Текущее время: 26 апр, 2024, 14:29






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 31 авг, 2010, 16:53     август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
3 августа, вторник 2010 года.
СПб-Луга-Псков-Витебск-Могилев-Гомель (970 км)

Постараюсь быть кратким и не очень скучным. :)
В машине 5 человек, радар-детектор ShoMe520, навигатор КПК FS 560N (iGo8.3, CityGuide), бумажный атлас автомобильных дорог. За бортом +37, в салоне +20. "и как я раньше ездил без кондиционера?" ®lovecudachi. На первый день в планах доехать до Гомеля и остановиться в заранее забронированном по телефону номере в гостинице Турист. И так, в путь!
07:10 000 км. выехали от дома.
Дорога до Беларуси ничем не примечательна, хорошего асфальта с каждым годом все больше и больше. В этом году даже Феофилову Пустошь в Псковской области заасфальтировали! Во как! Как всегда, напряжно на Киевском шоссе при выезде из города и на объездной Гатчины. Засад ГИБДД не очень много. Первую патрульную машину, едущую на встречу увидел перед Псковом после 10 утра. Наверное утренняя «летучка» закончилась и все ломанулись «по местам». Вот кратко график движения от Питера до границы с Беларусью. Ехал в основном 100-120-130 за городом и не более 70-ти в населенных пунктах.
09:15 150 км. Проехали Лугу
09:30 178 км. Въехали в Псковскую область
10:45 283 км. Псков
12:15 413 км. Опочка
12:55 476 км. Пустошка
13:10 500 км. Заправка до полного. Это не последняя заправка на территории России, есть еще ТНК в 545 км от СПб.
14:00 550 км. Подъехал к российскому ПП Лобок. На шлагбауме попросили показать паспорта всех в машине, чего раньше никогда не было. Так как документы пассажиров были в багажнике, я предложил отделаться только моим паспортом, не прокатило…пришлось выходить, открывать багажник и выуживать документы. На мой вопрос: «Что случилось-то? Никогда ведь не проверяли». Получил замечательный ответ: «А вы никому не говорите, что раньше не проверяли…» Так что это я вам сейчас сообщаю по большому секрету, договорились? Никому. Ну да ладно, шлагбаум открыт и по последним метрам российской дороги, объезжая ямы и колдобины, выезжаю на нейтральную территорию и не спеша направляюсь к белорусскому ПП Езерище. Как и ожидал, народу не очень много (в свете последних сообщений о часовых очередях в выходные дни). На стоянке перед будочкой насчитал около 20 машин, работало одно окошко, заплатил 153 рубля, получил документы на руки и я в другом государстве (дожились млин…) Для статистики: в 14:25 отъехал от ПП. Про дороги в Беларуси помолчу, дороги как дороги… они просто отличные. На перегонах между городами я ехал в свое удовольствие. У каждого водителя, наверное, есть та скорость и те ощущения дороги от которых получаешь наслаждение… Если это не о вас, то наверное лучше ехать поездом: всосать пару бутылок пива и на верхнюю полку спать… Или самолетом - так быстрее (кстати, если вовремя подсуетиться, полет к морю может оказаться дешевле поездки в купе поезда). Так вот, по Беларуси я ехал 130-140-150… в населенном пункте не более 70-80… И все благодаря наличию радар-детектора и тайному знанию, что белорусские гаишники стоят в населенных пунктах. Надо отдать должное ShoMe, абсолютно все засады были им заблаговременно пропиликаны… кроме одной :D, на Украине, но я пока в Беларуси и туда еще не доехал…
15:15 642 км. После Витебска нашли замечательное место для обеда:
Изображение Изображение
И примерно через час продолжили свой путь.
16:50 715 км. Проехали Оршу
17:45 800 км. Проехали Могилев
19:20 963 км. Въехали в Гомель
19:30 968 км. Подъехали к гостинице. Дальше следует читать тому, кто интересуется условиями размещения в гостинице Турист города Гомеля. Стоимость двухместного номера 115000 белорусских рублей, охраняемая стоянка еще 5000 р. На первом этаже круглосуточный обменник. 20000 рублей стоит завтрак, при поселении надо определиться, нужен ли он вам. Когда узнал, что он с 8:00, решил, что не нужен. В номере сделан приличный ремонт, душ, телевизор, холодильник, в фойе на каждом этаже заявлено наличие wi-fi. Единственный недостаток, и об этом мне с сожалением сообщили в телефонном разговоре: нет кондиционера. В 40 градусную жару, это было актуально. В общем, мне понравилось. В прошлом году останавливался в Сож: условия не намного лучше, но деньги в этом году уже совсем другие. Короче, в следующем году снова в Турист. Да, по поводу стоянки: возле гостиницы есть и неохраняемая парковка. Если есть желание сэкономить, ради Бога, но стоит ли экономить на этом в дальней поездке? Тем более цена вопроса: 50 российских рублей.
Но на этом мой день не закончился.
прогулка по Гомелю
Давно был наслышан о красивом парке в Гомеле. Само собой захотелось его посетить, тем более солнце еще высоко и я в отпуске! Размещаемся в номерах, приводим себя в порядок, садимся в машину и по навигатору к площади Ленина. А вот и она: площадь огромна, есть разметка для стоянки автомобилей, но ни одной машины не видно. Ага, вот в чем причина:
Изображение
Ну и ладно, нахожу местечко для машины на ближайшей улочке.
Просто немного фотографий, побродите вместе со мной. собственно, то место где я был:
Изображение
памятник Румянцеву Михаилу Петровичу (ну, вы сами читать умеете):
Изображение
красивый парк и красивый дворец:
Изображение Изображение
Изображение
Сам дворец и очень красивая церковь находятся на возвышенности, а чуть ниже набережная р.Сож и вот такие пруды с рыбой и лебедями:
Изображение
В целом, действительно очень красивый парк, приятно просто прогуляться. Но, смотрю моей молодежи не особо нравится топтать ноги, наверное им поскорее в номер хочется или поужинать, хоть и молчат как партизаны терпеливо ожидая когда же я угомонюсь. :D Ладно, я своего добился, в парке побывал, правда не везде, поздно уже.
Изображение
солнышко постепенно заходит, пора в номер и в кроватку, чтобы выспаться перед следующим днем.
До завтра! :)


Последний раз редактировалось walex 31 авг, 2010, 17:19, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 16:54     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
4 августа 2010г, среда. Гомель-Н.Гута\Н.Ярыловичи-Чернигов-Киев-Чернобай Черкасская обл. (400 км)
как уже писал в прошлогоднем отчете, конечный пункт на второй день пути значится как место рождения в соответствующей графе моего паспорта. НЕзаезд туда не обсуждается. :)
08:15 976 км. время все еще московское. Отъехал от гостиницы. В Гомеле на тот момент ремонтировали мост через Сож, навигатор об этом не знал, ехал по указателям на М8, но в какой-то момент не увидел заветной таблички и немного пришлось поплутать. В итоге навигатор таки вывел меня и в 8:50 я увидел белую табличку с перечеркнутым словом Гомель.
09:10 1023 км. прибыл на ПП Новая Гута, я был 13-м :). Как обычно граждане в одну струю, неграждане в другую. Вроде и машин не много, но на все про все ушло чуть больше часа. :( Минут 20 потерял из-за белого ситроена с московскими номерами стоявшего впереди меня. Он на въезде в РБ не заплатил транзит, теперь бегал от будки к машине и обратно: писал объяснение, в котором расписывал где и когда он заехал, сколько был в Беларуси и почему ему должны поверить. Искал чеки с заправок: вот мол я еще был в России, а вот тут я уже в Беларуси. Объехать его не представлялось никакой возможности - он уже стоял перед будками. А пограничник, к которому я подошел со словами: "а давайте Вы нас проверите? Я следующий", лениво так: "давайте... подъезжайте, становитесь, подавайте документы..." Прекрасно видя, что подъехать я не могу.
10:15 выехал таки из ПП Н.Гута и встал в очередь примерно из 40 машин на въезд в Украину.
11:40 въехал на территорию погранперехода. Получил вот такой талон:
Изображение
Три зеленых коридора, обычное откройте-закройте багажник, пошарили во всевозможных бардачках, ящичках и под сидением. Когда подавал документы в будочку таможеннику видел как он, вбив только мой VIN, тут же получил на меня все данные с ФИО и пр. даными. Сверился с моими документами и поставил штамп в талон. Со мной ехал несовершеннолетний с оформленным разрешением от родетелей, но у него уже есть паспорт. Не знаю чей прохлоп, но пресловутого разрешения никто не спросил. Наверное по внешнему виду парень на несовершеннолетнего никак не тянет :) Проверить его возраст никому в голову не пришло.
12:25 был у шлагбаума на выезд из ПП. Отдал талон, солдатик поднимает преграду и быстро отходит, а на его месте сразу нарисовалась рожа...
- Предъявите грин-карту и страховку жизни и здоровья!
- а ТЫ кто? (каюсь, получилось не вежливо :) )
- как кто? человек!
- товарищ рядовой, я могу ехать? (это вслед быстро удаляющемуся солдитику)
Не получив ответа, музыку погромче, закрываю окно и уезжаю. В зеркале заднего вида по шевелящимся губам ЧЕЛОВЕКА читаю пожелание счастливой дороги.
тут же заехал на Лукойл, заправился до полного, поменял симку в телефоне, отзвонился родственникам, съел мороженого и в путь!
И вот тут произошла моя первая встреча с инспекторами ДАИ. :) В предвкушении скорого приезда, понадеявшись на радар-детектор, я полетел "низенько низенько" :) Так получилось, что на дороге я был один, вообще один... Призывно и часто запиликал приборчик на лобовом, я по тормозам, а краем глаза на спидометр: 140...мдя... Пока ко мне шел инспектор, выработал тактику поведения: каяться и извиняться, виноват,постараюсь больше не нарушать... Но нормального разговора не получилось.
Инспектор (И): Здравствуйте! ст.лейтенант (фамилию я не разобрал), превышение скорости на 31 км/ч и показывает на фене цифру 121. Предъявите документы.
Я: Здравствуйте! Да, разогнался после границы на радостях, виноват. Вот, пожалуйста: передаю МВУ и свид. о регистрации авто.
И: пройдемте в машину.
Я: инспектор, к вам в машину я не пойду. Осознаю свою вину полностью, виноват. Давайте сделаем так: я обещаю, что больше не буду нарушать, вы меня пожурите и отпускаете или как положено составляете протокол, выносите постановление и я в течение 15 дней оплачиваю штраф.
И: Давайте пройдем в машину, а то вдруг у вас тут еще и разговор записывается. Обвешались тут приборами...Но, видете не помогло... (презрительно и с усмешкой);
Я: в машину я не пойду, пишите протокол, несите его сюда.
И: что из машины выйти даже западло? и переходит на ту сторону дороги к патрульной машине...
меня это немного вывело из себя. Вышел из машины и подощел к ним.
Я: выйти из машины не западло, пишите уже протокол скорее.
И: присаживайтесь в машину.
Я: не буду, подожду протокол в своей машине. Только теперь я напишу в нем, что с вменяемым нарушением не согласен, эта скорость не моя, в машине есть тому 3 свидетеля.
И: чего вы добиваетесь? Вы ведь нарушили!
Я: Хочу чтобы вы поступили согласно букве закона, вы ведь представители закона? Покажите пример образцового выполнения своих обязанностей. И еще, на всякий случай: задержать до уплаты штрафа вы меня не имеете право, в банк я с вами не поеду, у меня есть кому сесть за руль кроме меня, на месте платить не буду, потому что считаю, что "государевы люди" должны получать зарплату в кассе бухгалтерии...
уххх, аж полегчало... :) Неторопясь перехожу улицу и сажусь в машину. Краем уха слышу комментарий второго: даже МВУ специально для этого сделал...
Буквально через минуту подходит с документами и просит открыть капот.
Я: а вам оно зачем?
И: хочу сверить номер кузова с данными в свидетельстве о регистрации;
Я: вон номер кузова моего автомобиля... (показываю пальцем в нижний угол лобового), сверяйте...
И: мне нужен номер, выбитый на кузове. (немного растеряно)
тут я решил не бодаться, а немного поглумиться... Очень неторопливо выхожу из машины, приоткрываю багажник, достаю рабочие перчатки, неспеша одеваю, поправляю их. Открываю капот и приглашаю: валяйте! Сам снимаю перчатку, беру яблоко и начинаю его смачно жевать... Замечаю какую-то потерянность на лице инспектора...
И: как то тут у вас закрыто все...
я: что поделать, такая машина досталась... я под капот не заглядывал, когда покупал ее.
Когда доел яблоко, решил ему немного помочь: инспектор, Вы знаете ГДЕ смотреть или Вам показать?
- а покажите!
Протираю пальцем участок кузова у него под носом: сверяйте!
Тот, не смотря на номер, отдает мне документы со словами: нате!
Я: а номер сверить? а протокол? зачем этот цирк?
И: я не составлял протокол, я внес вас в базу данных нарушителей.
Я: ну ну... удачи в пополнении базы данных.
Дальше дорога все как обычно, на объездной Чернигова никого не стояло, в населенных пунктах по пути на Киев были, о них предупреждают фарами. Ради прикола, я поморгал фарами встречной патрульной машине, предупреждая о засаде, ответили тем же :)
13:50 1120 км объехал Чернигов.
16:50 1392 км. приехали к месту назначения на сегодня. До конца дня встречи с родствнниками, торжественный ужин и сладкий сон - завтра утром к морю!

продолжение
5 августа 2010 г., четверг Черкассы-Смела-Кировоград-Кривой Рог-Новая Каховка-Армянск-Джанкой-Феодосия-пгт.Приморский (~800 км)
Планировал выехать как всегда утром часов в 7-8, но не тут то было. Вмешались некоторые обстоятельства, описывая которые можно применять разные эпитеты. От веселых и обыденных, до мрачных и потусторонних... Всю дорогу преследовали какие-то мелкие неприятности возникали неудобства, а может просто я на них заострял свое внимание? Короче, получилось то что получилось:
14:30 1415 км. время Киевское. Выехал из Чернобай, заправился на Лукойле до полного и взял направление на Черкассы. Спросите почему этим маршрутом? Хотел попробовать его еще раз. Этой дорогой мы всей семьей ездили из Крыма на Родину и обратно еще в те времена, когда мне "поля в тетрадке приходилось самому рисовать по линейке" :) Сначала это был 412-й Москвич семьдесят какого-то года выпуска потом ВАЗ 21013 1984-го. Как быстро мы ездили на Жигулях! Вау! До 80-ти км/ч доходило! А с каким замиранием сердца я провожал детскими глазами дамбу и мост через Днепр в Черкассах! А Каховская ГЭС! Это что-то! Но это все лирика :) Обратно я планировал ехать через Херсон-Николаев-Кировоград. Забегу вперед и скажу, что дорога "туда" мне понравилась больше. Плюсы: меньше трафик, меньше фур, меньше ГАИ, и наконец меньше волнообразного асфальта и колдобин. Да, они тоже присутствуют, но их меньше. А из-за одного только участка от развилки Скадовск-Цюрупинск-Армянск до Херсона и далее до Николаева, тот путь вспоминается как в кошмарном сне...
Итак, Черкассы-Смела отличная 4 полосная трасса с разделительной полосой, но это всего километров 20, в самой Смеле дороги убитые. Далее Кировоград - Кривой Рог обычная двухполоска не особо загруженная. Кировоград объезжаем, в Кривой Рог заезжаем. Кривой Рог проезжал по навигатору . Народ жалуется на отсутствие указателей в самом городе, я его "ехал" по навигатору (iGo8.3), поэтому никаких проблем не возникло.
18:25 1705 км. въехал в Кривой Рог
18:50 1722 км. выехал из него
Марьянское-Берислав 85 км. Дорога так себе, есть волны, есть откровенно убитые участки. После Нововоронцовки, посмотрев на небо и часы, принял решение ужинать пока светло. Увидел справа огромный арбуз с площадочкой и свернул туда:
Изображение

19:40 - 20:05 1792 км. ужин.
пока ужинали солнышко покатилось за горизонт.
Изображение

По матрешкам! последний бросок! Вот тут я убедился еще раз, что я нифига не ночной ездок :) Ну не нравится мне ехать в темноте. Кроме небольшого участка дороги перед собой, красных фонарей впереди идущей машины и слепящего света встречки ничего не видно... Где я? Кто я? Что здесь делаю? На каком-то участке меня нехило трясонуло на скорости под 120-130, немного даже на встречку вылетел, благо никого не было. Пассажиры на заднем сидении ударились головой о потолок. И это еще не стемнело так как темнеет на Украине. После этого больше 110-120 не разгонялся - главное то доехать. :) Каховскую ГЭС проехал в полной темноте, еще сделал замечание: электричества река целая, а улицы не освещены :)
22:15 1956 км. въехали в Крым! Ура!
На очередном пис-стопе где-то между Армянском и Красноперекопском в свете мимо пролетающих фар случайно замечаю, что что-то не то с задним левым колесом... Интересно, сколько я на нем таком проехал? То то мне показалось, что машина стала на кочках более жесткая... Содержимое багажника на обочину, под светом фонарика (в кои то веки понадобился! Хорошо, что из принципа перед поездкой вставил новые батарейки) меняю колесо, поиграл в тетрис сумками в багажнике и снова в путь!
01:30 2177 км. Феодосия
01:45 2188 км. я дома!


Последний раз редактировалось walex 01 сен, 2010, 16:34, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 16:55     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
собственно, Феодосия, поездка в Ялту



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 16:55     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
обратная дорога



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 20:14     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Спб
walex
Начало положено :) . ТипО "ГРАНИЦА" с паспортами удивила и не понравилась , назревает конфликт :) , а с будкой зачОт , я сам лоханулся :) . А дальше белые листы с заголовком , задумка автора ???
p.s. РБ предпочитаю сдохнуть , но проехать без ночевки :D .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 11:55     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
weismuller
белые листы наполняются черными буквами, задумка автора начинает потихоньку сбываться :D
p.s. Я не осуждаю :D . К "рулению" отношусь как к части отпуска, а не как к способу доставки к месту его проведения. Поэтому не сторонник изнасилования самого себя. :) Проехать 1400 км. и в этом же дне пообщаться с родственниками не представяется возможным. В любом случае выходит два дня. Поэтому без страха сдохнуть ночую в Беларуси или в Могилеве или в Гомеле. В Гомеле нравится больше - ближе к границе и приезжаю в конечный пункт засветло. :beer:



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2010, 20:44     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Спб
walex
p.s. :D , забыл сказать что есть второй водитель , меняемся каждые 300 км. Не в этом году, но если нет мегазатыка в Езерище на транзит добирались до КПП "комарин" засветло , а там до ночевки 30 минут по пустой дороге. По расстоянию выходит правда около 1200 км., но первая половина пути Спб-Чернигов очень комфортная как по состоянию дороги так и по траффику.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2010, 21:45     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
дык, согласен. Когда я изучал возможность поездки в Феодосию в два прыжка, без заезда к родственникам, то именно такой вариант и рассматривал. :)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2010, 11:39     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
МОЛОДЕЦ!отличный отчёт! :) про гайцов отжиг классный,у меня схожая ситуация была!в рамках закона культурно послал! эх,не писатель я!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2010, 18:10     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Кто подскажет стоимось солярки в Крыму? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2010, 19:39     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
я не знаю :D
спросите в ветке по налогообложению :lol:



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2010, 12:51     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 52
Изображения: 4
Откуда: М.О. Жуковский
шурави писал(а):
Кто подскажет стоимось солярки в Крыму? :)

От 6.9 до 7.1 грн/л



_________________
Сколько волка не корми - всё равно у слона яйца больше
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 12:45     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
walex писал(а):
превышение скорости на 31 км/ч и показывает на фене цифру 121.

После ПП дорога там с разделительной полосой, трава растет :) Поэтому разрешенная скорость по ПДД 110 км/ч, нас там тоже в пятницу 03.09 остановили со скоростью 124 км/ч, и я с удовольствием пообщалась с сотрудником ДАИ :lol: Только он попросил видеозапись не выкладывать :)
Спасибо за отчет!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 12:46     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Maikle писал(а):
шурави писал(а):
Кто подскажет стоимось солярки в Крыму? :)

От 6.9 до 7.1 грн/л

Я дешевле 7,5 гр не видела :(



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 15:23     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
felenka писал(а):
... После ПП дорога там с разделительной полосой, трава растет :) Поэтому разрешенная скорость по ПДД 110 км/ч, нас там тоже в пятницу 03.09 остановили со скоростью 124 км/ч, и я с удовольствием пообщалась с сотрудником ДАИ :lol: Только он попросил видеозапись не выкладывать :)
Спасибо за отчет!

не... у меня это случилось между ПП и дорогой с разделительной полосой. :) так что все по честному, не более 90 ;)
спасибо за спасибо! все никак не соберусь продолжить... :oops:



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 13:43     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 16
Откуда: Мурманск
не могу понять, вы едете по дороге с разделительной полосой и что, при чем тут автомагистраль, где вы там видели знак 5.1. Читаем правила: Автомагистраль- дорога, обозначенная знаком 5.1 и (не ИЛИ) имеющая тратата разделительную полосу. Так что наличие знака 5.1 является обезательным условием или же наличие указателя направления городов со стрелками и надписями на зеленом фоне. Хотя это конечно правила РФ, но думаю что на Украине то же самое.



_________________
После 3-ей бутылки водка в Норвегии не дорогая...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 14:02     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в Украине уже год как по-другому.
в мае 2009 года повысили скоростные лимиты для некоторых дорог.
если наглядно, то теперь они выглядят так:

Изображение

к тому же превышение допустимого предела на 20 км/ч по-прежнему не наказуемо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 14:03     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
вот бы и у нас так...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 21:01     Re: август 2010 СПб-Феодосия (через РБ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
walex

...надо бы заполнить два оставленных сообщения в начале темы :oops:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru