Текущее время: 29 апр, 2024, 7:22






 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 сен, 2010, 13:39     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
L a n a
GarikM
Зачетная вы парочка! Просто дарите положительные эмоции. :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2010, 13:56     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
306-ой писал(а):
L a n a
GarikM
Зачетная вы парочка! Просто дарите положительные эмоции. :-)

Спасибо большое! Мы стараемся. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2010, 14:09     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
да, рассказ про Севастополь просто супер. сам этот город полюбил сразу, как будто ещё раз там прогулялся. спасибо :) но вот с фразой: "В итоге мне очень понра Севастополь,есть в нем дух портового города - вот именно так" (с). я в корне не согласен. ещё будучи в Приморском крае мне понравилась фраза, дословно не помню, приведу смысл: "настоящий портовый город должен быть грязным и полон пацанчиками". Владивосток и Находка отвечали им в те времена в полной мере. Севастополь же совершенно иное. чистый во-первых.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2010, 14:23     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Mityai писал(а):
но вот с фразой: "В итоге мне очень понра Севастополь,есть в нем дух портового города - вот именно так" (с). я в корне не согласен. ещё будучи в Приморском крае мне понравилась фраза, дословно не помню, приведу смысл: "настоящий портовый город должен быть грязным и полон пацанчиками". Владивосток и Находка отвечали им в те времена в полной мере. Севастополь же совершенно иное. чистый во-первых.


Mityai,вы знаете...а вы правы....
я хотела вложить мысль,что Севастополь - город-картинка для идеального портового города,что как раз поразила чистота именно и "дух" города-корабля..... Игоряш,помоги мне.....
Вот,наверное так,город-корабль,где все на месте,идеальный порядок и необыкновенная чистота....


Последний раз редактировалось L a n a 22 сен, 2010, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2010, 14:31     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
Mityai писал(а):
да, рассказ про Севастополь просто супер. сам этот город полюбил сразу, как будто ещё раз там прогулялся. спасибо :) но вот с фразой: "В итоге мне очень понра Севастополь,есть в нем дух портового города - вот именно так" (с). я в корне не согласен. ещё будучи в Приморском крае мне понравилась фраза, дословно не помню, приведу смысл: "настоящий портовый город должен быть грязным и полон пацанчиками". Владивосток и Находка отвечали им в те времена в полной мере. Севастополь же совершенно иное. чистый во-первых.

Да, согласен на все 100%. Это не портовый город - это прежде всего база военно-морского флота. А это уже совсем другой коленкор. Город как в армии - чистенький и аккуратно подстрижен и выбрит. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2010, 14:41     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
GarikM писал(а):
Да, согласен на все 100%. Это не портовый город - это прежде всего база военно-морского флота. А это уже совсем другой коленкор. Город как в армии - чистенький и аккуратно подстрижен и выбрит. :D

во-во именно как в армии. подстрижен и выбрит :good: меня на морской прогулке по бухтам даже вода поразила. она почти не грязная... а сколько там всего ещё осталось не увиденного, так что в след. году туда же :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2010, 14:58     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Mityai писал(а):
GarikM писал(а):
Да, согласен на все 100%. Это не портовый город - это прежде всего база военно-морского флота. А это уже совсем другой коленкор. Город как в армии - чистенький и аккуратно подстрижен и выбрит. :D

во-во именно как в армии. подстрижен и выбрит :good: меня на морской прогулке по бухтам даже вода поразила. она почти не грязная... а сколько там всего ещё осталось не увиденного, так что в след. году туда же :)


Да-да,именно ТАК!!!! В точку. Одна голова не плохо,но 2 или 3 еще лучше. :oops:
СПАСИБО,мужчины. :Rose:
А отчет подправить можно? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2010, 15:10     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
L a n a писал(а):
А отчет подправить можно?

А разве кто-то может запретить автору? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2010, 15:13     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
L a n a
всегда пожалуйста :) продолжайте отчёт в том же духе. очень интересно читать.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2010, 18:28     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Mityai,306,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за приятные слова.
Отчет отредактировала,чуток фото добавила,на сколько смогла удержаться :) Все же именно Севастополь на работе не шел,а вот только сейчас смогла все дописать,сорриии....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 9:42     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Симеиз
Отчет будет сборный,потому как были мы там много раз,благо находился он в 5 мин. от наших эллингов.
Были с мужем в Симеизе в 2005году,были очарованы местом и природой,к слову сказать до этого были в Судаке,может просто сравниваются совершенно разные места,но Симеиз мне показался шикарным тогда - кипарисовая аллея,красивый спуск к морю... даже отсутствие фонарей в 2005году не смущало - романтика,идешь,прижавшись друг к другу с фонариком в руке.... Может глаза смотрели ТОГДА только друг на друга,а сейчас еще и по сторонам :oops: В этот раз туда не поехали только из-за пляжей - нагромождение камней не место для купание 3-го ребенка.
В эту поездку первый раз были на след.день после приезда.На тот момент ощущения остались такими же,оговорюсь,что были днем - чисто,красиво,порадовали коробки для мусора,расположенные ровно через 30см друг от друга.
Родителями была оценена на тот момент столовая,которая рядом с рынком,цены низкие,никаких отравлений и расстройств желудка.Папа туда периодически ездил кушать,даже завтракать.
Пишу как было У НАС,ни на что не претендую - это я про питание :oops:

/.........../

Спустились к морю,Алексей как самый главный экстремал в нашей большой компании,залез все же на Диву :)))) Я пыталась отговорить,потому как знаю,что спускаться сложнее,потом между камнями (о чем он нам потом и рассказал) бьет море,обувь намокает и начинаешь скользить на ступеньках,особенно это сказывается при спуске. Но все обошлось,вот тому подтверждение.....эххххх.....надо было ему фотик дать,виды наверняка шикарные.....

ИзображениеИзображение

В следующий раз мы решили прогуляться по Симеизу вечером,после Аквапарка. Проходя мимо разводил по жилью,у одного ну очень приставучего дяденьки спросила почем тут эллинги,ответ - 300$ в сутки,на мой вопрос "Шутите???!!!!",он ответил "ну это же СИМЕИЗ!!!! Вы что,не знали!!!!!"
Ок,я поняла,я не дура,ну поглядим каков ваш и мой ранее любимый Симеиз вечером.Я была РАЗОЧАРОВАНА,очень сильно.Как-то не увиденная грязь днем,нашла меня вечером. Спускаться к набережной просто невозможно (спускались по каменным ступенькам) - вонь просто удушающая,в 30см от ступенек куча мусора,такое впечатление,что устроена свалка..брррр..... Пока фоткалась рядом с камнем,чуть не задохнулась,причем место освещено сильно,может народ вечером освещения даже не стесняется,а??????? :evil: Причем опять же коробки есть и здесь,но меньшим кол-ом.....а может они их освобождают таким образом,не отходя от кассы???????


Набережная.... хмммм..... а есть ли она вообще???? вспомнился Гурзуф,опять 4-ех летней выдержки,красиво,чисто,скамеечки везде аккуратненькие,беленькие такие,фонарики и красотищаааааа..... тут - освещение символическое,узко и как-то неухожено что ли.....
Ну и конечно же,мы без своих приколов-то не можем и тут может еще и это наложилось.Дело вот в чем.
Когда спускались к набережной,прошли ряды сувениров - мы же в поиске - кальян-то не куплен!!!! :D И о!!!! Чудо!!!!! Объехав пол побережья и протопав кучу асфальта,кальян был обнаружен в 5 мин. езды от дома. :evil: То,что я хотела бы купить,стоит,дорогой мой,такой не приметный вроде,пыльный,никому не нужный,потому как дорогой....все рынки завалены более простыми вариантами - маленькие такие,покупающие как сувениры опять же. Приценились,поторговались,пробежала дикая мысль - а не купить ли нам и не заменить ли нам нашего старого друга?????? Ладно,думаю,я ж жадина,и у меня есть,позвонили Сане с Лёней,пригласили на смотрины. В итоге, примчавшиеся на такси к закрытию рынка родственники кальян купили.Дальше следующая проблема - 10вечера,все закрыто,табака и угля НЕТ!!!!!!!! Сувенирщиками были направлены в магазин с сигаретами и табаком - нету,спрашиваю - "где купить?????",вредничают,говорят "Не знаем..." Ладно,думаю,вы ж не знаете,что когда там,на верху, упрямство раздавали,я ж первая была,потом мой муж,до сих пор не знаю,как не передрались мы там с ним :oops: Думаю,ладно,пойдем вниз,будем опрашивать,может повезет.В итоге,я жалобно-умоляюще,кокетливо-завлекающе просила продать 1!!!! пачку табака и уголька у всех кафе и в 1 чай-хане,где был кальян. Отказали ВСЕ,некоторые в ложной форме,одна девица,мне сказала "Я вам продам,а вдруг мне не хватит??????!!!" и это при совершенно пустом зале в принципе и пустой набережной. Уж лучше просто отказала бы..... Ничего не купили,но зато я поняла,что я не самая вредная и жадная дама на свете.УРРАААА!!!!!!!
Когда тебе тяжело и грустно рядом со мной,вспомни Симеиз и табак,дорогой :oops: :D
Родственники,пока мы бегали по набережной,решили наполнить в очередной раз желудок (и как все некоторым лезло и как они не лопнули вообще :D Алекс,извини,дорогая,не удержалась). Желудок сестренки требовал некто экзоническое для Крыма в принципе - пасты с морепродуктами,в одном из кафе,чуть ниже рынка она была найдена.Паста не понра,как и шашлык Лёни,но понра официантка,которая обслуживала - очень хорошо ребята про нее говорили :D ушли,сказав следующее "Девушка,вы нам очень понравились,но мы к вам больше не придем" :D
Кстати,даже там (вроде клиенты и деньги заплатили и чаевые) и им не продали табак.
Вот так вот я была разочарована в Симеизе.... Может я все этого не видела в 2005году или была еще более позитивно настроена,не знаю..... Поеду в след.году - может мнение и поменяется...


Последний раз редактировалось L a n a 16 янв, 2014, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 10:04     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Cohen писал(а):
Уважаемые форумчане,не подскажите,что за памятник?

ИзображениеИзображение


Памятник это командиру брига "Меркурий" Казарскому Александру Ивановичу.
Бриг "Меркурий" под командованием капитан-лейтенанта Кзарского вышел победителем в неравном бою с двумя турецкими кораблями имеющими десятикратное преимущество в пушечном вооружении. Было это 14 мая 1829 года.
Подробнее здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%87



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 10:09     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Насчет Симеиза сложилось аналогичное мнение.
Может мне как то везло на негрязные места, но Симеиз запомнился как самое грязное и неухоженное. Но Крым тем и хорош, что всегда есть возможность выбрать на свой вкус.
Видно у меня с Симеизом просто не срослось.

А на этой фотке как раз главные герои и есть?(L a n aGarikM )
Изображение
Или это Саня с Лёней?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 10:14     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Алексеич писал(а):
Памятник это командиру брига "Меркурий" Казарскому Александру Ивановичу.
Бриг "Меркурий" под командованием капитан-лейтенанта Кзарского вышел победителем в неравном бою с двумя турецкими кораблями имеющими десятикратное преимущество в пушечном вооружении. Было это 14 мая 1829 года.
Подробнее здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%87


Алексеич,СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Про Казарского на самом памятнике прочитала,но как-то мне казалось,что не именно ему памятник....СПАСИБО.

306-ой писал(а):
А на этой фотке как раз главные герои и есть?(L a n aGarikM )

Саня с Лёней это :) Свою фотку наверняка не решусь показать (Дорогой,про подарок в виде АКЦИИ помни!!! и не вздумай!!!!!!),а любимый мужчина был выше,на руках у него ароматная хрюшка с Ай-петри. :oops:
Симеиз.....он мне ОЧЕНЬ сильно понра в 2005г,правда..... а сейчас....взгруснулось


Последний раз редактировалось L a n a 23 сен, 2010, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 10:16     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
В Семеизе был в году в 2007, если мне память не изменяет. Друзья там отдыхали и соответственно пригласили на вечерок. Вечер я и сейчас с трудом вспоминаю :oops: А утром мне Семеиз не понравился. Пляжа нормального нет, одни каменюки. Правда в кафешке вкусно накормили.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 10:39     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
L a n a писал(а):
Свою фотку наверняка не решусь показать

В женщине всегда должна оставаться загадка? ;-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 10:46     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
L a n a писал(а):
Свою фотку наверняка не решусь показать


Lana, Вам здесь, и думаю со мной согласятся, можно - ВСЁ :D
Решайтесь! :)

Такое чудо ваши отчеты, за Севастополь - отдельное спасибо! (такое, что даже смайлика для выражения чувств еще не придумали)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 10:55     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
306-ой писал(а):
L a n a писал(а):
Свою фотку наверняка не решусь показать

В женщине всегда должна оставаться загадка? ;-)


306-ой,ну и провакатор же вы :ROFL:

Ок,поробую спрятаться за елку и очки. :D

/...................../


Последний раз редактировалось L a n a 16 янв, 2014, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 11:02     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Посторонним А писал(а):
Такое чудо ваши отчеты, за Севастополь - отдельное спасибо! (такое, что даже смайлика для выражения чувств еще не придумали)

Посторонним А,ОЧЕНЬ приятно,СПАСИБО :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 11:06     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
L a n a Вашу красоту не скрыть не очками, не ёлкой!

З.Ы. супруг не ревнивый? :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru