Текущее время: 29 мар, 2024, 17:28






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 сен, 2010, 22:50     Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Жара , июль... Ну как без Крыма? Да никак...

Почему ежегодно ездим в Крым писать не буду, это отдельный флейм. Но я в нем давно не участвую. Просто регулярно езжу в Крым и фсё! :-)

Маршрут: Троицк (МО)-Тула-Обоянь-Колотиловка-Ахтырка-Красноград-Джанкой-Судак
Старт : в ночь на субботу 10/07/2010
Погранпереход: Колотиловка-Покровка

Порешили ехать двумя экипажами: Тёма с семьей на Пассате и я со своими на Октавии
Встретились в ночи ( 02:20) на пересечении бетонки и Симферопольки (М2) и почесали наматывать километры на колеса. Поток был плотный, но к границе МО вроде рассосалось, смогли чуток прибавить скорости. Тема с радар-детектором шел впереди, чтобы принимать на себя внимание гайцев, но похоже в это время они все спать полегли, так что 130 км до конца объездной Тулы проскочили за 75 мин. Рация помогала не потерять ТЁмкины габариты в потоке машин, так что скорость снижать не пришлось.
Обильно гайцев было как обычно на орловской окружной, 4 стандартные засады.
С маршрутом было всё решено заранее -будем искать новые пути. Нехотеевка, Шебекино, Грайворон — это уже всё пройденное, ничего нового и интересного там не будет. На тех грядках зреют лишь зажравшиеся коррумпированные блюстители граничных законов. В этот раз на наше внимание претендовали Колотиловка и Теткино. Решающий же выбор был сделан в пользу Колотиловки после появления на форуме Андрея (AND31)
В 6 утра (мы как раз выезжали с окружной Орла) на связи появился AND31, сонным голосом поинтересовался, к котором часу ему готовить шашлык, накрывать стол и топить баню. Супруга-то моя не знала заранее о планировавшейся встрече в Яруге, потому очень удивилась, что где-то нас ждут на чашечку чая. :-). Не спится человеку спокойно в выходной в 6 утра, уже готовится, дрова разжигает :-)
AND31 очень подробно заботливо пытался объяснить, как к нему правильно проехать и обещался встретить и проводить до ПП Колотиловка.
Белгородчина встретила как всегда отменными дорогами и абсолютно незагруженным участком Ивня-Яруга. А у границы Ракитного мы уже встретились с пулей подлетевшим летчиком на Ауди А4.
Изображение
Разве что кортежа мотоциклистов не хватало. На приличной скорости делегация проследовала в вотчину AND31 -Красную Яругу. Очень понравился городок, такой чистый, аккуратный, ухоженный. Очень хозяйственно и добротно обустроенный.
Слово за слово и никогда ранее не встречавшиеся форумчане быстро нашли общий язык и темы для общения. За первой порцией шашлыка пожарили и вторую. Единственный недостаток — не могли вместе поднять рюмочку за встречу, но тут нам помогли наши супружницы, а мужчины с удовольствием накатывали кружечки вкуснейшего холодного домашнего компота, потому как нас ждали ещё 600 км до Мелитополя.
Изображение Изображение Изображение
В общем хорошо и душевно посидели. Мир вашему дому в Яруге, ребята. Живёте крепко, надежно, широко и уверенно. И очень, ОЧЕНЬ гостеприимно!!! Было очень приятно!
Но время уже стало поджимать, чтобы не приехать в Мелитополь в ночи нужно было стартовать. Нам же ещё предстоял неизвестный (пока) ПП Колотиловка. Дабы меньше контактировать с ДАИ Андрей снабдил меня своим радар-детектором, исправно помогавшим на украинской территории. Заправились в Яруге под горлышко на Роснефти и все тем же кортежем из трех авто проследовали до Колотиловки, где были с рук в руки переданы AND31 заботливым российским погранцам. Купил я себе на нашей стороне гринкарту на месяц, от предложений страховщика купить наклейку RUS отказался.
ПП был абсолютно пуст.
/Андрей, воспользуюсь твоей фоткой, если ты не против/
Изображение
Как будто и нет на свете Нехотеевки с её многочасовыми очередями.
Соответственно и погранцы с таможенниками степенны и неспешны, осознающие важность своей миссии на небольшом участке земли, разделяющем великие народы ;-) Каждый клац по клаве у них весом и многозначителен, потому и неспешен. :-)
С нашей стороны проблем не возникло. Единственный проявленный интерес — к рации Мидланд G7. Однако предъявленные бумаги и ТТХ рации убедили таможенника, что цепляться не стоит. Более того, служивый взял у меня эти бумаги и отксерачил для себя (для дальнейшего использования). Однако предупредил, что украинские 100% прицепятся к рациям. Посему рацию я у Тёмы забрал и запрятал у себя глубже (хотя и украинские распечатки есть, но жалко время терять на болтовню).
А вот с украинской частью началась комедия :-) Эдакое прощупывание по всем возможным темам для развода. Раз я у них впервые на посту, то проверить они меня должны углубленно. По сути оказалось одно словоблудие. Вещи из машины не вытаскивали, но попросили расстегнуть сумки. Как же заблестели алчные глазки увидев железную коробку в сумке - «Это что у Вас такое?».
-Аптечка походная, с различными медикаментами для взрослых и ребенка, чтобы не испортить себе отпуск хворями, но только не пытайтесь искать там тозепам, феназепам итп марганцовки. Я не первый раз на укр. границе, страшилки эти знаю, запрещенных к перевозу вещей у меня нет.
В общем на каждый вопрос служивого у меня был готовый ответ и ни один не вызвал проблем (хвала форуму и всеобщему знанию!!!)
Единственная заруба у меня с ним вышла касательно знака RUS. Типа знать он не знает никаких конвенций и не собирается, есть у него должностная инструкция, где он обязан проверить и зафиксировать наличие знака RUS. И так мечтательно спрашивает - «Ну что мы с Вами будем теперь делать?». Тут он был добит окончательно:
-Как что делать? Раз я такой злостный нарушитель, то пишите на меня постанову и запрещайте въезд в Украину! (все с доброй улыбкой и абсолютно спокойно).
-Нет, ну из за этого я не могу запретить пересечение границы. Могу лишь предупредить, сделать замечание.
- Так в чем же проблема? Решение то есть — объявите мне громко предупреждение перед всем личным составом ПП, да и поеду я дальше.
Тут уж консенсус и был найден, штампы проставлены. Да и отпущен я с богом на украинскую территорию. Теперь вот хожу с предупреждением в личном деле :-)
Тёма следом прошел уже быстрее. Поняв, что мы одна шайка-лейка Тёму уже тормошить не стали, да и RUS у него был наклеен изначально.

Дорога на украинской стороне была заметно хуже. До Краснополья доехали не спеша, объезжая кочки и ямки. По Краснополью придерживались указаний Навитела. Но в одном месте к его советам не стоит прислушиваться, поведет там, где сложновато проехать, лучше воспользоваться советом местных жителей и дать небольшого кругаля.
Изображение
От Краснополья порулили на Верхнюю Сыроватку и там выскочили на трассу Сумы-Полтава. Трафик там оказался небольшой, не то, что на М-2, разметка и знаки позволяют обгонять гораздо менее напряжно. В минус можно отнести обилие населенных пунктов и эдакую петлявость дороги. Т.е. средняя скорость там чуть ниже возможного. Даишников не много, в основном в крупных райцентрах, на трассе с радарами замечены не были. Ещё один существенный минус -по маршруту не попадалось обменок. В итоге в Ахтырке воспользовались банкоматом Приватбанка, чтобы обзавестись наличной гривной.
На участке Колотиловка-Красноград ехали следующим вариантом маршрута:
Покровка -Краснополье -Верхняя Сыроватка -Ахтырка — Котельва -Великая Рублевка — Шилы -Божково- Черкасовка-Степановка — Карловка -Красноград
Про участок Шилы-Степановка скажу лишь, что делать там нечего.
Изображение
Дорога такая, что диски и резину можно убить напрочь. Очень обманчиво гладкая дорога предлагает разогнаться, а потом внезапно возникают ямы с острыми краями. Но вроде прошли без повреждений, я потом колеса внимательно осмотрел.

Так что от Великой Рублевки я голосую за дорогу на Артемовку-Чутово — Максимовка -Карловка, коей и воспользовался на обратном пути. Транспорта там практически нет, состояние дороги позволяет без проблем идти 100-110 кмч.
Прогноз погоды нам обещал грозу в районе Полтавской и Днепропетровской области. И оказался прав. На новой бетонке ливанул тропический ливень, дворники просто не справлялись на максимальной скорости. Тёма предложил остановиться переждать чутку, но я отказался, мотивируя, что в стоящее на автостраде авто запросто может кто-то приехать низколетящий. Посему поползли вперед 30- 40 км/ч с трудом всматриваясь в огоньки на трассе.
Изображение
Ливень ли тому причиной или что другое, но сидевшая во всеоружии штурман осталась не у дел. Подготовленный для съемок казачков телефон и фотик не понадобились, на нашем пути не оказалось ни одного «казачка». Впрочем как и мойщиков стекол в Запорожье. Тем более что на традиционной заправке SHELL в Запорожье стекла клиентам моют и так, пока ходишь оплатить за бензин.
Новомосковских дайцев, пасущихся в конце ремонтируемой бетонки на знаках 40 мы беспокоить не стали, с бетонки транзитом проехали через Новомосковск. Вообще в этот раз мне грешно жаловаться на даишников. 1550 км туда и 1600 км обратно проехали ни разу не остановившись по знаку хвоста зебры :-) Хотя в Запорожской области дайцев было чрезмерно много.
Вывод один - нагло не нарушай — тебя трогать и не будут.Дайцы особенно внимательно смотрят пешеходные переходы, кольцевые развязки, соблюдение правил обгона (особенно на горках).
С радарами вполне справлялся РД AND31, заранее трезвоня в колокола, да и превышали мы как правило не сильно, что хорошо видно по треку.
Тяжеловато давались последние километры перед Мелитополем, сказывалась усталость, загрузка этого участка дороги и опустившаяся на дорогу ночь. Поэтому прибытию в Мелитополь были очень рады. Дважды ехать в ночи за сутки -это многовато. Чесслово.
На ночевку остановились в отеле Воронцовский. Я о нем уже как то писал, потому вторично описывать желания нет. Скажу лишь , что опять нам не достался заранее забронированный номер. Но как и в прошлый раз взамен нам дали номер рангом выше, но за цену заказанного по инету.

Итого за 1 день пробежали = 1260 км
В движении — ровно 15 часов
Средняя скорость движения составила 84 км/ч.
4 часа отдыхали у Андрея (AND31), 1ч20мин -граница, 1ч 10мин -писстопов и заправок.

Чуть свет в воскресенье вставать не стали, основательно выспались, позавтракали в отеле. Рядом рынок — там удобно поменять валюту. Есть и частники (на любителя) -251 гр, есть и отделение Приватбанка -250 гр. Там же на рынке приобрели местную симку МТС. Турист., что потом существенно экономило денег. Было у меня пару входящих на московский мтс, стоили жестоко — 50 руб за минуту. Входящие(роуминг)!!!

То ли настроение было уже предкрымское, то ли отдохнули -выспались хорошо, но в этот раз мелитопольские улицы у меня не вызвали зубодробительной вибрации и отрицательных эмоций. Чего на них заморачиваться, на колдобинах мелитопольских, если впереди через пару часов долгожданный КРЫМ!
Зимой уже попавшись местным дайцам на превышении скорости после Мелитополя (в Нове), в этот раз иду расчетливее -108-109 км/ч по нафигатору (жаль нет круиза), так что выстрелы радаром навскидку не застали врасплох. РД заорал, но пользы в таких случаях от него немного, «стреляют» с достаточно близкого расстояния по конкретному авто, а не в поток.

На второй день пути у нас оставалось всего ничего, 295 км.
Так что кусочек Мелитополь -Джанкой -Золотое Поле -Старый Крым -Грушевка -Судак был одолен за 3ч 50мин. Через Золотое Поле по совету Slavika я поехал впервые. Действительно, несколько быстрее, чем через Белогорск. И состояние дороги вполне позволяет бежать 100-120 без напряга за колеса и подвеску.


Последний раз редактировалось 306-ой 03 сен, 2010, 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2010, 22:50     Re: Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
продолжение
Судак встретил нас пробкой на центральной улице (Ленина), обилие пешеходов заставляет водителей ехать очень медленно. И Даишники блюдут, чтобы 4-колесные не обижали -2-ногих на переходах.
Тут уж мы с Тёмой разделились. У каждого были свои завязки по жилью, хотя и планировали жить в одном районе. Позже выяснилось, что Тёму с жильем кинули и в сердцах он вначале уехал в Новый Свет, а потом и вовсе в Морское, но тусоваться все равно приезжал в Судак, в том числе и на форумный алкосаммит
Изображение Изображение
Тамбовский волк SLAVIK спешит на алкосаммит._________ А вот и Тёма на подлете
Изображение
Изображение Изображение
Юный крыманьяк не дождался шашлыка и уснул за столом
С жильем вопрос решили просто. За 1,5 месяца до поездки списался со многим, отдыхавшим в Судаке, известной Натальей Кириченко.С нашей стороны требовалось лишь огласить планировавшийся на жилье бюджет и пожелания к жилью. Первый же показанный Натальей вариант нас полностью устроил: 2 комнатный (в 2 этажа) номер в таунхаусе на горочке рядом со стоянкой пансионата Звездный. Балкончик с видом на море. По кондиционеру в каждой комнате. До Кипарисовой - 5 мин неспешным шагом. В общем оказалось, что очень приятно вечером на балконе при свечах ужинать с крымским вином и обалденными спелыми помидорами!!! (всю зиму мечтали).
Изображение Изображение
Городской пляж по причине чрезмерной загруженности и антисанитарии был отвернут на раз. Благо машина для того и есть, чтобы доехать до любого нужного места. Попробовали покупаться на пляже в Веселом и в Капсельской бухте (под Меганомом). Подрастающая общественность проголосовала за песочек, потому в дальнейшем купались только в Капсельской бухте. Въезд на пляж на машине платный -10 гривен за день, независимо от количества заездов. Неоднократно на повороте на этот пляж паслись местные дайцы в поисках утреннего алкогольного амбре. Верю, что причины на то есть :-)
В этом году подрастающий сын осиливал всё более высокие горки Крыма. В прошлом году одолели с ним маршрут по Караул-Обе, а в этот раз штурмовали новые вершины. Прошли утренним маршрутом по Карадагу (старт и финиш на Биостанции), забрались на Сокол (со стороны Нового Света), побывали на Эски-Кермен. На будущее оставили Южную Демерджи, должна же быть какая то непокоренная вершина для мечты :-)
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Соль и пот горных вершин.Карадаг. Воспоминания и впечатления надолго.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Сокол покорился в 2010-м, не сдавшись в 2007-м.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Пустые глазницы Эки-Кермена смотрят на нас через века.

Традиционно ежегодно ходим в Судакскую крепость. Крепость все та же, только на ежегодных фотках хорошо видно как подрастает сын, дома этого как то не замечаешь.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Пока для нас неизученным остается юго-западная часть Крыма, но была осуществлена первая пробная вылазка в Балаклаву. Заехали мы в неё после прогулки на Эски-Кермен, поэтому в тот день по горам лазить уже не стали, ограничились экскурсией по бывшей подземной базе подводных лодок. Первое впечатление Балаклава оставила очень положительное, уютный небольшой город в закрытой бухте. Надеюсь в январе продолжим знакомство с Балаклавой и окрестными горками/
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Взрослым конечно свои развлекалки, а детям - свои. Поэтому без внимания не были оставлены Зоопарк в Ялте, Театр морских зверей «Акватория» (спасибо форумчанам за рекомендации, очень понравилось, особенно детям), выставка динозавров в районе Красной пещеры, Аквапарк в Алуште.
Изображение ИзображениеИзображение
Красота живых творений дикой природы соседствует с уродством творения рук человеческих

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

В общем как обычно в Крыму мы катались много и регулярно, за 2 недели накатали 1700 км.
Даишники при этом к нам регулярно проявляли внимание, остановили 7 раз (ни разу за нарушение). Как правило, интересовались что и сколько вчера употреблял.

Для катающихся из Судака иногда встает вопрос — как лучше проехать в сторону ЮБК (в частности до Алушты), по горной дороге по побережью или через Симферополь. ИМХО, по крайней мере один раз нужно проехать по побережью, места и виды там очень красивые. Есть и места , где можно покупаться без толчеи городских пляжей, соответственно и водичка чистая. Однако быстро проехать этим маршрутом очень непросто. Сам по себе горный маршрут не предрасполагает к быстрому темпу (мне не удалось пройти этот участок быстрее 50км/ч), а в дневное время в поселках на побережье можно застрять и в пробках. Так что если говорить о случае «просто доехать» я голосую за вариант через Симферополь, особенно в ночное время. Да по расстоянию немного длиннее, зато спокойнее, безопаснее.


Про gps-навигацию.
Частенько на форуме вижу отрицательные отзывы по Навителу. Но вот съездил с ним в Крым и претензия у меня к нему всего одна. Оказалось, что мой Навител не в состоянии записать трек длинной более 10000 точек(около 200 км), что очень огорчительно было узнать по возвращении. Маршрут пересчитывался достаточно быстро, откровенных ляпов в навигации не было.

Не очень корректно Навител прокладывал маршрут в Краснополье и в Артемовке. В остальном — все в норме. А вспомнил, ещё традиционный глюк многих нафигаторов в Ахтырке (прям gps-аномалия какая то :-)). Там в выходной перекрыли центр города на какое-то празднество, пришлось кружить местными маленькими улочками, не все из них Навителу оказались известны, но тут уж внутренний компас помогал не заблудиться.
В следующий раз для разнообразия поеду с Игошей, может он мне с треками не попортит.

Не сказать, что 2 недели отпуска пролетели незаметно. Очень даже заметно, особенно по впечатлениям и загорелым в горах лицам. Накупались -вволю, фруктов спелых наелись досыта, винца вкусного попили в удовольствие. Все дружно признали, что в этом году отдых удался и почти всё из запланированного осуществлено.

Для себя, для друзей затоварились разными алкогольными вкусностями, к-рые неспешно будем потреблять до следующей поездки в Крым.
Эдакие наши алкогольные предпочтения:
Массандра -Токай, Мускат белый КК, Ай-Серез, Алеатико, Седьмое Небо к.Голицына
Солнечная долина — Портвейн Крымский марочный 1990года(просто вещь!!!)
Инкерман — Каберне Крымское и Качинское марочное . Каберне-Мерло выдержанное.
Новый свет — Игристое розовое и классический выдержанный Брют
Коктебель — Каберне (было очень хорошее 2003 года, но увы... уже не найти), Талисман, Старый нектар, Бастардо Кимерии 91гв.
Коньяк - предпочтения Каховскому заводу «Таврия», а также выдержанному коньяку Ай-Петри.

На алкоголизм , думаю, пока не тянет. :-)
Но почва для внимания российской таможни имеется. :-)
Изображение

Обратная дорога как правило всегда менее впечатляет, чем дорога к морю.
Но судакский даец решил оставить о себе воспоминание напоследок. На выезде из утреннего Судака тормознул проверить документы, а заодно наличие утреннего выхлопа. Естественно никакого запаха не было, но денег то ОЧЕНЬ хочется, потому пошел традиционный развод, что от меня пахнет и сколько я выпил. А уж когда даец просек, что мы едем домой, то вообще возрадовался.
 - Ща мы проедем в больничку, проверимся. (Ничего, что на это часа три уйдет?(с ухмылочкой)
 - Не проблема, проедем, проверимся, только предварительно все оформим по закону. Я то уверен, что ничего не пил, а вот вы времени зря много потеряете, все клиенты уедут. Я же потом не поленюсь отзыв о вас оставить (и адрес прокуратуры у меня есть , и жалоба на неправомерные действия сотрудника ДАИ (рыба)
В общем несколько минут на словесную дуэль было потеряно. В итоге даец остался с носом, т.е. без некоторого количества незаконного дохода.
Тёма с семьей остался загорать ещё на неделю. Посему обратно я ехал уже в своем удобном ритме, ориентируясь лишь на свои ощущения. А итоговое время показало, что скорость получилась та же.
Обратный маршрут чуток подкорректировал, дабы избежать разбитой дороги под Полтавой.
Судак -Зол.Поле -Джанкой -Номосковск-Красноград-Карловка-Артемовка-Ахтырка-Сумы.
860 км для первого дня пути вполне хватит. Зато к границе подъедем утречком отдохнувшие и выспавшиеся.
Особо ничего интересного на обратном пути не было, лишь даишники развлекали своим обилием:
(обратите внимание на плотность в Запорожской области)
От Судака до Джанкоя - 3 экипажа ГАи (140 км)
От Джанкоя до Мелитополя - 9 (девять) (154 км)
от Мелитополя до Запорожья - 7 (семь) ( 121 км)
от Запорожья до Сумм - 2(два) экипажа (437 км)
Но плотность даи никак не сказалась на темпе движения. Я им повода особо не давал, посему меня они не трогали, ловили более шустрых «шумахеров». Да, как то мне бросилось в глаза, что чаще у машин ДАИ стояли местные, нежели россияне. Думается, наших трясут уж за совсем явное пренебрежение правил.
К моему расстройству «казачков» не увидел и на обратном пути, куда то все хады зашхерились, никак в объектив не хотят попадать :-)
До Запорожья движение было довольно плотным, а после Запорожья дорога стала по-свободее. Новомосковск проехали насквозь, не стал крутить круги через разбитую бетонку.
Бетонка конечно хороша, но приходится ей платить дань высоким расходом бензина. Сложно по ней ехать сотню, педалька так и проваливается до 150 :-) Да и даишников до Натальино ни одного не увидел.
В Карловке, пока остановились размяться (Ах какие там вкусные вишни созрели! Просто сказка!!!), на связь вышел AND31, беспокойный Человечище. Но у нас всё шло штатно по графику, без проишествий, договорились встретиться на границе в 7 утра. Снова из-за нас Андрею не удалось выспаться в выходной.
После Карловки я сел на хвост местному паджерику. И повел он меня в сторону Чутово очень быстро. Дорога то для меня незнакомая и узковатая, с обилием поворотов. В одиночку я бы не рискнул так быстро проходить незнакомые закрытые повороты, а за ведущим оказалось быстро, удобно и гораздо безопаснее.
В Артемовке нужно все время держаться главной дороги, к-рая делает небольшой крюк, а нафигатор предлагает чесать прямо, но нафигатор не знает где есть перезд через жд, а где нет. Потому за Артемовку навителу ставим «трояк».
Изображение
В Сумы приплыли уже к 20-30.
Итого за день прошли 855 км за 11,5часов (втч 70 мин остановок-заправок-перекусов)
82,5 км/ч -средняя скорость практически идентична дороге туда.

К сожалению гостиница «Украина» в Сумах оказалась не самым лучшим местом для отдыха. Причина в высокой температуре, т.е. погоды стояли жаркие, здание очень здорово прогрелось, по ощущениям в номере было около 30град. Оставили включенным кондей и пошли на часок прогуляться -толку мало, все равно в номере жарко. Спать с кондеем не решились, так как сын и так с соплями ехал, так что рисковать не стали, чуток помучались в жаре.
С утречка по холодку знакомыми тропками добрались к ПП Покровка-Колотиловка. Удивительно было рано утром ехать по абсолютно пустой дороге, лишь в населенных пунктах иногда гуси нехотя освобождали дорогу.
В 7 утра воскресенья мы у шлагбаума были единственными (привет всем стоящим в очереди в Нехотеевке). Оформляли нас недолго, минут 10-12, по ходу дела пытаясь от нас добиться свидетельства о рождении (сын вписан в загранпаспорт жены). Но добивались как то вяло, похоже просто от скуки. Пока оформляли тут и AND31 подкатил, встретил нас на «нейтральной полосе».
А вот с российской частью оказалось чуть сложнее, опять пристали со свидетельством о рождении.
Я им про загранпаспорт толкую, про то, что уже который раз выезжаем без свидетельства о рождении, но по загранпаспорту, толкую, что 2 недели назад через эту ж Колотиловку с этими ж документами выехали. Нет, уперся погранец как баран, и ни в какую -нельзя видите ли ему пропустить ребенка без свидетельства о рождении. Даже по книжкам стал искать, кто ж это такой нарушитель на их посту, что выпустил ребенка без документа. Минут 15 продолжалась эта пикировка. Аргументом финальным послужила фраза - «Так Вы решили своей властью на данном посту запретить мне с семьей вернуться на Родину? Пишите постановление, как положено, разговоров уже достаточно!»
Естественно постановления никто писать не стал, естественно никаких денег от нас никто не получил. Каждый остался при своем мнении, но мы уже были в России и выдворить обратно нас на Украину уже никто не мог. Вспомнилось отношение к туристам, возвращающимся в Шереметьево, эдакий традиционный ушат дерьмеца - «С возвращением на Родину!»

От гостеприимного приглашения Андрея AND31 «попить чая в Яруге» отказались. И по времени уже запаса особого не было и Андрея никак не хотелось обременять.
Наверное даже б по-другому сформулировал. К гостеприимному хозяину заходить в гости на минутку — проявить неуважение к хлебосольству и гостеприимству, а надолго остановиться уже и времени особо не было, обратно возвращались совершенно без запаса времени, да и напрягать Андрея не хотелось. Так что ограничились кратким обменом впечатлениями на выезде из Кр. Яруги.

Оставшиеся 670 км проехали без проишествий и без приключений. Единственное что напрягало -показания термометра за бортом , которые неумолимо росли и к Туле уже были за пределами понимания +39,5 град. Не верилось, что в центре России такое возможно. Спасение было лишь одно -работающий кондей, очень помогал.


Заправки и бензинус.
Не первый год уже заправляюсь только на брендовых АЗС: Shell, WOG, ОККО, Джанкойский Лукойл (там есть 98-й).Да, дорого, но решил, что это того стоит. Я переживу, заправившись по 9,35гр за литр (Мустанг -100), а вот как переживет двигатель FSI, если я залью дешевого 92-го на сельской заправке -большой вопрос.... Не хочу я в отпуске подобных экспериментов вдали от дома. Плюсом идет то, что на любой брендовой заправке могу расплатиться пластиком. А экономия на топливе.... ну постараюсь я экономично ехать, благо вроде бы некий опыт позволяет это делать :-)
В России заправлялись на Роснефти в Яруге и на Роснефти под Орлом, проблем с качеством бензина не выявлено.


Итого от дома до дома за 2недели накатали 4836 км.
Машиной выпито 345 литров бензина на сумму 11200 руб (хороший украинский бензин кусается по ценам). Т.е. 7,1 литра на 100 км. (при постоянно работающем кондее имхо неплохо). Средняя скорость - 83,8 км/ч
Штрафов — 0
Взяток -0 (на том стояли и стоять будем)
Вот такие пироги!
Будут вопросы-велкам, постараюсь поделиться имеющейся информацией.


Последний раз редактировалось 306-ой 13 сен, 2010, 22:49, всего редактировалось 9 раз(а).


_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 5:47     Re: Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
306-ой

Неужели дождались :D

306-ой писал(а):
В общем хорошо и душевно посидели. Мир вашему дому в Яруге, ребята. Живёте крепко, надежно, широко и уверенно. И очень, ОЧЕНЬ гостеприимно!!! Было очень приятно!


Спасибо, Дим :beer:

Продолжай,интересно как отдохнули :wink:

з.ы. машину продал - в сдедующий раз буду встречать на другой :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 10:41     Re: Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
306-ой
Спасибо, жду продолжения!

AND31
молодца! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 14:26     Re: Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
AND31 писал(а):
з.ы. машину продал - в сдедующий раз буду встречать на другой

Может подбросить чего? Вроде барышня на "блондинке" собирается в Крым?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2010, 9:51     Re: Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
306-ой
Спасибо за отчет!
В следующий раз постараюсь ехать тем же маршрутом, если вообще не по М3-Суджа-Сумы-Ахтырка-Карловка-Красноград и т.д.
Не расскажите - как пересекали трассу Харьков-Киев? Что там с разметкой?
Я от Карловки шел по Р18 в сторону д.Алексеевка. Не понял указания нафигатора и плутанул. Через сплошную пересёк трассу и свернул в сторону Полтавы, остановился и, судя по карте я должен был на перекрёстке уйти на право и сразу встать на левый поворот, чтобы просёлками добраться до трассы Полтава-Сумы.
В общем не рискнул 400м ехать по трассе задним ходом и ушел на Полтаву. Проехал по ее окраине. Очень красивый город, жаль улицы очень узкие - тихоходный грейдер преследовали очень долго :D На северо-востоке города, вдалике видели величественный Храм, если есть знатоки Полтавы, расскажите про него.
ПС: А как можно посмотреть Ваш трек движения? Может выложите на файло-обменник какой-нибудь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 9:10     Re: Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Трис писал(а):
Не расскажите - как пересекали трассу Харьков-Киев? Что там с разметкой?

Изображение
Ехал по красной траектории. Зеленым показал запомнившуюся разметку. Там где стоит знак вопроса не помню что было - сплошная или прерывистая. Имхо из Краснограда на Сумы нужно на вилке держаться правее и сразу за этим левым поворотом на Полтаву и сразу направо на Божково. Но не уверен, есть ли там прерывистая... на левом повороте.
Трис писал(а):
ПС: А как можно посмотреть Ваш трек движения? Может выложите на файло-обменник какой-нибудь?

С треком беда. Навител (собака) подвел. Оказывается он писал лишь первые 10000 точек трека, а это оказалось что то около 200 км.
Так что есть лишь участки Сумы- Курская область (через Колотиловку), Москва-Тула, Судак-Джанкой и Судак-Алушта.
К примеру Сумы-Колотиловка.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 9:30     Re: Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
AND31
Андрей,обрати внимание на красненький участок и значения скорости.
Это ж я от тебя пытался не отстать :D по белгородским автобанам.
Ведь под лишенческую статью подводишь, Изверг! :D :D :D
Изображение



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 11:39     Re: Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Очень хороший отчет. Читается на одном дыхании. Продолжение в студию.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 13:38     Re: Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Андрюха AND31 золотой и добрейшей души человек, абсолютно согласен с этим! 10 июля мы с ним созванивались, он приглашал заехать к нему в гости но мы не смогли увы, торопились на море :( :) Андрюха всех благ тебе!)))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 16:51     Re: Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Димк, я тут подумал а зачем мне отчёт писать если ты за меня всё написал, мне бы только фотки вставить :lol: :lol: :lol: , а вообще все молодцы!



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 23:20     Re: Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Алексеич писал(а):
Продолжение в студию.

Принес в студию :-) добавки



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 5:47     Re: Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
306-ой

Спасибо за добрые слова и отчет, Дим !!!

Очень приятно читать и смотреть такие подробные отчеты :good:

Огромнейшее спасибо за подробнейшую легенду проезда по Украине :good:

А про скорость %) - эт у тебя навигатор глюканул :D ,не помню такого :D

Тём, подтверди дружище :beer: , чего он наговаривает :lol: :lol: :lol:

kampana писал(а):
AND31 молодца!


Спасибо, Слав :beer:

MYST писал(а):
Андрюха всех благ тебе!)))


Спасибо :beer:

Думаю следующим летом пересечемся по-любому :beer:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 22:04     Re: Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Отчет (хороший) ещё не дочитал! А что за фотомонтаж с номерами на Октахе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 8:18     Re: Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо! Добавка супер!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 8:19     Re: Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Эхма, как приятно в +8 с утра ТАКОЕ почитать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 8:23     Re: Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
ALEX010379 писал(а):
А что за фотомонтаж с номерами на Октахе?

Никто ж не заставляет писать ФИО вместо Ника ;-)
Соответственно и номер машины светить не обязательно ;-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 8:31     Re: Вкратце об очередном крымском отпуске (2010) Москва-Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Интересный и правильный :) отчет! Прочитала и посмотрела с удовольствием! Спасибо! :Rose:
Особо мило заснувший Юный крыманьяк :) Замучили ребенка :lol:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru