Текущее время: 27 апр, 2024, 2:48






 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 сен, 2010, 11:05     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Ребят,я попробую объяснить.
Сразу скажу - виновата я,но все же попробую аргументировать почему без ночевки.
Первое - мне не хотелось терять ночь,честно,мне было жалко этого времени. Отпуск у нас был 2 недели и вы сами уже по времени видите,что я пыталась выжать все из него все,старт сразу же почти что после работы (3 утра субботы),причем неделя была ОЧЕНЬ тяжелая и ночью я собирала вещи и не спала (муж с ребенком до 2 утра подрыхли). И уезжать я хотела не 10 сентбяря,а 11,и было мне плевать,что приедем в воскресенье вечером-ночью,а потом сразу на работу.
Я ОБОЖАЮ КРЫМ,ОБОЖАЮ,я там не была 3года (и вообще нигде) и я просто хотела по времени выжать из поездки по максимуму.
Второе - мы предлагали на 2-3часа остановиться и подремать-отдохнуть в машине,но папа был против категорически,типа все равно не уснет,что время терять. Зато он был за ночевку в пути.
Третье - мы надеялась,что все же есть Леня (сменщик) и будет всем легче.Но меня никто не мог сменить за навигатором вообще и смена водителей погоды не делала особой.
Четвертое - у нас перед этим было путешествие с ребенок из горящей области через Москву ночью в Рязань и как-то нам показалось,что мы крутые!!!! мы сдюжим!!!!!!!
Была не права,признаюсь.Мы когда заселялись,мне папа сказал - "Надеюсь ты понимаешь,что уезжать мы должны 10,а не 11 числа". Вот так вот. :( Во всем виновата только Я.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 11:37     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Ну ладно,голову пеплом посыпала и будя :) Идем дальше.

GarikM писал(а):
Фотка с самолетом вроде где-то после границы... Не из Купянска ли?


Неа,дорогой, не попапал ты. Вот логически ты мыслишь,а не помнишь ты трассу нефига все-таки!!!!! :P
Это фотка не та,за которой потом с самолетом,это фотка с обратного пути,вот так вот :P
Ладно,так и быть - мысли дальше логически. Дорога - обратная,время на фотке 6.23. Фотка сбоку,значит останавливались :D Вспоминай теперь где :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 12:03     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не понимаю логики c покупкой симок. У человека есть интернет, есть навигатор. Заходит на сайты сотовых провайдеров украины, скачивает оттуда в нужных городах адреса дилеров (их там сотнями), забивает эти адреса (5-6 для надежности) в навигатор, и заезжает по пути по навигатору. Для чего создавать проблемы на месте, когда все решается максимум за 10 минут - заранее?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 12:24     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Таможня
Значит так - подъехали к Пески/Логачевка в 15.45,перед нами 2 машины,оттуда - одна,стоит уже на нашем контроле.
Папа,уставший от роли ведомого,перед самой границей обогнал моего тихохода-мужа и встал перед нами,т.е. итого перед нами 3 машины :)))) Спасибо,папочка. :Rose:
GarikM и папа оформили страховку и стали ждать своей очереди. Короче,все у папы прошло норм и по времени и по функциям. А нам досталось......К слову сказать,было очень жарко,ужасно ветренно и тихий час моего ребенка.
Сначала обыкновенные-стандартные вопросы,погранец предложил заполнить миграционку за 100р :)))) Я отказалась,Леня ответил "ДА",сказав,что если нам жаль 100р,то он нас спонсирует :D Мне стало обидно,да и сэкономила я прилично на кипятильнике и ночевке и решила почувствовать себя шикарной женщиной,за которую всего лишь за 100!!!!рублей заполняет красивый,молодой мужчина маленькую бумажку.Почувствала,оценила......решила,что лучше буду жадиной в 2011году :oops:
Осмотр на нашей стороне стандартный,при виде остатков курицы в холодильнике цоканье языком и вредность в голосе при упоминании украинского перехода. Хм,боимся мы их,ага-ага 8) Пусть берут и доедают - приятного аппетита :)))))
Все нормально,идем к украинцам. Мой курильщик не выдержал,пошел курить,смотрим летит товарищ такой,строгий и к нему. Я стою,думаю - эх,не там ты куришь,мой хороший. Точно,надо было на нейтральной территории. Хорошо,что к туалету это не относится :))))) Правда лучше б я там не была,лучше б я не строила из себя приличную даму,у которой ребенок в туалет хочет на ГРАНИЦЕ нашего гос-ва. :twisted:
Кончилось все наше хождение и курение тем,что дали нам декларацию заполнять. Нас трое,одна ручка,я была последняя и отказалась от ребенка влет,переписав все тупо у мужа.Короче,подошел дядечка - спросил все мы или нет,я сказала,что ошиблась,он сказал,что фиг с ней,взял нашу писанину,дал где-то расписаться и ВСЕ.Машину не смотрели вообще,только обработали и все. Времени мы потеряли прилично.
Обратный проход был проще,веселее и быстрее :))))))) Меня пускать не хотели - сказали,что загара нет,топай обратно :))) Я еле сдержалась,чтобы не послушаться )))))) Пока ждала папину машину (подставы от него в этот раз не было) поговорила со страховщицей.Она сказала,что лучше проходить днем ( как мы и сделали,когда туда ехали),ночью или утром,до 7-8 утра. В 8 приходит автобус,а утром (с 7 утра примерно) куча белгородских машин с нашей стороны.


Последний раз редактировалось L a n a 15 сен, 2010, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 12:35     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
konsvet писал(а):
Не понимаю логики c покупкой симок. У человека есть интернет, есть навигатор. Заходит на сайты сотовых провайдеров украины, скачивает оттуда в нужных городах адреса дилеров (их там сотнями), забивает эти адреса (5-6 для надежности) в навигатор, и заезжает по пути по навигатору. Для чего создавать проблемы на месте, когда все решается максимум за 10 минут - заранее?

Денис,попробую объяснить. Никому из 6 человек+мой ребенок симка ДО Симферополя была не нужна вообще.Мне звонить некому - все мои со мной же,соответственно и им тоже :))))) Мы ее искали только из-за моей подруги. Она не подключила роуминг - ну забыла она,с кем не бывает! Границу прошла и вырубилась. Подруга у родителей одна,взрослая уже такая дама (Лена,прости :oops: ),не замужем....Короче,маму и папу бы хватил инфаркт по-любому. Лену можно тоже простить,потому как она на море вообще первый раз поехала,т.е. опять виновата Я,одна лишь Я - забыла,не предупредила. :cry: Мы и Харьков должны были по окружной объехать,но нигде по дороге до Харькова НЕ было симок. Ни в магазинах,ни на заправках,куда мы заезжали.Я подставить подругу не могла,поэтому в 36 часах сидит дюжая доля этого инцедента.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 12:40     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
L a n a писал(а):
Как все перенес муж,до сих пор не понимаю.Он жаловался только на то,что глаза устали от фар встречных машин - редко нас с ним баловали выключением дальнего света,чем мы были очень удивлены.


Меня в этом году очень спасали поляризационные очки cafe france. Перед поездкой специально купил комплект - ночные и солнечные.
Глаза спокойно себя чувствуют и от света встречных не щуришься. Еще бы победить усталость от рулежки и можно было бы в один присест от порога до порога :).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 12:45     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
starter писал(а):
Меня в этом году очень спасали поляризационные очки cafe france. Перед поездкой специально купил комплект - ночные и солнечные.
Глаза спокойно себя чувствуют и от света встречных не щуришься. Еще бы победить усталость от рулежки и можно было бы в один присест от порога до порога :).


starter,да вы правы,муж в дороге говорил об этом,что надо было все-таки купить. А вот на саму рулежку он вообще не жаловался. Его туда Леня сменил на 2часа и оттуда так же,причем нам его сразу же пришлось разбудить из-за одновременного глюка датчика и навигатора (он мне предложил поворот на право в виде расположенного над дорогой моста :D )


Последний раз редактировалось L a n a 15 сен, 2010, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 12:49     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
по поводу симок, ехал в Крым со стороны РБ, так просто пачками попадались места где их продают (подавляющее большинство придорожных кафе и магазинов). в крупных населённых пунктах не редкость были просто столы на улице с логотипом определённого оператора. правда комиссионные там не хилые брали при подключении. обратно через Харьков ехал, но так как симка не нужна уже была, то этот вопрос я оставил без внимания.

L a n a
как штурман в следующем году настаивайте на нормальном отдыхе!!!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 13:14     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
Mityai писал(а):
по поводу симок, ехал в Крым со стороны РБ, так просто пачками попадались места где их продают (подавляющее большинство придорожных кафе и магазинов). в крупных населённых пунктах не редкость были просто столы на улице с логотипом определённого оператора. правда комиссионные там не хилые брали при подключении. обратно через Харьков ехал, но так как симка не нужна уже была, то этот вопрос я оставил без внимания.

Мы После границы крупных городов до Харькова не было. А в Харькове сначала нас застал жуткий дождь и град, который пережидали около часа, так как видимость 0 и незнакомый город. А потом уже был поздний вечер. Даже в метро уже все палптки/магазинчики закрылись.

Mityai писал(а):
L a n a
как штурман в следующем году настаивайте на нормальном отдыхе!!!

Да нормальный отдых. Мне дорога далась вполне легко. Если бы не излишнее количество остановок и заездов - было бы все вообще классно.

SLAVIk писал(а):
стараюсь держать взгляд на край дороги - и по барабану с чем там едет встречка, для особо тупых всегда можно включить дальний, обычно сразу исправляются

Держать взгляд на край дороги хорошо, когда яркая разметка или отбойники. Во всех остальных случаях мои фары (владельцы пятнашек меня поймут) не позволяют этого делать... Дальним периодически долбил... Пока владелец чего-то явно праворукого не долбанул дальним в ответ(я ж не виноват, что у него ближний как у меня дальний)... После этого я как-то опасался... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 13:23     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
SLAVIk писал(а):
ездить в очках ночью не пробовал, но мне и так встречные не мешают, я просто не смотрю им в фары, стараюсь держать взгляд на край дороги - и по барабану с чем там едет встречка, для особо тупых всегда можно включить дальний, обычно сразу исправляются 8)


Я тоже не пробовал.. Точнее пробовал очень давно, когда только начинал водить и у отца брал еще совейские тяжеленные очки "антифара". Разницы не почувствовал, а дискомфорт утомлял.
А тут перед поездкой заскочил в автомагазин за какой-то мелочью и взгляд зацепился за очки. Дай, думаю себе возьму от солнца, а то свои как раз сломал. Ну до кучи решил и ночные взять попробовать.
В них картинка становится чуть темнее, но контрастнее - отраженный свет они пропускают практически без потерь, а прямой (встречный) гасят. Плюс зеленый фон не так раздражает глаз. По началу было не привычно и казалось что вот сниму и без них станет лучше. Но через час глаза привыкли к новой картинке, и когда снимал сразу хотелось одеть обратно. Теперь заняли постоянное место в бардачке. В городе это не так очевидно, в полной темноте на трассе разница сразу чувствуется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 13:28     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
По поводу таможни добавлю, что в отличие от многих, кого пытаются пустить в красный коридор с зеленой бумажкой, меня наоборот пустили в красный чисто для галочки. Декларации быстро собрали. Я попытался было сказать, что не все успел заполнить, на что получил ответ "Да Бог с ним"... Быстро глянули мельком в багажник, быстренько дали подписать протокол осмотра (или досмотра), в котором было написано, что машину обшманали и ничего незаконного не нашли. Все быстро и четко. Без всяких осмотров/досмотров и без проволочек.
Все предельно культурны и корректны, вполне доброжелательны (кроме того дядьки, который покурить не дал. Ну откуда я знал, что нейтралка, где мне разрешили покурить - это пятачок в полметра).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 14:06     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Поддержу мужа,прикалываться не буду :)
Отдых был ШИКАРНЫЙ и ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. А дорога ..все же это наш первый отпыт,если б не было сайта,то наворочили мы бы еще больше - это точно. Все было в первый раз (все же поезд совсем другое дело),читай-не читай,а пока не прочувсвуешь,то не поймешь.Я считаю,что и так все АЙС было и я не вру.
Ну рулили долго,ну устали,ну спать я хотела как слон.... :) Учтем и в след.раз будет лучше.

Дальше продолжать или вы уже от нас устали? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 14:13     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Я требую продолжений! :Yahoo!:
Главное, чтобы вы не устали! :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 14:36     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
felenka писал(а):
Я требую продолжений! :Yahoo!:
Главное, чтобы вы не устали! :Rose:

Главное, чтоб нас не уволили. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 14:38     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
GarikM писал(а):
Главное, чтоб нас не уволили. :D


:lol: :lol: :lol: Значит нужно монитор сделать :D



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 14:39     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Lana! Ждем про отдых!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 14:57     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SLAVIk писал(а):
GarikM писал(а):
Пока владелец чего-то явно праворукого не долбанул дальним в ответ(я ж не виноват, что у него ближний как у меня дальний)... После этого я как-то опасался..

да, есть такие, и обычно с колхоз-ксеноном, который светит куда угодно :evil:

но-но. на многих праворульках ксенон штатно стоит. колхозят же обычно владельцы восьмёрок/девяток (как правило молодёжь). на праворульки смысла нет чёнить колхозить. свет и так хороший. (у меня уже 4-я праворулька).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 15:04     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
Mityai писал(а):
но-но. на многих праворульках ксенон штатно стоит. колхозят же обычно владельцы восьмёрок/девяток (как правило молодёжь). на праворульки смысла нет чёнить колхозить. свет и так хороший. (у меня уже 4-я праворулька).

Свет-то у вас хороший, только светит на встречку...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru