Текущее время: 20 апр, 2024, 7:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2010, 13:54     Москва-Тарханкут через РБ июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2010
Сообщения: 14
Дорога туда
26 июля, Москва, 3:00, старт
Грин-карта 15 дней 440 р. Ресо-гарантия
М3-А101-РБ-Новая Гута - Новые Ярыловичи. 26 июля понедельник 11:00. Пройдена за 1 час.
Прибытие в Окуневку 18:00 мск.
Общее время езды на дорогу "туда" 30 часов
Дорога обратно
8 августа, Окуневка, 6:00 укр, старт
Новые Ярыловичи - Новая Гута, 9 августа понедельник 8:00. Пройдена за 2 часа.
Прибытие в Москву 20:00
Общее время езды на дорогу обратно 28 часов.

Загрузили Форика с вечера. В понедельник 26 июля как раз мой ДР. Ну и по традиции с того самого первого дня проснулся в 2-00. Остальные домочадцы в связи с таким событием тоже дружно проснулись и давай меня поздравлять. Налегке с одним лишь автохолодильником и документосумкой спустились к машине. Экипаж - 4 человека: я, жена и двое сыновей - 9 и 13 лет. 3:00 ключ на старт.
В связи с проживанием у метро Юго-западная поехали по Киевскому шоссе. После Обнинска свернули на А-101. В Медыни встретили первых прохожих (дворники). Спросили правильно ли на Юхнов едем. Миновали Рославль. Пустота. Часов в 7 появились надписи на белорусском языке. Развернулись. Километра 2 ехали назад. В какой-то будке с признаками жизни спросил а где граница. В общем все выяснил, о чем здесь повествовать даже стесняюсь. В будке рядом купил транзитный талон по Беларуси за 150 р. Родина моя - БЕЛОРУССИЯ!! (с). Крастотища, аисты, лошади и ни одной машины. Дороги в очень хорошем состоянии. В общем тупо ехали прямо до Довска, где свернули налево. Заехали в Гомель, заправились на 20 литров за 64800 р. (Мастеркард). Честно говоря, даже стыдно было ехать на красивой японской машине (2001 г.в.) мимо гужевых повозок и велосипедов. Но именно бедностью жителей оплачена такая красота ландшафта на мой взгляд.
Наверное в 11 увидели границу. Работало 2 окна и машины стояли в 2 колонны. Время прохождения границы определялось быстротой набивания текста прапорщиком в голове нашей колонны. Слава богу, больше ничто не тормозило этого процесса. Десять машин - и в 12 мск я уже покупал сим-карту украинского МТС. Никакого паспорта - взял и пошел. Где-то в этот же момент подвалил важный мужичок и спросил про медицинскую страховку. Я сказал: у нас есть. При этом вспомнил Абхазию, где так бы просто страховщики не отвалили . А прохождение границы ну один к одному. Надо сказать, что украинские гривны у нас были. 1000 я купил у киевского вокзала заранее за 3900 кажется. Это - к слову, но деньги не создавали доп. трудностей.
В Чернигов мы, конечно, тоже заехали. Мечтая о борще, заглянули в Макдональдс. Иначе с нашими детьми половина экипажа осталась бы голодной. Ну а в Киев попасть сам бог велел. Никаких объездных. Жена как раз села за руль, а я с телефоном выбирал маршрут и фотографировал. Подсунул ей конечно должность в конце рабочего дня в чужой столице накануне евро 2012. Но справилась и - как бонус - трасса Киев-Одесса. На правах именинника решил поспать. Просыпаюсь - на спидометре 170, жена ворчит на кого-то "ну чего встал?" - мешают ей разогнаться. Я подумал - стаж вождения 3 месяца. Одним словом, дорога - песня. Не обошлось и без нарушений. Только я сел за руль, как в какой-то деревне был обстрелян из фена группой украинских даишников. Спрашиваю - сколько там? Они говорят 85 км. Вышел к ним. Говорю - у нас это официально 300 рублей. У вас кажется дороже. Предлагаю 100 гривен. Отлично - говорят. Документы не показывал. Так ехали до Кривого озера. Там пришлось расстаться с прекрасной дорогой и стали заниматься топографической разведкой. Вооружение - атлас дорог и Нокия Н86. Когда совсем стемнело, доехали до Доманевки. Дальше по тем ямам ехать было очень рискованно. В Доманевке нашелся одинокий пустой готель, где охранник Юра (слава ему!) предоставил нам 2 комнаты со всеми удобствами за 350 гривен. Гривны у нас к тому времени почти все вышли, так что оплату отложили до утра. Утром с одобрения хозяйки, которая приезжала когда мы уже спали, я заплатил Юре 1500 рублей, а он вместо сдачи угостил нас свежим хлебом из местной пекарни. В 6:00 укр. поехали дальше. Проселочными тропами вышли на Николаев, где оприходовали гривны в банкомате Приват-банка и рванули в Херсон. В Херсоне припарковали машину на площади Ушакова (3 гр. в час) и пошли обедать. Вот где был прекрасный борщ и вообще все вкусно и недорого! Даже дети всё съели. Не помню как называется место, в переулке рядом с морским училищем. После Херсона на ж/д переезде вроде красный горел, но в потоке машин мы проехали при поднятых шлагбаумах и не замедлил себя ждать работник ДАИ. Молодой прапорщик спросил документы, представившись. В общем не стоит и рассказывать - разошлись кто с чем был, но я все же сказал ему спасибо, потому что поначалу разговор не клеился, ибо я высматривал в нем "форумного" казачка. Нет, он был настоящий и очень воспитанный. Короче говоря, вся дорога до Крыма и конкретно до Тарханкута и милой отныне сердцу Окуневки - сплошной позитив. Не устали, хотя проехали 1800 км. Остановились на пару недель в гостевом доме Тарпанчи. Место в рекламе не нуждается. Не вздумайте туда ехать. (шутка). Тарпанчи - от татарского "ловец диких лошадей" вроде так. Вот этот самый Тарпанчи пленяет. Уезжать НЕ ОХОТА!
Море-то совсем вот оно:
Изображение
Бассейн хороший дети жили в нем в основном
Изображение
Я проигрывал:
Изображение
За две недели объездили весь запад, включая Севастополь и Евпаторию и естественно завораживающие красоты Тарханкута
Знаменитый неповторимый Беляус и мой младший после посещения ЛОРа
Изображение

На крутых склонах Атлеша
Изображение

Херсонес
Изображение

Фотография не может передать тот воздух. До сих пор в машине даже после уборки улавливаю тончайшие отголоски ни с чем не сравнимого аромата степи. Говорят, тот воздух целебный. Но ладно. Помня о грин-карте, собрались назад. В воскресенье. Мимо (в объезд) всего что можно, но в Киев - обязательно. На Крещатик. По выходным он пешеходный. Припарковались, пошли кушать и гулять. Обратно на метро. Не на ту ветку сели. Пошли искать машину пешком. Пользовались фуникулером и абсолютным радушием прохожих. Дошли наконец, итого заплатили за 3 часа парковки, но по 10 гр/час. Заехали на мойку ТНК, где жена не велела открывать мойщикам двери, но они не послушались и за работу попросили 65 гривен или 30 гривен и дыню. Аромат действительно еще тот. Дыню было не жалко, дынь было много. К ночи добрались до готеля Украина в Чернигове. Поселились, легли спать и испытали еще одно приятное чувство - впечатление от этой гостиницы. 490 гривен, но ванная - действительно комната с высокими потолками и даже с биде, в общем здесь я предал Тарпанчи ;))
Наутро 60 км до границы и 20 машин перед нами и один пограничник и даже открыл багажник и опять 150 рублей за Беларусь. Два часа на все и опять совершенно безнаказанная езда по дорогам РБ.
ТАК ВСТРЕТИЛА ИХ РОССИЯ.
Название взято из книги Катаева "Хуторок в степи"
Глава будет короткой и без интриги. В общем первое путешествие в Украину на машине было приятным. Инструкции и поучительные опыты нам не пригодились, а это и есть признак цивилизации....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 14:20     Re: Москва-Тарханкут через РБ июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Спасибо за отчет!
helico писал(а):
Инструкции и поучительные опыты нам не пригодились, а это и есть признак цивилизации....

а вы их и не читали наверное и не видели, раз
helico писал(а):
Предлагаю 100 гривен. Отлично - говорят.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 15:43     Re: Москва-Тарханкут через РБ июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
helico
Сратко и познавательно. Спасибо. Не подскажете стоимость проживания в гостевом доме ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 19:29     Re: Москва-Тарханкут через РБ июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2010
Сообщения: 14
Ник10 писал(а):
helico
Сратко и познавательно. Спасибо. Не подскажете стоимость проживания в гостевом доме ?

Полулюкс наш -450 в сутки. Еда - по 120 чел/день. Хошь - ешь, не хошь - не ешь. Оплата гибкая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 20:45     Re: Москва-Тарханкут через РБ июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Спасибо за отчет и за красивые фотки! Какой расход бензина машинка показала?
Имхо, надо было по прямой по М3 ехать, а там уже, в районе Брянска, на Гомель уходить. А так, получается, небольшой круг сделали. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 21:07     Re: Москва-Тарханкут через РБ июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2010
Сообщения: 14
SteT писал(а):
Спасибо за отчет и за красивые фотки! Какой расход бензина машинка показала?
Имхо, надо было по прямой по М3 ехать, а там уже, в районе Брянска, на Гомель уходить. А так, получается, небольшой круг сделали. :wink:

Расход в один конец - 150 литров примерно. Круг сделали чтоб по М3 не колесить после Калуги по бездорожью, а потом подумали что может и зря. (бешенной собаке семь верст - не круг (или не крюк? - старая авиационная пословица))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru