Текущее время: 18 апр, 2024, 15:56






 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 сен, 2010, 15:10     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
GarikM
это если фара не отрегулирована. масса способов есть на форумах. мне правда при полной загрузке моргают (по пути на Украину было), я в ответ ничего не делаю, есть шанс вапсче ослепить. левая сторона битая и новая фара ещё не настроена. у нас ночи белые и свет никому мой не мешает. вот то, что на Украине тёмные не учёл :D. хотя сам смотрел, просто яркий свет, я его крутилкой максимально вправо увёл ну и вниз.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 15:15     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Так,едем дальше тогда.

Жилье
В районе 10 утра приехали в Симферополь. Около Привоза купили симки,поменяли деньги (по курсу 251 за 1000р) и вытащили листочек с заветными телефончиками.
Звоним по первому,жилье которого хотели снять в идеале (эллинги между Алупкой и Симеизом,остановка "Южнобережный"). Звоним,и о СЧАСТЬЕ номера есть,всех разместят. Под телефонным руководством *** (не буду называть имя,чтобы не обидеть человека,который нам его рекомендовал) едем смотреть номера.Вообщем,это был или развод или недопонимание. Нам надо было 4 ОТДЕЛЬНЫХ номера или комнаты.Нам было показано 2 номера с проходной гостиной+отдельная спальня.На вопрос - неужели вам вторая пара чужие люди и он не смогут так разместиться??????? - мы не знали что отвечать. К слову сказать,номера и сам эллинг в идеальном состоянии,с балконом,но просто нам не подошел,нам надо было НЕ ТО в принципе. Это хорошо для пары с детьми или шведской семьи :D Но *** был или растроен или огорчен что потратил на нас столько времени и держал номер в течении 3-ех часов пока мы меняли деньги,потерялись в Ялте с разрывом связи по рациям и моей беготней по дороге,но повел себя не вполне адекватно. Мой дорогой,уж начто терпеливый товарищ,но обещал открыть тайну *** :D Держись,пожалуйста,мой хороший.
Короче,пока мы были с ***,мой папа понял сразу,что нам это не подходит и побежал дальше,дабы эллингов там много.
Второй хозяин предложил наишикарнейшие условия,но не по нашим деньгам. 4 отдельные спальни,кухня,гостиная с камином и даже бильярдным столом. 1800 за двоих,мы хотели максимум 1200. Потом было еще пару вариантов,не приспособленных для жилья с трехлеткой (открытые ступеньки без перилл вообще),а потом вариант с камином уже за 1200. Короче,мы уже почти что достали деньги и оказалось,что это только до 3 сентября.
Я подумала - вот сейчас я его убью. :evil: Он очень долго нас обрабатывал,у меня ребенок не ел вообще весь день,время 5 вечера,мы все мокрые как будто уже искупались,а на самом деле как сказал муж "купание в собственном поту".Ладно - сами опять же виноваты,лохи рязанские. Но он был очень тактичен,ничего лишнего,все культурно и он нас под конец сдал даме на "Клумбу". Дама показала нам коттедж в Алупке,наша молодежь забарковала пляж,за что им отдельное СПАСИБО,потому что мы его видели потом уже,когда гуляли. И....предложила нам показать еще один эллинг....честно скажу - меня при этом слове уже затрясло,думала муж точно не поедет.Приехали,поглядели и поняли - это ОНО.Это то,что мы хотели в идеале. Условия,номера,цена. ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ "Анастасии" - Петру,Ирине и малышке Алисе :Rose:

Все,убегаю,сдаю микрофон мужу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 18:36     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Это жесть! :shock: 36 часов, на пятнахе! Вам памятник поставить надо за волю к победе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 19:17     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Igor_rzn писал(а):
Это жесть! :shock: 36 часов, на пятнахе! Вам памятник поставить надо за волю к победе.

Приветствуем земляка!!! :Yahoo!: Но чтобы нас понять,надо прочитать еще раз все наши 3 страницы :))))))))
А 1200км за 13 часов - круто и полный респект вам :Rose:

З.Ы.монитора нет,но есть рабочий ноут,поэтому нас два в одном,но штурман - есть штурман :oops: он же рулит........


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 19:34     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Что еще хочу добавить :)
На "Клумбе" одна дама предлагала нам трехкомнатную квартиру,а на мой вопрос "А где мне взять 4-ую комнату?????",ответила следующее - "А у меня есть ведь БАЛКОН!!!!!! Он закрывается и там ТЕПЛО!!!!!!" До сих пор это вспоминаем и предствляем себе нашу Лену на балконе :lol: К слову сказать,даже если бы нас было 6 и с деньгами большая проблема (мы так поняли,что квартира в районе рынка - черт знает где),то нас бы выселили по-любому уже на следующий день :lol: Видели мы контингент этого района....всем далеко за 60 и они один наш кальян даже не потянули бы,не говоря о гитаре и задушевным разговарам до утра :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 20:28     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
Вложу и я свою ложку дегтя.
По поводу ***... Я очень благодарен человеку, отправившему нас к нему, иначе бы мы вряд ли стали рассматривать это место, но я просто обязан предостеречь остальных и раскрыть тайну личности таинственного ***, который нас пытался сильно обмануть с жильем. Зовут его Александр Филимоныч(в простонародье Филимоныч или Борода).
Звонил ему еще до отъезда. Объяснил ситуацию. Сказал, что нужно 4 ОТДЕЛЬНЫХ комнаты(так и сказал большими буквами)) ). Имярек заверил, что у него все номера двухкомнатные и два номера нас вполне устроят. Спросили по цене. Сказал, что в этом сезоне народа полно, море теплое и цены в межсезонье снижаться не будут ни у кого. Спросили про бронь. Сказал, что ему нет никакого смысла, что у него номера расходятся за 15 минут. Типа приезжайте - посмотрим.
Приехали. Цену, как и обещал, снижать и не подумал... Номера на проверку оказались с проходной комнатой, которую и комнатой назвать язык не поворачивается (холл с диваном). Улыбался ровно до того момента, как надеялся нас уломать. Как только понял, что мы у него не остановимся - начал орать, что убирайте свои машины с моей стоянки, брызгал слюной и призывал проклятья на наши головы. Итого пытался он нас обмануть три раза: с номерами, с ценой (все остальные скидывали минимум в 2 раза) и с бешеным спросом на номера (было очень мало народа везде, межсезонье все же, и свои номера он сдавал еще неделю). Как культурные люди, мы не смотря на все, с Филимонычем здоровались все две недели, когда проходили мимо. На что он всегда демонстративно отворачивался...
Далее пошли к другому человеку, с которым тоже созванивались заранее. Филимоныч начал ему названивать на мобильник, орать, что он с ним разберется и т.д. Это просто жесть. В итоге, этот второй (к сожалению не помню его имени, элинг назывался Дельфин) предложил нам массу вариантов, но когда нам ничего не подошло - отправил нас к достаточно грамотной "разводящей", которая нам и нашла в конце концов там же элинг.

PS Фотки элингов, номеров и пляжей еще выложим обязательно... Вот моник новый привезут и оформим все по-человечески.
PPS Завтра, если успею, выложу свои ощущения от дорог и маршрута.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 21:22     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
SLAVIk писал(а):
вот по-этому я и не люблю брони, да и любые договоренности, проще приехать на место и найти все что нужно
только приезжать конечно нужно в светлое время, и чтобы было в запасе 2-3 часа времени на поиски

Сам придерживаюсь такого-же мнения. Просто обзвонил на всякий случай... Во-первых все таки 7 человек разместить не так легко, а во-вторых хотелось представлять уровень цен в этом сезоне. Обычно полученную удаленно цену делю на 1,5-2 и на это ориентируюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 22:06     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
SLAVIk писал(а):
кстати, вы там на отдыхе хоть не переругались? все прошло гладко?

Обижаете. Естественно частично слегка переругались. :D Потом правда частично слегка перемирились и на качестве отдыха это не сказалось. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 7:04     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 78
Откуда: Рязанская обл., село Гавердово
Привет, земляки!
Еще раз на Вашем примере убедился, что ездить двумя машинами - верный путь с тихому помешательству. Абсолютно не торопясь, потратив на таможне 6 часов мы доехали до Евпатории за 24 часа, и это было с 1 по 2 августа, то есть в пик массового выезда москвичей в Крым. Больше 120 км/час нигде не ехали. Выезжали мы в 19-00, ночь провели в очереди в Нехотеевке.

По моему опыту путешествий, когда начинаю хотеть спать, останавливаюсь, беру одеяло, иду в лесополосу, сплю или просто лежу с закрытыми глазами 30-60 минут. Этого вполне достаточно, чтобы почувствовать себя бодрым и выспавшимся.

Для упрощения путешествий одного дня надо жене получать права. Почти стихи получились.



_________________
Машина Honda Odyssey RA7 (правый руль)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 7:48     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Привет-привет,землякам :)
Права.... хотела я идти уже учиться будущей весной (я уже последние 10 лет так иду :D ),но..... как правильно сказать не знаю даже.....я не отношусь к тому кол-ву женщин,которые на столько в себе уверены,что сдают,ездят и О-боже мой КАК ездят. Я хоть и без прав,но бываю иногда в шоке.Не буду засорять эту тему,но я БОЮСЬ ПЛОХО ездить.... Правда даже на газели пробовала порулить :D
А по поводу конкретной смены на пути в Крым,то мне мой мужчина (Правда ведь,дорогой? :twisted:) все равно не даст,я уверена,а из-за 1-2 часов по прямой не стоит получать права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 7:58     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SLAVIk
:wink: а я уже воздуха побольше в грудь набрал :D
L a n a GarikM
с киндером кстати очень хорош вариант пансионата. мы своих вечером просто не видели (хлопчег почти 5-ть на тот момент, дочь скоро 8-мь). детей тьма там, дискотеки им и прочая фигня. отваливаешь энное количество гривен на мороженное и спокойно отдыхаешь без детей. (ясное дело территория огорожена и дети в принципе не очень далеко).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 8:04     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Ребята, как я вас понимаю (не первый год ездим тоже большой компанией, состоящей из родственников... да, сложности есть, но родня - это ж святое, :) в этом году нас было 11 чел, включая грудного младенца)
На второй год мы приняли решение - детей, бабушек отправлять поездом, за счет этого скорость передвижения на машине значительно повышается, хотя увеличивается стоимость отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 8:40     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Mityai писал(а):
с киндером кстати очень хорош вариант пансионата. мы своих вечером просто не видели (хлопчег почти 5-ть на тот момент, дочь скоро 8-мь). детей тьма там, дискотеки им и прочая фигня. отваливаешь энное количество гривен на мороженное и спокойно отдыхаешь без детей. (ясное дело территория огорожена и дети в принципе не очень далеко).


Mityai,вот что не не хватало для полного счастья нашему ребенку,так это детского общения. Она у вас ну ОЧЕНЬ общительная и активная,а деток,с которыми ей было интересно было мало,а конкретно одна - Алиса,которая уехала через 3 дня дружбы.По дороге обратно наш ребенок обстрадался по дет.садику и "Глобусу",потому как туда мы ее водим в дет.комнату :) Было бы такое в эллингах - эх,этого было бы мне достаточно для наиполнейшего счастья.
nat130,СПАСИБО за понимание :Rose: Мы как в той пословице - друг с другом не могем, но и друг бед друга тоже :D
Сейчас выложу чуток фоток и продолжу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 9:26     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Морееееееееее

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Классная фотка есть с Ай-Петри,но радикал вредничает :evil:


Последний раз редактировалось L a n a 22 сен, 2010, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 9:59     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Наша комната.

ИзображениеИзображение

Саша+Леня (жили с нами в одном номере,в соседней комнате)
ИзображениеИзображение

Кухня
ИзображениеИзображение

Дворик-веранда нашего номера

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Путь наверх к родителям

Изображение


Родительский номер.
Скажу сразу,что мне он понра больше чем наш,да и подходил он нам больше - там была детская кровать. НО мы все вместе решили,что наши родители должны жить здесь :) Правда 2 ночи они провели со своей внучкой :D

Гостиная с диваном и ТВ
ИзображениеИзображение

Большая спальня с балконом-верандой с очень красивым видом на море
ИзображениеИзображение

Частный пляж эллинга "Анастасия"

ИзображениеИзображение

Короче,я так поняла,радикал меня кидает окончательно. :evil: (8 разных фоток уже отмел)
Фотки тогда будут из дома.
З.Ы. наверное можно смело регистрировать первый случай заражения бактериологическим оружием (это я и мой мужчина так акклиматизировались после Крыма,что еле на работе сидим :cry: ) ПК,даже не ПК,а Инет :D

Решила тут отредактировать и добавляю фотки.


Последний раз редактировалось L a n a 22 сен, 2010, 20:48, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 11:54     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 78
Откуда: Рязанская обл., село Гавердово
L a n a писал(а):
Привет-привет,землякам :)
Права.... хотела я идти уже учиться будущей весной (я уже последние 10 лет так иду :D ),но..... как правильно сказать не знаю даже.....я не отношусь к тому кол-ву женщин,которые на столько в себе уверены,что сдают,ездят и О-боже мой КАК ездят. Я хоть и без прав,но бываю иногда в шоке.Не буду засорять эту тему,но я БОЮСЬ ПЛОХО ездить.... Правда даже на газели пробовала порулить :D
А по поводу конкретной смены на пути в Крым,то мне мой мужчина (Правда ведь,дорогой? :twisted:) все равно не даст,я уверена,а из-за 1-2 часов по прямой не стоит получать права.


У меня четверо детей, сейчас младшие учатся на права, как исполнится 18 лет, сразу права должны получить.

Ездить хуже, чем среднестатистический водитель будет трудно, обычно женщины ездят аккуратней и безопасней.

А руль у меня жена и дети отбирают постоянно, и даже не спрашивают, а требуют. А муж иногда даже будет доволен, что Вы сможете его с гостей отвезти домой на машине.



_________________
Машина Honda Odyssey RA7 (правый руль)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru