Текущее время: 03 май, 2024, 17:42






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2010, 9:21     Re: Москва-Грайворон-Крым-Гоптивка-Москва 1.08-14.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
master911 может в сентябре такого ажиотажа не будет :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 9:34     Re: Москва-Грайворон-Крым-Гоптивка-Москва 1.08-14.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
kym писал(а):
может в сентябре такого ажиотажа не будет

я,кстати,тоже озадачен подобным вопросом.в прошлом году в середине сентября представления были,но я опоздал на утреннее в 11(совершенно точно оно начинается в это время).насчет наличия билетов и тп. не узнавал,да и ждать 14-00 не стал :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 9:47     Re: Москва-Грайворон-Крым-Гоптивка-Москва 1.08-14.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 27
Откуда: Москва
kym конечно, в сентябре народ схлынет. Я думаю, что будет гораздо свободнее.
Ну вы нам расскажете после поездки, надеюсь, как оно все будет на самом деле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 9:54     Re: Москва-Грайворон-Крым-Гоптивка-Москва 1.08-14.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
master911 обязательно. все подробно отпишу в отчете...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 12:04     Re: Москва-Грайворон-Крым-Гоптивка-Москва 1.08-14.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
mix@ писал(а):
на утреннее в 11(совершенно точно оно начинается в это время)

10:30 ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 12:10     Re: Москва-Грайворон-Крым-Гоптивка-Москва 1.08-14.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
bigasik писал(а):
10:30 ...

значит,дед на въезде обманул.сказал,что опоздали мы на 5 минут в начале двенадцатого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 12:23     Re: Москва-Грайворон-Крым-Гоптивка-Москва 1.08-14.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
master911

Меня в свое время на разных таможнях просили деньги под разными предлогами, а мой ответ - "спасибо, уж как-нибудь сам" - снимали все вопросы.
3 мин на миграционку и 5 мин на декларацию - не вижу проблем.
Во всех случаях осмотр был символический. Правда в последнем случае ва Теткино таможенник увидел картонную коробку в сумке, попросил открыть. Когда я оттуда вытянул лифчик своей спутницы, таможенник задумчиво растворился в ночи, тем и закончилось...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 12:58     Re: Москва-Грайворон-Крым-Гоптивка-Москва 1.08-14.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 27
Откуда: Москва
konsvet
Это был мой первый опыт выдачи вознаграждения таможеннику (хотя ездил на Украину до этого 2 раза), но, думаю, он же стал и последним.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 15:40     Re: Москва-Грайворон-Крым-Гоптивка-Москва 1.08-14.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Советский союз
konsvet писал(а):
master911

3 мин на миграционку и 5 мин на декларацию - не вижу проблем

Тоже так хочу. Может мастер-класс по заполнению деклорации и миграционки проведете? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 15:44     Re: Москва-Грайворон-Крым-Гоптивка-Москва 1.08-14.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
abez79 писал(а):
Тоже так хочу.

Тренируйтесь батенька, тренируйтесь. И я когда то первый раз декларацию с миграционкой минут по 15 каждую заполнял.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 22:18     Re: Москва-Грайворон-Крым-Гоптивка-Москва 1.08-14.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Как и обещал, добавляю немного эмоций (т.е. фото) к своему отчету.
Начало путешествия- это не утренний туман, это уже дневной смог начиная Тульской обл, солнца не было видно сначала. Потом на него можно было смотреть как при затмении, но без всякого закопченного стекла.
Изображение
Хорошо в машине хорошая система фильтрации и климат-контроля. Она реально спасала всех нас от этой гадости.
Поэтому и безмятежно спим
Изображение
Поля в Белгородской обл по пути к Грайворону очень живописны
Изображение
Перекус после Мелитополя:
Изображение
Знаменитые ворота в страну коньяков, это сразу поднимает насроение
Изображение
Наш художественный коттедж, где мы жили
Изображение
Это гостиная в нескольких ракурсах
Изображение
Изображение
Дастарханы во дворе
Изображение
Печка барбекю на улице
Изображение
Дворик
Изображение
Люди в этом коттедже продолжают лучшие традиции М.Волошина. Это гостеприимный дом для всех творческих людей округи. Там часто устраивают творческие вечера. Мы попали под репетицию творческого вечера, посвященного 100-летию со д.р. М.Цветаевой. Наш отпрыск уже лег спать, но услышал звуки живой музыки и стихи. Попросился вниз со второго этажа. Сидел не шелохнувшись. На мои предложения съесть попутно персик или еще чего-нибудь молча отводил мои руки, закрывал мне рот. Влт уж воистину волшебная сила искусства.
Первые дни мы ходили на самый крайний пляж к Кара-Дагу, Дальше - заповедная зона. Так всегда поступали, т.к. посещение городского пляжа в первый день повергло в шок- людей как селедок, ну и сопутствующие "прелести" -грязь и пр. А море рядом с заповедником значительно чище. Ходили туда через плато, первые два дня - пехом. В конце решили - нафик. Машина зачем стоит внизу. Ездили. В том числе и на другую сторону Кара-Дага, в Курортное, там вода показалась еще чище, да и полоска берега шире.
Через плато Кара-Дага пешком.
Изображение
Вид на подножие потухшего вулкана
Изображение
Народу относительно немного
Изображение
Курортное, там народу еще меньше
Изображение
А вода чище
Изображение
Виды в море интересней
Изображение
Кара-Даг со стороны Биостанции
Изображение
Пожалуй, на сегодня прервусь с фото. Пусть это будет первым действием марлезонского балета в Крыму. Устал, даже допинг билий пивденнобережний уже не помогает. Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 22:58     Re: Москва-Грайворон-Крым-Гоптивка-Москва 1.08-14.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
master911
Отличные фотки!!! Не зря не зря я хотел в Коктебель ехать. Жду продолжения!



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 22:58     Re: Москва-Грайворон-Крым-Гоптивка-Москва 1.08-14.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Что ж, продолжу фотоотчет по уголкам проданной Хрущевом частички русской Родины, где я сам побывал в этом году.
Пожалуй, окрестности Коктебеля заслуживают более детального внимания.
Еще раз Кара-Даг со стороны Биостанции. Это иной ракурс, нежели предыдущий снимок. В сумерках эти нагромождения камней образуют фигуры, напоминающие короля на троне и последующую за ним свиту. Смотрите сами.
Изображение
Коктебель и Кара-Даг с его стороны.
Изображение
Изображение
Коктебельская бухта на рассвете
Изображение
Вид с нашего балкона на рассвете
Изображение
Коктебельский дельфинарий: тюлени и дельфины:
Изображение
Изображение
Ну в общем представлением и в целом жизнью у подножия Кара-Дага мы остались довольны.
Изображение
Еда на побережье так себе, рекомендую ездить в Феодоссию по возможности в ресторан "Чарочка у кумы" на ул. Карла Маркса. Вкусно, недорого и хорошо по-европейски обслуживают. Борщ с пампушками - это что-то... Вот где надо ставить рекламу: я не люблю Макдональдс. Я люблю борщ. 100% все подпишутся.
Изображение
После 6 дней мы покатили вперед, сами точно не знали где остановимся, предварительных договоренностей нигде не было. Ехали по серпантину,
Изображение
потом по приличной трассе от Ялты.
Один день остановились в гостинице Алупка. Номер "полулюск" с завтраком - 580гр. со скидкой в 100гр. На завтрак - соевая сосиска и чай с лимоном. Обратил внимание - все соседи кто сидели к сосискам не притронулись. Еще одну чашку чая надо специально попросить. (Вы это в Европе представляете?). Сама Алупка оставила впечатление городка с очень узкими улочками, невнятным общепитом с недешевыми ценами и толпами туристов в парке около дворца. Городского пляжа можно сказать нет. Утром пошли с ребенком на санаторский (МО Укранины?). Вход 10 гр. Увидели - лежаки в основном все заняты, есть один свободный, спросили лежащего рядом -занято? Тот пожал плечами -не знаю. Разделись сходили в море с ребенком вернулись. Тут идет четыре человека: две тети (младше-старше) мужик и ребенок лет 10-12. Только подошли - А вы чего наш лежак заняли?
- Извините, говорю- тут не было написано что он ваш и спросил у лежащего рядом -не занято? Ответ был отрицательным. Да вы не волнуйтесь, у нас мама (показываю на своего 2,8 летнего сына) приболела, мы уже скоро уйдем. Еще разочек в море только сходим.
Ну и сходили. Возвращаемся - наш плед сдвинут вместе с вещами на лежаке, на освобожденной половине сидит старшая из теток с победным видом, как на отвоеванной высоте. Прихожу, прошу:
-вы, пожалуйста, дайте нам возможность собраться. Мне вот и ребенка надо вытереть одеть... Мы уходим уже.
-а я вам и не мешаю! Одевайтесь на здоровье!
-но мне очень неудобно это сделать будет, да и вам не очень комфортно, если это все будет происходить над вашей головой.
- а я не могу пересесть, мне тяжело! Я больная.
Я подаю ей свою руку, встал:
-давайте я вам помогу пересесть, если вы не можете сами.
- не нужно! Мне и здесь хорошо!
Я таращу глаза. Реально развернуться негде. Рядом приперты еще плотно стоящими лежаками. Но стараюсь быть спокойным, не проявлять эмоции, особенно при своем ребенке. Но вырывается:
-какие же вы здесь на Украине все злые!
младшая тетя тут вступает:
-мама, уступи им место, вот пересядь, здесь куда пересесть.
После чего я могу наконец свернуться, собраться и пойти в номер.
В Алупке мы больше не остались. Поехали дальше.
Под Форосом не доезжая свернули в Милас(?, по памяти, м.б. чуть путаю, но на "м"- точно!) Нашли 2-х к. квартиру с кондером за 400 гр., но хозяйка, как только узнала, что только на 3 дня, тут же отказала. Минимум -неделя! Что ж. Едем в Форос. На въезде продавцы.
-три дня? - можно, 1600 гр., хороший номер, люкс, без питания, но море в 2-х шагах. Все остальное - минимум неделя аренды!
200 бакинских! Однако! (Как говаривал персонаж Ильфа и Петрова). Доехали до центральной конторки "Сдача жилья". Тут предлагают "Виллу Форос" за 800 гр, мы едем смотрим и с учетом маленького нашего пассажира решаем согласиться. Подкупило еще и то, что на пляж пообещали возить туда и обратно. Класс! Можно расслабиться в руле и дринкнуть! Но, как оказалось, расслабляться было рано. В первый же раз после вечернего заплыва нас просто напросто забыли забрать обратно. Хотя директор глядя в глаза вдохновенно заверил:
-да вас узнают по этим зеленым полотенцам! Не волнуйтесь, я предупрежу специально водителя! В итоге после получасового ожидания мы прочапали с рюкзаком с причиндалами для плавания и одеждой и 12-килограммовым наследником на руках в гору. 2,5 км точно прошли. Когда зашли на территорию то увидели безмятежно пьющего холодное пиво за столиком для постояльцев гостиницы этого самого "директора". На мой вопрос - что же случилось, почему не приехали? Было вытаращив глаза заявлено:
-ой, а это водитель проглючил. Так вы бы такси поймали, я бы вам деньги вернул.
(Какое благородство, прослезится впору!)
- так там такси не ходят, это же в стороне от трассы!
-А-а... Да... Нехорошо получилось.
- А вы бы расписание твердое установили и повесили на видном месте. Второе -водителю, проблем для всех не будет!
-так у нас оно есть (встрепенулся), пойдемте, я вам покажу около бара висит!
Я по антуражу этого персонажа уже понял: "незалежный Хлестаков", но пошел. И, как говорится, предчувствие его не обмануло! Жаль, на пиво не поспорил. Около бара ничего не висело. Было сделано внушение - повесить надо! Но я уже знал точно, ничего там висеть никогда не будет. Во всяком случае, когда уезжали, еще ничего нигде не повесили. Водила минивэна, по антуражу вел себя как генеральный директор, которому надоедают эти отдыхающие своими вопросами: "Когда поедем на море? А когда вы обратно приедете?" Ясный день, обращаться должны - по имени отчеству.
Но, как говорится, я заставлял себя дышать глыбже, на вопросы смотреть ширше, сосредоточится на мысли что "мы в отпуске, все хорошо!"
Мы могли остаться еще на день тут же, но решили -нафик, будем последнюю ночь ночевать на Мангупе. Тем более и дитенок чем то траванулся. Накупили лекарств и поехали.
Ну в общем постараюсь теперь только позитив. Фото без рассказов. Потому что и в Мангупе тоже свои "прелести" были.
Вид с балкона нашей "виллы".
Изображение
И на вилле был бассейн. Это решало многие вопросы.
Изображение
Севастополь из машины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мангуп. Наша гостиница.
Изображение
Стоит напротив этого пресного озера.
Изображение
Окрестности.
Изображение
Напоследок- голубь мира. Я все же катал на Пикассо. Его авторство... Ну и вообще,т.сказать: для примирения-умиротворения... А то понаписал тут выше всякого. Заканчивать надо на позитиве.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 0:14     Re: Москва-Грайворон-Крым-Гоптивка-Москва 1.08-14.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
master911
Спасибо за отличные фотографии и интересный рассказ! Даа, природа Крыма поразительна.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 4:49     Re: Москва-Грайворон-Крым-Гоптивка-Москва 1.08-14.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
master911

Спасибо за красивые фото :beer:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 20:24     Re: Москва-Грайворон-Крым-Гоптивка-Москва 1.08-14.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Спасибо за добрые слова, коллеги по крымскому разуму, всегда пожалуйста!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 13:13     Re: Москва-Грайворон-Крым-Гоптивка-Москва 1.08-14.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
master911
Спасибо!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru