Текущее время: 23 апр, 2024, 16:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2010, 16:27     Москва - Севастополь 6.08-15.08
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Из Москвы 6.08 в 4 утра по М4 через Ровеньки-Танюшевку

на границе в 15.00 обе за час прошел.

Обратно из Севастополя 15.08 в 19.00 по M2 через Гоптивку - Нехотеевку

на границе в 5 утра прошел обе за 2 часа, по часу на каждую.


Мой отчет будет кратким. Наслушившись и начитавшись про дорогу через Воронеж и Россошь я решил попробывать. Выезжал в 4 утра в пятницу 6.08 с дачи. (Михнево, 60 км от Москвы по М4). До Воронежа доехал без проблем т.к. было утро и в Ефремове и Ельце негде особо не стоял, хотя по ощущениям днем там плохо будет. Под Воронежем километров за 60 хлопнули за скорость, протокол на 1500р. шел рейд тормозили всех подряд. Далее проехал Воронеж насквось по указанному на форуме маршруту №6 помойму, через центр города и выходом на Россошь далее на Ровеньки. Вот тут то и произошел коллапс. Из описания маршрута через Танюшевку и воспользовавшись картами и GPS я понял что надо свернуть в Подгорном на Р-195. Так и сделал. Ну думаю все осталось 100 км до границы. Но не тут то было дорога кончилась через 20 км. Уперся в какую то деревню. Спросил у местных как проехать, как всегда никто не знает. Потом, в помощью допроса с престрастием выяснилось что дорога на картах есть а в реале это просека в лесу засыпанная щебенкой и нужно ехать в в объезд через Ольховатку. Короче потрятил час на объезд. Был очень огорчен.

На границу приехал в 15.00 на границе никого. Прошел за час обе. На украине заставили писать декларацию. Написал, деньги устно задекларировал, они пересчитали все обшманали и отпустили. Поехал дальше.

Вообщем, чтоб долго не расписывать раскажу в краце. Дорога по Украине ужас. Особенно на Донбасе между Луганском и Донецком, да и до Луганска не сахар. Более - менее дорога ничинается с объездной Донецка и до объездной Мелитополя. Объездная Мелитополя тоже не айс. Далее все как всегда.

По ментам: Хлопнули на скорось где то под Донецком в населенке, показал МВУ тут же отпустили. Ну и как писал под Воронежем. Обратно хлопнули тоже за скорось при подъезде к Харькову со стороны автобана в Писочине. так же показал МВУ тут же опустили.

Обратно ехал церез централку так что ничего интересного небыло.

Резюме: В общем я сделал свой выбор и через Воронеж я не ездок. Дорога плохая по Украине и долгая. Одним днем ехать очень тяжело. Я приехал в Севас в 4 утра уже следующего дня практически на бровях. 24 часа за рулем с 3 часами отдыха в общем.

Легкая таможня не компенсирует 200км круга. Это как раз дополнительные последние 200 км пути когда уже просто терпишь чтоб доехать.
Я ездил в объезд через разные таможни 3 года подряд включая этот. Шебекино, Грайворон, Танюшевка. и понял что лучше ночью приехать на централку и 3-4 часа поспать пока границу проходишь чем проехать лишние 200км. устать и еще лишнего бензина сжечь.

Причем по ощущениям Россию надо ехать ночью а Украину днем т.к. ночью в России трафик меньше менты не стоят, даже если обгонишь через встречку все равно никого нету. А на Украине даже если нарушишь то все равно ничего не сделают. Да и едеться по Украине легче. Не боишься ментов.

З.Ы МВУ действует безотказно всем рекомендую 2 года подряд езжу и не одной проблемы с ментами. Я не призываю ездить беспридельно, но если надо что то нарушить то можно без проблем.

Вот в общем и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 14:21     Re: Москва - Севастополь 6.08-15.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Jwizz писал(а):
Вообщем, чтоб долго не расписывать раскажу в краце. Дорога по Украине ужас. Особенно на Донбасе между Луганском и Донецком, да и до Луганска не сахар. Более - менее дорога ничинается с объездной Донецка и до объездной Мелитополя. Объездная Мелитополя тоже не айс. Далее все как всегда.

Спасибо за отчет-предупреждение :) Сам собираюсь этим же маршрутом, но прочитав эти слова - задумался... Что такое "Донбасе между Луганском и Донецком"? Поподробнее о дороге можно? Что значит ужас - как Богодухов? :) Какая авто? Вы ехали этим маршрутом?
Информация очень важна для меня, спасибо!



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 15:39     Re: Москва - Севастополь 6.08-15.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Savalainen писал(а):
Что такое "Донбасе между Луганском и Донецком"? Поподробнее о дороге можно? Что значит ужас - как Богодухов? :)

на Донбасе, значит Донецкий бассейн. Так регион называется. Как у нас Кузбас.
Дороги нормальные, в Луганской области во всяком случае (но не во всей, ближе к Харьковской области и Новопскову, Новобелой - не айс). В Донецкой еще лучше дороги. Они там кажутся плохими изнеженным и привыкшим к хорошим дорогам водителям. Я в России и по более плохим дорогам езжю.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 7:51     Re: Москва - Севастополь 6.08-15.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Добрый писал(а):
на Донбасе, значит Донецкий бассейн.

Понял, просто Донбасс пишется с двумя "с", поэтому я подумал, что это какой-то населенный пункт :)
Добрый писал(а):
Они там кажутся плохими изнеженным и привыкшим к хорошим дорогам водителям. Я в России и по более плохим дорогам езжю.
Понять бы - изнеженный я или нет? :) Если сравнить с Богодухов, то...?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 9:19     Re: Москва - Севастополь 6.08-15.08
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
To Savalainen

Машина Lancer X 2.0. Ну в Богодухове чуть хуже все таки чем на Донбассе.


PS Я не изнеженный, я реально говорю что больше 60 не поедешь. 200км со скоростью 60 я ехать не хочу и не могу физически.

Кто ездиет на 1.6Л тому видимо будет легче :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 9:57     Re: Москва - Севастополь 6.08-15.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 28
Откуда: 197 RUS
Спасибо за полезный отчет. Лишний раз убедился - М2 рулит!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 10:29     Re: Москва - Севастополь 6.08-15.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
KIЛлер писал(а):
Спасибо за полезный отчет. Лишний раз убедился - М2 рулит!!!

особенно в Курской :crazy:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 13:51     Re: Москва - Севастополь 6.08-15.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Jwizz писал(а):
Особенно на Донбасе между Луганском и Донецком, да и до Луганска не сахар.

Проехал там 19 августа. Ничего страшного нет. Абсолютно. Посмотрел на навик. Средняя на участке Донецк-Луганск 78 км/ч. Где там надо ехать 60 км/ч в течении 200 км не догоняю вообще.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 14:05     Re: Москва - Севастополь 6.08-15.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
denis1009 писал(а):
Проехал там 19 августа. Ничего страшного нет. Абсолютно. Посмотрел на навик. Средняя на участке Донецк-Луганск 78 км/ч. Где там надо ехать 60 км/ч в течении 200 км не догоняю вообще.

а по России тоже через Ровеньки? Если да - каков маршрут до них?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru