковать не надо (уважаемая дама - кандидат тех.наук,не смотря на то,что блондинка, с офигительными ногами),рвите,если хотите нас с мужем :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 10:04     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
GarikM писал(а):

L a n a писал(а):
(Дорогой,как этот голышок называется-то????? вот нра они мне.....чем не знаю даже сама )))))

Не знаю даже. Я по голышкам не сильный специалист.


Это Земляничник, если не ошибаюсь.

SLAVIk писал(а):
GarikM писал(а):
при неработающем толком ручнике - это занятие не для слабонервных

а зачем нужен ручник при движении? только если повороты с заносом проходить


Речь ведь шла о двориках и проулках Ялты... Подтверждаю, что по Ялте по навигатору нужно ездить осторожно. Настройки нужно выставлять только на главные дороги. Если навигатор повел срезать расстояния - полная "засада" получится. Ручник очень нужен в те моменты, когда едешь по дворикам Ялты, лавируешь между припаркованных машин во дворах (а навигатор ведет именно через дворы многоэтажек), а потом тупик. И тебе нужно или двигаться задним ходом в узком пространстве достаточно долго, или развернуться на крошечном пятачке да еще и с уклоном дороги градусов в тридцать. И ручник нужен именно для безоткатного трогания. Потому что откат даже в 10 сантиметров может стать причиной хорошей вмятины или царапин. Думаю мало кто может под большим уклоном трогаться без отката в горку, не используя ручник.
У меня другая проблема нарисовалась в этом году - у машины ручник не традиционный, а американский - "ножник" с педалью под левую ногу. Вот тут тронуться в горку без отката еще сложнее. Левая нога оказалась неподготовленной к такой операции, мозг отказывается давать согласованную команду ногам:)

Что касается отчета: читать очень интересно. живое, с юмором описание приключений и отдыха!
Правильно подмечено про Ай-Петри - когда там находишься, хоть в непогоду, хоть в прекрасную погоду, возвращаясь обратно вниз всегда думаешь, что сюда нужно еще раз подняться погулять в эту поездку. И каждый раз так туда и не едешь :)
Также подтверждаю о низких ценах на Ай-Петри. Там цены ниже на сувенирку, шкуры (а нам постоянно их заказывают родня и знакомые), специи, чаи и пр.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 10:22     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
SLAVIk писал(а):
да что там стоящее может быть? завезли на гору один хлам и продают, и дешевле ... просто фантастика :-)


SLAVIk,за меня все почти что ответит Cohen (СПАСИБО :Rose: ),но я все же повторюсь.
Если это ХЛАМ,то тогда этим же хламом завалены все остальные сувенирные лавки Крымы (вернувшаяся с Питера подруга говорит,что и сувенирные лавки Питера :) ),только цены дороже.
Я смотрела лично для себя каменную ступку (сестра искала кальян,подруга шкурку и сандалики :) ).
Мы не претендуем на что-то такое необыкновенное,вывезенное именно с Крыма (кстати,что это может быть?????),мы люди простые,опять же писала выше, и знаете ли всегда приятно сэкономить :)

А все остальное - я пишу как было У НАС,я не претендую на самую правдивую правду.
Ребенка я не кормила,к слову сказать я ее до сих пор кормлю отдельным столом,но мы все остались живы.Я не думаю,что в той же Москве вы можете отвечать за кач-во мяса,если не вы его растили сами в приусадебном участке. Про воду - туда же. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 10:23     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
GarikM писал(а):
На 3 сентября была запланирована Ялта. ОООООООО,как я ее люблю!!!! Гуляла бы каждый вечер.

Хотя бы еще один любитель Ялты нашелся кроме меня.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 10:25     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
L a n a писал(а):
Алексеич писал(а):
SLAVIk писал(а):
главное - не спугни

Да я ласково :)

Эх,мальчишки,строгие вы здесь. Боюсь я вас. :oops:

Ни в коем случае не хотел обидеть. :)
Очень интересный и красивый отчет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 10:30     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Cohen писал(а):
Это Земляничник, если не ошибаюсь.


Cohen,правда не знала,а нравятся,какие-то необычные,не прикалывалась. Теперь в курсе. Спасибо.

Cohen писал(а):
Речь ведь шла о двориках и проулках Ялты... Подтверждаю, что по Ялте по навигатору нужно ездить осторожно. Настройки нужно выставлять только на главные дороги. Если навигатор повел срезать расстояния - полная "засада" получится. Ручник очень нужен в те моменты, когда едешь по дворикам Ялты, лавируешь между припаркованных машин во дворах (а навигатор ведет именно через дворы многоэтажек), а потом тупик. И тебе нужно или двигаться задним ходом в узком пространстве достаточно долго, или развернуться на крошечном пятачке да еще и с уклоном дороги градусов в тридцать. И ручник нужен именно для безоткатного трогания. Потому что откат даже в 10 сантиметров может стать причиной хорошей вмятины или царапин. Думаю мало кто может под большим уклоном трогаться без отката в горку, не используя ручник.

Опять же в точку попали - именно про такой случай и писал муж,может сейчас подключится к дисскусии.
ДОРОГОЙ!!!! Ты где?????!!!!! Появись!!!! Мне тут не справиться,я по ручникам 0 :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 10:36     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
SLAVIk писал(а):
ну вина там и коньяка конечно нет, так, юпи со спиртом в лучшем случае

Ну неправда ваша... Коньяк конечно там не айс, но вино от юпи мы пока отличаем. 8)

SLAVIk писал(а):
да что там стоящее может быть? завезли на гору один хлам и продают, и дешевле ... просто фантастика

Ну не только хлам. Зачем сразу так негативно утрировать... :( Вязаные и валянные вещи разве тоже хлам? Шкурки разные... :crazy: Вы их у себя на рынке купите за такую же цену?
Да и сувениры и специи там гораздо дешевле, чем внизу. Хотя абсолютно такие же...

SLAVIk писал(а):
рад за вас, вам просто повезло...
воды на Ай-Петри нет, она там вся привозная, руки лишний раз никто не моет, вообщем хороший аттракцион

Ну не знаю, не знаю... Вы когда на природе с палатками уху на костре варите - вы сильно о чистоте рук беспокоитесь? Я лично нет.
На Ай-Петри были с женой не раз. Кушали всегда от пуза и никогда на это пузо потом не жаловались.
Просто надо кушать то, что проходит тепловую обработку. А еда там полюбому самая вкусная, из того, что я ел в Крыму.

SLAVIk писал(а):
а зачем нужен ручник при движении? только если повороты с заносом проходить
:wink:

Трогаться в пятидесятиградусную горку без ручника очень нелегко... Там была улочка ровно на одну машину, постоянно с разворотами и очень большим уклоном. Чтобы пропустить встречку (а улочка еще и не односторонняя) приходилось маневрировать пару-тройку минут и вжиматься в какую-нть стенку. Да и не в каждый разворот с первого раза вписывался, все-таки не каждый день по таким дорогам езжу... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 10:39     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Алексеич писал(а):
Ни в коем случае не хотел обидеть. :)
Очень интересный и красивый отчет.


Алексеич,да я не обиделась,вы что :Rose: Просто фоток (3 фотика и около 10Гб памяти съели) ОЧЕНЬ много,а без них отчет все же не тот,пока найдешь-выбирешь,пока загрузишь..... поэтому мы чуток и прикалываемся между,чтоб не скучно опять же было :oops:

ЯЛТА - да,я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!!! Гуляли почти что каждый вечер,об этом напишу позже.

SLAVik,вот теперь и я с вами соглашусь. :) Ай-Петри ОЧЕНЬ красивое место,виды просто захватывающие....фантастика.....
Да,может сувенирам там и не место,вы правы,но чай-хана была нам в тот день НЕОБХОДИМА просто,иначе бы ..замерзли мы просто...опять же сами виноваты,не спорю,НУ ОЧЕНЬ я соскучилась и народ требовал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 10:41     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
L a n a писал(а):
ДОРОГОЙ!!!! Ты где?????!!!!! Появись!!!! Мне тут не справиться,я по ручникам 0 :oops:

Да тута я... Работать просто пытаюсь... )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 11:06     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
SLAVIk писал(а):
GarikM, эх... сколько написать то хочется в ответ :) но не буду 8)

И правильно. Давайте лучше о чем-нть позитивном поговорим. :wink:

SLAVIk писал(а):
мне вообще нравиться ваш взгляд на отдых, продолжайте ребята в том же духе :good:

Нам он тоже нравится. ))) С удовольствием последуем вашему пожеланию. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 11:09     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Мы на провокации не поддаемся,да,дорогой? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 11:11     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
L a n a писал(а):
Мы на провокации не поддаемся,да,дорогой? :wink:

Конечно, дорогая. :wink: :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru