Текущее время: 27 апр, 2024, 1:36






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2010, 15:40     Москва - Севастополь через Колотиловку август 2010
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Дорога ТУДА
Выезд из Москвы по М2 1.08.10, воскресенье, 14:00 (время пересечения МКАД)
Грин-карта РЕСО 440 (или 460) руб. в офисе (Москва, Нагорный пр-д 9)
Колотиловка (Покровка) 1.08.10, воскресенье, 23:45 пройдена за 1ч. 35 мин.
Прибытие в Севастополь 2.08.10, понедельник 21:00

Дорога ОБРАТНО
Выезд из Качи 13.08.10, пятница, в 9:10
Нехотеевка (Гоптивка) 13.08.10, пятница, в 22:30, пройдена за 4 часа
Прибытие в Москву 14.08.10, суббота, в 17:40

В статистике отметился

Посвящается тому, без кого эта поездка, как и многие другие, просто не состоялась бы.
Тому, кто терпеливо и безропотно переносил все тяготы и невзгоды и за всю дорогу ни разу не выразил своего неудовольствия и ни разу не пожаловался. Посвящается нашему автомобилю Mazda 3.

Как всегда, эта поездка представляла собой череду случайностей, которые, в итоге, и определили положительный, как всегда, исход нашего безнадежного, как казалось вначале, мероприятия. Не было определено ни время выезда (кроме даты, естественно), ни место назначения (весьма условно: то ли Севастополь то ли Партенит), ни погранпереход. Единственное, что у нас было, это цель – Крым, море, достопримечательности. Соответственно, дорога превратилась в задачу, которую предстояло решать мне, как водителю и старшему в экипаже, состоявшему кроме меня еще из дочери 26-ти лет и 22-ух летнего сына.
Время отправления определилось само собой. Изначально было желание выехать часов в 10-11, но жизнь внесла свои коррективы. Сначала провозились с вещами дольше, чем рассчитывали, затем, уже после того, как вещи были уложены, и я застегивал ремень безопасности, выяснилось, что дочери нужно в магазин, что бы купить какую-то фигню, без которой вся поездка теряет смысл.
Погранпереход. С ним вообще получилось все элементарно просто. Пока дочь с сыном бродили по магазинам, я лихорадочно, по сто пятьдесят пятому разу перелистывал взад-вперед и обратно распечатки с описаниями переходов, пытаясь угадать тот единственный с которым нам будет полное счастье. Дети вернулись. Сели. «Ну что, поехали?» Вспомнилось студенческое «перед смертью не надышишься» и я, тяжело вздыхая и тихо матерясь, как писали классики «с видом человека похоронившего за один день всех своих родственников», вбиваю в навигатор «Колотиловка». И будь что будет. Теперь только вперед.
Дорога. Описывать не буду – описана миллион раз. Ехали. Дочь читала вслух путеводитель по Крыму, сын дремал после бессонной ночи перед отъездом, проведенной с друзьями в деревне. В общем, развлекались, как могли. Порадовала неожиданная заправка «Shell» в Тульской области, на 155 км (при переезде через МКАД я обнулил счетчик). Заправился до полного. Хотя и вошло всего 11 литров, но кто знает, когда следующая будет. Заодно и мороженного съели. Так же порадовало полное отсутствие гаишников аж до Орловской области. Там увидели первого, но перед этим отчаянно заверещал Sho-me 1785. Гаишник приветливо улыбался всем проезжающим и ничего, кроме жезла, в руках у него не было. Интересно – думаю я, и поворачиваю налево прямо перед носом инспектора. И метров через 100, на мостике, вижу треногу! Прямо как у Райкина: «Привет ребята, вы хорошо устроились!» Он был первым и единственным по дороге туда.
Неожиданно прилично вел себя «Автоспутник». Правда иногда он стаскивал нас с большой дороги, проводил огородами (нормальными огородами) через какой-нибудь поселок или городок и возвращал на М2. Таким образом, мы получили возможность время от времени развлекать себя видами небольших городков центральной России. Кстати, это очень интересно. Первый звоночек прозвенел перед поворотом на Ивню. Навигатор попытался протащить мимо (типа, через 50 метров поверните направо), но, увидев знакомое название «Ивня», я и без него понял, что надо делать. И вот оно – Ракитное. Навигатор уверенно повел нас через город. Наверное, со стороны, мы производили впечатление знающих, что делают, людей. Подчиняясь указаниям, я смело поворачивал то налево, то направо пока, наконец, совсем не потерял ориентацию в пространстве. Гадский навигатор только этого и ждал – он потерял маршрут! Осмотревшись, я увидел, что нахожусь то ли в промзоне какой-то, то ли среди гаражей. И темно уже стало, как в … Поскольку дорога позволяет, потихоньку двигаюсь вперед и, слава Создателю, вижу впереди жилые дома и самое главное - люди! Поравнявшись с одинокой девушкой (хватило же ума!), открываю окно и говорю «девушка!», девушка напрягается и прибавляет шагу. «Как нам на Красную Яругу проехать! Мы заблудились!» - кричу я вслед. Спасибо Вам, таинственная незнакомка, что Вы поверили и остановились.
Помня о том, что после Красной Яруги заправок до границы нет (да и после границы, где их искать?), заправляюсь под завязку на Роснефти и покупаю атлас дорог России и СНГ. И опять нам повезло – после нас объявляется технический перерыв на 1,5 часа.
И вот она – граница! Мы единственные туда. Впрочем, и обратно тоже никого. Время 23:45. С нашими таможенниками все просто: откройте, достаньте:

- Все ваши уже проехали, а вы отстаете
- какие наши?
- ну из Москвы которые
-мы сами по себе
- колющее – режущее – огнестрельное – газовые баллончики?
- Боже сохрани!
- А это что за сабля?
- Это не сабля. Это ложка для обуви
- Надо же, какая длинная!
- Это что? Лекарства? Покажите… (совершенно спокойно, даже где-то специально, держал коробку с лекарствами на самом виду. Там все было законно)

- Проходите с документами к окошку…
- Сначала водитель…
- Следующий…
- Время без двух двенадцать, Вам каким числом въезд ставить?
- да хоть каким… ну ставьте завтрашним, все равно мы за две минуты не проскочим
- Не могу! (радостно смеется- шутка прошла) Не имею права!

С Украинской хитрее.
- Вы впервые в Украину?
- На машине – да.
- Ну смотрите, а то запутаетесь там писать… да и время чего вам терять…(и еще что-то быстро и с акцентом)… а то сразу и поехали бы…
Все сразу понятно. Говорю: «Да ладно, мы напишем. У нас образцы есть, да и не торопимся мы…Куда нам в ночь-то? Переночуем у вас, а там уж по-светлому и поедем…»
- Ну да.. ну-ну... конечно… давайте документы… вперед подъезжайте к тому знаку…
Уходит, возвращается
- Ну а сколько Вы так сами, к примеру, могли бы…
- Да нисколько! Я год работал, что бы в отпуск съездить, а не для того что кормить всех подряд!
Погранец уходит.
Те же и таможенник:
- Вот возьмите. Заполните (дает три декларации)
- Вон туда машину поставьте. В сторонку. Там у нас место для досмотра
Меня зовут в будку.
- Заполняйте, потом мы подойдем все посмотрим… передайте пассажирам, что бы все правильно заполнили, иначе если что найдем нехорошо получится, это уже статья триста какая-то. Все понятно?
- Да
Возвращаюсь в машину. Дочка, как самая опытная, заполняет себе и Лехе. Взял ручку и быстренько раскидав крестики, затормозил на автомобильных данных. Свидетельство у них… Надо идти… Смерть, как неохота, но делать нечего. Подхожу, прошу свидетельство о регистрации автомобиля. В руках держу бланк декларации.
Погранец
- я не брал. Оно у Вас где-то
Внутри у меня все замерло
- как так? я же Вам отдал с паспортом
Холодный пот выступил у меня на лбу. Ноги стали ватными. "Где-то я читал об этом - типа не брали ничего, ищите".
Машинально шлепаю себя по карманам... и мне становится хорошо и тепло. "И когда я его в карман сунул?"
Таможенник:
- Можно посмотреть, как Вы там начали заполнять, а то ошибок сделаете, переписывать придется.. Так, что Вы тут пишете… Три места, значит
- Да. Моя сумка, сына и дочери
- Ладно, потом посмотрим… Значит вот здесь расшифруйте, что там у Вас
- Да что там у меня? Личные вещи!
- Вот и напишите
- Но ведь здесь надо расшифровывать пункт 3.12, а у нас ничего из того, что там перечислено нет. Ни литературы, ничего. Мы везде «нет» поставили

- (радостно) Ага! Видите, не знаете! А надо вот так. И здесь тоже все деньги посчитайте и сумму сюда запишите, все до копеечки.
- Но ведь сюда надо писать то, что свыше 10000 долларов!
-Ага! Опять не знаете. Не долларов а евро. Вот видите, значит так и надо, как я говорю
И еще много чего еще, чего я не понимаю – все быстро и с сильным акцентом.
Немного придавленный напором, возвращаюсь в машину.
Катерина: «ну что там?»
Я: «Деньги говорит надо пересчитать»
Сажусь на свое место, задумываюсь, спокойно и не спеша, внимательно перечитываю.
В декларации: «Сумма ПОДЛЕЖАЩАЯ ДЕКЛАРИРОВАНИЮ…»
«А ну Катя, дай-ка мне распечатки, почитаю внимательно»
В памятке: «ДЕКЛАРИРОВАНИЮ ПОДЛЕЖИТ сумма свыше…»

И тут меня осенило! Ах ты ж ...! Ну погоди, я тебе устрою!
Говорю детям: «Погодите. Ничего не считайте, ничего, никуда не пишите»
С распечаткой возвращаюсь в вагончик:
- Слушайте, я чо-то не въезжаю. Вот у меня распечатан документ. Здесь написано «письменной декларации подлежит сумма». А в декларации написано …
И опять таможенник очень быстро и с акцентом начинает напирать:
- Вы не знаете... Есть положение…
- Покажите! Покажите мне пункт в официальном документе, где написано, что я должен декларировать всю наличность, а не превышающую 10000 евро!
- Ну так правильно.. Вы ж должны задекларировать, какие деньги везете, а что там на карточках, это я как проверю, это меня не касается...
- Ну так я и декларирую! Устно. Ни у меня ни у моих пассажиров наличных денег превышающих разрешенную к ввозу сумму НЕТ. Почему я должен переписывать деньги? Покажите документ!
- Вы знаете, что есть такая технология таможенного..
(и тут я понял – победа! И меня теперь не остановить!)
- Знаю. И не только знаю, но и читал ее. Кстати она есть у меня с собой. Хотите, принесу?
- Да шо там Вы думаете, у нас тут докУментов етих знаете скоко, там вон целая комната этих документов там старший спит, что старшего будить..
- Вот прекрасная мысль! Давайте разбудим старшего и пусть он покажет документ…А еще у меня там куча телефонов есть: и таможенное управление и собственная безопасность, давайте позвоним и узнаем про декларирование валюты? Чего, действительно, старшего беспокоить…
- Да я вижу у Вас подготовка…
И неожиданно:
- Вы знаете, как приятно общаться с грамотным человеком! Очень приятно! О-о-о, я как увидел – сразу все понял! Это все они там… Ну да что…парень молодой, не понимает что к чему, не знает еще всех тонкостей… (я не сразу въехал, что это он о сделке предложенной погранцом! Ловко стрелки перевел) У нас такого ни-ни. Сами видите – свет не горит, забор покосился (и еще много чего жалобного) Так. Все! Щас я беру человека, досматриваем и через две минуты вы уезжаете
Выходим на улицу.
- Кто там? Василь? Петро? Пошли быстро. Людей отпустим
Мгновенный досмотр на уровне «это что?» и «откройте бардачок» (причем ни он сам ни его помощник ни к чему руками не прикасались: так и сказал « Вы уж сами, я ничего трогать не буду»). Потом выкурили сигарету мира, поболтали за жизнь, погранец бегом принес документы.
В 1:20 мы наконец въехали в Украину. Наполовину заполненные декларации, забытые всеми, валялись под ногами на пассажирском коврике.

Для того, что бы мои дальнейшие действия были более понятны, я должен сделать небольшое отступление. Есть такой замечательный советский актер Леонид Быков (он же Максим Перепелица, он же Зайчик, он же …..) и как только стало ясно, что поездка в Крым состоится, во мне занозой засела его фраза «Ну а я с Полтавщины…» из фильма «В бой идут одни старики». И потом Гоголь, Диканька… Ну если не останавливаться, то хотя бы проехать, взглянуть на эти места!
И мы отправились в Ахтырку.
В принципе, маршрут через Краснополье по Р45 на Великую Писаревку, предложенный навигатором, в каких-то отчетах мне встречался и возражений не вызвал. Тем более, что в Краснополье, как я помнил, нас ждал банкомат РайфайзенБанка (банк мы увидели сразу, едва въехав в город и благополучно раздели его на 2 штуки гривен). Но по большому счету, не знаю как другие пути-дороги, но эта оказалась достаточно мутной – асфальт кривой (конечно с Курской областью не сравнить, но все же), много населенных пунктов, в которых молодежь бродит толпами прямо по проезжей части, так что крепче за баранку держись, шофер!
К сожалению, память – штука избирательная: что-то в ней откладывается надолго (особенно если это что-то связано с эмоциональным возбуждением), а что-то вылетает напрочь. Ну забыл я, наглухо забыл предупреждение в одном из отчетов, о том, что все навигаторы выводят на Т1705 по короткой дороге, которая и не дорога вовсе, а лучше ехать, несмотря на крюк, по главной до Писаревки и далее на Ахтырку иначе, я, скорее всего, в Мезеновке на Тростянец свернул бы!
Это было нечто! Первое, что я увидел в свете фар, повернув направо, была огромная яма! Резко торможу. Стоим. Честно говоря, в этот момент в памяти шевельнулось что-то эдакое, но… Неожиданно мимо меня одна за другой, с интервалом в минуту, проскакивают две легковушки. И я решился.
Сколько раз потом, медленно переваливаясь из ямы в яму, я проклинал себя за это!
Иногда просто не было возможности не то что яму между колес пустить (это вообще редко получалось), а даже просто развести колеса по разным уровням высоты и приходилось, почти остановившись, обоими передними спускаться в ямы, стискивая зубы до скрипа, слушать скрежет брызговиков по бетону и, облегченно вздохнув, подниматься опять на дорогу. Справедливости ради надо сказать, что были и ровные участки. Метров по 10. Ехали мы по этому «короткому» пути час. При объявленной на карте длине 6 км., можно прикинуть среднюю скорость.
В Ахтырку въехали в 4:50 (по Московскому), остановились в первом же отеле за 250 (нам сделали скидку до 200) грн. и повалились спать.
А утро было замечательным. Потягиваясь и почесываясь, в половине восьмого утра (уже местное время) я вышел на крыльцо покурить и чуть не рассмеялся - настолько разительной была произошедшая метаморфоза: все, что накануне казалось мрачным и унылым, вдруг стало ярким, веселым и очень привлекательным. Птицы поют, люди спешат по делам, матери тащат упирающихся детей. Жизнь продолжается! В голову лезут умные мысли, как-то: «А не поехать ли нам в Севастополь. Остановимся в пригороде. А в Ялту можно всегда съездить. Точно. Это мысль, братец» Даю экипажу еще полчаса.
Машина заправлена (еще ночью, перед Ахтыркой, на Маршале).
Около 9 выехали в Полтаву.
Надежды на дальнейшую спокойную жизнь, скажу сразу, не оправдались. Хоть в целом Н12 на участке Ахтырка - Полтава была лучше, чем Р45 Краснополье - В.Писаревка., тем не менее, неожиданно, время от времени, возникающие неровные (и сильно неровные) участки не позволяли расслабиться.
Село Котельве. Родина Ковпака. Решили, что запас карман не тянет и обменяли еще денег в ПриватБанке. Пока дети брали банк, я курил в тенечке (не смотря на раннее время, жара была уже приличная – градусов 36) и вдруг вижу картину (как я пожалел, что фотоаппарат в машине остался!): женщина…ну, в полном объеме этого слова…едет на маленьком мопеде (или как он там называется – мокик?), который ей явно мал. Но как едет! Царица! Спина прямая, абсолютное чувство собственного достоинства! Не спеша, повернула к Приватбанку, припарковалась. Я уже ждал, что она возьмет мопед под мышку и заберет с собой, как тот негр в полицейской академии. Но нет. Ушла.
Ну а дальше все было просто.
Прежде всего, довел свою идею про Севастополь до общего сведения.
Леха промолчал, так как и так хотел туда, Катерина неожиданно согласилась, и я перевел дух.
Место полтавской битвы. Хотели заехать, но не там свернули, а потом уже лень было сворачивать – фотографировали из машины.
Диканька. Заезжать в музей большинство уже не захотело, а злоупотреблять положением я не стал. Посмотрели со стороны.
Конечно, хорошо бы и в Миргород и в Сорочинцы, но это уже будет совсем другая история, не Крымская. Поэтому я решил не валить все в одну кучу и промолчал.
Полтава. Немного поездили по городу в поисках местных симок для телефона. И тут я чувствую, что начинается легкий бунт.
У Катьки растет раздражение:
- Пап, ну что, когда мы уже куда-нибудь поедем. Ну была я здесь. Проездом. На вокзале поезд ждала. Нифига тут нету.
- Да все-все. Сейчас телефоны оживим и дальше. Смотри пока дорогу.
- Ну вот тут две есть. Одна на Кривой Рог, потом Николаев, потом куда-то в Херсон, что ли… Другая….
При слове «Николаев» я задергался. Вспомнилось все, что читал и смотрел в инете о николаевских дорогах. Возможно, что я сделал здесь ошибку.
- Нет, только не Николаев!
- Ну тогда на Харьков
И мы поехали на Харьков.
Точнее не в город, конечно. По Р11 навигатор вывел нас на новую скоростную магистраль до Новомосковска. На пересечении Р11 и старой дороги заправился на Маршале и когда заправщик спросил «Чем платить будете рублями, гривнами?» понял, что мы на верном пути.
Скоростная запомнилась только жуткой аварией, произошедшей буквально не за долго до нашего появления. На стороне дороги по направлению в Крым, но мордой в сторону Харькова, на боку лежала газель (с будкой). Там, где должен быть разделительный барьер было пусто и мордой (вернее тем что от нее осталось, а это смятая до спального места кабина) в сторону Крыма стояла фура. Видимо кто-то заснул за рулем. Вокруг газели, очумевшие, бродили два мужика. Мы остановились.
- Помощь нужна? Может в больницу? Или скорую вызвать?
- Не ничего, ничего не надо… А Крым где? Я же ведь в Крым ехал…Ничего не надо. Езжайте

Вот, собственно и вся дорога.
Перед Новомосковском навигатор стащил нас со скоростной и повел через город. В Запорожье наблюдали двух человек в форме издалека похожей на милицейскую, которые вылезли из машины с гражданскими номерами и пошли в магазин.
Наблюдали круг с прикольным постом ДАИ, похожим на летающую тарелку и то ли трое, то ли четверо ДАИцев пасущихся рядом на кругу. Никого из представителей дорожных властей мы, почему-то, не интересовали на протяжении всего пути туда.
Короче говоря, в 21:00 мы прибыли в славный город Севастополь.
(пока опять все. Надо поработать)


Последний раз редактировалось valeras 24 авг, 2010, 11:58, всего редактировалось 1 раз.


_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 15:52     Re: Москва - Севастополь через Колотиловку август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Весело и живенько :)
Жду продолжения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 15:53     Re: Москва - Севастополь через Колотиловку август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Ну у Вас и пааааамять !!! Так все живо написано! Продолжение ждем-с и фоток!!! :)



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 15:55     Re: Москва - Севастополь через Колотиловку август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
valeras
Отличное начало! Ждем продолжения!



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 15:56     Re: Москва - Севастополь через Колотиловку август 2010
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Такое быстро не забывается, а для дочери вообще это было откровением и разочарованием: "Ну я понимаю милиция, но пограничники!!!"
Фотки завтра если не забуду опять флэшку



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 16:01     Re: Москва - Севастополь через Колотиловку август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
valeras

С нетерпением жду продолжения :wink:

Прикольно читать с подробностями :D



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 9:36     Re: Москва - Севастополь через Колотиловку август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Очень интересное начало, ждем интересного продолжения. :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 14:39     Re: Москва - Севастополь через Колотиловку август 2010
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Добавил кусок. Методом редактирования



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 14:51     Re: Москва - Севастополь через Колотиловку август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
А пошто из Краснополья не пошли направо в Верхнюю Сыроватку и далее Тросятнец Ахтырка? Там дорога без описанных Вами страшных ям.
Или понадеялись на нафигатор.

Ещё в мае маршрут обсуждался, не читали?

Цитата:
Пообщался с народом в Ахтырском форуме. В общем ситуация такая -от Колотиловки ехать в сторону Ахтырки рекомендуют Только в направлении Сум. Т.е. Колотиловка-Краснополье - Верхняя Сыроватка-Боромля-Тросянец-Ахтырка. Остальные направления от Колотиловки в направлении Ахтырки рекомендованы для проезда исключительно на Кировце или БТРе. Либо на велосипеде.
Так что вариантов практически нема.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 14:58     Re: Москва - Севастополь через Колотиловку август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
valeras писал(а):
Вот возьмите. Заполните (дает три декларации)

Тоесть в каждую нужно было данные автомобиля внести и количество мест проставить ??



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 12:42     Re: Москва - Севастополь через Колотиловку август 2010
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
А пошто из Краснополья не пошли направо в Верхнюю Сыроватку и далее Тросятнец Ахтырка? Там дорога без описанных Вами страшных ям.
Или понадеялись на нафигатор.

Ещё в мае маршрут обсуждался, не читали?

Цитата:
Пообщался с народом в Ахтырском форуме. В общем ситуация такая -от Колотиловки ехать в сторону Ахтырки рекомендуют Только в направлении Сум. Т.е. Колотиловка-Краснополье - Верхняя Сыроватка-Боромля-Тросянец-Ахтырка. Остальные направления от Колотиловки в направлении Ахтырки рекомендованы для проезда исключительно на Кировце или БТРе. Либо на велосипеде.
Так что вариантов практически нема.


Ну на самом деле Краснополье-В.Писаревка вполне проезжаема. Она хоть и мутная, как я написал, но 60 (а вне населенки и даже 80 иногда) ехать можно. Если днем, то думаю, еще лучше будет. Главное - не попасть в тот 6-ти километровый объезд Писаревки.



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 12:44     Re: Москва - Севастополь через Колотиловку август 2010
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
valeras писал(а):
Вот возьмите. Заполните (дает три декларации)

То есть в каждую нужно было данные автомобиля внести и количество мест проставить ??


Не знаю. Наверное. Этого я так и не узнал. :)



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 13:30     Re: Москва - Севастополь через Колотиловку август 2010
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Рекомендую данные автомобиля вносить в миграционку каждому, кто намеревается им управлять на Украине. Так вы уменьшите вероятность возможных осложнений при общении с ДАИ: теоретически управлять а/м может только ввезший его на территорию страны или в его присутствии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 13:45     Re: Москва - Севастополь через Колотиловку август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
valeras
Спасибо! Ждем продолжения!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru