Текущее время: 05 май, 2024, 4:10






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 21 авг, 2010, 15:13     Москва-Днепропетровск-Керчь
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Выезд из Москвы 3 августа в 4-30 утра, экипаж я, жена и собака.
Дорога в Курской губернии местами просто УЖАС, ГАИ ни разу не останавливали, в Орловской области насчитал 10 засад, кто с "Фенами", кто на сплошную ловит.
В Белгородской области дорога приличная и ГАИ за исключением стационарных постов не видел.
Прибыли на таможню "Нехотеевка" в 13-15 перед шлагбаумом машин -0, чему был удивлен и рад, русская таможня 10 минут, на мой вопрос таможеннику, что везем собаку нам ответили- хоть слона везите((( никуда с паспортом собаки и справкой не ходил.
На украинской таможне перед нами 3 машины, проверка документов все в рамках, затем попытка оказать "содействие" в быстром прохождении.... попугали декларациями, на что я ответил - давай заполню, но почему то мне их не дали, открыли багажник, глянули в салоне и пожелали счастливого пути, соответственно ничего не платил.
Зашел к ветеринару, дал 200 руб., он проштамповал въезд-выезд собаки, был удивлен, что вет. врач был трезвым, в прошлом году он еле держался на ногах.
Через несколько сотен метров после таможни сидели ДАИшники с "феном" и принимали вырвавшийся на просторы Украины народ, в "очереди" стояло несколько россиян.
Радар-детектор честно отработал потраченные деньги и мы поехали по просторам Украины.
Перед ремонтируемым мостом в Харькове нам на хвост сел россиянин, попросил довести до Днепропетровска.
На въезде на скоростное шоссе Харьков-Днепропетровск меня и "хвост" останавливают ДАИ:
сижу в машине, подходит прапорщик, представился, как положено.
- говорю, что случилось?
он- Вы пересекли двойную сплошную(((
я в ступоре,... поворачиваю голову, смотрю и не вижу там, сплошной линии, украинский народ спокойно поворачивает и едет.
говорю- ты пошутил???
Он- вы создали аварийную ситуацию, поздно включили левый поворот, что сзади меня была куча машин, которые едва ушли от столкновения и, что поворот нужно было включать за 300-500 метров....
Он- дайте документы и выйдите из машины.
Меня немного переклинило...
Документов не дал но из машины вышел, что бы жена не слышала, рассказал прапору про жизнь...., являюсь бывшим сотрудником МВД (не ГАИ), вопрос о нарушении сразу закрылся.
Он- второй автомобиль с Вами?
Я- да:
Подхожу к машине ДАИ где долбят россиянина, говорю второму прапору отдай документы, на что мне отвечают- пусть заплатит штраф 1000 евро или его лишают прав за создание аварийной ситуации......
Я охренел но сказать ничего не успел, подбежал второй прапор, сказал второму, что нас трогать не нужно.
Отпустили мой "хвост", но как выяснилось он уже отвалил денег второму ДАИшнику, на вопрос сколько дал, мужик промолчал.
Так, что имейте ввиду о разводе россиян после Песочина на съезде на скоростное шоссе.
До Днепра докатили без происшествий, 130-150, больше не ехал, засады были в районе Новомосковска после знака "40".
По дороге в Крым много засад после Запорожья, но с Орловской областью все равно не сравнить(((
В Крыму ДАИ ни разу не тормозили, за рулем был каждый день.
Такой теплой воды в море не помню за свою жизнь, температуры воздуха возле моря, выше 35 градусов не было.
Дорога назад, с Крыма до Днепропетровска нормальная, ДАИ было, но немного, очевидно потому, что ехали в будний день, машин едущих в Крым пока вроде больше чем обратно.
Выезд из Днепропетровска 20 августа в 4-45 утра, был остановлен ДАИ в Харькове два раза, т.к. было утро, ловили народ с "перегаром", ко мне не принюхивались и документы толком не смотрели.
Казачков ни разу не встречал.
На Харьковской таможне были в 7-30, перед шлакбаумом пару машин, попыток "Помощи" со стороны укр. таможни не предлагалось, все быстро, российская таможня тоже быстро, даже багажник не открывали, на русской таможне почему то создалась очередь машин по 15-20 в трех терминалах, хотя работало штук 6, народ наверное любит очереди при рядом свободных терминалах(((
На российской стороне в сторону Украины в 8-20 утра очередь из машин была примерно 500 метров, что не удивительно в пятницу.
На заправке в Белгородской губернии лоб в лоб столкнулись с участниками передачи ДОМ-2, семьей Пынзарь, они катили в сторону Украины, обслуживающий персонал заправки был в восторге :Yahoo!: даже охранник заправки забыл предложить значок "RUS" за 50 руб. :D
В Тульской области ближе к Орловской попали в 2 пробки (не большие), оказывается из-за аварий, причем довольно жутких, лобовые удары, но вроде без жертв.
Прибытие в Москву 18-40.
Первый раз за последние лет шесть моих поездок в Крым на таможне было мало автомобилей, повезло, что касается Крыма то по сравнению с прошлыми годами Россиян больше.
Наверное жара так подействовала.
Огромное спасибо Всем Форумчанам и Антону, очень много полезной информации было получено, жаль, что только не давно нашел сей сайт.
Мое мнение по поездке субъективно, поэтому прошу не пинать!!!
С уважением!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 22:14     Re: Москва-Днепропетровск-Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
AnatoliyT писал(а):
Подхожу к машине ДАИ где долбят россиянина, говорю второму прапору отдай документы, на что мне отвечают- пусть заплатит штраф 1000 евро или его лишают прав за создание аварийной ситуации......

они чё, охренели? :shock:
Я в шоке %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 10:41     Re: Москва-Днепропетровск-Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ого, кто-то таки признался, что смотрит ДОМ-2 и всех там знает :)
Так и не понял - откуда сплошная на разрешенном въезде на автобан там.
Насчет аварийной ситуации - жаль, что проблема решилась "корочками", а не законным возражением: "где свидетели? где пострадавшие?"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 16:39     Re: Москва-Днепропетровск-Керчь
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
На счет сплошной я сам был немного ошеломлен, т.к. ее там НЕТ.
На счет "корочек" у меня их тоже нет, т.к. уволился из органов 6 лет назад, просто сказал, что я БС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 17:04     Re: Москва-Днепропетровск-Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Хорошо бы завести список "особо одаренных"-гос. номер авто,фамилия,номер жетона.Пусть страна знает своих героев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru