Текущее время: 29 мар, 2024, 3:26






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2010, 13:15     Архангельск-Москва-Белоруссия–Черновцы (июль-август 2010)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 32
Более подробно о маршруте:

Мирный (Архангельская обл.) – Каргополь – Няндома – Вельск – Вологда – Ярославль – Москва – Калуга – Жиздра – Брянск – Мамай – граница БР - Добруш – Гомель – Мозырь – граница с Украиной – Овруч – Коростень – Новоград-Волынский – Шепетовка – Староконстантинов – Каменец-Подольский – Хотин.
Расстояние 2600 км почти ровно.

Автомобиль – Шевроле-Нива с боксом на крыше, экипаж – я, жена, дочка 11 лет. Режим поездки – днем едем, ночью спим в мотелях. Скорость 120-130, где дороги похуже – 100 км/ч, редко – 90.

По этому маршруту – 3-й год подряд. Страховка – Зеленая карта (Беларусь+Украина), куплена дома в Росгосстрахе на 2 месяца за 960 рублей.

Туда:
1-й день (3 июля 2010, суббота) Мирный - Кемпинг «Белкино» (за Ярославлем) 8.20-21.30, 975 км. Одна крупная остановка на обед в кафе перед Вельском (30мин). В Белкино не понравилось, сгорел основной корпус, остался корпус «Люксов», взяли, по-моему, за 2500 двухкомнатный, дорого за несколько часов сна. Кухня тоже дорогая и не очень по качеству…

2-й день (4 июля, воскресенье) «Белкино» - Москва - Железнодорожный (заехали к друзьям) 6.50-10.50, 271 км с завтраком (20 мин). МКАД свободна, 19 км за 12 мин.

3-й день (5 июля, понедельник) Железка – МКАД – Калуга – Клинцы – мотель (15 км за Клинцами) 10.20 – 19.05, 616 км, один обед (40 мин). До МКАД но Носовихинскому шоссе 12 км за 30 мин, по МКАДу 42 км за 52 мин, т.е. более-менее нормально.

4-й день (6 июля, вторник) Мотель (7.45) – Мамай (14 км, 7.53)– российская граница (41 км, 8.18 остановка на 30 сек, контролеры издалека спросили, есть ли Грин-карта и махнули рукой – езжай) – транспортный контроль (56 км, 8.35, 156 рублей, за 10 мин) – Добруш (63 км, 8.40) – Гомель (заехали в город зря, поплутали, намотали лишних 10 км) – Калинковичи – Мозырь – белорусская граница (подробности ниже) – граница Украины – Овруч (328 км, 12.52 время здесь и далее московское) – Коростень (360 км, 13.21) – обед (40 мин) – Новоград-Волынский (462 км, 15.12) – Шепетовка (527 км, 16.00) – Староконстантинов (595 км, 16.40) – Каменец-Подольский (732 км, 18.50) - Хотин (760 км, 19.20).

По Белоруссии ехал с соблюдением правил в населенных пунктах, вне их –нет. Ни одного ДПС-ка не видел. Не заправлялся и не перекусывал, специально так рассчитываю, чтоб не заморачиваться с «зайчиками». На Белорусскую границу (285 км от мотеля) прибыли в 11.39, отъехали в 11.53. Перед нами была одна машина. Открывал только багажник. Вопрос таможенника – что в коробке? Ответ - тушенка. Кроме того, был еще ящик консервов рыбных и ящик сгущенки (паек мне дают, девать некуда было). Далее - типа надо пройти неизвестно где ветеринарно-санитарный контроль, пару минут задавался вопросом, что же будем делать (а также – вы понимаете меня?), я не понял, денег не предлагал и поехал дальше. Бокс на крыше даже не открывал.

На Украинскую границу (301 км от мотеля) прибыли в 12.05, отъехали в 12.34. Машин перед нами 2-3. Открывал только багажник (внутрь машины не лезли), что везете? Личные вещи. Закрывайте. Бокс на крыше не открывал.

За 4 дня поездки ни одним ГАИ-ком остановлен не был. Заправок везде хватает, заморачиваться этим вопросом не стоит. В России где-то (не записал, где) были ремонты дорог с реверсивным движением по одной полосе, но не очень напряжно и много времени не занимает.

Об обратной дороге напишу чуть позже. Была встреча в ДАЙ-цами, вышел без потерь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 21:27     Re: Архангельск-Москва-Белоруссия–Черновцы (июль-август 2010)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 32
Заканчиваю отчет.
На Украине был до 15 августа. Почти каждый день катались по Черновицкой и Хмельницкой областям. За все время один раз остановили на посту ДАИ. Жена была за рулем (я с похмелья). Проверили документы, включая иммиграционные карты и грин-карту и все - счастливой дороги. Бензин на Украине 95-й от 7,35 до 7,80 (на ЛукОйле) гривен, т.е. от 29 до 31 с лишним рубля. Обратно ехал тем же маршрутом. Распишу километраж и время, дабы можно было бы оценить (косвенно) состояние дорог.

1-й день. 15 августа (воскресенье). Хотин (8.20, 0км) – Староконстантинов (11.02, 171 км) – Шепетовка (11.37, 226 км) - Новоград-Волынский (12.22, 294 км) – Овруч (13.54, 425 км) – обед (35 мин) – граница Укр. Выступовичи (15.02, 460 км) – граница РБ (16.50, 476 км) – Мозырь (17.47, 522 км) – Гомель (19.00, 650км) – транспортный контроль (19.39, 713 км) – проехали (притормозив) границу РФ (19.48, 727 км) – Мамай (20.15, 754 км) – мотель (20.35, 768 км).
При въезде в Хмельницкий поймали ДАЙ-цы, на участке от стелы до знака, там еще несколько км. Превышение километров на 25, точно не помню. Остановился. Открыл окно. Подошел, представился, я ему документы. Пройдемте к машине. Прошел, не отказал в просьбе (метров 10). Показал радар, на котором время – 1 мин назад и скорость. Почему превысили? – Не успел затормозить, малое расстояние от знака до вашей засады. – Надо заранее тормозить. – Где написано, что заранее? Начал снижать скорость после знака и считаю, что прав. Ладно, расположились на багажнике. Ну что, сильно вас наказывать? - А разве не суд наказывает? – Нет, я могу сам вынести постановление. –Хорошо.- Что делаем? – Как что? Протокол составляем. Начал заполнять. Заполнил шапку и что-то внизу, я не смотрел особо. Объяснения будете писать? – Конечно, буду, с удовольствием говорю я. Протокол в сторону, мне не дает, я не прошу. Беседа на 5 минут. Штраф не помню точно, гривен 300. Сейчас мы с вами поедем в суд, чтоб мы были уверены, не помню в чем. В суд, говорю, мы не поедем. Почему? А не хочу, говорю. Имею право уплатить штраф в течение 15 дней, так? Так то оно так, но мы должны быть уверены… Это не мое дело, уверены вы или нет, я в суд не хочу. Он говорит, думаете, я хочу? Это на другой стороне Хмельницкого и т.д., но надо, говорит. Кому – надо?, спрашиваю. Мне – точно не надо, вам, вижу, тоже. Так что оставим пустой разговор. Ладно, пойдемте к старшему. Старший сидит за рулем, дверь нараспашку. 2-й номер говорит что-то старшему, кладет мои документы в кармашек распахнутой двери, сам тоже стоит рядом. Тяжело, говорит старший, с вами, военными. Я, говорю, иностранец, а военный или нет, неважно. – Ну и что, что иностранец, вчера, мол, белоруса оштрафовали. – Мне, говорю, это не интересно. А самому становится весело, вижу – денег хотят, а ничего не получается. Ладно, говорю, хлопцы, я поеду, что мы зря время теряем, и аккуратно, медленно беру свои документы из кармашка. 2-й номер говорит, что вы делаете?, положите на место (не очень настойчиво, не всерьез). Положил. Потихоньку злость берет. Хлопцы, говорю, денег у меня нет, че мы зря стоим? – А причем здесь деньги? Мы сейчас в суд поедем и все-такое. – В суд мы не поедем, говорю. Хотя, если составите протокол о задержании, да я позвоню по телефону доверия, написанному у вас на борте, да там подтвердят законность моего задержания, тогда, может быть и поедем. – Да можете звонить хоть прямо сейчас. – Сейчас, говорю, не хочу, позвоню, как задержите меня. Будете задерживать? Нет? Тогда я поехал, хорошо? И опять забираю документы из кармашка машины. Возражений больше нет. Скажите лучше, как проехать Хмельницкий в сторону Коростеня? - Как хотите, был мне ответ. – И вам тоже счастливо оставаться. На все про все потрачено 15 мин и ни копейки денег. Одно мне не понятно – бланк протокола зачем портить? Или он там что-нибудь допишет потом? Бланк-то номерной, номер пробит типографским способом. Не понимаю.
На Украинской границе провели 1 час 36 мин. За последние три года первый раз увидел на этой границе очередь из 30-35 машин (не считал). Почему – не знаю. В прошлом году тоже проезжали границу в воскресенье (30 августа, машин по-моему было 5-6, прошли за 39 мин). Учитывая количество машин, прошли довольно быстро. Машину толком не досматривали, некогда наверно, суетились, наверно, большие очереди – для них не есть хорошо. Бокс на крыше не открывал, только багажник. Ткнул на выбор в одну коробку –что там? Варенье, говорю, открыл, показал. Закрывайте и в будку ставить штамп. После таможенного контроля забыл подойти еще к одному окошку – паспортного контроля. Доехал до шлагбаума, контролер отправил назад, сдал задним ходом до будки. Подошел к окошку паспортного контроля. Говорю – не прошел паспортный контроль. Таможенник (или кто он?) скороговоркой, штампуя какие-то бумаги – говорит, вы что-то нарушили, тра-та-та, ну что, будем оформлять? Молчу. Ну так что будем делать? – Не знаю, говорю (денег не хочу давать принципиально). Тут подошел какой-то водитель с другим таможенником. «Мой» говорит подошедшему – пропускай его, он уже прошел. Водитель сует «моему» 100 русских рублей, получает свои бумаги и уходит. Опять ко мне – ну так что? Пожимаю плечами. Чем в России занимаетесь? – Служу. Ну ладно, раз коллега, прощаем на первый раз, счастливо. –И вам того же.
На Белорусской границе провели 29 минут. Машин перед нами штук 7 было. За проезд по РБ заплатили, по-моему, 148 рублей (минут 7 потрачено на это). Первый раз за все таможни попросили открыть бокс , хотя снизу не очень видно, что там. Что там? Личные вещи. Закрывайте. Багажник осмотрел визуально. В верхней коробке виднелась этикетка «Немирова». Сколько спиртного везете? Литра 3 водки, говорю. А точнее? Не более 3 литров, говорю. (На самом деле, было, оказывается 3,8 литра водки, плюс около 2 литров вина, а сколько можно провезти в РБ – не знаю). Проверять он не стал и отправил меня восвояси.
В Мамае поймали ГАЙ-цы за скорость (на выезде), превышение – 34 км. Встречек как-то не было, никто не предупредил, в то же время начинались сумерки. Сел в машину, начали составлять протокол на предмет штрафа 300 рублей. Причем без всяких заминок и намеков на другие пути решения вопроса. ГАИшник увидел, откуда я, разговорились, оказалось служил срочную у нас. Пару фамилий обсудили. Говорит, ну я все-таки составлю протокол, с нас тоже требуют. В итоге написал превышение на 15 км и штраф 100 рублей. Это было второе и последнее за время дороги (туда и обратно) общение с работниками жезла.
Ночевали в том же мотеле. Только на 2-м этаже. Чуть с ума не посходили от жары ночью.

2-й день. 16 августа (понедельник). Мотель (9.16, 0 км) – Почеп (10.22, 105 км) – Жиздра (12.19, 270 км) – обед (40 мин) – Калуга (14.30, 399 км) – Обнинск (15.07, 467 км) – Наро-Фоминск (15.34, 501 км) – МКАД (16.25, 558 км) – съезд с МКАД (17.05, 609 км) – Переславль-Залесский (18.39, 732 км, ехали через центр, так короче на 8 км и, по-моему, быстрее) – Ярославль (20.22, 858 км) – Вологда (23.23, 1069 км) – Рубцово (23.34, 1080 км).
МКАД по нашей стороне была практически свободна. А вот по встречной, начиная от заезда (Киевское шоссе) и на протяжении около 10 км – сплошная пробка.
Рубцово – это деревня по объездной дороге вокруг Вологды, в 300 метрах от трассы. Там неплохой мотель в стиле «Охотничий». А вот других мотелей между Ярославлем и Вологдой нет – проверено не раз. Хотя что-то строится, возможно, через год-два и будет.

3-й день. 17 августа (вторник). Рубцово (9.37, 0 км) – Сямжа (11.04, 125 км) – Вельск (12.37, 268 км) – обед (30 мин) – Няндома (15.21, 472 км) – Каргополь (16.21, 558 км) – Плесецк (18.14, 733 км).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 23:57     Re: Архангельск-Москва-Белоруссия–Черновцы (июль-август 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Ser Gio
Спасибо за отчет. Цифр очень много. Подробно, обстоятельно. За поведение с ДАИшниками +миллион.
Ser Gio писал(а):
Плесецк (18.14, 733 км).

служил в Пукса-озере, Салт-Озере, в Мирном кажется полк у нас стоял.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 18:17     Re: Архангельск-Москва-Белоруссия–Черновцы (июль-август 2010)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 32
Добрый писал(а):
служил в Пукса-озере, Салт-Озере, в Мирном кажется полк у нас стоял.

ОК :beer: Но в Мирном, вряд ли, там не было ВВ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 21:12     Re: Архангельск-Москва-Белоруссия–Черновцы (июль-август 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Ser Gio писал(а):
ОК :beer: Но в Мирном, вряд ли, там не было ВВ.

Ой, точно, не там. Но пуски ракет до сих пор в памяти. У нас хорошо было видно как они взлетают.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2010, 19:43     Re: Архангельск-Москва-Белоруссия–Черновцы (июль-август 2010)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я катаюсь всегда через 3 сестры (в мамае нужно свернуть налево). Так вот, в мамае или до него, часто там гайцы стоят. Сейчас ехал с Украины, и в мамае остановился переночевать в машине, просыпаюсь, вокруг гайцы, один на меня так смотрит, думаю, что то случилось, с просоня ничего не понимаю. После смотрю, они по Мамаю разбрелись для остановки машин.

Жена и родители с Хмельницкой обл., родственники с Хмельницка, друг с Каменца, поэтому этот район знаю. Вопрос, я не пойму, вы превысили скорость до знака с названием населённого пункта?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 21:16     Re: Архангельск-Москва-Белоруссия–Черновцы (июль-август 2010)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 32
Серёга82 писал(а):
Я катаюсь всегда через 3 сестры (в мамае нужно свернуть налево). Так вот, в мамае или до него, часто там гайцы стоят. Сейчас ехал с Украины, и в мамае остановился переночевать в машине, просыпаюсь, вокруг гайцы, один на меня так смотрит, думаю, что то случилось, с просоня ничего не понимаю. После смотрю, они по Мамаю разбрелись для остановки машин.

Жена и родители с Хмельницкой обл., родственники с Хмельницка, друг с Каменца, поэтому этот район знаю. Вопрос, я не пойму, вы превысили скорость до знака с названием населённого пункта?

У меня жена и родители с Черновицкой обл., в Каменце есть родственники, был в этом году там пару раз.
Про превышение скорости. Нет, превышение было после знака. ДАI стояли метров через 200 после знака. Знак - наверху, потом спуск вниз с плавным поворотом направо, они внизу и сховались.

А почему через Три сестры? В чем преимущества, если они есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 19:32     Re: Архангельск-Москва-Белоруссия–Черновцы (июль-август 2010)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ser Gio писал(а):
Про превышение скорости. Нет, превышение было после знака. ДАI стояли метров через 200 после знака. Знак - наверху, потом спуск вниз с плавным поворотом направо, они внизу и сховались.

согласно п.1.4 распоряжения МВД №466 от 21.05.2009 не имеют права мерять скорость ближе чем 1 км от въезда в населенный пункт.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 19:45     Re: Архангельск-Москва-Белоруссия–Черновцы (июль-август 2010)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Ser Gio писал(а):
Серёга82 писал(а):
Я катаюсь всегда через 3 сестры (в мамае нужно свернуть налево). Так вот, в мамае или до него, часто там гайцы стоят. Сейчас ехал с Украины, и в мамае остановился переночевать в машине, просыпаюсь, вокруг гайцы, один на меня так смотрит, думаю, что то случилось, с просоня ничего не понимаю. После смотрю, они по Мамаю разбрелись для остановки машин.

Жена и родители с Хмельницкой обл., родственники с Хмельницка, друг с Каменца, поэтому этот район знаю. Вопрос, я не пойму, вы превысили скорость до знака с названием населённого пункта?

У меня жена и родители с Черновицкой обл., в Каменце есть родственники, был в этом году там пару раз.
Про превышение скорости. Нет, превышение было после знака. ДАI стояли метров через 200 после знака. Знак - наверху, потом спуск вниз с плавным поворотом направо, они внизу и сховались.

А почему через Три сестры? В чем преимущества, если они есть?


в Черновцах живёт родная сетра жены. Бывал там не раз. В этом году был 2 раза (от туда в Карпаты ездили).

3 сестры - всё же там на границе народу меньше чем на погранпереходе на дороге - Москва Киев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2010, 22:04     Re: Архангельск-Москва-Белоруссия–Черновцы (июль-август 2010)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 32
Alex_I писал(а):
согласно п.1.4 распоряжения МВД №466 от 21.05.2009 не имеют права мерять скорость ближе чем 1 км от въезда в населенный пункт.

Спасибо, буду знать.
Серёга82 писал(а):
в Черновцах живёт родная сетра жены. Бывал там не раз. В этом году был 2 раза (от туда в Карпаты ездили).

:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru