Текущее время: 25 апр, 2024, 12:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2010, 12:15     Москва-Евпатория-Москва, 16.07.10 - 12.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
По просьбе грозных смотрителей форума, переношу наши впечатления об отдыхе в Евпатории сюда :)))))

Если руки дойдут, напишу подробнее о самой дороге туда и обратно и еще немножко о славном городе Днепропетровске ))) А пока так :))))

JSharova писал(а):
Отдыхали в Евпатории с 18 июля по 08 августа в санатории Золотой берег (http://www.zolotoibereg.com/)

Просто расскажу о плюсах и минусах нашего отдыха в ЗБ:

"+"

1) Расположение - ул. Маяковского, д. 2, до моря три минуты черепашьим шагом, относительно тихий район, в то же время до всей развлекухи рукой подать. Это же и немножко минус, т.к. если не хотите спать с кондиционером постоянно, то в номерах, которые без балконов и с видом на парк, а не на море, музыку из клуба Малибу слышно отменно.

2) Пляж - свой, достаточно большой, чистый, шезлонгов достаточно, выдают покрывала. Есть навесы, зонты большие и маленькие. Бар с пивом, шашлыком, кукурузой и т.п. Торгаши не ходят, только иногда орут из-за решетки соседнего пляжа. Места всегда полно, расстояние между загорающими достаточно для того, чтобы не развивались скандалы или фобии :D

Вот здесь видно часть пляжа (из номера 3-го корпуса с балконом):

Изображение

Для сравнения - городской пляж:

Изображение

Вода чистая практически всегда, утром точно, на второй неделе, правда, периодически стало набивать тины, но ее вполне оперативно убирали. Утром с маской плавали с удовольствием :)

3) Территория - очень зеленая, ухоженная и красивая. Достаточно большая. Детской площадки полноценной нет, есть турники и лазалки старого образца. Много скамеечек. Цветов огромное количество самых разных - от роз обычных и вьющихся до мальвы и гибискуса.

Изображение

Изображение

4) Питание - шведский стол. Объективно вполне прилично, не без недочетов, конечно, но достаточно разнообразно и вкусно. За 22 дня все приелось, конечно, но все равно считаю, что по соотношению цена-качество их столовая на неплохом уровне.

5) Охраняемая парковка - машину поставили без проблем, и даже не переживали за нее ))

6) Медицинский корпус - вообще большинство отдыхающих, особенно из Украины, покупало путевки уже с лечением, так что все грели носы, дышали минералкой, купались в сухих ванных, мазюкались грязями и т.п. Нам попалась не слишком адекватная терапевт, которая вряд ли понимала, что делать с детским сопливым носом для профилактики. Но в итоге мы сделали ингаляции и прогревания. И вообще, было спокойно знать, что есть большой медицинский блок, в который всегда можно обратиться при необходимости.

7) Стоимость - за 22 дня за двух взрослых мы отдали около 55 тыр, ребенок 2,5 лет без отдельного места с бесплатным питанием. Отсюда плавно вытекает продолжение с минусами )))

"-"

Вообще все минусы носят бытовой характер и касаются комфорта проживания в общем-то. По всем основным пунктам у нас претензий нет :))))

1) Поскольку мы долго соображали, едем, не едем, куда и когда, в итоге когда стали бронировать, номеров с балконом уже не было, как и не было трехместных с диванчиком, на котором мог бы спать ребенок, поэтому мы взяли двухместный номер без балкона, который в итоге оказался, конечно, крошечным. Допместо, которое мы планировали взять для ребенка прямо на месте, там бы точно не встало, или же просто негда было бы ходить. Поэтому спали втроем на сдвинутых кроватях. Папе и сыну было отлично, мама спала по серединке в дырке %) При общении с агентством, которое является прямым продавцом путевок от ЗБ, было обещано, что дырки между кроватями не будет и можно будет при желании спать втроем комфортно. Все же это не соответствовало действительности :(

2) Обстановка номера и его состояние - до нас там отдыхали двое подростков, которые отрывались по полной программе, поэтому мало того, что ручки тумб и шкафа были погнуты, одна еще и отвалилась, и до самого отъезда нам ее так и не прикрутили, полку тумбы открывали абы как. Самый сакс - это шкаф, реально это просто переделанная ниша, с штангой с несколькими вешалками, но без единой полки, поэтому бОльшая часть вещей у нас так и оставалась в чемодане.

3) Уборка номера - убирались ежедневно, кроме воскресенья, но качество уборки оставляло желать лучшего. То, что номер убирали, можно было понять только по вынесенному мусору. Самый яркий пример: когда номер убирали перед нашим заселением, наша горничная даже не изволила отодвинуть кровати и пропылесосить там. В итоге когда мы стали их сдвигать, то обнаружили под кроватью пару туфель, носки, прищепки и тонну грязи... :bad: Я до последнего жалела эту даму, но в итоге на нее все равно кто-то нажаловался руководству, и ей влетело. В конце концов, раз ты взялась за работу, то делай ее хорошо, лично я убеждена в этом! %)


И все же в общем и целом, мы остались очень довольны Золотым берегом, это отличное место для семейного отдыха. Молодым компаниям там будет скучновато, наверное, хотя поскольку до развлекухи рукой подать, то вполне удобно :) На след. год я бы туда не поехала, но только потому, что не могу два года подряд отдыхать в одном месте - скууучно, а вот через пару лет - вполне вероятно :)

Скажу еще пару слов про сам город. Из кафешек-ресторанов - порадовала пиццерия ТиАр (ул. Революции, дом 52а). Вкусно, очень приятная обстановка в зале. Всем советую. Еще были в кафешке Хуторок (на набережной, ближе к Золотому берегу), салаты были очень вкусные, а вот рапанами моя подруга отравилась :((( Хотя не берусь утверждать, т.к. я нормально с ними справилась ))) :) Еще друзья ходили в Дюльбер, тоже хвалили.

Обязательно для посещения - Евпаторийский дельфинарий, очень хорошая программа, интереснее московской, много номеров с участием зрителей. Наш сын навсегда полюбил котика Машу, она его тоже по всей видимости, теперь у нас вместе с дельфинихой Касей дома живет и плюшевая Маша )))

Изображение

Изображение

Также очень порадовал аквапарк. Минус один - неоправданно высокая цена билета для ребенка 2,5 лет. До двух лет дети идут бесплатно, после - практически та же цена, что и у билета для взрослого. Мы решили не врать, т.к. наш ребенок явно не выглядит на два года, но все равно, считаю это не слишком оправданным.

Советую ехать к десяти часам, к открытию, т.к. уже к 12 народу становится много, на большие горки приходится стоять в очереди. Без маленьких детей мы бы спокойно смогли провести там целый день, а так пробыли с 10 до 15.30. Территория очень красивая, горки неплохие, разочаровали только косички ))) А вообще остались в восторге и дети, и родители, особенно папы, заценившие огромные горки - синюю и красную :)))

Изображение

Еще лично мне очень понравилась обзорная эксурсия по городу на автопоезде, которая идет от фонтанов на набережной. Мы были на ней дважды, т.к. ребенок у нас поездоманьяк :)))) Особенно порадовал второй раз, т.к. удалось полноценно послушать экскурсовода, которая очень интересно рассказывала об истории города и его выдающихся жителях. Только после этой экскурсии я узнала, что символ города - отдыхающий Геракл, что раньше в Евпатории практически не было растительности, и что Дюльбер - название прежде самой роскошной гостиницы в конце центральной набережной, где отдыхал Маяковский. В общем, очень полезное получилось путешествие )))

Короче говоря, Евпатория нас покорила, ребенка вообще впечатлила так, что теперь на каждую речку он говорит МОРЕ и требует купаться, а потом на паровозик и кормить котят (в подвале корпуса жили двое )))

Обязательно вернемся туда еще раз, а может и не один :))))



_________________
Все уходит, остается лишь вечная любовь, причина каждого доброго дела (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 6:58     Re: Москва-Евпатория-Москва, 16.07.10 - 12.08.10
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 78
Откуда: Рязанская обл., село Гавердово
Нам тоже очень понравился дельфинарий. Особенно трюк, когда дельфин выталкивает тренера из воды на большую высоту. Жаль, что в самом дельфинарии очень жарко и душно, практически не предусмотрено вентиляции, только открытые двери и одно высаженное окно.



_________________
Машина Honda Odyssey RA7 (правый руль)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 12:54     Re: Москва-Евпатория-Москва, 16.07.10 - 12.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
А нам вполне терпимо было, не душно, но большинство народу купило опахала себе эти, с дельфинами )))

Нас помимо танцев с тренерами и вот этих прыжков еще порадовали моменты, когда дельфины в зал кидали мячи, очень весело было, взрослым особенно ))) :D



_________________
Все уходит, остается лишь вечная любовь, причина каждого доброго дела (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 13:24     Re: Москва-Евпатория-Москва, 16.07.10 - 12.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
JSharova
Спасибо за отчет! Очень интересно!



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 13:45     Re: Москва-Евпатория-Москва, 16.07.10 - 12.08.10
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: С-Петербург, Евпатория
Очень хороший дельфинарий около Новоозерного. Купаешься сам с дельфинами в море. А вообще -Евпатория моя родина. Знаю там все. Очень много контактов, друзей. Переехал в Питер 2 года. Так что спрашивайте. С удовольствием отвечу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 7:07     Re: Москва-Евпатория-Москва, 16.07.10 - 12.08.10
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 78
Откуда: Рязанская обл., село Гавердово
Нам в Крыму очень понравилась именно Евпатория. Там нам было уютно, как-то по домашнему. Набережная, пешеходная улица (по моему Даванская). Все очень красочно и интересно, без напыщенности и задранных цен, как в других крупных курортах. Жаль, что только 4 дня там были, хотелось побывать и в других местах Крыма.

Так что хочется узнать к следующей поездке, что интересно посмотреть в Евпатории?



_________________
Машина Honda Odyssey RA7 (правый руль)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 14:45     Re: Москва-Евпатория-Москва, 16.07.10 - 12.08.10
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: С-Петербург, Евпатория
ул. Дуванская. Начинается от Театральной площади. Лучшие пляжи в Евпатории от Молочного до Поповки(на любой вкус)Из интересного, спрашивайте,что именно Вас интересует, отвечу.(старинные достприм-ти или отдохнуть(развлечься)) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 15:03     Re: Москва-Евпатория-Москва, 16.07.10 - 12.08.10
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 145
Откуда: Пенза
Анатолий55 писал(а):
ул. Дуванская. Начинается от Театральной площади. Лучшие пляжи в Евпатории от Молочного до Поповки(на любой вкус)Из интересного, спрашивайте,что именно Вас интересует, отвечу.(старинные достприм-ти или отдохнуть(развлечься)) :)


А можно и (про то и про это).Типа путеводителя по Евпатории-кратенького.Сам туда мотаюсь уже 3й год подряд,но как то всё (пляж, магазины, кафешки).А так типа,заново откроеш для себя этот замечательный город!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 18:05     Re: Москва-Евпатория-Москва, 16.07.10 - 12.08.10
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: С-Петербург, Евпатория
Курортником я был всего 1 раз (в Этом году), поэтому расскажу как местный житель. Но вы же понимаете, что живя в Евпатории последних 15 лет, в море я купался меньше, чем был, в этом году, раз в 10. :D Евпатория очень старый город. В 2003 году стали праздновать 2500-летие ее. В этом году я был- празднуют до сих пор(по крайней мере банеры я видел). Старый город начинается сразу за ул. Революцией(от моря) и заканчивается на Слободке (ул. Больничная, Немичевых.) Можно просто походить по ним, красоты конечно особой нет, но древнее все, в чем и прелесть.Улочки очень узкие, есть такие , что машина(легковая) с трудом протиснется. Там же есть Караимские Кенассы(они конечно древние) Раньше там было все заколочено, а лет 20 назад облагородили и сделали музей. Я там( в музее не был) а с пацанами в детстве там все облазили. Еще под Евпаторией есть катакомбы. Очень большие и разветвленные. Говорят что их немцы продолжали рыть,что-бы в Севастополь попасть, но я чтото не верю. Вход в них был за Товарной станцией(конец ул Дм. Ульянова) Лазили мальчишками по ним . Оружие находили, за что неоднократно был бит отцом. И естественно оружие было конфисковано. В один из ходов в катакомбу проваливался бульдозер возле к/т Родина( на этом месте щас супермаркет Фреш.) Во время войны в Евпаторию высаживался десант. где сейчас турецкая мечеть, на ул. Революции. Раньше здесь катер стоял, но после того как где-то в 2005 году его сперли среди белого дня и сдали на металл , поставили просто обелиск. Потом еще попишу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 9:51     Re: Москва-Евпатория-Москва, 16.07.10 - 12.08.10
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 145
Откуда: Пенза
Спасибо!Бум ждать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru