Текущее время: 29 мар, 2024, 17:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2010, 9:00     Орёл-Коктебель через Нехотеевку 02.08.10-12.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Орел
маршрут:Орел, Курск, Белгород, Харьков, Новомосковск, Запорожье, Мелитополь, Джанкой, Феодосия, Коктебель
Средство доставки: Шевроле
километраж: 2500
граница: Нехотеевка-Гоптивка
Состав: я, жена, ребёнок .


Перед началом поездки как мог изучил форум, выбрал день недели и в путь...выезд в 04 ночи, Курская область запомнилась ужасной дорогой, затем Белгородская так себе и вот мы на границе. Первый шлагбаум проехали без очереди, затем часа два простояли, ну так как не правильно заполнили графу в декларации цель визита , нас вернули в начало очереди и стояли очередь заново. Короче 6 часов нервотрёпки и мы на Украине. В тот момент я думал, что больше ни когда не поеду на Украину.... Потом по фото выехал на окружную и после поворота хадо ехал очень долго... до следующей фотки, там ехать минут 30. Я уж хотел возвращаться, думая, что не туда повернул, да ещё этот ремонтируемый мост, про который не от кого не слышал. Ну потом всё таки выехал на новую трассу, где меня жутко разморило и начало клонить ко сну, хотя было 3 часа дня.
Я ехал и думал.... это мой первый день отпуска,не понимаю я такой отдых.
Заехав в Новомосковск, поменяли валюту в банке по 257, купили сим карту эа 25 гривен,
сфоткали храм и далее в путь до Запорожья. Там я старался к перекрёсткам близко не подъезжать, где видел мойщиков стекол. Выехав из города, я уже был никакой и заехав в какую то деревушку, под первым же кустом остались на ночлег. Спалось втроём в машине не сладко и рано утром я пошёл осматривать окрестности...
Изображение
Изображение

Далее проехав Джанкой, мы свернули на Феодосию и к полудню увидели долгожданное море. Поездив по городу, он не произвёл на меня ни какого впечатления: убитые тратуары, заросшие парки, грязные пляжи. Хорошие пляжи там платные, а на городских бесплатных ужас... Узнав цены на жильё (около 400 гривен в сутки), мы рванули в Орджоникидзе. Там мне понравилось больше: аккуратненький городишка с небольшим количеством народа.
Изображение
Изображение
Искупавшись и узнав,что цены на проживание тут не ниже, мы поехали в Коктебель, где только въехав попали в пробку. Городишка тесный, грязный, к морю на машине не подъехать. Но так как было уже поздно, решили остановиться в нём. Начались ужасные скитания и смотрины по домам. Цены от 300 (1,5 км от моря) и до 600 гривен (на берегу) в сутки. Короче по силились мы в ауле, далеко от моря.
Изображение
Изображение
Изображение
Пляж в Коктебеле каменистый, в воду войти проблема, море всё время было мутное, да ещё эти две речки вонючки, которые текут через весь город (собираю канализацию из домов) и втекают в море прям на пляже. Но а так красиво... горы...
Изображение
Изображение
Изображение
Узнав у местных, что нормальные люди купаются только в Тихой бухте, на утро рванули туда. Доехав до вин завода , дальше дорога по горам убитая, верней её вообще нет, что накатали машинами, по том и ездят. Прилично потрепав подвеску я подъехал к шлагбауму, где с меня взяли ещё 20 гривен (в сутки) за въезд. Там конечно хорошо, вода чистая, народа мало (не каждый согласится убивать свою машину, чтоб туда добраться), кругом горы.
Изображение
Изображение
Изображение
На следующий день мы поехали в Судак, серпантин там по горам конечно приличный, но горы уже начинаются зелёные, пушистые.Приехав туда пошли посещать главную достопримечательность, крепость. Вход туда 50 гривен взрослый, 30 детский и парковка 10 гр в час. Внутри, там тоже самое что и снаружи, только стены. Изнеможённые жарой, мы поехали на пляж. Такого я не видел нигде. Все пляжи которые мы обошли, были так переполнены, что не было возможности подойти к воде. Мне реально негде было оставить тапки, а не то, что бы постелить одеялку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так и не искупавшись мы поехали обратно. По дороге заехали в Солнечную Далину, где пляж как в Тихой бухте, с чистой водой и малым количеством народа. Дорога через горы конечно, это конечно красотище...
Изображение
Изображение
Изображение
На обратном пути домой возле Харькова меня остановили ДАИ, проверили документы и всё. Вот такой у меня был отдых. Если честно, то я его как то и не заметил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 13:32     Re: Орёл-Коктебель через Нехотеевку 02.08.10-12.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Бедный... (пустил слезу)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 22:26     Re: Орёл-Коктебель через Нехотеевку 02.08.10-12.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Николя писал(а):

Курская область запомнилась ужасной дорогой, затем Белгородская так себе


На форуме,вообще-то,сложилось общее мнение,что как раз в Орловской области дороги ОЧЕНЬ так себе,а в Белгородской на твердую 4.Складывается впечатление,что Вы не из Орла,а как минимум из Мюнхена.

Николя писал(а):
Перед началом поездки как мог изучил форум, ... Первый шлагбаум проехали без очереди, затем часа два простояли, ну так как не правильно заполнили графу в декларации цель визита , нас вернули в начало очереди и стояли очередь заново. .


Сто раз писали,указывать цель визита-частная.

Николя писал(а):
. В тот момент я думал, что больше ни когда не поеду на Украину.... Ну потом всё таки выехал на новую трассу, где меня жутко разморило и начало клонить ко сну, хотя было 3 часа дня.
Я ехал и думал.... это мой первый день отпуска,не понимаю я такой отдых.
.


Видимо автопутешествия не Ваш конек.С момента Вашего старта прошло всего 11 часов и проехали Вы детское расстояние.Для справки,несколько моих приятелей,из года в год, маршрут Петербург-Ялта проходят за один присест,а я с одной остановкой.Всегда завидовал жителям Орла,Курска,Белгорода,ведь им до моря недалеко.
Николя писал(а):
Выехав из города, я уже был никакой и заехав в какую то деревушку, под первым же кустом остались на ночлег. Спалось втроём в машине не сладко и рано утром я пошёл осматривать окрестности....


Очень странно,если Вы рассчитывали на комфортную ночевку.По трассе полно гостиниц,цены ниже российских процентов на 30 и не возникнет вопроса зачем такой отдых.

Николя писал(а):

, мы свернули на Феодосию и к полудню увидели долгожданное море. Поездив по городу, он не произвёл на меня ни какого впечатления: убитые тратуары, заросшие парки, грязные пляжи. Хорошие пляжи там платные, а на городских бесплатных ужас... Узнав цены на жильё (около 400 гривен в сутки), мы рванули в Орджоникидзе. Там мне понравилось больше: аккуратненький городишка с небольшим количеством народа.
Искупавшись и узнав,что цены на проживание тут не ниже, мы поехали в Коктебель, где только въехав попали в пробку. Городишка тесный, грязный, к морю на машине не подъехать. Но так как было уже поздно, решили остановиться в нём. Начались ужасные скитания и смотрины по домам. Цены от 300 (1,5 км от моря) и до 600 гривен (на берегу) в сутки. Короче по силились мы в ауле, далеко от моря.
Пляж в Коктебеле каменистый, в воду войти проблема, море всё время было мутное, да ещё эти две речки вонючки, которые текут через весь город (собираю канализацию из домов) и втекают в море прям на пляже.
Узнав у местных, что нормальные люди купаются только в Тихой бухте, на утро рванули туда. Доехав до вин завода , дальше дорога по горам убитая, верней её вообще нет, что накатали машинами, по том и ездят. Прилично потрепав подвеску я подъехал к шлагбауму, где с меня взяли ещё 20 гривен (в сутки) за въезд. Там конечно хорошо, вода чистая, народа мало (не каждый согласится убивать свою машину, чтоб туда добраться), кругом горы.
На следующий день мы поехали в Судак, серпантин там по горам конечно приличный, но горы уже начинаются зелёные, пушистые.Приехав туда пошли посещать главную достопримечательность, крепость. Вход туда 50 гривен взрослый, 30 детский и парковка 10 гр в час. Внутри, там тоже самое что и снаружи, только стены. Изнеможённые жарой, мы поехали на пляж. Такого я не видел нигде. Все пляжи которые мы обошли, были так переполнены, что не было возможности подойти к воде. Мне реально негде было оставить тапки, а не то, что бы постелить одеялку..


Возникает вопрос,а Вы место отдыха для себя перед поездкой хоть как-то определили?Странно в Феодосии искать запоминающиеся парки, все они в Большой Ялте и Партените,а от Крымских городков ждать ухоженности и чистоты Лазурного берега и на какое количество людей Вы рассчитывали в самый пик сезона на бесплатных городских пляжах и что в городской черте к морю Вы сможете подъезжать на машине.
Любопытно также,на какие цены Вы рассчитывали в первой половине августа,без предварительной детальной проработки вариантов.Кстати номер стандарт в очень средней орловской гостинице стоит порядка 2100 руб.и там нет моря.
Все перечисленные Вами минусы конечно в Крыму присутствуют но их легко избежать если к поездке готовиться и знать,что от отдыха ты хочешь и за какие деньги.Если бы Вы приложили хоть немного усилий по подбору вариантов место-цена-качество,Не было-бы разочарований и отпуск не показался бы испорченным.


мужик,а ты мужик? (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 8:43     Re: Орёл-Коктебель через Нехотеевку 02.08.10-12.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Орел
Boss* писал(а):
Николя писал(а):

Курская область запомнилась ужасной дорогой, затем Белгородская так себе


На форуме,вообще-то,сложилось общее мнение,что как раз в Орловской области дороги ОЧЕНЬ так себе,а в Белгородской на твердую 4.Складывается впечатление,что Вы не из Орла,а как минимум из Мюнхена.


Если вы последний раз были в наших краях в 90-х, то не беритесь комментировать, участок дороги трассы М2 по Орловской области, намного лучше Курской и не хуже Белгородской.


Если бы Вы приложили хоть немного усилий по подбору вариантов место-цена-качество,Не было-бы разочарований и отпуск не показался бы испорченным.
[/quote]

А я и не считаю, что у меня отпуск испорчен, просто написал всё как было :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 9:12     Re: Орёл-Коктебель через Нехотеевку 02.08.10-12.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
фото переполненного пляжа вызывают ужас, никогда такого не видела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 9:28     Re: Орёл-Коктебель через Нехотеевку 02.08.10-12.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
ИМХО.
Как подготовишь свой отпуск -так и отдохнешь.
Для Крыма очень актуальное правило.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 9:30     Re: Орёл-Коктебель через Нехотеевку 02.08.10-12.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
306-ой писал(а):
Как подготовишь свой отпуск -так и отдохнешь.

Эт точно на все 100%.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 10:00     Re: Орёл-Коктебель через Нехотеевку 02.08.10-12.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Достаточно на машине отъехать от Судака в Новый Свет (10 минут), идете на Царский пляж, или куда-нть за гору, и купайтесь себе...
Или в другую сторону от Судака, на Меганом. Машина же есть!



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 11:36     Re: Орёл-Коктебель через Нехотеевку 02.08.10-12.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
затем Белгородская так себе
участок дороги трассы М2 по Орловской области не хуже Белгородской


Следовательно это и Ваш комментарий,что дороги Орловской области так себе,и очевидно не из 90-х.Большинство автопутешественников оценивают дорогу не только по качеству покрытия,но и по организации движения,а здесь в Орловской области большие проблемы.
[quote]это мой первый день отпуска,не понимаю я такой отдых.. Спалось втроём в машине не сладко...убитые тратуары, заросшие парки, грязные пляжи... а на городских бесплатных ужас... Городишка тесный, грязный, к морю на машине не подъехать. Начались ужасные скитания и смотрины по домам. Короче по силились мы в ауле, далеко от моря...
да ещё эти две речки вонючки,... дорога по горам убитая, верней её вообще нет, ...Так и не искупавшись мы поехали обратно. ...Мне реально негде было оставить тапки, а не то, что бы постелить одеялку...[quote]

Видимо такие впечатления об отдыхе подразумевают,что отпуск удался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 15:23     Re: Орёл-Коктебель через Нехотеевку 02.08.10-12.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Орел
Видимо такие впечатления об отдыхе подразумевают,что отпуск удался.[/quote]

В каждой поездке есть свои плюсы и минусы. Вы почему то, заметили только минусы, а я писал, что понравилось в Тихой бухте, Солнечной далине и горы, которые находятся возле Судака.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 15:52     Re: Орёл-Коктебель через Нехотеевку 02.08.10-12.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Совсем другое дело.А то,ужас!ужас!
Готовьте следующую поездку с информацией по ценам,местам отдыха,кол-ва народа,и напишите другой отзыв.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 16:45     Re: Орёл-Коктебель через Нехотеевку 02.08.10-12.08.10
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
А где Вы брали украинскую страховку и какую?
Жаль,что у Вас осталось много негативных впечатлений от этого района Крыма...Мы всегда останавливаемся в Судаке,но на море ездим от Коктебеля до Нового света.В Коктебеле прямо за винзаводом отличное место для купания,и кафе "Палитра" с вкуснейшей кухней.И дорога мне показалась приличной,хотя на моем "Акценте"с 13 радиусом очень низкая посадка... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 15:36     Re: Орёл-Коктебель через Нехотеевку 02.08.10-12.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Орел
elenka писал(а):
А где Вы брали украинскую страховку и какую?
Жаль,что у Вас осталось много негативных впечатлений от этого района Крыма...Мы всегда останавливаемся в Судаке,но на море ездим от Коктебеля до Нового света.В Коктебеле прямо за винзаводом отличное место для купания,и кафе "Палитра" с вкуснейшей кухней.И дорога мне показалась приличной,хотя на моем "Акценте"с 13 радиусом очень низкая посадка... :)


Страховку брал у своей страховой компании (зелёную карту), стоит 440 рублей,но на границе её у меня не проверяли, так что думаю можно и украинскую купить на территории Украины.В Коктебеле за винзаводом, мне тоже понравилось, жаль только туда асфальта нет и въезд теперь платный. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 12:48     Re: Орёл-Коктебель через Нехотеевку 02.08.10-12.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Орел
Всё таки со временем всё плохое забывается и если б я писал свой отчёт сейчас,то мне б наверное вспомнилось только всё хорошее :) . Вот ещё фоток нарыл:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 11:24     Re: Орёл-Коктебель через Нехотеевку 02.08.10-12.08.10
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 11
с мужем были в коктебели с 3.08 неделю.жили у хороших хозяев в частном секторе за 160гр сутки.до моря минут8.ходили на пляж где грифон.питались дома. город грязный от большого кол.людей.есть стоки на пляжах.стоит неприятный запах.питаться в кафе и столовых опасно-много было отравлений у окружающих людей.природа по сравнению с юбк отсутствует.по поводу энергетики тоже есть замечания-почти отсутствия сна.нереальная энергозарядность.поехали в качестве ознакомления степного крыма.но всеже юбк-партенит и т.д. выигрывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 10:40     Re: Орёл-Коктебель через Нехотеевку 02.08.10-12.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Орел
irides писал(а):
с мужем были в коктебели с 3.08 неделю.жили у хороших хозяев в частном секторе за 160гр сутки.до моря минут8.ходили на пляж где грифон.питались дома. город грязный от большого кол.людей.есть стоки на пляжах.стоит неприятный запах.питаться в кафе и столовых опасно-много было отравлений у окружающих людей.природа по сравнению с юбк отсутствует.по поводу энергетики тоже есть замечания-почти отсутствия сна.нереальная энергозарядность.поехали в качестве ознакомления степного крыма.но всеже юбк-партенит и т.д. выигрывает.


юбк?


Последний раз редактировалось Николя 02 сен, 2010, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 11:01     Re: Орёл-Коктебель через Нехотеевку 02.08.10-12.08.10
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 145
Откуда: Пенза
Южный берег крыма-ЮБК


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru