Текущее время: 20 апр, 2024, 3:00






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 сен, 2010, 17:46     МСК-Новый Свет-МСК через Грайворон-Писаревка 29.08-11.09
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Туда:
выезд из Москвы 29.08 в 04:30
погранпереход Грайворон - Великая Писаревка 15:10-15:50
остановка на ночевку в мотеле Бескид (Красноград) 19:10
выезд из Краснограда в 05:10
прибытие в Новый Свет в 16:30

Обратно:
выезд из Нового Света в 07:30
погранпереход Великая Писаревка - Грайворон 20:10-20:40
ночевка в гостинице рядом с границей (в Грайвороне)
выезд из гостиницы в 07:25
прибытие в Москву в 17:40

А теперь лирика:

погода - классная
море - теплое
пиво - вкусное
вино - божественное
рыба - морская
арбузы - спелые
дыни - ароматные
люди - добрые
машина - надежная
жена - любимая

: )))

Выехали из Москвы в 04:30 в составе: я, жена и Лев Гурыч, он же Хрюн, он же Honda HR-V 1998г., праворульный - чистокровный японец, а так же радар-детектор Sanyo, одолженный у товарища, и навигатор Shturmann A200 с Igo 8 и старыми картами России и свежей картой Украины.

Заправка на Роснефти за МКАД до полного бака - и вперед по пустынной дороге, слегка орошаемой дождиком.
Жена - героиня, отмахала первые 820 км безсменно и почувствовала легкую усталость лишь поняв, что дорога через Валки это ни разу не автобан. Но об этом чуть позже.

Дорога в целом оставила положительное впечатление. Ехали по М2 (и туда и обратно). По поводу дорог в Курской области - ну ужас, ну ужас-ужас, но не ужас-ужас-ужас-ужас, так что в дальнейшем так и будем ездить.
Дорога до границы прошла без приключений. Приключения начались на границе - очереди никакой, Россия пройдена за 5 минут. Все остальное время, соответственно - украинцы. Миграционка заполнена со второй попытки за 7 минут, после чего на таможне после слов "Ааа, первый раз.." предложена декларация и красный коридор. Денег не просили, но машину прошмонали по полной программе, с шутками и прибаутками. Из машины было вынуто все, что укладывалось непосильным трудом, открыто и досмотрено. В общем, может, и не политкорректно - но с.ки они козлы.

Дальше все ожидаемо - дорога до Богодухова без потерь, но позже, послушавшись навигатора, мы свернули не туда и снова попали на Богодухов-party - супер дорога через Валки и Новую Водолагу. Но все снова обошлось и все-таки мы попали на автобан. Дальше - Красноград, мотель Бескид с флегматичным администратором-охранником. К слову, пытаясь поступить как цивилизованные люди, я звонил туда за месяц, а потом за неделю с просьбой оставить нам двухместный номер с одной кроватью - была записана моя фамилия и я получил заверения в лучшем виде. По приезду выяснилось, что никто ничего не знает и требуемого номера не оказалось. В общем, заселились в номер с 2 кроватями, выпили разливного Черниговского и выключились до утра.

На рассвете в 05:10 мы продолжили путь по солнечным и туманным дорогам Украины. В целом впечатление такое, что дороги Украины делятся на 2 части: автобан и направления. Но это мое субъективное мнение с которым вы вправе не соглашаться. В любом случае мы ехали отдыхать и настроение себе портить не позволяли, хотя местные водители активно пытались это сделать. Я думал, что в Москве водители наглые, но понял, что глубоко ошибался.

В Запорожье видели мойщиков, но к нам они не подошли, т.к. мы стояли далеко от светофора.

Дальше дорога до Нового Света без приключений, казачков и ДПС (к слову, на обратном пути от этих напастей мы так же были избавлены), хотя постов ДПС с "пушками" было огромное количество.

Дальше было море, солнце, музей Айвазовского, фирменный Коктебельский магазин, можжевельники, прогулки по горам, нарды, 4 кг луфаря, пойманные на рыбалке и отличное настроение.

Обратный путь так же прошел почти без приключений. Было принято решение ехать через Нехотеевку в надежде на отсутствие очередей в конце сезона, но не тут-то было. На объездной Харькова мы встали в глухую безпросветную пробку и после того, как местные начали разворачиваться мы приняли такое же решение и отправились в Писаревку. Хорошо, что Богодухово-Писаревскую магистраль мы проехали до начала темноты. Поменяв перед границей остатки гривен, мы подъехали к абсолютно пустому переходу, где машина была снова выпотрошена улыбчивым таможенником. Козлами на этот раз их называть не хотелось, потому что козлы - это полезные домашние животные и оскорблять их не стоит. В голову приходили очень непечатные слова. Россия пройдена в течении 5 минут.

Первоначально планировалось проехать по России километров 150-200, но после незапланированного крюка на ночлег остановились в гостинице метрах в 100 от погранперехода в люксе за 1200 рублей )).

А утром снова по солнечным туманным дорогам отправились покорять последний участок дороги до дома. К слову, в Фатеже и еще нескольких участках Курской области идет ремонт дороги, так что есть шанс на улучшение дороги в будущем.

В общем, отдыхом довольны, ДПС останавливали только 1 раз - проверка документов в Курской области по дороге обратно.

Очень порадовал украинский бензин - заправлялись на ОККО, WOG и SHELL - машина просто летела, как никогда не летала на нашем родном топливе.

Так получилось, что последнюю наличку мы потратили в гостинице и были неприятно удивлены отсутствием возможности расплатиться банковской картой ни на одной заправке Роснефти от Белгорода до Тулы.

В общем, как-то так ))

А теперь немного фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось sergvy 12 сен, 2010, 21:31, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скромность украшает того, кого больше нечем украсить (п-к Раскоснов)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 18:33     Re: МСК-Новый Свет-МСК через Грайворон-Писаревка 29.08-11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Неплохо, прокомментирую все же.

sergvy писал(а):
но позже, послушавшись навигатора, мы свернули не туда


Что мешало маршрут просмотреть заранее, и САМИМ выбрать, где ехать, поставив промежуточные точки, чтобы не слушать бездушную железку?

sergvy писал(а):
мотель Бескид с флегматичным администратором-охранником.


"Лесная" рулит, тем более что рядом.

sergvy писал(а):
машина была снова выпотрошена улыбчивым таможенником. Козлами на этот раз их называть не хотелось, потому что козлы - это полезные домашние животные и оскорблять их не стоит. В голову приходили очень непечатные слова.


С таким подходом к границе вам лучше в Украину не ездить - сэкономите здоровье. Или успокоительные пить. Таможенник выполняет свою законную работу. В общем, вам в компанию к Штопору :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 18:49     Re: МСК-Новый Свет-МСК через Грайворон-Писаревка 29.08-11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
sergvy писал: "на таможне после слов "Ааа, первый раз.." предложена декларация и красный коридор."

талон в красный коридор дали?
если дали талон, то серия и номер на нем впечатаны или от руки вписаны, или впечатаны типографским способом?
фото с бывшими рыбками класс!


Последний раз редактировалось leon0465 12 сен, 2010, 19:20, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 18:51     Re: МСК-Новый Свет-МСК через Грайворон-Писаревка 29.08-11.09
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
sergvy писал(а):
Туда:
выезд из Москвы 29.09 в 04:30
Россия пройдена за 5 минут. Все остальное время, соответственно - украинцы. Миграционка заполнена со второй попытки за 7 минут, после чего на таможне после слов "Ааа, первый раз.." предложена декларация и красный коридор. Денег не просили, но машину прошмонали по полной программе, с шутками и прибаутками. Из машины было вынуто все, что укладывалось непосильным трудом, открыто и досмотрено. В общем, может, и не политкорректно - но с.ки они козлы.


Очень полезный и познавательный отчёт!!!
Судя по Вашему отчёту на погран переходе ваша машина была подвергнута досмотру. Подскажите,протокол досмотра составлялся?
Нечто подобное хотели сделать со мной в прошлом году в Нехотеевки на обратном пути.
Не буду описывать весь процес,предложений досмотра авто под видом осмотра,скажу только,что после вопроса таможеннику о характере(квалификации) его действий(осмотр или досмотр),его интерес к моему авто резко упал...
Вопрос по заполнению миграционки - Вы ездили по загран паспорту или по внутреннему ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 19:53     Re: МСК-Новый Свет-МСК через Грайворон-Писаревка 29.08-11.09
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Что мешало маршрут просмотреть заранее, и САМИМ выбрать, где ехать, поставив промежуточные точки, чтобы не слушать бездушную железку?


Ну, вот так получилось. Я разве кого-то кроме себя обвиняю?

konsvet писал(а):
С таким подходом к границе вам лучше в Украину не ездить - сэкономите здоровье. Или успокоительные пить. Таможенник выполняет свою законную работу. В общем, вам в компанию к Штопору :)


Не имею чести быть знакомым со Штопором, но выражаю свои эмоции на тот момент. На мой взгляд требования его были незаконны, о чем я обязательно буду писать бумагу в таможенное управление.

ИгорььрогИ

Я ездил с загран. паспортом, т.к. слышал, что были случаи проставления штампов во внутренние паспорта.



_________________
Скромность украшает того, кого больше нечем украсить (п-к Раскоснов)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 20:13     Re: МСК-Новый Свет-МСК через Грайворон-Писаревка 29.08-11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
sergvy писал(а):
Туда:
выезд из Москвы 29.09 в 04:30

Опечаточка, 29.08 должно быть.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 20:23     Re: МСК-Новый Свет-МСК через Грайворон-Писаревка 29.08-11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
sergvy писал(а):
Я ездил с загран. паспортом, т.к. слышал, что были случаи проставления штампов во внутренние паспорта.


Лет 6 как ни одного такого случая не было известно :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 20:44     Re: МСК-Новый Свет-МСК через Грайворон-Писаревка 29.08-11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sergvy писал(а):
Козлами на этот раз их называть не хотелось, потому что козлы - это полезные домашние животные и оскорблять их не стоит.

:lol: :lol: :lol: :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 21:32     Re: МСК-Новый Свет-МСК через Грайворон-Писаревка 29.08-11.09
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
sultan

Спасибо, поправил.



_________________
Скромность украшает того, кого больше нечем украсить (п-к Раскоснов)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2010, 8:00     Re: МСК-Новый Свет-МСК через Грайворон-Писаревка 29.08-11.09
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
для первого раза очень даже неплохо
а опыт в прохождении таможни - дело наживное :)
главное - отдых удался, эмоции положительные получены


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2010, 8:29     Re: МСК-Новый Свет-МСК через Грайворон-Писаревка 29.08-11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
sergvy писал(а):
А теперь лирика:
погода - классная
море - теплое
пиво - вкусное
вино - божественное
рыба - морская
арбузы - спелые
дыни - ароматные
люди - добрые
машина - надежная
жена - любимая
: )))

Ну как? Как с таким позитивом можно расстраиваться из=за таможни?
Главное, что общее впечатление от поездки-позитивное. :-)
Не давайте таможенникам возможности испортить Этот позитив.
Просто спокойно реагируйте, они делают свою работу, вполне законную.
(совсем другое дело, что играя на Ваших эмоциях , пытаются заработать себе на карман.)
Воспринимайте это как азартную игру вдороге да и всё :-)
Фотки рыбок конечно зачетные :D

Лично мне очень понравилась туманная фотка на автобане.
Море то все замечают, а вот увидеть красоту в пути...
Значит для Вас поездка это не просто перемещение пятой точки опоры от дома к морю, значит и дорога для Вас - тоже отдых.
Я то ОЧЕНЬ приветствую! Спасибо за отчет и утренний позитив! :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 10:19     Re: МСК-Новый Свет-МСК через Грайворон-Писаревка 29.08-11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет!!! Читать было очень интересно.
Автора отчета приключения на таможне видимо не очень то и расстроили. Посмотрели да и хрен с ними. Развод у некоторых просто не удался.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 18:40     Re: МСК-Новый Свет-МСК через Грайворон-Писаревка 29.08-11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
Как отдыхалось в самом новом Свете? Пляж какой, много ли людей, цены?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 19:22     Re: МСК-Новый Свет-МСК через Грайворон-Писаревка 29.08-11.09
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
всем спасибо за добрые слова!

Сергей Геннадьевич

Отдыхалось очень хорошо! Если сравнивать с Судаком, Коктебелем и Феодосией (в которые мы заезжали в этот раз), то народу практически нет. Цены в среднем выше, чем в вышеуказанных местах. Но и здесь можно найти те же продукты подешевле, стоит только подняться от моря к поселку. В общем, дороже, но не запредельно дорого. Всего (без учета дороги и жилья) там мы потратили немногим больше 4000 гривен (около 16000 руб) - это с учетом аренды лодки (600 гривен), покупки немаленького количества вина, шампанского и всяческих приятных вещиц для себя и родных / близких. Правда, люди мы простые и еду готовили себе сами, к тому же, это было удобно - жили мы в части двухэтажного домика с отдельным входом - 1 этаж просторная кухня со столовой, 2 этаж - спальня и балкон со столиком, стульями и лежаком. Стоило это удовольствие 685 долларов за 12 дней (11 ночей). Единственное, по поводу еды - лучше покупать в Судаке, благо он рядом. Там и цены поприятнее и ассортимент существенно шире.

Теперь по поводу пляжа. Он как бы песчаный, т.е. мелко перетертая ракушка ( до состояния песка), отчего цвет у нее был серо-черный. Пляж весь бесплатный, о чем на набережной гласило большое объявление, есть отдельные места для курения и, как это не удивительно, народ курит в основном там. Пляж ОЧЕНЬ чистый - его убирают и утром и вечером, да и не видел я, чтобы кто-нибудь там особо сорил.

Море.... М О Р Е .... М О Р Ю Ш К О!!!! Такой чистой воды я не видел, пожалуй, никогда (ну не поклонник я египто-турций). Что самое удивительное, она чистая даже во время и после шторма. Попытались искупаться в Коктебеле, но брезгливо вылезли почти сразу после захода (вода буро-серая, мусор плавает, брррр...) хотя, может быть мы просто неудачно попали). Дно после полуметра мелькой гальки спускается ступенькой, глубиной по колено. и потом постепенно (очень постепенно) становится все глубже. Постепенность комфортная - так, можно проплыть метров 10 и встать на дно ( по горло). В общем, сказка. Днем народу, конечно, много, но терпимо и место найти всегда можно, несмотря на то, что стоят 2 ряда лежаков (естественно платных - 7 грн/час, 30 грн/день). Цвет у воды - от бирюзового до лазурного и, стоя по горло в воде видно дно. В общем - рай какой-то (а Новый Свет раньше и назывался Парадиз, к слову )) ). Кстати, наилучшей рекламой моря являлись очереди (огромные очереди!) по субботам и воскресениям, состоявшие в основном из жителей, судя по всему, Судака на право сесть в маршрутку (соответственно до Судака)!

Все остальное. Горы невысоки, но одышка для меня (office animal) и моей жены была, пожалуй, самой верной спутницей. Это я говорю про относительно не торные дороги. Есть и более нагулянные, но они условно-платные (если не знать как туда попасть затак). В общем, есть где размять конечности. А ЗАПАХ!!!! Кругом одни сплошные реликтовые можжевельники. Этот запах нагретого полуденным солнцем можжевельника, смешанный с запахом моря и сосен, надеюсь, будет долго преследовать меня (жена подсказывает, что и ее тоже) в самых приятных снах.

Что еще?... Особого тынц-тынц и "гранитного камушка" с набережной не доносилось. Неадекватные отдыхающие встречены не были. Все вкусно, спокойно, легко, приятно, ненапряжно и т.д.

Эх, спасибо что спросили - как будто еще раз там сейчас оказался!

В следующий раз туда, туда и только туда, и обязательно на машине.

Но только ТССССССССССС!!!! Никому про это не говорите! Иначе, Новый Свет постигнет участь многих райских местечек....



_________________
Скромность украшает того, кого больше нечем украсить (п-к Раскоснов)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru