Текущее время: 26 апр, 2024, 3:02






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 сен, 2010, 18:26     Тольятти - Кастрополь, август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Тольятти
Навигатор VARTA c Navitel и картами России и Украины (взятый на время у хорошего друга) + бумажный атлас.
Пришлось делать 2 маршрута - до границы и после. Т.к. навигатор уходил в ошибку при загрузке общего (Россия+Украина) атласа.
Карты на тот момент самые свежие.
Экипаж - я, жена и дочь. Машина Калина - 1117.
Страховка куплена в РГС 440 руб.
Распечатки разные с форума и от друзей были благополучно забыты дома :)
Маршрут - Тольятти-Сызрань-Саратов-Котово-Михайловка-Вешенская-Миллерово-Волошино-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Симферополь-Алушта-Ялта-Береговое (Кастрополь).
Маршрут прокладывался по кратчайшему и быстрому пути :) c использованием old.eatlas.ru.
(Попался изза этого еатласа :) опишу ниже)

Отъезд 14.08.10 в 5:50 из Тольятти. По прохладе ехалось легко. Проскочили Сызрань - с навигатором оказывается так легко. Далее до Саратова тоже как обычно, а вот на развязке перед Саратовым ушел прямо на него :)
Первый и последний раз ездил там 4 года назад и забыл просто. Навигатор сказал приятным женским голосом - "держитесь правее" вот я и взял слишком рано правее. Ну да ладно. Хотел доехать до разворота (а видно много следов - кто разворачивался ранее :)) а дочь и говорит - давай через Саратов - хоть город посмотрим? Да и навигатор уже проложил новый маршруи через город - ну и проехали через него без всяких проблем.
Заправился в Красноармейске (заправляю везде только 95). а вот дальше по сайту old.eatlas.ru трасса проложилась так - у Усть-грязнухи (вот ведь названия у нас, усть Грязнуха, Большая Грязнуха и т.д. а в Украине - Счастье, Любимое) поворот и далее Гуселки - Мокрая Ольховка - Котово. После Гуселок пришлось дорогу спрашивать .. чуть не заблудились :)
Дорога там проселочная - во время дождя сложно проехать. Далее Котово-Михайловка(заправка). Тут уже села дочь за руль.
Проехали Вешенскую - подывылись на скульптуру орла. Далее Миллерово - чуть ли не под колеса бросались бабульки с предложениями жилья, но мы хотели проехать границу и только потом уж на ночёвку. Доехали до ПП Волошино где-то в 22:50.
На нашей стороне ни одной машины. Погнали нас на рентген. всё быстро - минут через 15 мы уже выехали с поста.
На украинской стороне перед нами было 4 машины. Все заняты написанием бумажек. Уже темно, образец на стенде не видать.
Пришлось подсвечивая телефоном писать. Пока ходил за бумажками - машины сдвинулись на одну и перед нами вписалась газелька с украинскими номерами (ну да бог ему судья).
Вообщем выехали мы минут через 35-40. Поменяли 2 тысячи руб. на гривны там же по курсу 241 - думали доедем до Луганска и устроимся в гостиницу. В Луганске поплутали чуть - в гостинице дружба вроде (в виде утюга :) ) не было 3-хместных номеров, а брать 2 номера - жаба душит :). и поехали мы на выезд из города по навигатору. По пути смотрим - на заправке устраиваются машины нашего региона - похоже на ночевку. Подъехали, спросили - так и есть. И мы тоже решили покемарить 3-4 часа. Времени было уже часа 2 ночи.
В 5 утра проснулся и уже сна нет. Поехали. То ли глаза ещё не продравши были, то ли что - на перекрестке оказывается разметка с левой полосы только влево, а с правой прямо и влево, ну вы как понимаете я оказался на левой полосе :). Пропустил всех с правой полосы (благо утро - машин ещё немного), перестроился и тут выскакивают 2 ДАИшника. и я смотрю у них уже машины 3 остановленных стоит (все с UA номерами). Ну думаю - придется каяться, что больше не буду.
Один даишник говорит другому - ты давай к тем я с этим разберусь. Он мне - чтож Вы нарушаете то? а вдруг встречка? а я даже не успел что-то ответить как он говорит, что он тоже из Тольятти :)) Вообщем поговорили с ним о пожарах в Зелёной зоне Тольятти, о ценах, и он отпустил меня :)
Хочу сказать ему спасибо! (Далее нигде ни в Украине, ни в России не останавливал никто).
Далее Донецк.
А вот объезд Мариуполя изза моей невнимательности завел нас в такие дебри :) - когда прокладывал маршрут -
ткнул промежуточную точку на селе Володарское, ну и навигатор проложил дорогу через это село. После этого села влетели в какой то странный лес - асфальт, а из него растут кусты и деревья, нашли какой то бункер (жена сказала, что этот пейзаж ей очень напоминает сериал Лост :)).
В результате проехали через село Боевое и только потом на трассу. Дома загрузив запись маршрута в Google Earth увидел, что мы не дали большого "кругаля". Далее обводная Мелитополя-Джанкой-Симферополь-Алушта-Симеиз(искали подругу дочери, которая должна была быть там)-Кастрополь.
Спуск до этого Кастрополя с трассы - сплошной серпантин.
Итого 129 литров, 6,5 средний расход по БК (ехали днем с кондиционером), 1980 км пути

Остановились у бабушки одной, её адрес подсказали коллеги жены. Они были там лет 5 назад.
Жильё спартанское - чуланчик, 3 кровати и ТВ. Кухня общая с хозяйкой - готовили почти всё время сами. За продуктами ездили в Ялту на оптовку.
у хозяйки ещё сдается жильё получше, но уже по другим ценам - 350-400 гривен, а мы за свой чуланчик платили всего лишь 200 гривен в день.
В Кастрополе 2 пляжа - общий и дикий. Дикий отличается от общего наличием нудистов и наличием огромных валунов на берегу и в море.
Вода очень чистая. Пляжи - галька разной величины.
Были на скале Ифигения.
Ездили в Скельтские пещеры, хотели попасть в большой каньон - дорога оказалось неожиданно закрытой шлагбаумом,
изза пожарной опасности. А в объезд 200 км не захотелось.
Были в Севастополе. Бухта Ушакова - мусор плавает в воде - купаться нельзя, а народ вовсю плещется :(.
Проплыли на катере по Севастопольской бухте.
Ездили в Никиту в ботанический сад, красиво.
Посетили Ласточкино гнездо.
Были в Воронцовском дворце.

и вот 28-го утром назад. Ночь почему то все спали плохо. Решили ехать через Севастополь - хоть и длиннее, но быстрее, как нам сказал сын хозяйки (он москвич, как раз гостил там с семьёй).

До Симферополя машин на дороге было мало, после - прибавилось довольно таки сильно.
В Донецке остановились на замену экрана PocketBook - на отдыхе непонятно как "стеклобой" случился.
Далее граница - перед нами 5 машин, но прошли быстро, минут за 40.
На российской минут 15.
Заночевали в Миллерово, в отеле "Натали" за 1500 (номер) + 100 (машина). Обстановка в номере очень хорошая, НО мы уже легли и тут заехали еще какие то автопутешественники ...
Двери в номере будто картонные, слышимость изумительная. Ночная дежурная всё цокала своими каблуками, да новые соседи начали выяснять отношения очень громко.
Пришлось выйти и попросить не шуметь.
Утром по той же дороге домой. Лишь у Котово ушёл на Камышин, не захотелось через Гуселки снова :)

Спасибо форуму!

P.S. По приезду начал "троить" двигатель - заехал на СТО - увы ... свечи красные, где то попался на плохой бензин.
В Тлт заправляюсь только на татнефти (кстати крымская Татнефть не признаёт карточки российской татнефти :) )
Поменял прошивку от "Паулюса", посмотрим как машина покажет себя дальше...
P.P.S. фотки выложу попозже...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 20:36     Re: Тольятти - Кастрополь, август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет!

Urri66 писал(а):
у Усть-грязнухи (вот ведь названия у нас, усть Грязнуха, Большая Грязнуха и т.д. а в Украине - Счастье, Любимое) поворот и далее Гуселки - Мокрая Ольховка - Котово. После Гуселок пришлось дорогу спрашивать .. чуть не заблудились
Дорога там проселочная - во время дождя сложно проехать.


И я там был :) И ехал именно в дождь, но все в норме.

Urri66 писал(а):
В Тлт заправляюсь только на татнефти (кстати крымская Татнефть не признаёт карточки российской татнефти )

Давно хотел проверить это. В принципе не удивлен. Скорее всего это франчайзинг.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru