Текущее время: 26 апр, 2024, 3:43






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 сен, 2010, 8:15     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Как же все-таки там красиво!!!!! Тоже хочу обратно в Крым!!!! :cry:
Спасибо за фото :Rose:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 12:10     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Я там нащелкал более 500 фото,но там много моей и жены физиономий,кому это интересно.
Скатал все на двдшную болванку и на блюрей проигрывателе вывожу на 42" жк,изначальное разрешение фото,конечно же,выше.Полное ощущение возврата в Крым,но для просмотра слайд-шоу нужно часа 2 свободного времени,а в отчете посмотрел-зарядился и дальше работать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 14:01     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Новый Свет снято 31.08.2010,ну разве это штормило.
Судак снято 02.09.2010


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 17:27     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Если не возражаете,еще несколько фото из Крыма,ну а если перебор,скажите,удалю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И что то незнакомое из леса Бабы Яги
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 17:43     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
И ещё фото архивом...

http://ifolder.ru/19532889


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 19:10     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
А где эта горушка?
Изображение



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 20:32     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Где то по дороге Орджоникидзе-Коктебель.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 22:27     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Хороший отдых, хороший отчёт! :) Классные фотки!

Бывали мы везде, где и вы, кроме Партенита. А в Новом Свете наверно и в конце октября народ загарает :)
И, судя по тому, что вам опять хочется к морю, ни две недели, ни месяц не устроят. Наверное, и целого лета мало! :)
Я тоже 17 дней на Фиоленте протусил, а домой приехал и на 5й день назад захотел. И это при том, что тогда ещё жара у нас стояла!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 23:18     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Хороший отдых, хороший отчёт! Классные фотки!


Каждый раз возвращаясь из отпуска,задаю себе вопрос,что не понравилось,почему и как это исправить.И с каждым годом получается все лучше,и отдых и фотки.
Искать варианты начинаю с нового года,да и форум помогает избегать ненужных приключений.Нужно не лениться анализировать и планировать заранее.Поездки экспромтом череваты непредсказуемыми приключениями,причем в 99% случаях со знаком -.Видимо стар я уже для авантюр.
Весь отпуск был спланирован и предоплачен еще в апреле и прошел ровно так,как и был запланирован.Все что рисовало воображение это и получил.Худший вариант,провести отпуск хуже чем его себе представлял.
Партенит любопытное место.Живешь практически в субтротическом парке(который,кстати является филиалом Никитского,только там ты на экскурсии,а здесь ты и купаешься и ешь и весь вечер гуляешь и на фонтаны и в дельфинарий и тихие аллеи со скамейками,газетами и утренним кофе),но народу на пляже много всегда,так как на территории парка находится самый большой в Крыму санаторий.Парк занимает бОльшую часть бухты и пойти кроме как в парк больше практически некуда.
В следующем году Партенит не планирую,поднадоело,но 1-2 раза на несколько дней рекомендую,все же очень красиво.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 0:17     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну там рядом Утес - тоже подобные места.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 9:20     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Утес отличное место, я имею в виду санаторий. У меня там родители в этом году отдыхали. Очень им понравилось.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 13:38     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Там как бы 2 утеса. Первый это где санаторий,там действительно парк 19 века(если не ошибаюсь имение Раевских) и сам поселок Утес с эллингами и без канализации и пляжей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2010, 14:12     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Партенит любопытное место.Живешь практически в субтротическом парке(который,кстати является филиалом Никитского,только там ты на экскурсии,а здесь ты и купаешься и ешь и весь вечер гуляешь и на фонтаны и в дельфинарий и тихие аллеи со скамейками,газетами и утренним кофе),но народу на пляже много всегда,так как на территории парка находится самый большой в Крыму санаторий.Парк занимает бОльшую часть бухты и пойти кроме как в парк больше практически некуда.

Только за вход в этот парк, который и является территорией санатория Крым, берется плата за вход 20 грн с человека. Каждый день небюджетно и малоприятно, т.к. Пойти там действительно больше некуда, да и все кафе-рестораны кабаки находятся в этом парке за забором. Санаторий военный, пропускной режим и контроль входных билетов жесткий. Видел, как выдворяют "зайцев". Если есть билет в дельфинарий, то плата за вход в парк санатория не берется (щедрые какие!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2010, 15:06     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Да,при планировании бюджетного отдыха это надо иметь в виду.Как я уже указывал,отдыхал в отеле Норд.Оплачивая номер Вы получаете также пропуск для входа в парк и персональные (номера указаны в карте гостя) лежаки на пляже.
В Маджестике,насколько я знаю,ситуация такая же.
Вход с 17.00 бесплатный,так что все кабаки Ваши.
Идеальная чистота,ухоженность,беспрерывный полив,это не может быть бесплатным.Бесплатно этого парка уже бы не было.Посмотрите во что бесплатно превратили Алушту.
Само там ничего не растет и не убирается,за чей счет все это делать?Нужно привыкать,что бесплатно Вам никто ничего делать не будет.

Любопытный отзыв есть на турправде. http://www.turpravda.ua/uc/partenit/Nor ... 36681.html


А бесплатно городской пляж.

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Boss* 03 окт, 2010, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 7:54     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
отличный отчет! фото - супер!
думаю нас тут много таких - пересматривающих фото и мечтающих снова вернуться в Крым! :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2010, 23:35     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Ещё небольшие заметки о неожиданной поездке в Крым в октябре.
Я уже писал, что совершенно спонтанно возникла идея покупки квартиры в Крыму. Изучение предложений о продаже недвижимости привели меня к решению покупать квартиру в Севастополе и его окрестностях.
Севастопольский застройщик, цены которого меня устраивали предлагал квартиры в разных районах Севастополя, представления о которых у меня не было совсем.
Так возникла необходимость поездки в Севастополь для того, чтобы ознакомится на месте с предлагаемыми районами.В итоге я остановился на Балаклаве.

Маршрут: Санкт-Петербург-Москва (встреча с НП)-Воронеж-Шебекино-Харьков-Симферополь-Севастополь.

Выезд из СПб 15 октября в 20 часов, температура +1, ветер, дождь со снегом. Решение проблемы с выбором резины (летней или зимней) было сделано в пользу летней (прогноз давал в Крыму + 13-22).
В 1-2 часа ночи на стыке Новгородской и Тверской областей, увидел, что на крышах домов и траве всё в снегу, минут через 20 попал в мощнейший снежный заряд, впереди по дороге вижу 2 сложенные фуры с кабинами в кюветах. Честно, немного струхнул и сильно начал жалеть, что не переобулся, минут через 40 снег также неожиданно как и начался, так и закончился.
В Москве, после очень приятной встречи на МКАДе с НП продолжил движение и сразу тут же на МКАДе вижу 3 аварии с участием 4-7 машин каждая (на виадуках видимо подморозило - гололёд), тут ещё больше пожалел, что остался на летней резине.
Далее на Воронеж с поворотом на Старый Оскол. Совершенно не учёл, что в Воронеже буду днём в субботу. Выезд из Воронежа проходит через какие то авто и строительные рынки и все подъезды к ним забиты автомобилями. В пробках потерял часа 2.
Прохождение границы в Шебекино заняло минут 15-20, очередей нет, всё очень доброжелательно.
Выезд из Харькова в Севастополь в 17 часов. Трасса совершенно пустая, так быстро и комфортно тут я ещё не передвигался никогда. ДАИ почти нет, даже тарелка в Васильевке встретила чёрными иллюминаторами и только в Мелитополе, как всегда, пасут на перекрёстках, даже ночью. Чонгар - Симферополь скорость 150-160, на дороге совсем никого, только я и спонсор на Х5 с киевскими номерами. Дорога Харьков-Симферополь заняла 8,5 часов.
После Днепропетровска температура за бортом стала расти примерно на 1 градус в час, невзирая на наступившую ночь. В Севастополе в 3 часа ночи было + 16 и питерские + 1, сутки назад, казались чем то нереальным.
Выбор района, приобретаемой квартиры, через 3 дня после объезда всего Севастополя сузился до района Учкуевки и Балаклавы. Остальное - типичные городские кварталы и ощущение курортного жилья никак не производят.
Балаклава поразила своей уютностью и почти южнобережными пейзажами, многообразием достопримечательностей и атмосферой средиземноморского рыбацкого городка.
Выбор был сделан.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид на Балаклаву из долины.

Изображение

Улицы Балаклавы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проехался по побережью в окрестностях Балаклавы, не далее 20-30 минут езды на авто, чтобы хоть как то познакомится с соседствующими районами.

Учкуевка.

Изображение

Изображение

Изображение

Температура за бортом.

Изображение

Севастополь.

Изображение

Форос, Ласпи, Байдарские ворота, Орлиное.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Удивило вдхр.Чернореченское обнесенное полностью по периметру колючей проволокой,дамбами с охраной и вышками.
Еще какой то водоем в самом Орлином.

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога домой нечем примечательным не запомнилась,кроме 2-х пунктов.
Задержался в Севастополе на день до 26 октября,ждал получения инн,благодаря этой задержке не попал в снежную бурю,бушевавшую за сутки до моего проезда в Белгородской,Курской,Воронежской областях,видел только последствия.
На автобане,километров за 40 до начала Харьковской области (26.10 в 21.00),опережает в левом ряду иномарка,высовывается рука со светящимся жезлом,машет.Я вобщем то сразу сообразил-казачки,как шел на круизе 130 ,так и продолжил.Увидев,что я не реагирую и скорость не сбросил,они стали отставать и больше ни одной попытки остановить не сделали.К щиту с обозначением начала Харьковской области их фары в зеркале заднего вида исчезли,видимо пошли на разворот.Вообщем робкие какие то казачки,а так даже развлечение в монотонной дороге, я их уже года 3 живьем не видел.
Таможня пройдена за 7 минут,эх летом бы так.Далее до Питера без приключений.


Последний раз редактировалось Boss* 01 ноя, 2010, 10:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 9:10     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
С возвращением. Зачем же поехали через Воронеж. В ветке М-4 есть подробно описанный маршрут объезда всех наших всевозможных рынков.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 10:47     Re: Путевые заметки или первая треть отпуска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Про объезд Воронежа конечно читал,но поскольку предыдущие поездки прошли без проблем,то информацией пренебрег,о чем конечно,уткнувшись в пробку,сильно пожалел.
Подскажите кто,что то знает про вдхр.Чернореченское,почему за колючей проволокой,можно ли купаться,есть ли пляж.
У меня создалось ощущение закрытого режимного объекта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru