Текущее время: 28 мар, 2024, 11:48






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 авг, 2010, 11:31     Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
Вот, нашел время поделится скромными замечаниями о собственной поездке.
Все началось как обычно. Выезд из Жуковского Московской области в 4 утра 17 июля. Едем легко, машинка только купленная, хоть и не новая, Хюндай Матрикс. Я за рулем, жена с 4-летним сыном сзади, старшОй (12) за штурмана :)


Скоро получаю от Викинга сообщение, что в нехотеевке очередь на 3 часа. Не айс еще подумал. Но пока прохладно, дорога пуста, колеса вертятся. Слово за слово, проезжая Курск жена с галерки телеграфирует, что получена инфа, что в Шебекино очередь на 3 часа". От кого ? Вроде от Бегемота :) Она сразу забыла, а номер записала, как ГРАНИЦА :))) В общем писали доброму анониму с форума. Несмотря на старания, "сесть на хвост" не получилось - никак не успевали :(

В Белогороде - за ТОЙ САМОЙ ЗАПРАВКЕ купили полис. Залили бензина. И после недолгого раздумья таки решили "проверить Нехотеевку".
То, что я там увидел повергло в шок даже меня, отстоявшего год назад 5 часов в машине без кондера на 40-градусной жаре. ОЧЕРЕДЬ. Именно так. Не очередь, а ОЧЕРЕДЬ. Я сразу понял - дело швах. И не сбавляя скорости, по обочине поехал к шлагбауму. 2,5 км по спидометру :cry: :cry: :cry: Встал там в тенек и пошел на разведку. Картина маслом. Очередь "простых" и очередь "блатных". У самого шлагбаума "кордон" из 5 женщин. Стоят насмерть. Серьезно. "блатные" разворачиваются и назад. Около 40 минут мы спрашивали, отходили от шока. Милиция грубо послала нас назад в Москву, на вопрос "Куда бы податься, но не в этой очереди?". Только один посоветовал на Волчанск.
В общем, поехали мы "на волчанск". Должен сказать, что навигатор ОЧЕНЬ нас подвел. Никак не хотел прокладывать маршрут. Пришлось ехать "так". 60 км за час и мы на переходе Шебекино-Плетневка. Время - 15-30. Мы - двадцатые, но сразу въехало 5 машин. Все тихо. Все отдыхают. Стоит пожарная машина и все наливают воду, обливаются. Лепота... :) Пускают в цивильный туалет на территории "городка". 1 час 20 минут и мы на оформлении. 40 минут - наши. Час - они. Всё. Время на час назад. Выдонули :)
Далее погнали на Харьков. Решил с юга объехать. В целом нормально, только замороченно. Но навигатор вывел. Далее автобан. Запорожье - ночевка. Отель "У дуба". Мест нет. Только сауна :) за 1200 руб в сауне переночевали на нормальных лежаках с матрасами и чистым бельем. Администраторша сетовала, что не позвонили и не забронировали. Без проблем говорит бронируем ...
Утром - "мЕтро" и путь в Коктебель. На месте - примерно в 15-00. (Останавливались чаще, пообедали в Джанкое), в общем не спешили, т.к. места нас ждали.
В общем отпуск начался. Опишу только вкратце. Посетили - Керчь (Аджимушкай, гробница, гора Митридад, большой супермаркет :) ),
Севастополь (Сапун-гора, Графская пристань... Макдональдс), Симферопольский Макдональдс (дети, ну что с них взять :) ) и Мраморные пещеры, Новый Свет, Алушта и поездка по ЮБК с заездами ВЕЗДЕ, Новый Свет и Орджоникидзе... Через 15 дней рванули в Ливадию. Друзья из Киева ждали уже. Три дня там и поездки в Ласточкино гнездо, Храм Архангела Михаила, Ялту (ну да, таки Ялтинский Макдональдс :D ).

В общем - впечатлений уйма. но всему приходит конец. Домой - 6 августа, 5 утра. Из Ливадии. Должен заметить еще, что НИ РАЗУ не бы остановлен ни ГАИ, НИ ДАI. До этого утра. После Алушты - Жезла взмах конкретный.
- Доброе утро, ляляля, ваши документы.
- ....
- А что так рано?
- ?????!!!!! Домой же, 1500 км еще!!!!
- Пили?
- Нет.
- Точно?
- Да
- Что, СОВСЕМ НЕ ПИЛИ???
- Я - спортсмен
- ????!!!! Это как???
- Спортом занимаюсь :)
- До свидания!

Далее километрах в десяти после Симферополя - таже картина. Я еще подумал - Не один ли и тот же это гаишник :D :o

В общем дальше по накатанной. Дыни, лук, арбузы в и без того набитый вином и вещами багажник :)
На таможне (в Нехотеевке) в 16-00. 15 минут очередь. Час ОНИ, "откройте-закройте" наши (15 мин). Часы на час вперед и до Фатежа на ночевку. 2500 за номер люкс за 2 места + 1 доп. С завтраком.
А утром уже по дымку домой. Дома - 15-00 :)



_________________
Люблю машину, Крым и Украину...
Очередной выезд 18 июля 2010.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 11:32     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
Тут попробую прилепить чуток фоток...

Ну в общем все на самом деле не интересно :) Не ругайте громко.

Кстати всего за отпуск 4500 км проехал...

Изображение

Изображение

Изображение


В каменоломни до 6 лет не пускают :( Приехали в 13-00, а след группа идет в 15-30... Поэтому внутри не были. Я там был, в 84 году, нас пионерами возили...
Изображение

Хоть и жутко было, но ни разу не пожалел, что полез в пещеры...
Изображение

В Севастополе. На Сапун-горе. Немецкая пушка и потомки победителей...
Младший долго искал, где же ФАШИСТЫ, когда в диараму вошли и смотрели... А когда я ему показал, со все детской наивностью спросил - "А зачем они на наших нападали???" Что я мог ему ответить?
Изображение

Какой же отпуск на море без морского трофея? :) На самом краю Новосветского пляжа
p.s. При съемках ни одного краба не пострадало. (я их всегда отпускаю)
Изображение

В "стране дураков" :) (Без дураков, правда. Это Херсонес :P )
Изображение

Канатка к пляжу на территории санатория СБУ в Ливадии. Круто.
Изображение

Изображение

Изображение

Верни колбасу, я всё прощу!!!
Изображение

А так мы харчевались
Изображение

И так мы харчевались. С украинскими друзьями.
Изображение

Ну и напоследок, у кого хватило терпения...
По дороге домой. Отпуск кончился, но праздник остался. До свидания Крым. С логотипом форума рядом со въездом... Ну вы поняли :Yahoo!:
Изображение


Последний раз редактировалось Denix 16 авг, 2010, 13:55, всего редактировалось 8 раз(а).


_________________
Люблю машину, Крым и Украину...
Очередной выезд 18 июля 2010.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 11:42     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за отчет! Ждем фотки! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 11:42     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Земляк привет!
В Шебекино видно успел до самой очереди. :)
Сколько вина в итоге вывез ?



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 11:44     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Спасибо, приятный отзыв! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 12:52     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
Вывез 5 бутылок вина, 6 пива, 2 водки и 3 бутылки конЯачных изделий :)



_________________
Люблю машину, Крым и Украину...
Очередной выезд 18 июля 2010.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 13:40     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Denix писал(а):
......Поэтому внутри не были. Я там был, в 84 году, нас пионерами возили...
....

:) А случайно не пионерлагерь Полет, что в Планерском был?



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 13:42     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
Именно он :) Отряд был Космос!!! Я в этом году своим показывал его...



_________________
Люблю машину, Крым и Украину...
Очередной выезд 18 июля 2010.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 13:52     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Denix писал(а):
Именно он :) Отряд был Космос!!! Я в этом году своим показывал его...

..... :) А я не помню, какой отряд был. Я там два раза в пионерлагере был - в старой и в новой школе. Помню, после смены в новой школе ее еще долго готовили к занятиям - как всегда просчитались с озорными игрищами подмосковных пионеров :D
А в старой у нас палата была в кабинете химии - изучали таблицу Менделеева заочно :D

В этом году ездил в Коктебель, думал если будет время, найду может школу, но не вышло :( Дай бог не в последний раз.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 14:00     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Denix писал(а):
... Должен сказать, что навигатор ОЧЕНЬ нас подвел. Никак не хотел прокладывать маршрут...

Спасибо за отчет. Какой у тебя навигатор и софт? Я читаю отчеты, очень многие пишут, что навигаторы куда-то не туда заводят - у меня MIO с "Навител" (2010 Q1) + Украина бесплатная с travel..что-то там..ua - нигде ни разу на блуждал, даже в Богодухове :D



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 14:08     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
А я как раз не помню про школу. В смысле новая или нет. Помню стадион. Помню окна из палаты, что выходили на холмы. Иногда пограничники стреляли и видны были трессеры. Нас потом водили туда. До сих пор пули дома лежат.

А вообще по теме... Крым стал как-то менее гостеприимен. Я просто в непонятках. В Тихой бухте в Котебеле, среди считай степи голой, с бухты-барахты встали молодцы и принялись дань собирать... Машину куда-ни сунь - либо "хозяин тут ставит", либо плати "по решению администрации". Само собой знаков дорожных нигде нету и никаких бумаг не показывали. Очень много неприветливых взглядов там, где в прошлом году были одни улыбки. В Ливадии, за день до отъезда, чуть не подрался со сборщим подати. На ровной улице пытался снять с меня плату за парковку и, потом, выгнать с улицы. Жена удержала... За местные персики выдают турецкие. Поголовно. Местные фиг купишь. Цена у них 8 гр, против 14 у турецких. Везде в принципе по умолчанию малышей до 5 лет без платы водят. Но некоторые так смотрят при этом на тебя, будто роту солдат привел. Одна заявила "Ну и что, что ребенок!!!" Некрасиво очень. Часто слышал, что русских все меньше и меньше приезжает жить. По крайней мере в комфортных условиях. Мое мнение - зажрались крымчане. Но Крым - прекрасен :) Надеюсь, что не испортят его ни приезжие, ни местные.


Последний раз редактировалось Denix 16 авг, 2010, 14:14, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Люблю машину, Крым и Украину...
Очередной выезд 18 июля 2010.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 14:11     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
Навигатор Explay-430. Навител. Украина оттуда же, с ТРАВЕЛ .. :) Она вообще-то хорошая карта. В хаосе Ялты не раз выручала. По пустырям у Мраморных пещер четко водил. Но проблема была видимо в том, что погран-переходы находятся на стыке двух атласов - России и Украины. Я вообще не смог в тот день ни к одному переходу маршрут проложить. Ставишь точку в 10 км от него - да, а в сам не вел. Может от жары....



_________________
Люблю машину, Крым и Украину...
Очередной выезд 18 июля 2010.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 14:15     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
по сколько сейчас берут за парковку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 14:23     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
Что-то вокруг 20-40 гривен. В Запорожье мужик 15 просил, я дал 100 руб и он машину в тенек у автосервиса поставил (когда ночевали в отеле).
Но я и не совался на них (на парковки). Места в принципе полно, куда можно машину поставить. Да и ноги еще не старые, чтобы совсем уж не ходить. Мы потом делали так. Видим место, мои готовятся, я машину ставлю и мы разом прыг и ходу... У Сапун-горы дядька 40 гривен за ОБОЧИНУ требовал. Я отъехал 30 м (а мои уже на улице были), хлоп дверями и пошел.


Последний раз редактировалось Denix 16 авг, 2010, 14:31, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Люблю машину, Крым и Украину...
Очередной выезд 18 июля 2010.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 14:25     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
Denix писал(а):
Что-то вокруг 20-40 гривен. В Запорожье мужик 15 просил, я дал 100 руб и он машину в тенек у автосервиса поставил (когда ночевали в отеле)


я думаю они всегда были посланы вами в опу эти парковщики....

не заметили тенденции, они как всегда старались взять с россиян или со своих тоже брали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 14:29     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
Со всех. И в крыму тоже... Кроме местных. У них на номерах КР было. Хотя видел и эти КР, кто платил.
Один из примеров, но объяснимых. поездка в Ласточкино гнездо. Туда, как и писали, на машине не подъехать. только пешком. Но навигатор вел прямо к нему и мы поехали и уперлись в ворота пафосного пансионата. За проезад ПО ТЕРРИТОРИИ пансионата брали 50 гривен. я без слов отдал. И подъехал прямо к месту. Но это ПАНСИОНАТ, там такие машины стояли, дамы в широкополых шляпах прогуливались :)



_________________
Люблю машину, Крым и Украину...
Очередной выезд 18 июля 2010.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 14:37     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
Denix писал(а):
Со всех. И в крыму тоже... Кроме местных. У них на номерах КР было. Хотя видел и эти КР, кто платил.
Один из примеров, но объяснимых. поездка в Ласточкино гнездо. Туда, как и писали, на машине не подъехать. только пешком. Но навигатор вел прямо к нему и мы поехали и уперлись в ворота пафосного пансионата. За проезад ПО ТЕРРИТОРИИ пансионата брали 50 гривен. я без слов отдал. И подъехал прямо к месту. Но это ПАНСИОНАТ, там такие машины стояли, дамы в широкополых шляпах прогуливались :)


но если посылать парковщиков в опу, думаю они не обидятся? или грозятся повреждением авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 14:41     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
Один говорил, что приедут "блокировщики" и заблокируют колеса. А так - везде висят плакаты, типа "Штраф 4 колеса" или "Штраф лопатой по стеклу". В Новом Свете продавщица мороженого (!!!) нас выгоняла, типа "тут хозяин вот этого киоска машину ставит". Я ей ответ рассказал про бутылку с коктейлем Молотова и ночной фейерверк. Зря наверно - она кажется не поняла к чему это я. Машину поставил в 10 метрах, на месте отъехавшей под знаком "остановка запрещена".

Проблема в том, что на побережье я видел ГАИ всего один раз и то, мне показалось они в частном порядке. Милицию видел раза 2-3. И все. Конечно было боязно, что банально гвоздем пройдут. Поэтому и приходилось скрипя зубами отступать. Помощи искать негде было бы...



_________________
Люблю машину, Крым и Украину...
Очередной выезд 18 июля 2010.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 14:49     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
Кстати, когда ехал назад видел в Запорожье мойщиков стекол :D . По дороге туда никого не встретил. В Джанкое, по машинам вдоль обочины ходят пацаны и предлагают помыть стекло. У меня спросили чуть денег, когда отказался мыть, сказали, что детдомовские. Дал 100 руб.



_________________
Люблю машину, Крым и Украину...
Очередной выезд 18 июля 2010.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 14:49     Re: Жуковский - ГРАНИЦА - Коктебель - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
Denix писал(а):
Один говорил, что приедут "блокировщики" и заблокируют колеса. А так - везде висят плакаты, типа "Штраф 4 колеса" или "Штраф лопатой по стеклу". В Новом Свете продавщица мороженого (!!!) нас выгоняла, типа "тут хозяин вот этого киоска машину ставит". Я ей ответ рассказал про бутылку с коктейлем Молотова и ночной фейерверк. Зря наверно - она кажется не поняла к чему это я. Машину поставил в 10 метрах, на месте отъехавшей под знаком "остановка запрещена".

Проблема в том, что на побережье я видел ГАИ всего один раз и то, мне показалось они в частном порядке. Милицию видел раза 2-3. И все. Конечно было боязно, что банально гвоздем пройдут. Поэтому и приходилось скрипя зубами отступать. Помощи искать негде было бы...


торговаться например? не 20 дать , а 10 дать например?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru