Текущее время: 20 апр, 2024, 17:36






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2010, 11:33     Поездка Самара-Приморск 8.07.10-4.08.10 два п/п
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 20
Приветствую всех Вас други!!! Хочу поделиться с вами моей первой поездкой на авто на Украину! До этого были многократные поездки на поезде. Вот решился в этом году рвануть на машинке!!!
Прежде, чем начать свой отчёт, хочу поблагодарить Антона и всех, кто уделяет своё внимание этому сайту!
Краткий анонс:
Экипаж: Я (водитель) и моя милая (штурман).
Авто: 2114 2005г.
Туда: Самара-Пугачев-Саратов-Калининск-Балашов-Поворино-Калач-Богучар-Кантемировка П/П-Луганск-Донецк-Волноваха-Мангуш-Бердянск-Приморск.
Выезд в 3-00 8.07.10. Прибытие 9.07.10 в 8-30.
Расстояние: 1660 км.
Оттуда:Приморск-Бердянск-Мариуполь-Новоазовск-Таганрог-Ростов-Волгоград-Саратов-Самара.
Выезд в 7-00 4.08.10 Прибытие в 11-00 5.08.10
Расстояние: 1750км.
Страховка: Грин-карт Росгосстрах 640 руб.на месяц.
Начнем. К поездке готовиться я начал где-то за месяц, со сбора информации про особенности законодательства Украины в плане штрафов и пересечения границы. Я купил папку, в которуй поместил распечатки всего возможного с этого сайта.
В плане машины, проверил тормозные патрубки, поменял опоры стоек(с весны мне не нравились). Ну и вообщем всё. Подозрений больше ни на что не падало. Что и оправдалось. Машинка ни разу не подвела. Даже преславутый чек энжен не загорался :Yahoo!:
8.07.10 в 3-00 правая нога нажала педальку газа и в путь.
Через часок солнце только только показывалось. На лицах радость и не много волнение, ведь ни разу так далеко не ездили. Скорость в районе 100 км/ч. Проезжаем через Пугачев, и тут меня обгоняет спонсор на микроавтобусе Вольксваген , за ним Мазда 3. Скорость у низ порядка 130 км/ч. Дорога не плохая. Думаю, чем я хуже. Давай им на хвост. За мной смотрю увязался земляк на киа. Так едем. Появляется ДПС, остановили почему то идущего за мной киа. Едим дальше. Спонсоры вообще оторвались, ушли где-то со скоростью 150км/ч. Вот так. Смотрю в зеркале появился земляк на киа. И тут на развилке на маркс и энгельс состоялся первый разговор с ДПС, на против заправки ТНК,стоят на двух машинах. Самое интересное, что после потери из вида спонсоров, особо не нарушал, ни на скорости, ни на обгонах. Ну вот. Остановливает меня дпс-ник и моего же земляка едущего за мной, стоя на середине дороги. Я не выхожу из машины. Он даже не подходит. Ну думаю разомну я ножки. Выхожу и спрашиваю, офицер, почему меня остановили? Он: иди в машину, тебе скажут! Вот думаю, гайцы наши по телепатической связи между собой общаются,ведь он даже не подходил к своему напарнику . Остановил то меня один, а разговаривать заставляют с другим. Ну да ладно, подхожу к машине, а на пассажирском сиденье сидит уже один клиент, такой красный,весь трясётся!!! Просит отойти :lol:
Доходит очередь до меня. Сажусь, а дпс-ник уже протокол готовиться писать.
Я: В чем дело?
Он: Я сейчас протокол напишу, в суде узнаешь!!!
Я: Нормально, как так?
Он: Нарушили Вы!!!
Я: Где?
Он: Вон тама на повороте вы сплошную пересекли!!!
Я: Ну видео прошу?
Он: Там как раз на повороте, наш сотрудник на гражданской восьмёре спрятался и сечёт всех! Вот у него и запись.
Я: ( по памяти вспомнил, что-то вроде стояло, но я то не нарушал) Не может быть такого, я ехал аккуратно.
Он: Вы так считаете?
Я: Да!
Он: Это не доказательства!!!
Я: (тут понял, что развод начался) Вон видите, девушку со мной!!! Она если увидет, что я гоню или обгоняю, ни жилец я. Катастрофически боится дороги, к тому же так далеко от дома!!! Поэтому ни как не мог!!!
Посмотрел на меня, ну ладно. Езжайте! Выхожу из машины, а там уже очередь таких, как я!!! Смотрю регионы на авто, всякие, только не саратовские))))) Думаю, на обратном пути надо посмотреть эту восьмёру!!! ( Как оказалось, есть там такая, в хлам затонированная белая. Будьте остарожны. После того как проехал,её метров сто или двести опять две машины ДПС).
%) Ну так, не много расслабившись со счётом 1:0 в мою пользу поехал дальше. По РФ это был единственный разговор с ДПС.
После объездной Саратова, развилка на волгоград и на курск :lol: !!! А по карте мне как бы воронежская область нужна!!! НУ и свернул я на волгоград, он как бы южнее :D
После чего понял не туда!!! Разворот и на курск. :D
После оказалось верно. По воронежской области дорога замечательная, 2+2,свободная,ни фур , ни легковушек.Только один раз видели ДПС. И то я 105 км/ч ехал, даже не смотрели в мою сторону!!!
Так доехали до Поворино, вроде город, а со стороны деревня деревней!!! Не много заплутали. На Поворино повернули, чтобы Борисоглебск объехать, т.к. по слухам трасса проходит через него. А в Поворино только один указатель именно на Борисоглебск!!! :evil:
Думаю свернули, чтоб объехать его, а указатели все направляют туда. У местного спросили, как выехать на трассу, в сторону Калача, показал нам дорогу, которая нас вывела на трассу. Так вообщем больше ни где не плутали. В 16-00 прибыли в Кантемировку. Заправились до полного бака и отправились на Бугаевку(граница).
Приехали четвертыми. Постояли минут 5 перед шлагбаумом и тут женщина в форме показывает жест,чтоб проезжали. Передо мной, стоял кроссовер какой-то типа черри. Смотрю не едет уснули что ли, я раз и объехал. А там нет ни кого, пошли страховку оформлять перед границей. Так я стал третим. На границе отправили к таможенникам машину зарегистрировать. Спросили какой пробег, и куда едем. Потом подошли посмотрели в салон, багажник, спросили про лекарства и всё. Погранцы забили данные в компьютер и отпустили нас. короче на нашей затратили минут 30. Потом Украина стала нас проверять. Сходил взял миграционки. Заполнили с первого раза. Запустили нас. Отдал миграционки и паспорта погранцу, тем временем нас проверяли таможеники. Посмотрели, что ни чего особенного нет, дали бумажку,что по зеленому коридору. Намеков позолотить ручку не было. Через минут 10 вынесли паспорта пограничники с половинкой миграционки. А таможеник попросил ПТС-ку на машину вбить данные о машине. Всё. На границу в целом потрачено 52 минуты. И мы в незалежной. Решили обменять не много рублей на гривны. Спрашиваю курс.230 гривен за 1000 рэ.
Спрашиваю шо так мало? Узнавал вчера курс в интернете 255 гривен везде дают, а ты 230!!!! Он мне: таки вот же за ночь упал курс!!!! Думаю, вот лапшу лепит!!! Поменял только тыщщщу! На всяк случай!!! Еще 500 км ехать!!! Ещё уговаривал, чуть ли не на коленях застраховать от несчастных случаев за 50 гривен. Думаю, нет страховки, нет и несчастных случаев.
Поехали дальше. Дорога после границе просто пипец!!!! Да еще какой!! Больше 30 км/ч не поедешь. Отправился на Марковку, потом Беловодск. Везде есть указатели. А дорог просто нет. Ужас какой-то. Потом я понял по карте, что надо было не на Беловодск ехать, а на Старобельск!!! Дорога может чуть длинее была бы, но со скоростью. До Беловодска ехали через сёла!!! Особо не разгонишься!!! Все ходят по дороге и гуси, и коровы, и человеки! В конечном итоге держим курс на Луганск!!! По карте видим, что по этой дороге придется заехать в сам город, чего особо не хотелось!!! Решили свернуть на дорогу, которая привела нас к городу Счастье. Это самом деле счастье. Трасса отличнейшая, скоростной режим хороший, не загружена. Самое интересная, это таже трасса, что идет от Старобельска. Еще один плюс, что после границы надо выходить на Старобельск.
Луганск оказывается от нас в стороне. ДАИ не видать. Начинает темнеть, причем на столько резко. И тут начинает чувствоваться усталость. Решено в ближайшей лесопосадке остановиться вздремнуть. Пройдено 1250 км. Время 21-30
На следующее утро, где-то в 5-00 проснулись, умылись и в путь. Хочу сказать, что ощущения совсем другие. Заряд бодрости на все 100%. И как-то быстрее всё стало протекать. Населенные пункты пролетали, так что не успевали их искать по карте. Хочу сказать что дорога от луганска до донецка просто замечательная. Чувство такое, что плывешь и отдыхаешь!
При подъезде к Донецку, указатель на Мариуполь. Сворачиваем туда. И выходим на трассу ни чем не хуже. Просто сказка. Развязки, разметка, знаки. Всё на "высоте", всё понятно. Поэтому ДАИ-шников вообще не было. Донецк также оказался в стороне. За Донецком произошел первый разговор с ДАИ. Останавливал всех.Посмотрел, со стороны, машина служебная, и значек есть. Особо спорить не хотелось, почему остановил! Я вышел, ноги размять. Он посмотрел документы, попросил миграционку. Тут он увидел, что пересек границу вчера, а я всё еду.
Д: Что ночью делали?
Я:Спали?
Д: Хде?
Я: Перед Донецком в лесопосадке!
Д:Наверно, перед сном выпили?
Я:Зачем?
Д:Ну как же так!!! Все обычно так делают!
Я: Только не я!
Д: Пройдемте в машину!
Я:Зачем?
Д:Дышать будем!
Я:Да легко, я уверен в себе!
Он остановился!
Д: Когда последний раз пили?
Я:Дней 5 назад!
Д:А с утра то квасок,то выпил!!!
Я:Кислятину эту не пью!!!
Д: А энергетики то всю дорогу пьешь!!!!
Я: Я гипертоник, голова взорвется сразу!!!
Посмотрел так грустно,отдал доки! Счастливого пути.
Минут 5 на всё!!! Как-то даже необычно. Первое все таки общение с ДАИ.
Потом до Волновахи засад было просто немерено!!! Через каждые 300-400 метров. Встречные моргают, поэтому ни разу не попался.
После Волновахи свернул на Володарское, чтоб не попасть в Мариуполь! А там до Мангуша!!! Там пост ДАИ!!! Человек 6-7 Даи-шников!!! Всех тормозят, в том числе и меня!!! Попросил документы, я ему предоставил. Поглядел, только хотел что-то сказать, я ему говорю, что меня всего после Донецка проверили. Он вздохнул, отдал документы! Счастливого пути. Пару засад было замечено!!! Встречка всегда моргает!!! Молодцы одним словом. Причем только украинцы, наши едут, не знаю как назвать их, хоть разок моргнул!!!
И тут всему миру известное бердянское кольцо!!!
Хочу сказать, ничего там страшного нет!!!
Следуйте знакам и разметке, не гоните!!! К тому же теперь там главная дорога на крым. Короче, всё в ажуре!!! ДАИ не было!!! НУ и тут через 35 км конец пути, город Приморск.
Машину на прикол почти на месяц. Отпуск начался!!! Приехали курс гривны 254 гривны за 1000 рэ в приватбанке! У менял выгоднее 258 гривен.


Последний раз редактировалось mazaj 18 авг, 2010, 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 12:23     Re: Поездка Самара-Приморск 8.07.10-4.08.10
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 20
Обратно!
Особо обратно домой не тянуло, поэтому решили выезжать где-то в 7-00!!! Выспавшимися. Сели, нога педальку и поехали. Обратно решили ехать через Новоазовск. Хотя много наслышены про этот переход. Что стоят там и по 6 часов и по 9 часов. Но снова же оговорюсь, обратно ни куда не спешим, решили заехать на Мамаев курган, посмотреть всё в близи!!!
Проезжаем кольцо Бердянска, замечены Дайцы, но без эмоций!
Едем на Мариуполь! Мангуш прямо по курсу. Приятно удивлены. Пост просто пустой. Ни одного Дайца. Перед Мариуполем замечен Даильщик. На коварной разметке, левая полоса только налево, правая -прямо и на право. Всё четко прохожу. Нет. Всё равно что-то не понравилось этому хмырю. Останавливает.
Как вы себя чувствуете? Говорю, отлично! Он мне: Ёптель, так ты пил! Я как расмеялся!!! (До поездки три дня не пил! Ну может бутылку пива, и то три дня назад!) Он: выйдите из машины, пройдемте! Я не прекращаю смеятся и тут диалог:
Д:Вы пили накануне!
Я:Нет!!!
Д:Ваши аргументы!
( А у меня во время отдыха заболел зуб недели две назад, ходил к стоматологу, тот сказал что есть небольшая опухоль, и надо попить антибиотики, естественно без алкоголя)
Я:(подумал, дай скажу это)Я антибиотики пью!
Д:(С широко открытыми глазами) Зачем?
Я: Зуб болит!!!
Д:(репу чешет) Что за антибиотик?
Я: Аммоксицилин!!! ( С головы вытащил умное название лекарства)
Д: Черт!!! Счастливого пути!
Больше на незалежной представителей полосатой палки не встречал.Встречал, но без общения!
Проезжаю Мариуполь, Новоазовск!
Граница!!! Подъехал четвертым!!!!!! Я как то удивился!!! Все говорят и пишут очередя, а тут всего четыре машины! Через минут 10 запустили нас! Иномарки все сразу в красный коридор!
Я встаю в зеленый коридор! Подходит ко мне таможенник! Сколько Вас! Говорю: двое! Откройте багажник! (А да забыл сказать, везу пять бутылок водки 0,5;вина 7 бутылок 0,7;пива 15 бутылок; все спрятонно!) Посмотрел, даже не трогал ни чего!
Закрывайте говорит, багажник! В окошко подходите с ПТС авто! Забили в компьютер данные, спросили на другом погранпереходе проходил, сказал да! Тут другой таможенник спрашивает меня, вас проверили, говорю да! Все проезжайте! Погранцы забрали миграционки, смотрят паспорта и все! Мы на свободе! Подъезжаем прямо сразу на Российскую территорию, все просто на столько быстро проходит, с такой скоростью!!!!!! И таможня и погранцы! Ровно на всё про всё минут 10! Думаем, что-то не так!!! И на въезде в РФ видим журналистов НТВ с камерами! Вот поэтому наверно стали все работать как должны! Вот мы и в РФ!
А теперь самое интересное на всё прохождение обеих границ ровно 35 минут! Как Вам? Кстати, из России на Украину на нашей стороне очередь была под сотню машин.
Ну, а дальше все довольно таки банально! Единственно на постах ДПС после границы и перед Ростовом останавливали без проверки документов, спрашивали как дела на Украине, на границе большая ли очередь. И всё. Дороги в основном хорошие. Кроме Саратова, от жары весь расплавился. Колея такая, что можно и не рулить. Заезжали на Мамаев Курган! Красота, всем рекомендую! Были в 23-00, есть народ. На стоянке обратил внимание,что в основном машины приезжие с других регионов. Переночевать остановились после Волгограда в лесопосадке! Часа на два! Жара, не уснуть!!! И опять в путь. Так хоть обдувает ветерок!!! Так в 11-00 были в Самаре дома!
ИТОГ: пройдено 3500 км. Расход где-то 7.5-8 литров на сотню.
Штрафов нет, Поборов нет. На бензин потрачено 4200 рэ.
Самый дешевый бензин в Самаре 20-30 ! Везде в основном 22-60 или 23-00 Аи-92 на ТНК. Ну вообщем всё!
Всем спасибо!


Последний раз редактировалось mazaj 18 авг, 2010, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 13:14     Re: Поездка Самара-Приморск 8.07.10-4.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 74
Откуда: Самара
Привет землякам!
Что-то всё про дорогу, да про дорогу... Как Вам Приморск? Житьё-бытьё, еда, море?
Фотки-то будут?
Мы ехали после границы через Старобельск. Ничуть не лучше, чем Вы описываете!



_________________
Есть в жизни Счастье!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 13:47     Re: Поездка Самара-Приморск 8.07.10-4.08.10
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 20
Добрый день!!! Приморск тихий спокойный городок, со своей жизнью! Про жильё ничего сказать не могу, так как останавливались у родственников. Но на берегу моря стоят целый ряд турбаз! Со зданиями под девять этажей! Так вот там я спрашивал отдыхающих, даже знакомых встретил из самары, что с трех разовым питанием порядка 185-210 гривен с человека. Вода горячая, сан.узел. Про кондиционер не спрашивал. Но одним словом довольны. Были с двумя маленькими детьми. На турбазах имеются своего рода ночные клубы. Можно отвлечься развеется. Мы туда уже пятый раз ездием довольны. Если охота бурной и дневной и ночной жизни можно съездить отдохнуть в Бердянск. Мы были там ночью, так от Ялты я никакой разницы чего то не нашел. Если только макдональдса нет. А так все тоже самое. И веселье, и атракционы, и музыка даже в двое больше!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 14:27     Re: Поездка Самара-Приморск 8.07.10-4.08.10 два п/п
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
mazaj
Спасибо за подробный отчет. Очень интересно.
Несколько замечаний. Как уже написала уважаемая Ollllga напрасно вы жалеете что не поехали на Старобельск, во первых лишние километры, во вторых дорога точно же такая же как и от Беловодска до Луганска, если не хуже. Дорога испортилась конечно, но только от границы до Беловодска. А затем нормальная дорога. Это она просто после наших дорогой такой плохой вам показалась. То что гуси, люди, коровы и т.д. так они по всей территории Украины по дорогам ходят. Потом, думаю, что доказывать пьяный вы или нет должны даишники.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 14:45     Re: Поездка Самара-Приморск 8.07.10-4.08.10 два п/п
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Чуточку расскажу про Приморск, ибо родные места, да и отдыхаю на здешнем побережье почитай с детства. Сам городишко - типичное село. Почта, милиция, автостанция, два базара. Немного магазинов. Все! Баз отдыха много,идут вдоль береговой линии, некоторые с выходом к морю сразу, у некоторых баз к морю нужно топать через лиман по мостику, метров 700. По базам - ценовые категории от ниже плинтуса до ... Некоторые базы ухожены, некоторые в упадке. Самая нормальная,имхо, Мотор-Сич. Но тенденция складывается одна - городок не развивается, нормальный бизнес никто делать не хочет. Вытягивают деньги используя старый совковый инвентарь, ну и соответствующий ему сервис. Если приедете, будьте готовы к полному отсутствию развлечений. Но для отдыха с маленькими детьми - весьма неплохо. Что еще напрягает, так это отсутствие на рынках нормальных продуктов. В прошлом году отдыхал с женой на БО Красная гвоздика, чуть дальше Приморска в с. Набережное. Обошел весь рынок в Приморске, но мяса на шашлык не нашел! Абыдна, да?
Море,конечно чудо. Мелкое и теплое. Но в этом году уровень его значительно поднялся из-за не прекращавшихся все лето дождей и видимо поэтому было мутноватым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 15:55     Re: Поездка Самара-Приморск 8.07.10-4.08.10 два п/п
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 20
Igor_rzn ну не знаю по поводу развлечений! Смотря что вы понимаете под этим словом! Я в июле просто отрывался на гидроцикле, т.к. цена весьма приемлемая, в отличие от других курортов и городов. Во-вторых,все такое как бананы, таблетки были. В-третьих, летал на парашюте. Опять же по приемлемой цене. Вы правильно заметили, что мотор-сич весьма красивая турбаза, но у нее есть собрат- турбаза Прибой, которая не имеет мостиков, и имеет не плохой ночной клуб Тема. Каждый вечер тематические вечеринки.
По поводу дождей, мы были там месяц, ни капли дождя. Температура не опускалась ниже 40 градусов. Июнь такой же без осадков. Когда мы уезжали, туда приехали наши друзья, на две недели, ни капли дождя. Мутным море стало только в августе и то от шторма и волн.
По поводу мяса для шашлыка. В центре города при базаре есть магазинчик со свежим мясом, и выбор там был! Так как я сам там брал на шашлык вырезку! Вы наверное видели базарчик где стадион и после моста?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru