Текущее время: 24 апр, 2024, 7:33






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2010, 11:38     Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
Часть первая "Москва-Ивня-Грайворон"

Ехал в первый раз, самый дальний дальняк был "Питер" в прошлом году, по этому слегка нервничал.
автомобиль Шевроле Лачетти Хэтч
Навигация IGO 8.*** самые свежие карты
пробег за всю поездку 4310 км
По чекам сожжено 397 литров бензина. Судя по расходу - на заправках не доливают :)

Решили выехать попозже, что бы не попасть на пересменку, миновать ранние пробки и в 10:30 по Москве выехали в сторону М2. Смог, беспокоил на протяжении 70 км от МКАД. Заправились на РОСНЕФТИ где то в Орловской губернии, перекусили, тем что было запасено с собой. Никаких приключений до Курска не было. Дальше начался долбанный гребень, который не давал покоя всю Курскую область, забегая вперед скажу, что "туда" по Курской области ехала моя ненаглядная и мы спокойно прошли этот аварийный участок, а вот на обратном же пути ехал я - в итоге 6 раз я чиркнул защитой)))) из них 3 раза в городе Фатеж. Кстати сказать сразу после Фатежа в сторону МСК трактор срезал гребень...

Все немногочисленные засады были обнаружены с помощью "встречки", либо антирадара sho me 520.
Въезжая в Белгородскую область наш умный электронный зверь командует "через 700метров направо", покорно подчиняемся, готовимся съезжать.

Вот здесь нужно повернуть, если соберётесь ехать через Ивню
Изображение
Изображение

дорога хорошая, на 80% это поля....
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Редко встречаются нас пункты. Милиции, машин, животных, никого нет........
Почти всё время (вне нас пунктов) смело можно вот так.
Изображение

проехав пол пути плутанули в непонятном посёлке с кучей ЖД путей и переездов, из-за того, что я не наученный горьким опытом ехал по навигатору, а не "всё время по главной"...

В итоге въехав в Грайворон со стороны посёлка Замостье мы подобрались к границе, к слову сказать, мои подсчеты оказались совершенно неверными и мы прибыли к шлагбауму в 19:05, а не после 21 часа как ожидалось :) перед нами было чуть меньше 15 автомобилей
Изображение
(Не успеем, - подумал счетовод....и оказался прав....)
Перед границей в окошке купили симку тарифа 29 от укр пчелайна.
Пограничница очень приятной наружности запускала по 2-4 машины на пост. Как раз за 5-7 машин до меня у них началась пересменка, и одна красавица сменилась другой. Заехали на территорию нашего перехода, пара вопросов об оружии, наркотиках. Занесение наших данных в компутер и....мы покинули Российскую Федерацию....

Проехав 50 метров уткнулись в недвигаемую очередь из 5 машин на нейтральной территории, достав бумаги, предварительно распечатанные с сайта. Изучив "проход границы" отправился за бланками, уточнил что писать в графе "куда следуем" заполнили миграционки, после чего начался цирк...
Очередь выросла до 15 машин, в будке больше не было бланков и никто не хотел за ними идти, т.е. все подъехавшие после нас просто стояли....ничего не делая.....
Подойдя к милому ленивому пограничнику похожему на поросенка, передал все заполненные бумаги и документы. Представитель власти попросил подождать пока он освободится (зорким глазом я углядел, что представитель Украины заполняет миграционки для Mercedes с 98 регионом :) подойдя через 5 минут пограничник заполнял доки уже для следующего блатного , но уже с масквы....
Еще через 7 минут я опять пошел к окошку, где пограничник лениво разглядывал уже мои бумаги....Поглядев все, что мы там понаписали сразу предложил нам красный коридор, заполнение декларации и "секс" на 1.5 - 2 часа с проверкой всех сумок и т.д......

Подумав "вот тебе и честная, безвзяточная Великая Писаревка" дал денег, каюсь, стыдно, виноват, давать не хотел и не собирался изначально, но тут на лицо явное вымогательства................Решающим фактором стало то, что впереди почти 200км неизвестной дороги, да еще перспектива попасть в темноту, а мне хотелось попасть в Красноград (где я собирался переночевать) до темноты. Погранец в открытую попросил 1000р положить в паспорт.

Дальше же, его кореша по бизнесу вообще убили:
-Оружие, наркотики,тра-та-та, - задаёт свои стандартные вопросы таможенник
-нет, ничего нет, - отвечаю я
-Мыкола, да это свои ребята с масквы, что ты к ним пристал, -вступает в наш диалог погранец
-ааа, ну всё равно, (!!!) если везёте с собой оружие скажите об этом сейчас, а то на выезде из страны проблемы будут(!!!), -добавляет всё тот же таможенник....

Т.е. их не интересует что я могу кого то застрелить на их Родине, им важно что потом проблемы на МАПП будет....пппц

После этих неприятнейших действий и разговоров, в 20 часов 50 минут мы покинули
Изображение

конец первой части


Последний раз редактировалось Тимыч 29 авг, 2010, 15:16, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 11:39     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
Вторая часть "Великая Писаревка - Евпатория"
Сразу после выезда с МАПП решили обменять немного денюшек на бензин у местных бабулек. Обменяли 2000 вечно деревянных на 500вечно жёлто-голубых "чисто на бензин" и двинулись дальше. Дорога заметно испортилась по сравнению с дорогой Ивня-Грайворон. Смеркалось.
Проехав с десяток километров решили перекусить и быстро двигать дальше. Пока кушали стемнело окончательно. Как то быстро там темнеет.
Поехали дальше, как ни странно но в ближайшие несколько часов ничего, кроме автомобилей с украинскими номерами не попадалось. Дороги без глубоких ям, но в целом хреновые. Все в мелких выбоинах. Усталость и подпорченное настроение сказались на дальнейшем пути. Последние 200км казались адом: темно, нет ничего и никого в округе, сплошные поля да леса. Редкие непонятные перекрестки. Я был в шоке и уже немножко жалел что поехал, понимая что впереди еще пол пути по незнакомой стране, у нас мало бензина, нет денег и хочется спать... :)
Вот такой товарищ встретился нам по дороге.
Изображение

Раньше по тексту я упоминал про славного электронного зверя, настроенного на быстрый маршрут, но этот быстрый почему то оказался коротким....ночь, а навигатор ведёт нас по грунтовкам и проселкам, в итоге около получаса мы плутаем по каким то дворам в каких то посёлках между ахтыркой и красноградом. Но как кажется, наши ужасы закончены, мы выезжаем на дорогу с освещением и большим количеством машин (к слову сказать до этого машины встречались очень редко, хотя время было 22 часа по московскому времени) этой славной дорогой оказалась трасса Харьков-Киев в районе Чутово , проехав по ней несколько КМ мозговатый друг повел нас в поля, свернули налево и погнали, пусто, дорога почти ровная. Хочется быстрее отдохнуть... 110км\ч никого нет, поля, поля, поля......узкая дорога..."ямааааа, тормозииии",- промелькнуло в голове, тормоз в пол, стрекочет абс удар, бабах, штурман дикими глазами и всем своим видом вопрошает меня "что это за ****"....сбавил скорость едем.....
ура, пересечение с какой то более крупной дорогой,- Р11. Ура, до Краснограда остаются считанные километры. Усталость даёт о себе знать, догоняем караван из трёх белых фургонов- "спринтеров", цепляемся им на хвост (вместе веселее), мерсики едут уверенно - 90км\ч. Дорога вроде нормальная......но вот именно что "вроде", где то на пол пути правое колесо попадает в огромную яму, удар, бах, бабах, опять навигатор вместе со своим креплением где то под ногами....

Выезжаем на Е105, начинаем поиск гостиницы, по пути заправляемся по космическим ценам 7.9 за литр бензина. Денег после границы 500 гривен, 100тратим на бензин...
У нас есть небольшой списочек из мест для ночевки по нашему пути. Решение остановится в Краснограде было принято сразу после границы (как раз сил хватит еще км на 200+город+есть из чего выбрать)
Въезжаем в славный КрасныйГрад, "кружим, кружим по району" ищем в полной темноте гостиницу Юбилейную, которую какой то, простите, урод в своем отчете назвал "Среднего качества" :D находим, но не без помощи местного таксиста.
Заселяемся. Сразу смутило несколько вещей, о которых я умолчал на месте: 1. Все окна тёмные, значит в гостинице никого нет?! :D 2. цена всего 155гривен на двоих за номер с холодильником, телевизором, горячей водой и вентилятором :) 3. закрытая калитка консьержки и слишком советская обстановка в холле нашей гостиницы :)
мои опасения оказались не напрасными. По номеру разгуливали усатые рыжие соседи, было немного грязновато и очень шумно, из-за того, что окна выходили на площадь где тусовалась молодежь и из открытых окон их прекрасных автомобилей на полную хрипели "розовые розы"....Но спать больше всего мешали не тараканы и даже не шансон из колонок местных жителей, а невыносимая жара в номере.....жара градусов под 40...спастись от неё было не возможно.
P.s. гостиница была бы не плохой для тех, кто не брезгует тараканами, если бы в ней были бы номера с кондеями. Но т.к. кондеев нет, днем все окна закрыты + в душевой стоит бойлер, который прекрасно обогревает ваш номер=невыносимо жарко даже с полностью открытыми окнами и включенным недовентилятором.

Немного прекрасной гостиницы Юбилейная.
ИзображениеИзображение

в итоге ополоснувшись в грязной душевой, подремав в аду полтора часика, в 4 утра, позавтракав мы двинулись в путь. Светало, сонные мы двинулись дальше. Своей половинке я сразу предложил продолжить путь в лежачем положении на заднем сидении, что бы через несколько часиков сменить меня на посту рулевого.
Не успев выехать из Краснограда меня тормозит ДАИшник. "Казачки" обрадовался я, не увидев патрульного автомобиля. Попросил служебное удостоверение. Старший Лейтенант вежливо представился и предъявил свою пластиковую ксиву. Взгрустнулось мне...Дальнейшие 15 минут ДАИшник рассказывал мне о нарушении правила знака "стоП" о котором я знал, но будучи в сонном состоянии совсем незамтил :) Расказал о том, что сейчас идет облава ищут какого то убийцу, денег не требовал, рассказывал мне и еще одному подмосквичу что нужно аккуратно ездить, отдыхать если хочется спать, быть очень аккуратным. Так же рассказал про казачков, впрочем ничего нового я про них от него не узнал. Пожурив, отпустил меня восвоясе, хотя подмосквичу что то выписали. Впрочем как показала практика, не останавливился перед знаком "стоп" каждый 4й автомобиль. в итоге, сразу после нашего отъезда ДАЙ беседовал еще с 3мя невнимательными и 1 наглым водителем.

Дальше вслед за подмосковным лансером я выскочил на скоростной автобан (сам бы так и ехал по старой дороге (навигатор этих съездов не знает) и погнал...заодно проверил на что способна лачетти 1.6 дохлых пони
Изображение

Дорога до Новомосковска пролетела очень быстро и незаметно. Раннее утро (5-6 утра). Почти полное отсутствие машин и полное отсутствие ДАИ.

Доехав до развязки на Новомосковск я совершил очередную ошибку, я испугался ехать через город и подумал "ну разве может быть там очень плохая дорога, наверное такая же как в районе ахтырка-красноград"... тут я ошибся... Встрятили за 2мя тихоходами, вся блатная москва обгоняла по встречке, а я так и не решился. В итоге какая то очередная дикая яма, после которой сон любимой был прерван, а я пытался найти навигатор под ногами.... было решено что путь обратно точно будет лежать через город.

Дальше еще интереснее, я пропустил указатель и поехал куда то прямо..... Но сразу я этого не понял...когда третий раз навигатор предложил свернуть направо я заподозрил что то неладное, мы открыли карту и поняли, что едем в сторону Павлограда...решили двигаться до города, заправить там полный бак и оттуда огородами пилить в сторону Запорожья, на том и порешали....
по т-04-16 выскочили на Е105, следующая остановка МакДак в Запорожье :) Найти адрес помогли друзья через ICQ в телефоне. Покушали, обменяли по очень выгодному курсу деньги и двинулись в Южном направлении.
Следующий интересный момент произошел почти сразу после Запорожья.
Едем с приличным превышением, мыргает предупреждая встречка. Антирадар молчит, скорость не сбавляю. Нас пункт, скорость 110, левая полоса. Тут, движущейся во встречном направлении непонятный автомобиль с синей мигалкой (люстра ка ку московских ППСников) мигает мне два раза дальним, я в полном шоке от этого, оборачиваюсь что бы понять "что это было" и зачем оно мне мыргало, ржём на эту тему, все это происходит в течении 3х-5секунд. В этот момент дико орёт, до этого молчащий антирадар, я жму тормоз в пол, скидывая скорость ~70-75, на дорогу выскакивает ДАИшник и с недовольным лицом грозит пальчиком. Поняв, что ничего у него не вышло, похохотав едем дальше.

Дальше меняемся местами,я пытаюсь отдохнуть (это моя очередная ошибка). Следующие 300-400км это ад из сначала 3х, а потом и вовсе 2х полос движения, опыта езды по двухполоске у моей боевой подруги 0....но я ехать уже не могу.... просто отключаюсь. Делаю наставление, что бы обгоняла только когда совсем пусто, а лучше вообще не обгоняла...
Покемарив 40-60 минут я опять сел за руль...мы были в 80км от города Евпатория...

Конец второй части


Последний раз редактировалось Тимыч 29 авг, 2010, 15:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 11:40     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
Антракт : "Отдых"
Перед "обратной поездкой", всё таки хотелось бы немного рассказать об отдыхе.

Первые впечатления от Евпатории самые положительные, еще бы после такой дороги....
Но как мы поняли позже - это ошибка.(дада, очередная)

Сняли жильё в 50 метрах от моря за 300 гривен со всеми удобствами, без тараканов.
за эти дни съездили в Севастополь, Мирный, Черноморское, Оленёвку (по совету toyotaBB). После всех поездок поняли, что Евпатория уже не та, какой она была в 91 году))))
море грязное, много народу. Купаться ездили в Мирный, пока почти чисто и почти мало народу :) В Оленёвке вообще прелесть, но оч много палаточников.
Поняли, что в сам город Евпатория, да и вообще в большой город в Крыму отдыхать мы больше не поедем :) Отдохнули нормально, спокойно, как я и хотел. Просто спали пол дня, купались, кушали и всё...больше ничего мне не нужно было, тем более что я не отдыхал уже 3 года...
Это всё, чего мне так не хватало...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Тимыч 29 авг, 2010, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 11:58     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ого, уже 1000 руб на Грайвороне. Цены растут как на дрожжах.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 15:20     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
Третья часть "Евпатория - Москва"
После такого камента 306го даже не охото как то всё подробно расписывать.
В общем выехали мы в воскресенье час дня из Евпатории, заехали покушать в Симферополь, откуда выдвинулись в 15часов.

Дальше ехали ехали. Стемнело, ночью проехали сквозь Новомосковск. Автобан, дальше съехали на Красноград, опять заблудились по навигатору где то в Карловке, свернув в неизвестном направлении. После чего было решено послать аппарат куда подальше и двигаться по памяти и "всё время по главной" это решение оказалось правильным. Подсказали дорогу заплутавшему дальнобою :) Незадолго до границы захотелось спать, но было решено ехать до МАПП и спать на Российской стороне, т.к. оставалось совсем немного. Подъехали к МАПП, обменяли деньги на рубли. Встали в очередь из 7 машин.
время 2:50
Очередь прошла минут за 30.
В первом окошке:
- откуда следуете?
- Евпатория.
- Куда следуете?
- в Москву.
- А почему через "нас"?! Через Белгород же ближе.
- Там народу больше, очереди по 7 часов.
- А в Украину как въезжали?!
- Здесь же....
- А кто вас пропустил? (!!!)
- ..мм..хммм....
- Надо бы оплатить...
- ОПЯЯЯТЬ???????? Я уже платил на въезде!!!! ДАВАЙ ДЕКЛАРАЦИЮ!!!!
- Что вы так кричите, проезжайте к следующему окошку..

- Запрещенное трали-валии есть.
- нет.
- вы решили все свои вопросы в предыдущем окошке?!
- :shock: :shock: :shock:
- счастливого пути.

Мы покинули Украину.

На российской территории погран-перехода нам задали стандартные вопросы, особо интересовались алкоголем, яйцами, мясом.
Алкоголя везли 7 литров. 4 из них было спрятано.
- ...Алкоголь везёте?!
- конечно!!!
Таможенник обрадовался.
- Сколько????
- Дорогая, ты не помнишь сколько у нас там вина?! Сейчас покажу.
Достаю пакет, в нем 700грамм коньяка и 5 бутылок вина.показываю
- и всёёё???!!!!
- да, да мы не пьющие собственно, это так, на подарки.....
- Счастливого пути....

3:45

Ну и всё...дальше сон на заправке. В 8 утра старт в сторону Морквы. Заправка, курская область с её недодорогами :) и родная столица встречает нас пробками. 1.5часа по городу и мы дома....


Последний раз редактировалось Тимыч 30 авг, 2010, 11:14, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 16:01     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
слов нет , МАПП :evil:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 9:23     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
сезон подходит к концу, на таможне лихо рубят последнюю капусту ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 9:38     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
За отчет конечно спаисбо. Но, честно говоря, он совершенно не радует. Не позитивный настрой у Вас сложился после поездки. Многие попадают в разные передряги, но не перестают смотреть на окружающее иронично-оптимистично.
Ну да ладно... И такой опыт тоже может быть полезен... кому-то.

Тимыч писал(а):
пробег за всю поездку 4310 км
По чекам сожжено 397 литров бензина. Судя по расходу - на заправках не доливают

А точнее можно?
Надеюсь стартовали с полным баком и по возвращении долили до полного?
И тогда всё залитое и будет Ваш расход.
Сколько конкретно расход получился? (л/100км)
Какой был режим езды?
Тимыч писал(а):
Подумав "вот тебе и честная, безвзяточная Великая Писаревка" дал денег, каюсь, стыдно, виноват, давать не хотел и не собирался изначально, но тут на лицо явное вымогательства................Решающим фактором стало то, что впереди почти 200км неизвестной дороги, да еще перспектива попасть в темноту, а мне хотелось попасть в Красноград (где я собирался переночевать) до темноты. Погранец в открытую попросил 1000р положить в паспорт

За это конечно незачет :-(
Вроде читают люди форум. а все равно платят.:-(
"Нас ....., а мы крепчаем" . Так что ли?
Грустно...

Интересно Вы как то рассчитывали маршрут. К 21ч планировали в попасть в Писаревку, ночевать собирались в Краснограде и при этом удивились и расстроились ранним сумеркам и тяжелой дороге по темноте.
От Писаревки до Краснограда расстояние и время в пути не представляли? И на таможню заложили полчаса? 8)

Судя по полетам нафигатора по салону, ямы Вы собирали отменно. В темноте на малопроезжей дороге на хорошей яме разбить пару дисков -переспектива радужная. Предпочитаете ночевать на дороге в ожидании попутки до шиномонтажа или магазина?

Тимыч писал(а):
ищем в полной темноте гостиницу Юбилейную, которую какой то, простите, урод в своем отчете назвал "Среднего качества"

А Вам не приходило в голову, что человеку, высказавшему мнение о Юбилейной просто повезло больше, чем Вам и ему просто достался хороший номер? Да и мнение бывают разные... За что ж Вы человека уродом называете? Грубо как-то... ИМХО...

Тимыч писал(а):
подремав в аду полтора часика, в 4 утра, позавтракав мы двинулись в путь. Светало, сонные мы двинулись дальше.
Тимыч писал(а):
Встрятили за 2мя тихоходами, вся блатная москва обгоняла по встречке, а я так и не решился. В итоге какая то очередная дикая яма, после которой сон любимой был прерван, а я пытался найти навигатор под ногами....
Тимыч писал(а):
когда третий раз навигатор предложил свернуть направо я заподозрил что то неладное, мы открыли карту и поняли, что едем в сторону Павлограда...

Тимыч писал(а):
Едем с приличным превышением, мыргает предупреждая встречка. Антирадар молчит, скорость не сбавляю. Нас пункт, скорость 110, левая полоса.
Тимыч писал(а):
Дальше меняемся местами,я пытаюсь отдохнуть (это моя очередная ошибка). Следующие 300-400км это ад из сначала 3х, а потом и вовсе 2х полос движения, опыта езды по двухполоске у моей боевой подруги 0....но я ехать уже не могу.... просто отключаюсь.

Элементарно не отдохнув в дороге Вы были опасны для окружающих.Неужели сами этого не понимали? 8)
Это не попытка читать нравоучения. Но чем будет виновата семья с детьми, возвращающаяся с моря, если Вы её уберете, заснув и выехав на встречку? О своей жизни думайте сами... :-(



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 10:30     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
Поездка у нас получилась наипозитивнейшая. Я просто описал негативные моменты, т.к. это нужнее для тех, кто еще только поедет. Т.к. нужно надеяться на лучшее, но готовится к худшему.

Поехали отвечать:
Как посчитать расход вы сами написали ;) Ну если лень взять калькулятор то 9.21 л\100км

Режим езды рваный 60-110км\ч 30%% пути.
90км\ч 30% пути
110 30%пути
Оставшиеся 10% режим хз какой

Про взятки:
не хочется после целого дня пути стоять на таможне неизвестное количество времени. Тем более когда в открытую просят...Я не оправдываюсь, просто в тот момент другого выхода я не видел. Это был первый раз, первый опыт общения с таможенниками. второй раз денег не дам. Впрочем это еще будет в отчете о поездке обратно.

от Писаревки до Краснограда расстояние не представлял, в голове застряла цифра в 107км, почему - хз
Навигатор летал два раза, один из них ночью остальные ямы были незначительными. Вы предлагаете тащится 50км\ч - 4 часа в ночи до гостиницы? На форуме писали про отличное состояние дороги.

В гостинице юбилейной нет номеров лучше - не верите - проверьте. Да и не собирался я никого обижать. Просто не может быть такая гостиница нормальной, ежели только сравнивать её с коровником....
По дороге обратно я намного лучше выспался в машине. Вот и сравнивайте.

Последнее вообще кажется мне обидным. Вы ведь даже меня не знаете, что бы писать такие вещи!!! Смотрите за собой, а я никогда не сяду за руль, если это будет угрожать жизни меня или моей второй половине. Я всю двухполоску боялся, что кто то со встречки на нас выскочит. А как только почувствовал себя сильно уставшим, сразу предложил своей подруге подремать в теньке, она предложила сесть за руль на том и решили...всё...
Ошибка заключалась лишь в том, что мне нужно было сначала спать, а потом ехать, а не наоборот. И то это повлияло всего лишь на время нашего прибытия (так бы прибыли на час раньше).
Лучше относитесь к людям и они к вам потянутся. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 10:36     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
Тимыч
попадал в грайвороне на красный - правда ехал один. все завершилось так: стою и на капоте заполняю деклорация, вышел объемный дядько - грит хватит писать, открой заднюю дверь (так как один в машине) нажал на ключе все закрыл и отдельно с ключа открыл багажник. там сумка - закрой. взял деклорацию незаполненую, разорвал бросил в урну и пошел назад. поставили штепселек и счастливого пути - это любимая фишка: сейчас будет каждую сумку шманать, писать и так далее - не надо бояться этого!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 10:41     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
начинать надо с талона в красный коридор, а просто так всем выдавать его на границе работникам то же понта нет никакого. ну попугают для вида и на этом всё и заканчивается.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 10:56     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
ZeroCool, Mityai, если бы я знал что всё так просто. Мне с форума запомнилась одна фраза "В красном коридоре нет ничего страшного, досмотрят и поедешь дальше". Она и вертелась в голове пока я думал давать\не давать. И мысли о том, что я уже устал, о том что мы в первый раз в незнакомом государстве на машине, о том что впереди еще ночь в лесах сделали своё...Я просто не хотел оставаться на таможне ни минутой больше. Хотел побыстрее добраться до пункта назначения :)
Только потом всё обдумав стало ясно, что это было зря...но это потом наступило только через несколько дней. а на тот момент это решение казалось единственным верным.

Подумалось "Нервы дороже"... Отдыхать же едем :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 11:03     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Тимыч писал(а):
Ну если лень взять калькулятор то 9.21 л\100км

Ну если измеряли всё правильно, то действительно как то очень много.
Я ехал почти тем же маршрутом (через Колотиловку) и расход у меня 7,1/100 км. Причем постоянно молотил кондей.
ИмхО, но мне кажется что не могут на 20-30% не доливать на всех заправках. Неужели Вам так везет? Может в машине дело или в желании "потоптать тапочку"? В домашних условиях какой расход?
Тимыч писал(а):
В гостинице юбилейной нет номеров лучше - не верите - проверьте. Да и не собирался я никого обижать.

Проверять не буду, мне удобнее ночевать в Мелитополе.
Обидеть не собирались, назвав человека уродом...
А я Вас уродом не называл, однако ж мой комментарий посчитали обидным...
Тимыч писал(а):
Последнее вообще кажется мне обидным. Вы ведь даже меня не знаете, что бы писать такие вещи!!!

Ну вот потихоньку в форуме и знакомимся :-)
Я лишь комментирую то, что Вы сами о себе написали, я же Ваши цитаты привел.
Ехали на второй день не выспавшиеся - это неправда?
Заблудились с нафигатором, не реагируя на его советы -это неправда?
В населенном пункте 110, несмотря на предупреждения встречных - это неправда?
Чего уж так обижаться? Сомневаюсь, что хорошо отдохнув Вы ехали бы так же.
НЛ. Но не все отчеты получают 100% одобрительные комментарии. Я не исключение.
Недовольно трындю на форуме нередко, но это абсолютно не мешает мне со многими иметь отличные отношения как в виртуале, так и в реале.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 11:20     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
Тапку жму сильно, т.к. по другому с кондеем оно не едет.
Я читал на форумах, что эти движки просто много жрут + кондей + недолив. Вот и получаются эти 9+литров.
Дома в очень спокойном режиме я получал 7.5 (смеш), в стандартном режиме 8.9 (смеш) но в обоих случаях кондей не всегда включен.
А тут практически всю дорогу молотил. Слишком жарко было.

Ехал второй день да, был не выспавшемся но спать не хотел.
Заблудился, потому что не смотрел на него. Плутаний в районе Ивни хватило :) ДУмал опять хочет нас полями провести.

110 ехал специально. Дорога, видимость, всё позволяло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 11:34     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Тимыч
Для первого раза вполне нормальный опыт. Чуток шишек набили -ничего страшного.
В следующий раз будут другие шишки. Главное -на старые грабли не наступать :-)
Надеюсь эти небольшие проблемы не отбили желания путешествовать на авто. Не перемещаться к месту отдыха, а именно путешествовать, с получением кучи впечатлений (по большей части положительных)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 12:07     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
306-ой писал(а):
то действительно как то очень много.

да нормально.для такой-то езды.
Цитата:
Изображение


Тимыч писал(а):
Заблудился, потому что не смотрел на него.

это потому что надо было заранее проложить и ознакомиться с тем,как он предложит ехать :wink:
корректировать лучше и безопаснее на диване дома,чем ночью в лесу и за рулем.
вобщем,опыт-сын ошибок трудных :)
за 4 последних фотки спасибо-красиво.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 12:26     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
Тимыч
главное не бояться, на то любой развод и расчитан! и когда начинаешь актовно заполнять декларацию - на этом моменте как правило развод и прикратится!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 12:33     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
у меня он ещё до момента заполнения закончился :D. сунули мне декларацию под нос в Великой Писаревке, диалог проходил примерно так:
-о мля, а обязательно??? я только личные вещи везу.
-да!
-ну давайте ручку тада.
-у меня нет.
-у меня то же.
-тогда не заполняйте.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 12:39     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
Mityai
:D бывает и так, а так прям смотрят - попер заполнять. ладно не надо езжай. а я как правило вытаскиваю образец и тока ручкой тыкаю - свободен! :D и еще в первом окне - да я всегда через вас езжу и уже много вопросов отпадает :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 12:59     Re: Москва-Ивня-Грайворон-Ахтырка-Евпатория 9-22августа
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ZeroCool
образец заполнения декларации с пошаговой инструкцией по прохождению границы и заполнения всех документов в наличии имелся. так что мне и заполнить то не страшно было.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru