Текущее время: 29 мар, 2024, 5:09






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 авг, 2010, 14:59     Песчаное - Москва 15.08.2010 через Гоптивка/Нехотеевка
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва, Митино
До КРЫМА в этот раз я поехал в поезде т.к машина со знакомыми уехала раньше, а вот возвращался я уже на машине.
Маршрут: Крым (Песчаное) - Нехотеевка / Гоптивка - Москва
Состав: Мугасупер ПОЧЕХОВСКИЙ Сергей с его семьей и Я
Автомобиль: Тайота Матрикс
Пройденное расстояние: ~ 1500 км.
GPS навигация: TeXet А-301
Радар-детектор: Sho-Me 520
Страховка: 480 руб.

Итак после 2 дней гуляний по родному Песчаному (на больше в этом году не отпускают, поэтому приходится "набегами" ездить), мы выехали в 2 часа ночи по Московскому времени.
Песчаное - Симферополь: Навигатор всегда вел через сам город, а поскольку дороги в Симферополе убитые поехали по следующему маршруту: Песчаное - Вилино - далее на кругу ушли на указатель Саки и вышли на Николаевскую трассу где опять свернули на указатель Саки и не доезжая до 2 километра до самого города свернули опять по указателю Симферополь - далее до поворота на Херсон (будьте очень внимательны, навигатор рисует что нужно развернуться потом повернуть налево т.к как бы левого поворота нет, а он там есть) и эта дорога как раз выходит на московскую трассу.
Симферополь - Джанкой - Чонгар: участок пройден отлично, свободно, тихо, а вот в сторону КРЫМА шел ОГРОМНЫЙ поток, поэтому приходилось иногда ждать чтобы обойти фуру. В Чонгаре остановились, купили рыбку и поехали дальше.
Чонгар - Мелитополь - Запорожье: Ближе к Мелитополю меня стало вырубать и было принято решение вздремнуть, только мы не останавливались, я разбудил соседа, он сел за руль а я поспал. После того как проехали город, я пересел обратно. При подъезде в Запорожье к "нашему" любимому кругу будьте очень внимательны, такое впечатление, что там сейчас дежурят постоянно, а кто будет ехать обратно посмотрите на то, как ДАIшник там прячется между столбов, которые разделяют полосу. Там даже стульчик стоит что бы меньше видно было его. Так что осторожно.
Запорожье - Новомосковск - Харьков: Этот участок самый интересный, тут, наконец, я увидел "казачков", и был в УЖАСЕ от новой трассы Новомосковск - Харьков. Вместо "170 км рая", было 100 километров ужаса, теперь по порядку:
Еду себе не торопясь, природой любуюсь, смотрю впереди с левой стороны как-то машин много припарковано, по навигатору понимаю, что это граница между Запорожской и Днепропетровской области, подъезжаю ближе, чуть скидываю скорость и наблюдаю такую картину. Стоит много российских машин и один "Казачек" который сам, по-моему, был не рад, что он перестарался и остановил куча машин. Народ его окружал, он что-то им "втирал" и, по-моему, как-то нервничал и все время перемещался. Одет был прям от "КАРДЕНА", кепка с шевроном, !!!белая!!! простая!!! рубашка, насколько я сумел разглядеть она была вообще без шевронов и значков и синие штаны. В руках был дисковый жезл. Уже проехав это все в зеркало я увидел, как ЛЖЕ ДАIшник убегал от народа через дорогу, так что если кто был в это время там, отпишитесь, чем все закончилось. Далее объездная Новомосковска, здесь в отличие от Крыма ДАI не спит. 4 патрульных машины с дистанцией 1 км они собирали дань с местных лихачей. После того как проехали все ремонтные места попали на дорогу РАЯ. С ветерком доехали до заправки ТАТНЕФТЬ, перекусили и поехали дальше и тут началось самое интересное. Вот представляете картину, едите вы за рулем, только поели, отдохнули, едите по пустой трассе, по две полосы в одну сторону, две полосы в другую сторону, между ними травка, вокруг поля, красота. Вдруг на горизонте из-за поворота вылетают два джипа, которые несутся в двух полосах, а самое интересное они едут по МОЕЙ стороне движения. Сначала подумал "глюки". Потом слышу сосед мой начинает возмущаться от том что, мол Илюха, осторожно, ты посмотри какие м+ и т.д. Мы в шоке, через несколько минут на горизонте появляется еще машина, ну думаем наверно один со старой трассы, где свернул, а другие за ним потянулись, а на нашей стороне стоит будка и ДАIшник, ну думаем все, те на джипах наверно попались, "бабло" отвали, и полетели дальше, и сейчас этот попадется, но не тут то было, ДАIшник даже и не заметил этих машин, ну думаем что-то тут явно не то, но в чем конкретно дело понять не можем.
Едим дальше, поток увеличился, и вместо скоростной трассы получаем по 1 полосе в каждую сторону. Едим дальше, подъезжаем к заправке которая стоит между новой и старой трассе, и с нее выезжает еще один джип, выходит на нашу полосу и пошел, напротив патрульная машина и опять ноль эмоций, ну думаем, перекрыли наверное, но в связи с чем? Предупреждений нигде нет, а недопонимание было связано еще с тем, что на другой то стороне машины то ехали, т.е получается они едут и по своей полосе и по нашей. Все встало на свои места, когда мы увидели машину ДАI, за которой следовал целый кортеж велосипедистов. Это конечно хорошо, спорт на первом месте, но как-то об этом может, предупредить надо было, щит установить может. Видео всего выложу сегодня - завтра.
Таможня: На все про все 1 час + 1000 рублей. Хочу сказать сразу, что деньги мы отдали не за то чтобы "побыстрее", а за то, что у нас было много ящиков вина и водки.
Все сгрузили все нам, что бы не тащить на поезде. Вот, а так все нормально и довольно быстро, работало очень много окон и на Украине и в России, когда я ехал на праздники в июне, такого не было.
Белгород - Курск - Орел - Тула - Москва: На этом отрезке пути за рулем был не я, т.к не вписан в страховку, поэтому я всю дорогу кайфовал, но один разок нас поймали)))
Значится так, Курская обл. село Нижняя Медведица, когда на горизонте уже виден знак окончания села, народ начинает набирать скорость, а там под знаком ГЛАВНАЯ ДОРОГА спрятана камера, радар-детектор Sho-Me 520, ее не засек. Вот так вот.
На подъезде к Москве попали в пробку начиная с 75-69 км и тянулась она почти до Москвы.
В 22.30 я был уже на месте, итого получилось 20 часов и 30 минут.
Всем удачи на дорогах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 16:40     Re: Песчаное - Москва 15.08.2010 через Гоптивка/Нехотеевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Derin писал(а):
Уже проехав это все в зеркало я увидел, как ЛЖЕ ДАIшник убегал от народа через дорогу, так что если кто был в это время там, отпишитесь, чем все закончилось.

Любопытная ситуация.
Derin писал(а):
а там под знаком ГЛАВНАЯ ДОРОГА спрятана камера, радар-детектор Sho-Me 520, ее не засек. Вот так вот.

Скорее засек, но поздно. Камера била в хвост.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru