Текущее время: 18 апр, 2024, 14:15






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 сен, 2010, 16:45     Великий Новгород - Черноморское август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Дорога туда
30 июля, пятница, Великий Новгород, 6:00, старт
Грин-карта 30 дней. СК Согласие
а/м Chevrolet-Rezzo, навигатор Garmin Strite Pilot (старичок, но не подводит), р/д ShowMe-520
М10-Москва-М2-ПП Нехотеевка-Гоптивка-Джанкой-Воинка-Черноморское. Граница 31 августа суббота 19:30. Пройдена за 3 часа.
Прибытие в Черноморское 01 августа 20:30 укр.

Дорога обратно
27 августа, Черноморское, 6:00 укр, старт
ПП Нехотеевка-Гоптивка, 28 августа суббота 6:00. Пройдена за 3 часа.
Прибытие в Великий Новгород 29 августа 18:00.

Начитавшись информации на форуме до «каши в голове», в пятницу рано утром мы были готовы к отъезду. Отпуск начинался с понедельника, у меня и у жены то же, с начальством договорились, что в пятницу нас уже не будет, хорошее начальство, однако, хотя работаем в разных конторах. За прошедший год мы так истосковались по морю, что готовы были мчаться без оглядки, лишь бы подальше и побыстрее от неё, т.е. от работы. С учетом прошлогоднего опыта, мы решили, что наш отпуск начнется сразу, как только мы отъедим от дома и на семейном совете постановили ехать не спеша, с ночлегом. Поэтому выше указаны даты, с учетом того, что днем мы ехали, а ночью останавливались в гостиницах на ночевку. Экипаж - 3 человека: я, жена и сын – 6 лет. 6:00 поехали.
Выехав на М10, мы благополучно добрались до Москвы и без всяких проблем, несмотря на выходной день, пересекли её по МКАДу. На 110 км М2, мы обнаружили гостиничный комплекс ПИТSТОП и решили сделать первую ночевку. Время 19:00, жара ужасная!!!. На следующий день мы продолжили свое путешествие. До границы доехали без всяких приключений. ГАИ встречались на нашем пути не раз, но так как мы соблюдали ПДД, то мы их не интересовали. Граница нас встретила довольно приличной колонной автомашин со стороны России. Но к нашему удивлению простояв минут десять, колонна стала уверенно продвигаться. На российской стороне, все было стандартно. На пропуск работало максимальное количество коридоров, нас спросили про оружие и наркотики и через полтора часа мы были на украинской стороне. Простояв тоже полтора часа, нам было предложено проехать в красный коридор, как и всем остальным. Таможенник нам предложил, если мы торопимся, помочь в заполнении декларации. Я вежливо отказался от его услуг и интерес к нам тут же был потерян. К нам подошел другой и, спросив, что везем, куда едем, отпустил нас без всякого заполнения декларации, предварительно отметив нам талон. Потратив в общей сложности 3 часа на обе стороны, мы попали на Украину, в общем, с хорошим настроением. Поменяв тут же в обменнике рубли на гривны (курс 250 грв), мы поехали дальше. До Харькова мы добрались, не встретив ни одного ДАИшника. На объездной, нами был замечен не раз, упоминавшийся на форуме мотель Берлога, в котором мы и решили заночевать. Жара стояла ужасная, в районе 40-43 градусов.
Выспавшись и нанежившись в номере VIP под кондиционером, рано утречком мы продолжили путешествие. Выбравшись на автобан Харьков-Новомосковск (пользуясь подробным описанием с форума), мы в хорошем настроении пилили с музычкой по изнуряющей от жары Украине. Впереди еще целый отпуск и о его окончании мы даже не задумывались. Доехав до Васильевки, мы перекусили в Чумацком стане и поехали далее на Мелитополь и Джанкой. В отличии от прошлого года, когда мы в Васильевке уходили на право на Каменка-Днепровская и далее на Армянск и Красноперекопск. В Джанкое мы ушли на право, на Воинку и далее на Черноморское. В 19:30 мы прибыли на место в Черноморское, всё - мы на месте. Вообщем по дороге на море встреч с ДАИ нам удалось избежать, казачков не встретили, ПДД старались не нарушать. Мойщики окон в Запорожье на месте, все также моют. Жили как и в прошлом году в пгт. Черноморское в частном секторе недалеко от моря ( до городского пляжа 5 мин пешком). Загорать и купаться ездили в район Беляуса, напротив села Знаменское, это 20 км от Черноморского. Место прекрасное, море чистое, народу не много, одним словом «улёт»!!! По вечерам ходили в парк Черноморского, сын развлекался как мог. За время нахождения в Черноморском, не раз посетили Евпаторию, её набережную, дельфинарий, съездили в аквапарк «Банановая Республика». Особенно нам понравилось кафе в Евпатории «Будьмо». Готовят не плохо, обслуживание культурное, цены приемлемые. Находясь в Черноморском мне захотелось русской бани. В поселке я найти её не смог, поэтому мы поехали в Евпаторию. В ТЭС-отеле мы нашли SPA комплекс, где к своему удивлению я обнаружил и русскую баню и финскую сауну и римские термы и турецкий хамам, а так же инфракрасную сауну, бассейн и многое другое. Провели там полдня и уставшие, но довольные, мы отправились во свояси. Прокатились по ЮБК до Ялты, посетили поляну сказок, зоопарк, вообщем стандартный набор автотуриста. Первая встреча с ДАИ состоялась в Черноморском, вернее в селе Знаменское. Накануне нашей встречи с ДАИ, недалеко от села Громово, это по пути на Беляус, произошла авария с российской машиной, вроде, кто-то да же погиб, кажется. Ну, вот ДАИ и решили провести профилактику и устроили засаду. Выезжая с берега моря по степной дороге, как раз у села Знаменское стоит машина ДАИ и постовой снимает мою машину на видеокамеру. Для чего он это делал я так и не понял. Скорость моя, на этой дороге больше 20 км/ч быть не могла, не понятно. Мне указали жезлом на остановку, что я и сделал. Опустив стекло, мы с женой и сыном сидим в одних плавках, не пристегнуты, конечно, и очень удивлены.
ДАИ: Бла-бла-бла инспектор Пупкин, предъявите Ваши документы.
Я: Что случилось? В чем причина остановки?
ДАИ: В этом районе участились аварии. Как отдыхаете? Ну, правильно отдыхаете? И смотрит так на меня внимательно-внимательно, как рентген, глазами жжёт.
Я: Не понял!?
ДАИ: Вы случайно не употребляли сегодня? Дыхните! У нас в машине есть прибор. И сует в окно свою голову, подставляя ухо. Я конечно не готов был к такой наглости и мне пришлось собрать всю свою волю в кулак, чтобы не ударить в грязь лицом перед этим архаровцем.
Я: Может, давайте я Вас поцелую.
ДАИ: (побагровев) Вы, что себе позволяете, жену свою целуйте.
Жена: Вы, почему нам хамите, на каком основании.
Я: Да, на каком основании Вы остановили мою машину, ни сегодня, ни вчера, ни месяц назад алкоголя я не употреблял, если я нарушил ПДД, тогда поясните, что именно, а на Ваши дурацкие вопросы как мы отдыхаем, я отвечать не обязан, если надо, то поехали на медицинское освидетельствование, нам спешить некуда, мы здесь целый месяц у Вас будем в Черноморском. Но имейте в виду, что после освидетельствования, мною будет направлена жалоба вашему начальнику и в прокуратуру, где подробно будут описаны все нарушения процедуры проверки на употребление водителем алкоголя.
ДАИ: (скрипя зубами) Все понятно. И отдает документы, затем уходит в машину к напарнику.
Мы поехали побыстрее от этого места, молча, переваривая произошедшие. Жена меня начала ругать, зачем я сказал ему, что его поцелую, потом поняла, что я сделал правильно, но лучше было бы дыхнуть ему в ухо, что у него на уме ни кто не знает и потом мы долго смеялись над произошедшим пока ни доехали до поселка.
Вторая встреча с ДАИ состоялась через неделю, по пути на ЮБК, под Севастополем. То же самое останавливает патруль ДАИ
ДАИ: Бла-бла-бла инспектор Пупкин, предъявите Ваши документы.
Я: (протягивая документы в окно) Что случилось?
ДАИ: Ничего, обычная проверка. Покажите страховку.
Я: Пожалуйста.
ДАИ: Вы управляете по доверенности или собственник машины находится с Вами (и заглядывает в салон)
Я: Собственник моя жена, она находиться рядом, вот её паспорт.
ДАИ: (называя меня по имени отчеству) Выйдите, пожалуйста, из машины.
Я не стал обострять ситуацию вышел из машины. Жена тоже вышла и внимательно наблюдает за происходящим.
ДАИ: (шепотом, чтобы жена не слышала) Вы не употребляли сегодня спиртное, дыхните?! (подставляет ухо)
Я: (громко) Ни сегодня, ни вчера, ни месяц назад я не употреблял спиртное. Дыхнул.
ДАИ: Извините за беспокойство, служба такая, счастливого пути.
Больше в отпуске мы не имели «удовольствия» общения с ДАИ. Слава богу.
Обратная дорога домой прошла благополучно, по тому же сценарию, стоянки, ночевки, вообщем все нормально. Мы счастливые и довольные вернулись домой. Спасибо Антону и его сподвижникам, за полезную информацию, благодаря которой наш отпуск не был омрачен ни ГАИшниками, ни ДАИшниками, ни пограничниками, ни таможенниками, ни кем-то другим, вообщем низкий Вам поклон от нашего семейства.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2010, 18:34     Re: Великий Новгород - Черноморское август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
С приехалом!
Повезло Вам в этот раз с "парфюмерами"... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 0:04     Re: Великий Новгород - Черноморское август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Самое смешное, вчера с плохой погодой, поехал в Беляус побродить по раскопкам. На отвороте с трассы стоит машина с постовыми, встречные мигали истошно, я с товарищем пристегнуты. Постовые отвернульсь и спрятали в подол куртки пистолет-фен-радар. Не остановили, ехал мимо них на скорости 20 км/ч. А я так люблю с ними общаться, как то познакомился с командиром взвода ДАИ (в вопросах нормативных документов и терминологий), теперь меня все игнорируют, стараюсь чтоб остановили, отворачиваются. У меня к ним всегда есть вопросы на которые "они" не хотят отвечать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 21:34     Re: Великий Новгород - Черноморское август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
adybov
Спасибо. :roll: Отдых удался :good:



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru