Текущее время: 25 апр, 2024, 13:13






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2010, 14:11     Москва - Новый свет 31/07-10/08 через Чертково
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва, ВАО
Всем доброго времени суток!
В первую очередь огромное спасибо Антону и всем форумчанам за информацию выложенную на данном сайте и форуме. Прочтение написанного убило все страхи, связанные с поездкой, и обучило юридической грамоте. Решил изложить вам и свою историю - вдруг кому-то она будет полезной.
Выезд.
Москва, Щелковское шоссе, 11-00, отъезжаем от дома на Peugeot 307 SW в составе 4ех человек. Экипаж: я - водитель, штурман и по совместительству же командир экипажа, моя девушка - помощник меня + запасной водитель на случай выхода меня из строя (слава Богу таких моментов не было, и за рулем был только я один все время), моя тетя - помощник штурмана, и мой брат - человек который спал всю дорогу :), все совершеннолетние, все едут первый раз за границу на машине. Из техники с собой старенький антирадар кобра (который, как позже выяснилось, уже ни черта не видит) и навигатор Garmin, взятый за день до отъезда у коллеги с картой РФ от 2006 года и никакущей картой Украины (хотя очень выручал несколько раз в части нахождения самих себя на обычной бумажной карте). Заправляемся 95ЭКТО до полного на Лукойле на съезде с щелчка и выезжаем на МКАД, после горьковки пробка до самой Каширки, выезжаем на нее и вуаля! - 110-130 всю МО, хотя боялся что дачники создадут пробку. Асфальт хороший, засад не было, легкая дымка всю дорогу и солнце. Тульская область нас встретила сильнейшим задымлением, видимостью 100-150м и практически полным отсутствием машин. Во всей области встретилось засады три с камерами, камеры на обочине, а метров через 500, на "зеленых" свежевыстроенных остановках дежурят экипажи. Асфальт хороший, но новая объездная Ефремова закрыта и едем по старой дороге 1:1, средненький асфальт, грузовики и задымление. Потом выходим снова на М4, заправка на Лукойле 95ЭЭКТО до полного на границе с Липецкой областью и рвем дальше. В целом езда по тульской области мне очень понравилось, машин мало, скорость 100-140 и мало засад. Липецкая область: дорога 1:1, медленные грузовики, мало возможности для обгона, скорость 70, асфальт вроде нормальный был, но местами с !огромнейшей! колеёй (все бугры уж срезаны защитой пузотерок). Пара засад следят за зоной действия знака "Обгон запрещен". На объездной Ельца попадаем в жуткую пробку из-за сужения на мосту, местные предприимчивые ребята с табличками "Объезд пробки" стоят на каждом перекрестке и предлагают за деньги показать объезд, следуя за их машиной. Посмотрел по навигатору что к чему и сворачиваю в Елец объезжать пробку попутно посылая предпринимателей куда подальше. Немного поплутав выезжаю уже перед самим мостом, экономя время. Далее воронежская область: участки 1:1, 1:1:1 и 2:2. 2:2 - свежеотстроенные, красота! По всей трассе в воронежской области идет масштабная стройка - вроде как к Олимпиаде готовятся, хотят 2:2 и статус магистрали на всем протяжении. На участках 1:1 скорость падает до 40км/ч из-за грузовых, запретом обгонов в связи с ремонтом и безобразной колеёй - машину как на волнах колбасит, прямо ехать невозможно вообще. На объездной попадаем в кошмар - выжженый лес. Очень ужасное зрелище, это самая настоящая трагедия - особенно в таких масштабах. Объездная 1:1, 1:1:1, под конец 2:2 асфальт нормальный, но пробки. Ближе к концу объездной, надоев стоять, опять обращаясь к навигатору вижу объезд через какую-то деревню (к сожалению название забыл) еду по этому маршруту, местами грунтовка, но приемлимого качества, опять экономю время и выхожу на М4 уже за Воронежом. Дорога 2:2, качество хорошее скорость 90-130. Засад вроде не было. Въезжаем в Ростовскую область - тоже стройка трассы + начинает темнеть. Последний на нашем маршруте Лукойл на 777км трассы, 95ЭКТО до полного и мчим 110-130 км/ч до поворота на Чертково, по отличной дороге, встречая 1 камеру с засадой, но мы им не интересны. Поворот на Чертково находим сразу, поворачиваем и едем на границу. Чертково нас встречает темнотой и полным отстутствием указателей на ПП. Два раза спрашиваем у местных как проехать, и узнав что он рядом с нефтебазой едем туда. На переходе никого нет, время 22-00. Останавливаемся метров за 150 до него на обочине и ждем ночи, так как я перепутал даты и взял страховку только с 1 августа. Кушаем, достаю штатив и пытаюсь пофотографировать нефтезавод и звезды на небе с выдержкой, стоя на обочине. Проезжает ВАЗ 2114 с ростовскими номерами, рядом с нами останавливается. Напрягаемся. Выходит человек, темный высокий культурист со смуглой кожей, представляется ФСБ РФ, пограничная служба и спрашивает что я фотографирую. Я прошу его предъявить документы при свете фар, нет проблем, убеждаюсь что все ок и начинаю ему втирать какой завод красивый и звезды на выдержке, в это время налетает мой экипаж и начинает совать ему в лицо фотоаппарат с кадрами чтобы он посмотрел и убедился в этом, он еле отмахивается от нас и убегает, мы смехом его провожаем. Время 22-30, еще два часа до запланированного старта на переход, ложусь в машине и пытаюсь заснуть: в итоге все 2 часа смотрел Борна на айподе. Время 00-30 российское, 1 августа подъезжаем к ПП Чертково.
Переход границы.
Подъезжаем к нашим, женщина пограничник чем-то поинтересовалась (уже забыл чем) и открывает шлагбаум. Проезжаем рентген, останавливаемся. Документы пограничнику, вбивает нас в компьютер, направляет к таможеннику. Тот спрашивает везем ли мясо-молоко, отвечаем что нет, смотрит багажник, отдает документы и отправляет в сторону Украины. Минут 7-10 уходит на российскую часть. На украинской стороне становимся третьими в очередь, подходит пограничник выписывает какую-то бумагу на машину и дает ее мне вместе с миграционками. У информационого стола с образцами заполняем, женская половина экипажа благополучно портит 3! бланка миграционки :) и берет новые у таможенника, который в свою очередь только улыбнулся, "помощь" в заполнении не предлагал. 1 машина проезжает спустя минут 5, мы 2ые, но к КПП с украинской стороны подъезжает автобус, а так как пограничник у компьютера один они начинают оформлять всех людей с автобуса, а нас просят подождать. Оформляли они их минут 20-30, в это время общался с водителем впереди стоящей машины (семья из Подмосковья), спрашивал о дороге. Оформляют их минут 10 и нас также, спрашивают про мясо-молоко, смотрят багажник и отпускают с миром. В целом затраченно на ПП около часа и мы на украинской земле.
Украина.
После ПП мы оказываемся в Меловом, присутствует указатель на Беловодск, Луганск, едем по нему. Дорога до Беловодска была абсолютно свободна, на встречу только пара-тройка машин проехали, состояние на 4- (ям нет, но больно шершавая и в трещинах вся). Доезжаем до Беловодска, навигатор не видит дорогу на Луганск, едем по главной в надежде увидеть указатель. И вот впереди круговое движение, запутанный указатель на Луганск и калина, которая была перед нами на границе, стоит на распутье :) Выхожу, советуюсь с водителем, интуитивно выбираем поворот и до Луганска едем вместе, машины встречаются очень редко, дорога 1:1 и также на 4-. Под Луганском замечены первые два экипажа ДАИ, стреляющие с горки прям в лоб феном в населенном пункте, мы едем 60-70 и им не интересны. В Луганске интересуемся у таксистов насчет обменника круглосуточного - отправляют к какому-то меняле сидящему в одном из кабаков города, кабак находим, менялу нет. Едем дальше на Донецк через Дебальцево и Енакиево, тут навигатор уже оживает. За Луганском водитель калины видимо устает и в лесу едет 60-80км/ч, я понимая что с таким режимом мне недолго до отключки обгоняю его и на 90-110км/ч еду дальше, благо дорога позволяет, но чуть ли не в каждой деревне стоит экипаж с радаром, в какой-то даже два, опять же на нарушения до +20км/ч к разрешенному им все равно. Понимаю что начинаю засыпать, сбросил скорость до 60, калины все нет. Въезжаю в Зоринск, направо уходит грунтовка в поле - я на нее съезжаю, глушу машину и достав спальный мешок укладываюсь спать прям в чистом поле на земле :) ,а экипаж спит в машине. Время не знаю сколько но начинает светать. Подремав полчаса проснулся от стука шагов коровы с полным непониманием где я, и что я тут делаю :) Уже стало более-менее светло, бужу экипаж, умываюсь влажными салфетками и едем дальше. Только выезжаю с поля на асфальт и проезжаю метров 50 как мне навстречу бежит даишник с феном и стреляет в лоб прям метров за 5 до меня :) Расстроенно смотрит на показания радара и мы едем дальше. Время 5ый час или что-то около пяти. Дебальцево, Углегорск, объездная Енакиево - повсюду видны шахты и горы породы с них. Ширину дороги уже не помню, качество на твердую 4, траффик с каждой минутой увеличивается. Объездная Донецка, 2:2, качество на 4, машин немного, ДАИшников нет, скорость 80-130км/ч, время около 6-6:30 утра. Держимся указателей на Мариуполь и выезжаем на Н-20. До Мариуполя доехали без проблем, дорогу точно не помню, но вроде 2:2 (не везде) и на 4/4- качество; встречаем 2-3 засады с радарами в деревнях. В 7-40 подъезжаем к Мариуполю, решаем ехать через него чтобы обменять деньги, так как запасы еды подходят к концу да и бензина осталось меньше половины бака. Блуждаем по городу в надежде найти что-то, головы у всех шальные так как отдыха было мало по пути, может что-то и пропустили, но нашли таки обменник с курсом 256, но он только с 9 работает. Решаем ехать в Бердянск. До Бердянска ДАИ нет, поток небольшой, как Мангуш проехал не помню, дорога на 4-, 1:1. Въехали в Бердянск по Пролетарскому проспекту, все обменники не работают так как воскресенье, круглосуточных не видим, доезжаем до длиной площади, которую мы окрестили местным Арбатом и идем по ней к морю в надежде увидеть работающий обменник, но дойдя до конца мы разочаровались в нашей затее и поехали к вокзалу. На вокзале обменник тоже закрыт, меняла предлагает поменять по 240, я ему вежливо предлагаю свой курс в 260 гривен :D , он делает такое лицо :shock: и уходит. Мы же посмотрев на толпы народа в этом городе, разочаровались в нем, и поехали в Мелитополь. Только вспомнил что там есть круг с коварной разметкой, как подъезжаю к нему, дороги везде пустые и одинокий экипаж ДАИ который сразу напрягся и уставился двумя парами глаз на нас - как же мы поедем? Сбавлюю скорость, все внимание на знак и разметку иии ура! угадал как надо :Yahoo!: проезжаем мимо ДАИ, ухмыляясь, видя их недовольные лица. Время 10, хочется освежиться, а мы едем полями и видим как в сторону моря отходят грунтовки, интуиция подсказывает мне что это то, что нам нужно, и сворачиваю на одну из них. Едем км 1,5 по краю поля затем метров 500 холмами и мы у моря! Рядом только 2 машины местных, они смотрят на нас недоумевая - как вы сюда попали, у вас родственики тут живут? Я им - нет, просто мимо проезжали, а что? Да мы здесь всю жизнь живем (пара лет 45-50) и только второй раз тут, здесь лучшее место для купания на азове :) Мы переодеваемся и скорее в море, в азовское, в первый раз. Оно нас встретило сильными волнами и мутной водой у береговой линии, но нашей радости это не испортило. Купались и отдыхали там часа три-четыре, зарядились энергией, подъели и подпили запасы, сполоснулись заранее припасенной пресной водой из канистры, и дальше на Мелитополь. На объездной Мелитополя поменял немного денег (по 256 вроде), где-то там же нашел Лукойл настоящий, залился 95ЭКТО до полного и дальше на Джанкой. Дорогу подзабыл, но помню что участок от Геническа до Джанкоя был сильно забит машинами встречного направления. От Джанкоя поворачиваю на Феодосию, дорога 1:1, машин немного, асфальт на 3+, ДАИ не встретил. Затем поворот на Нижнегорский и отне на Белогорск, дорога 1:1, качество 3+/4, машин оч. мало, ДАИ нет + на подъезде к Белогорску очень красивые белые скалы встретили и пофографировали их. С Белогорска начинаются серпантины, сворачиваем Феодосию на Р-23 и движемся по дороге 1:1:1, с асфальтом на 4, без ДАИ, но с множеством "аборигенов" летающих как сумасшедшие по серпантину на старых отечественных "автомобилях" и вылетающих на встречку для обгона :x Самоубийцы какие-то %) . За Грушевкой поворот на Судак - узенький серпантин с маленькая скоростью движения из-за резких поворотов и крутых подъемов-спусков и малым трафиком. От Судака быстро находим дорогу на Новый свет, пробираемся сквозь плотное движение в стороны желанного поселка и вот мы уже на заветном серпантине :twisted: . Сажусь на хвост местному и вхожу в его ритм, благо ехал он нормально и машин не было ни попутных, ни встречных. Тетка от ужаса хватается за сердце, девушка закрывает глаза, брат, сидящий впереди, в шоке от такой дороги истерично смеется и шепчет "тише-тише-тише" :evil: я же не отпуская "аборигена" благодарю испытателей и доводчиков Пежо 307 за жесткое, очень внятное управление, не свойственное универсалам и цепкие покрышки :wink: И вот он, долгожданный указатель...
Новый Свет.
Въезжаем в поселок, воскресенье, 1 августа, время около 18-30. Справа стоянка автомобильная, решаю бросить машину тут, под охраной, а самим пройтись найти жилье, дабы не крутиться по узеньким дорожкам на сарайчике своем. Но охранник обламывает нас, говорит что стоянка дневная и уже не ставят никого и мы едем дальше. Первый перекресток: сидят тетеньки, дяденьки, дедушки, бабушки - все предлагают жилье, но мы едем пока дальше. На втором моей пассии бабушки кажутся более аккуратными, подходим к ним: квартиры двушки с кондеями все предлагают по 700гривен в сутки, но такой расклад не входит в наши планы, так как мы расчитывали на 500. На нашу цену не соглашается даже хозяйка которая ищет постояльцев до четверга (к ней на пятницу уже записаны люди) я в шоке от их политики, неужели лучше ничего ни кому не сдать на 4 дня, чем сдать по 500 :?: Садимся в машину, едем дальше, понимаю что начинаю плутать на этих узких улицах, у шлагбаума дороги ведущей к набережной, разворачиваюсь. Вокруг снуют люди идущие с пляжа и на ужин на пляж обратно :), окно приоткрыто, энергично кручу руль и тут мимо проходят два парня, спрашивают нужно ли жилье, останавливаюсь, интересуюсь, 1ка за 150гр за сутки, но со своей спецификой, сажаю хозяина, едем смотреть, что за специфика. 5 этаж 7этажного (вроде) дома ближе к горам, до пляжа минут 10-15 пешком, без кондея, но с нужными нам одной двуспальной кроватью и двумя раскладывающимися креслами и с водой включающейся один раз в сутки с 5 до 7 вечера и накопителем. Хорошенько обдумав, что мы все равно мыться будем только вечером и чтобы, оставшись здесь, сэкономить денег проплачиваем пока за два дня. Разгружаемся, наконец помыться! и ужин. Зашли в самое первый кабак на набережной, с усталости нахлестался черниговским нефильтрованным и спать! 7 утра, просыпаюсь от жажды, пью, понимаю что пока мои спят мне ловить нечего хватаю полотенце и на пляж. Как же классно на море с утра! Штиль, мало народу и еще прохладный свежий воздух. Наплававшись пошел домой, так как меня уже там начали искать :) Далее завтрак в столовой (она там одна большая на набережной) и на "диком" (без лежаков) пляже решаем остаться, так как не люблю песочный берег (всюду забивается) и лежать "друг на друге" удовольствие сомнительное. В последствии так и ходили на ту часть пляжа. На следующий день взяли с собой надувной матрас - вещь необходимая, особенно с детьми. Напрыгался с него, наплавался вдоволь. В среду взяли катамаран на два часа и поплыли вдоль тропы Голицына посмотреть на царский пляж. Искупались в гроте Шаляпина, попрыгали с катамарана в чистой воде у скал, доплыли до пляжа, который нас не особо впечатил (а может уже просто устали плыть :) ). К 5 часам поехали в судакскую крепость на машине. Там нам очень понравилось и прогулка по ней стоит гораздо больше потраченных 30гр на человека, вернулись в НС уже в потемках. Ночью обнаружилось что я чем-то траванулся и так я и сидел дома до пятницы, когда мы двинули дальше, в сторону Севастополя.
Крым.
Часов в 10-11 утра после завтрака отдали ключи хозяину квартиры и взяли курс на Алушту, сфотографировались напоследок с указателем Новый свет:
Изображение
и доказали, что Пежо - жЫп :)
Изображение
И дальше до Алушты серпантины, виноградники, горы и немного моря:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дорога 1:1 и местами 1:1:1, асфальт на 3+, ДАИ не было, машин немного. Скорость небольшая ввиду особенностей серпантина :)
После Алушты ехали на Ялту по Ялтинскому шоссе, там почти постоянно 1:1:1, ДАИ нет, поток чуть увеличился. Ялту объехали по Южнобережному шоссе, и далее на Севастополь. Особенности дороги подзабыл уже, но вроде ничего примечательного не было, кроме достопримечательностей разумеется :)
Причиной нашей поездки в Севастополь было посещения Автоэкзотики, поэтому по приезду в город-герой первым делом попытался найти дорогу в казачью бухту, где и проходило сие мероприятие. Но отсутствие нормальной карты города, приведшее к плутанию по нему, и назревший у всех членов экипажа голод изменили планы - пообедали в каком-то кафе в центре города. Цены были ниже чем в Новом свете, еда понравилась и мы поехали искать жилье. Так как в наших планах до конца недели помимо АЭ еще было посещение аквапарка и просто ленивый отдых, то мы поехали в сторону Евпатории. Точки назначения не было поэтому ехали полагаясь на интуицию :) В первый раз она нас завела не совсем туда, куда хотели - в Николаевку. Ехали мы по дороге, начало смеркаться, да и весь день, проведенный на просторах Крыма, дали о себе знать: все захотели одного - сна. И, увидев первый указатель на населенный пункт в сторону моря, сверяясь с картой, съезжаем на Николаевку. Наша цель - жилье на трое суток. Доезжаем до центральной улицы, на которой одни базы отдыха и толны народа, едем 5-6 км/ч потому что пешеходы по всей дороге ходят и им даже некуда подвинуться - все занято людьми. Нам сразу не понравилось это место по обилию народа, да и к тому же все 4 места куда мы обращались в Николавке предлагали жилье только от недели сроком съема. Разочаровавшись мы поехали дальше на север. Дале была Михайловка, от которой я ехал "по компасу" в сторону моря в надежде снять жилье, так как стало уже совсем темно. В итоге выехали мы в Новофедоровку, доехали до набережной, развернулись и начали мотать метры от моря, чтобы не ошибиться в выборе жилья. Попадается гостиница, на ней реклама что номер от 100гр, зашли туда, на ресепшене сказали что ближайшие свободные места только от 20 августа :shock: Едем дальше в частный сектор, останавливаюсь на обочине, с целью осмотреть место и вижу аккуратненькие ворота и калитку под раскинувшейся листвой какого-то дерева и табличку "Сдаю жилье". Там за 250гр в сутки двухкомнатный домик со своими кухней, туалетом, душем, террасой, 3мя диванами и кушеткой, а также машиноместо во дворе. То что нам нужно! Останавливаемся на оставшиеся дни здесь.
На следующий день поехали в Севастополь на Автоэкзотику, подробней об этом мероприятии расскажут фотографии, которые выложу как дорвусь часика на два до домашнего компьютера :). В последний день отдыха - воскресенье, 8 августа, мне и брату приспичило сходить в аквапарк в Евпаторию. Поехали! Женская половина отказалась от порции адреналина и пошли на городской пляж, который находится сразу за аквапарком (скажу сразу: этот пляж им понравился больше всех черноморских - средняя галька, которая никуда не забивается и в то же время мягкая чтобы лежать на ней; бесплатный душ, чисто и мало отдыхающих, ввиду некоторой отдаленности от города). А вот аквапарк по мне - не очень. До этого в мае летал с девушкой в Египет, очень хотел отель с аквапарком, в итоге нашли такой - там 20 или 25 взрослых горок было и горок 15 детских. Вот там очень классно было: никаких очередей ни за оборудованием ни на сами горки, разнообразие, расторопные и веселые лайфгарды и ни одной горки на которой съезжаешь голым телом - либо круги, либо подстилки специальные. А в Банановой республики - огромнейшая очередь за кругами, на горках где съезжаешь на попе очень сильные стыки - больно спину дерет, очередь на горки по 15-20 минут стоишь, наглые, грубые и медлительные сотрудники, стоящие на горках (не все, но большинство), высокие цены за вход + горки не блещут разнообразием.
Домой.
Выехали в понедельник в 7 утра по местному времени. Поехали через Червонное, Школьное, Новый мир на Симферополь. Можно было и другими дорогами выскочить на трассу до Джанкоя, но навигатор знал эту и, чтобы не плутать, поехали по ней, мотанув небольшой крюк. На Н-05 повернули налево, а затем в Гвардейском направо через ж/д на Е105/М18 до Джанкоя. Машин было немного, пару засад встретили в населенных пунктах, скоростной режим опять же с превышением до +20км/ч и мы никому не нужны. Джанкой проехали по Советской улице, встретили и там засаду, поток еле плелся - все куда-то все сворачивали да поворачивали и какой-то хаос творился вокруг :) От Джанкоя до Новоалексеевки трафик плотный скорость 70 где-то, а дальше уже знакомыми дорогами (Мелитополь, Бердянск (опять ДАИ на круге и мы снова правильно его проезжаем :) ), Мангуш, Мариуполь, Донецк, Енакиево, Зоринск) на Луганск. В Луганске поплутали немного в поисках МакДональдса, часик посидели в нем, поели и отдохнули и дальше на пп. Выезжали из Луганска по указателям на Красную таловку, но потом не свернули на нее, а поехали прямо через Городище на Беловодск на наш ПП Меловое-Чертково. До поворота на Красную таловку если было удивительно мало машин, то на следующем участке от Казачего до Мелового мы встретили только 5 попутных машин: 2 местных и 3 русских, хотя тут я уже обнаглел. Очень хотелось домой, в Россию и я, видя что дорога пустая, ехал не менее 130, лишь в деревнях и селах сбрасывал до 80, хотя асфальт там на 3-. На пп впереди нас было две ростовские машины, минут через 15 подошла наша очередь: спросили что везем, сколько алкоголя, что из запрещенного; посмотрели багажник и отправили сдавать миграционки - еще минут 10 ушло на все про все. На российской стороне мы опять третьи. Но все проходит быстро и минут через 20 мы въезжаем в Чертково. Наши просмотрели багажник, дверные карманы, бардачок, поспрашивали стандартные вопросы что везем и отпустит. Минут 45 ушло всего на переход. Ура! Мы почти дома!
Россия
В России уже смеркалось, время 21-22. До М-4 по свеженькому асфальту без разметки и мы на прямой. Ехать решил "до упора" - либо до дома, либо пока уже плохо не станет, взял литр Бёрна на заправке и на всех парах домой. Заправлялся на тех же заправках (Ростовская область 777км М4 и граница Тульской области с Липецкой). Дорога без приключений, ГАИшники ставили камеры в основном на противоположной стороне дороги (у тех кто едет на Москву денег уже нет :D ), очень много арбузников, но они составляли проблему только на участках 1:1. Въехав на "зеленый" участок магистрали в МО встал за "спонсорами" и км 20 ехал 170км/ч. Далее появилось сильное задымление и сбросил скорость до разумного предела. Домой прибыли в 6:00 по МСК. Итого 22 часа вместе с обедом и границей и 1720км.
Всего за поездку проехали 4200км, со средней скоростью 65 км/ч, расходом 8,5л (почти постоянно был включен кондей), штрафов ноль, остановок ДАИ/ГИБДД ноль, вымогательства на таможне также не заметили. За сим кланяюсь :Rose: . Надеюсь, кому-то мой отчет будет полезен :)


Последний раз редактировалось aHToLLIa 23 авг, 2010, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 10:55     Re: Москва - Новый свет 31/07-10/08 через Чертково
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва, ВАО
Вроде дописал.
На днях довставляю фото и может чего-то еще допишу, если вспомню :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru