Текущее время: 20 апр, 2024, 7:19






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 27 авг, 2010, 18:06     Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
Вернулся с Евпатории на прошлой неделе. Все прошло очень удачно.
Дорога была знаком по прошлому году. Качество дорог на всем протяжении практически не изменилось.. где-то стало лучше-где-то хуже...
Перед границей купил грин-карту и симку Украинского Билайна.
Постоял на таможне 3,5 часа на нашей в Нехотеевке
Изображение
Пока стоял- рассвело.
Изображение
Изображение
По стечению обстоятельств выехал из Москвы в один день, но с разницей в два часа с одноклубником Юрием72. Шли через один погран-переход Нехотеевка-Гоптивка.
Соответственно я приехал ранее и на всякий случай занял ему очередь.... Юра подъехал, встал в конец очереди и звонит мне - Менты не пускают, чтоб вторую очередь не создавали....
- Добазаривайся с ними как хошь, но очередь я тебе занял … сказал что ты "отстал от поезда" , мели ментам что хошь.. и давай сюда. Я стою уже 2 часа... Жду.
Через буквально несколько минут летит Юрик по дороге. Вышел, его встретил и поставил к себе в очередь.
Вылез Юрий счастливый ... " Сказал ментам , что отстал от поезда ...." они пропустили....
Изображение
Изображение
Надо заметить что очередь в тот день купить было можно через тот же патруль ДПС на ВАЗ 2114 ,
причем надо было просто подойти и у старшего по званию спросить. Ценник - 3500руб., сказал мужик в очереди.
Вот и продавец очереди, чел стоит на НИВЕ и нуждающемуся уступает место после оплаты...
п.с. Только что уступил
Изображение
и поехал занимать снова
Изображение
Таких авто там несколько... Предложение пользуется спросом. Машины постоянно подъезжали и вставали взамен. Бизнес у них такой.
Надо заметить смешной кадр получился -- даже мыши дохнут в очередях на таможне. Стоять пришлось долго. Фото немного смазано, думаю Юрий приедет и выложит, у него лучше получилось.
Изображение
На таможне России
Изображение
Прошли таки нашу таможню. 3,5 часа потеряно. Паспорта . Багажник. Счастливого пути.
Отстояли на Украинской таможне. Заполнили миграционки. Тоже самое с документами и полетели в сторону теплого моря. Потерян 1 час.
Как тока прошли таможню на выезде стоял знак то ли 40, то ли 50... Не помню. Зная, что тут пишут в инете про знак, ехал согласно правила. И вот они коршуны ДАI стоят скорость замеряют. Но тут у них мимо кассы.... Проводили наши авто взглядом....
Просто фото дороги.
Изображение
Про стоимость бензина рассказывать не буду, знаете сколько стоит...
Заправлялся на заправках WOG, Shell и еще на каких-то красивых брендовых типа ТНК и Лукойл...
В Запорожье встретились с нашим другом по Логан-клубу AlexSander_ом.
Заправились. Передохнули, пообщались и познакомились.
Юра72 , Александер и Я
Изображение
Изображение
Изображение
Наговорились вдоволь. Ноги отдохнули. Спины выпрямились. Все перекурили и оправились...
И Сашка говорит: « а поедемте тут не далек есть стелла героям автомобилистам...
Я Вам покажу. Фото сделаем на память, цветов возложим. Помянем...»
Юра с сыном забрались на стеллу и Юра показывает какой МЕГА РЕСПЕКТ воинам героям мы оказываем...
Изображение
Сделали групповое фото
Изображение
Был так же осмотрен автомобиль на памятнике. Состояние отличное. Тех.осмотр пройдет. Резина новая. Даже крышка радиатора на месте, хотя ее можно снять и утащить с собой. Удивило, что ее никто не спер до сих пор. МЫ тоже не стали.
Фото наших железных коней с вершины памятника Автомобилистам.
Изображение
Распрощались с отличным настроением и продолжили движуху к морю.
Распрощались с Юрой - он в сторону Феодосии свернул , я далее прямо в сторону Евпатории.
Приехал уже было темно около 22 часов.
Жилье мое освобождалось только на след день к 12-00, поэтому переночевал у моего друга Ашота.
Попили пивка с рыбкой , купленной на Чонгаре.
Изображение
Проговорили полночи и приговорили 9 литров Львовского 1715... Взяли сначала в магазине 6 литров... А потом позвонил Ашот своему коллеге таксисту и попросил сделать доставку еще 6 литров, чтоб из дома не выходить. На улицце темно, а мы поддатые уже… мало ли чё….
Пиво приехало через 15 минут и стоила доставка всего 20 гривен. Как просто одна поездка по городу.
Утром позвонил коллеге с Михаилу ( mefel) и Геннадию ( Genna ), они тоже с автоклуба Логановодов, только в Украине. Договорились встретиться.
В назначенный час все собрались у меня .
ТРИ БОГАТЫРЯ
Михаил, Геннадий и Я
Изображение
Посидели, поговорили....Вообщем как обычно... Все вопросы порешали...
Потом как то случайно, во время прогулки на набережной встретились с Михаилом.
Воспользовались случаем и сфотографировались с Ангелом
Изображение
На набережной хотел прокатится вот на такой машине
Изображение
но передумал...По причине обрушения бизнеса прокатов автомобилей .
че-нить там точно бы сломалось или колеса отвалились бы...А не дай бог дтп ... :tbsenile:
Пошел с братьями Кличко сделал фото на память
Изображение
Водном из кафе на улице жарят шашлык , каждый кусок с мой кулак
Изображение
причем все, кто в очереди стоят фотографируют мангал и мясо... и радуются.. Правду говорят " Большому куску и рот рад..."
Шашлык в тот день кушать не стали , пошли в пиццерию, типа итальяно...
Заказал не помню как название, ценой в 60 гривен пиццу со всем, что там можно было к начинке.. Причем заказал и не посмотрел на размер.
Принесли... :shok:
Изображение
Диаметр пиццы 60 см. Сразу скажу честно, мы ее троем не смогли съесть. Остался один кусок.
Поднял за Ваше здоровье коньячку :alc:
Изображение
Народу на набережной много, собственно как и везде. Больше чем в прошлом году. Причем разница приличная.
Изображение
В пятницу около Гизлевских ворот перекрывают движение и там массовые гуляния происходят. Приезжают артисты - кто играет музыку.
Изображение
На барабанах и трубе исполняли Джо Досена и других известных исполнителей. Мне понравилось.
А еще выступали кукольники, это больше нравилось детям...
Изображение
Изображение
фотик начал касячить ( извиняюсь за качество фото )
Девченки в купальниках вытанцовывали и зазывали в ночной клуб
Изображение
И снова про еду.
Как-то зашли в кафе у пляжа «Золотой берег»
Заказали салат Цезарь и Оливье, шашлык и картофель на углях, морковку по корейски и что-то еще...
Так вот название и действительность не соответствуют вообще.
Содержание салата прямо противоположно отличается от того, что подают кушать в Москве...
Это Цезарь
Изображение
а это- Оливье ( по сути горох с картошкой и майонезом ) , на дальнем плане морковка по корейски ( корейский повар совершил бы самоубийство попробовав это блюдо .... :dash:
Изображение
Шашлык принесли не дожаренный, как и картофель ( сырое всё ) .Готовить не умеют. Пиво теплое. Сок теплый.... Только салат холодный. Видать овощи и майонез все таки в холодильнике лежат.
И готовили все это поэтапно - минут 40 наверно... Салат. Шашлык. Картофель на углях…Все по отдельности приносили. Пожрать правильно не получилось вообще.
На наш вопрос а почему все напитки горячие ??? Ответ -Так жара же.... :dash:
Впервые увидел такие натяжные потолки
Изображение
Изображение
Вот прайс кафе
Изображение
Изображение

из мешковины, прибитой к рейкам степлером. За то на улице вот такое чудо стоит
"Дракон"
Изображение
Изображение
Вообщем кафе - незачОт. Отстой. Задумка мастера сварщика - ОТЛИЧНО. Еще там был такой же рыцарь , но его увезли днем раньше, не успел сделать фото.
Про отдых. Про море.
Пляж « Золотые пески» с платным входом – 10 гривен с человека.
Вот так начиналось утро с трациционного кофе и бисквита « Ведмедик Барниi»
Изображение
Изображение
Каждое утро начиналось с парада Бананов ( точнее с их развоза по пляжам )
Изображение
Потом приходила тетенька с огромными сумками и мегафоном и предлагала позавтракать горячими вкусняшками, пирожками с ягодами, самсой с курятинкой, румяными беляшиками, нежнейшими хачапури с вкусным сыром… Народ ее вкусняшки уплетал с большим удовольствием.
Изображение
Народу на пляже прибавлялось и начиналась движуха продавцов рыбки копченой и кальмаров
Изображение
В это же время начинали носить ягоды, кукурузу вареную, леденцы на палочках, креветку морскую вареную… и прочее
Изображение
На пляже работал массажист
Изображение
Брал за сеанс 250 гривен и мял за эти деньги 1,5 часа. Я ходил пару раз.
Понравилось как работает мужик. Молодец. Сам он из Харькова, поклонник буддизма и йоги. В руках силища нечеловеческая. Но больно не сделал ни разу никому. ЗачОт ! Музыка во время массажа играла успокаивающая в ритме зарубежного народного промысла республики кЕтай… От таких наигрышей уже расслабляешься, а тут еще мастер тебя месит… Просто Супер!
Вот столько народу на пляже в обед.
Изображение
Изображение
Вот пляж бесплатный в черте города
Изображение
Изображение
Причем все это на бетоне. И порой стоя. Специально сходил туда посмотреть. Только не понял – от чего отдыхают эти люди ? И зачем нужен такой отпуск…И разве это отпуск в такой толпе…
Жесть. Не понимаю… Сочувствую. Многие приходят на такой пляж семьями и на весь день приезжают из далека, привозят с собой в сумках еду. Наступает обед… Все достают, расставляют баночки, лоточки фольгу, пакеты какие-то… и начинают прием пищи, а в это время через них народ другой лазит туда-сюда на море и с моря… Ваще капец.. Кто-то обедает с пивом, кто-то с водкой…
Водку пить на жаре жесть. Сколько здоровья у народа…
Дорога домой.
Отпуск пролетел. Собрались домой. Забрал машину с крытой охраняемой стоянки ( 10гривен/сутки )
И поехал

Изображение
Изображение
Приехал на таможню в 6 утра. По дороге был остановлен в Харькове около магазина МЕТРО для проверки документов.
1 минута буквально:
ДАЙ: - :shock: " У Вас международное удостоверение?"
- Да. Еду домой....
- Счастливого пути. Всего хорошего.
И я погнал в сторону дома. До границы оставалось 40 км ( так сказал ДАI-шник ).
За все время это был первый и единственный раз, когда остановили .
« Казачков» и «Экологов» не видел.
Изображение
Потратил 40 минут на прохождение Гоптивки
И час у нас
Изображение
На таможне стоял автовоз вез вот такие авто , видать с «Автоэкзотики»
Изображение
Дорога по России прошла очень успешно. Выбирал спонсора и вставал ему на хвост.
Порой скорость доходила до 170 км/ч. Ментов видел раза два и то стояли на противоположной стороне и ловили за скорость.
Странно как то их было мало.
По моим подсчетам бензина сожрало на 6000 руб. и по расходу че-то около 7 л.
На Украине заправлялся только 95-ым. По России 92-ой. Причем бензин везде разный по качеству.
Например имея в баке Украинский 95-ый, долил в России 92-ой и авто просто полетело!!!
Так позже долив в имеющийся бензин еще 92-ого машина стала тупить… Бензин везде разный и шняга попадалась везде.
Обратная дорога показалась быстрее в два раза….
Спасибо что дочитали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 18:24     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Зачёт :good:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 9:48     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 145
Откуда: Пенза
С приездом!! Красивый отчёт


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 16:41     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Отличный отчет! Порадовал! Очень все подробно и интересно!



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 17:40     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2010
Сообщения: 23
Откуда: Электросталь
чёто расход по трассе больно большой :shock:
сколько же по городу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 17:57     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
Stefan писал(а):
Зачёт :good:

Спасибо.
R.S писал(а):
С приездом!! Красивый отчёт

Спасибо. Отчет когда делал - старался ! Рад знакомству.
Добрый писал(а):
Отличный отчет! Порадовал! Очень все подробно и интересно!

Спасибо. Старался ничего не упустить.
LABRADOR1 писал(а):
чёто расход по трассе больно большой :shock:
сколько же по городу?

около 7 л - это много ? В машине было ТРИ человека и полны багажник вещей. Ну Вы чё...
Скорость движения была достаточно высокая. С постоянными ускорениями что туда и обратно так вообще как Шумахер долетел...
По городу че-то 8-8,5-9 литров получается с учетом постоянных пробок и трафика. Очень зависит время движения по городу.
Конечно, если я по трассе бы ехал один и "тошнил" бы в правом ряду не больше 100км/ч. , то ОДНОЗНАЧНО 6 литров было бы... Проверял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 22:17     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Игорь, молодца! Такая куча фоток!

BIG DOGS писал(а):
около 7 л - это много ?

Да столько же и у меня :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 22:34     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
BIG DOGS
спасибо за отчет!
Пицца порадовала :D
Гаец остановил Вас возле МЕТРО - это от меня эээээ.... не более 1 км :)
Клацаю тут сейчас по клавишам :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 22:42     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Спасибо за отчет. Пошел покушаю, насмотревшись на фотки.
А расход для Логана на трассе по-моему великоват.Хотя если топить на пределе... не знаю.
Я тоже низко летел на Астре 1,8, доходило и до 200-210 км/ч, но средний расход по трассе в пределах 7 литров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 23:29     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Спб
Классные у Вас тачки граждане, :) , и 210 и 7 литров . Срочно завтра перехожу на европу :) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 9:55     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет!
Пицца действительно не реальных размеров. Я бы сейчас кусочек такой проглотил :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 19:16     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2010
Сообщения: 23
Откуда: Электросталь
LABRADOR1 писал(а):
чёто расход по трассе больно большой :shock:
сколько же по городу?

около 7 л - это много ? [/quote]
Рено Меган
по городу-6,5
на юг 5,3
и езжу с 3-мя пассажирами и 110-130 моя крейсерская
поэтому считаю что много


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 20:50     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
LABRADOR1 писал(а):
на юг 5,3

По БК? Или фактически?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 21:13     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2010
Сообщения: 23
Откуда: Электросталь
denis1009 писал(а):
LABRADOR1 писал(а):
на юг 5,3

По БК? Или фактически?

и по БК тоже :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 21:22     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
LABRADOR1
БК врет в любом случае. Если конечно с ЖПС не связан. :)
Расходы считаем по старинке Залил/проехал. :) И желательно километраж с навигатора взять. Будете сильно удивлены разницей :)
ЗЫ Просто интересно. Вот Фольксваген в рекламе по телеку хвалится что у него расход 6 литров. А у немцев всяко движки лучше. Или нет? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 10:37     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 28
Откуда: 197 RUS
Сколько его не считай (расход) заправляться все равно придется. Отчет -супер, отдых мне кажется тоже! Так держать!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 11:46     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Спасибо за отчёт! Бывали в Евпатории, правда не на этих пляжах загорали.

BIG DOGS писал(а):
Воспользовались случаем и сфотографировались с Ангелом


А вот такие ангелочки в жизни:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2010, 12:02     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Рязань
Всё классно, но фотки не открываются :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2010, 12:19     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
стасON писал(а):
Всё классно, но фотки не открываются :(

Все открывается! Или у Вас тырнет глючит, или браузер.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2010, 12:29     Re: Москва-Евпатория-Москва 5-17 августа 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
Увидел знакомые места)) Был в Евпатории пару недель назад))
Автовоз действительно с экзотики, дрифтерские кары ехали. Жаль не попал на закрытие, приехал в Крым только 14 вечером, уставший.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru