Текущее время: 30 апр, 2024, 5:56






 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 сен, 2010, 8:26     Москва-Теткино-Черкассы и обратно (22.08 - 29.08)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Выезд из Москвы 22 августа в 0 ч 45 мин. По МКАДу до Киевки свободно, далее трафик тоже был благоприятный. В 1 ч 40 мин АЗС ТНК на выезде из Наро-фоминска. Залил до полного Пульсара (25,2 руб/л).
До Калуги дорога по 2 полосы в каждом направлении и машин мало. После калужского поста ДПС, качество покрытия ухудшается. Знаки 60 и и через километра 3 мост через Угру. Сейчас здесь, хоть разрешили обгон на некоторых участках. Далее дорога не такая ровная хотя для моей тачанки с мягкой подвеской вполне удобоваримая.
В 3 часа проехал поворот на Сухиничи – до и после торгуют мягкими игрушками. 3ч 52 мин поворот на Жиздру – АЗС Газпромнефть (пластик не принимают – вроде связь плохая). 95-й по 23 руб/л. Залил до полного.
До Брянска всё думал как ехать? Через Три сестры или Теткино. На Три сестры в прошлый заезд было потрачено ИМХО много времени. Поехал на Тёткино, чтобы заодно проверить маршрут.
По Брянской области во многих местах покрытие обновили или обновляют. Населенный пункт Погребы - на удивление ГАИ не было.
Два светофора – ремонт моста и что-то подобное проскочил оба раза на зеленый.
5 ч 40 мин – поворот на Севск. ГАИшник вышел, поднял жезл и… тормознул авто, следовавшее за мной.
Съезд с М3 на дорогу Курск-Киев, покрытие плохое. 4 км и поворот на объездную мимо Хомутовки. Указатель на Рыльск (47 км). От Хомутовки до Рыльска дорога напоминает лучшие участка МКАД, правда крутизна поворотов ограничивает скорость, но 100-110 км/ч держать вполне реально.
При подъезде к Рыльску на против двухэтажного кафе новая АЗС – там самый дешевый бензин в окрестностях. Местные советовали заправляться там (красно-синий подсвечивающаяся вывеска, что-то вроде СИФ). От Рыльска до Глушково дорога хорошая + ремонт дороги(знаки обгон запрещен на протяжении многих км).
Глушково. Для тех кто хочет заправиться 95-м поближе к границе ещё раз расскажу как доехать до АЗС. Итак после знака STOP и поворота на главную сквозную улицу, проехать один квартал и свернуть налево на ул. Ленина. Ориентир – перед вами слева, напротив будет елка. Далее всё время прямо. Знак «Главная дорога» и указатель направления направо также проезжаете по прямой. Дальше был ДЗ «Ограничение движения» с табличкой по выходным и праздничным дням, которые заменили на ДЗ «Запрет движения грузового транспорта», опять таки по выходным. Наверное по просьбе АЗС сделали так.
Выезжаете на площадь и по левой стороне видно светящуюся вывеску АЗС ВИД (красно-желтая), а чуть дальше в голубом цвете АЗС ТНК. На ТНК ТРК отпускаю топливо с точностью до литра. Цены одинаковые + выезжать с АЗС ВИД удобнее. 95-й по 24,3 руб/л. 6 ч 45 мин. Залил до полного и рванул в Тёткино, чтобы успеть до базара.
Выезд к Тёткино удобнее с АЗС ВИД за заправку и по прямой, до самого конца. Там будет информационный щит: налево Теткино 30 – направо Глушково.
З0 км по хорошей дороге проделал минут за 17-18. По Тёткино есть ДЗ «Ограничение движения» с табличкой по выходным и праздничным дням, т.к. рынок на этой улице устраивают. Миную знак и вижу пустую улицу. У кафе поворот на 260 градусов (указатель присутствует) и к границе. Дорога неровная, сильно.
Выезд из Тёткино – слева АЗС советского образца с надписью ТНК. Советские ТРК с ДТ. 80 и 92. Через метров 700 справа в поле газовая заправка. И через пару км ПП.
7 ч 20 мин. Заезжаю на пункт, передо мной 2 авто. Иду в будку таможни, вход с обратной стороны. Очередь в основном въезжающие с незалежной. Очередь живая. Проблема в операторе, что заносит данные в комп. Всего одна дама. 2 таможенника смотрят телик и досмотр осуществляет эта же дама.
Паспортный контроль – без задержек. Для тех кому нужен полис для Украины, тут же рядом в окошке страхового агента можно купить украинский полис. Примерно 50 минут.
Украинский пункт. Зашел с полисом в будку прикордоника. «Помочь заполнить?» - «Спасибо не надо». Пару минут и я заезжаю на пункт. Отдаю доки в окошко и жду. Примерно минут 25. За это время авто быстро осмотрели. И вот я уже выезжаю с поста.
Итого почти 1 ч 20 мин. Пересменки не было. Столько времени давно у меня этот пункт пропуска не отнимал.

Далее до Белополья – дорога как была так себе так и осталась. В Белополье на площади поворачиваю налево на Сумы. По дороге к Сумам 4 населенных пункта – 2 на синем фоне, 2 на белом. Сумы – ранее утро авто и народу мало. Выезжаю на а/д Сумы – Ромны (92 км). Авто мало дорога хорошая. Портят настроение села с названиями на белом фоне (не больше 80 км/ч).
Ромны – на въезде и кругу пусто. На кругу налево и еду на Лохвицу. Лохвица – город не проснулся – проскакиваю быстро. Далее дорога в приличном состоянии ДЗ соответствуют дороге, особенно в зимний период.
Перед Пирятиным свернул налево, на объездную. На трассу Харьков-Киев выезжаю у сырзавода. Мимо поста ДАИ на мост. В низу как обычно стоят ловят на скорость, но я в курсе.
Дальше трасса с газоном по середине (110 км/ч + 19 км/ч). На полпути до порота на Черкассы начинается ремонт дороги – и авто едут по одной полосе ограничение 70 км/ч.
Поворот налево на Черкассы (102 км). Дорога через Шрамкивку, Дравов похуже трассы, но 110 км/ч можно держать. В Драбове 6 лежачих полицейских довольно высоких.
Объездная вокруг Золотоноши – дорогу подлатали.
Итого от МКАД до Черкасс - 964 км или 11 ч 55 мин с учётом таможни.
Засад ГАИ не было, ДАИ, только у моста в Пирятине.

Обратно. 29 августа.
Поехали той же дорогой, т.к. на Киев шла вереница грузовиков, а тошнить 40-60 км/ч не было никакого желания.
При выезде на трассу Киев-Харьков после знака 50 км/ч стояла засада ДАИ. Кусок в 300-400 м видимо был определен для пополнения личных бюджетов.
Далее без проблем. С дороги Ромны-Сумы после Недригайлова решил поехать через Ульяновку. На перекрестке возле танка поворот налево. Через км 20 поворот налево. Направо с. Жолтнево.
Километров 5 и направо будет указатель Ульяновка. Дорога не супер – местами неровности, но 110 км/ч вполне (применительно к моей тачанке). В Белополье на площади прикинул – срезал около 30 км и 20 минут времени.
Граница, времени по 22 с минутами по Москве. Украина – никого. 7 минут и вперед к российскому посту. Тут ждали даму с погранконтроля минуты 3 пока за чаем ходила, не торопясь. Потом молодой пограничник дотошно досматривал авто, грозясь выгрузить весь багаж. Таможня всё быстро и аккуратно. Итого 13 минут.
Итак 22 минуты на обе границы с учётом проезда от украинского до российского поста.
Теткино, Глушково, АЗС ВИД. Бензин 95-м подешевел на 10 коп. От Глушково до Рыльска дорожные работы - повеселил знак запрет обгона с табличкой"на протяжении 11 км".
Не доезжая пару км до поворота на Жиздру АЗС ТНК. Пульсара в Калужской области нет. 95-м по 23руб/л.
Далее всё как обычно, только авто с каждым часом на трассе увеличивалось - жители Брянской и Калужской областей ехали на рабочую неделю в Москву. За км 5 до МКАД в левых полосах стояли штук 6 авто – ДПТ, видимо кто-то заснул.
Итого – 940 км или 11 часов.
Засада ГАИ была в Калужской области в самом начале – но караул устал и видимо дремал.

ПС. В Черкассах подлил Мустанга от WOG по 7,80. Курс обмена был 2,53.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru