Текущее время: 20 апр, 2024, 2:56






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 авг, 2010, 14:37     Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
и так...начну по-тихоньку свой опус....

маршрут: Мск (САО), далее по симферопольке Тула, Орел, Курск, Белгород, Харьков, Новомосковск, Запорожье, Мелитополь, Джанкой, Фео....
Средство доставки: Ауди А6
километраж: 1500 с хвостиком.
граница: Нехотеевка-Гоптивка
Состав: я, он же командир экипажа и штурман, жена в качестве помошника штурмана.
Технические средства на лимузине-навигатор "Навител" с навителовской картой Украины и РБ.

Перед началом поездки как мог изучил форум, НПА Украины, отыскал навигатор, на машине сделал ТО, выбрал день недели и в путь...выезд в 03 ночи, заправка на ВР 95 полного бака и в путь...МКАД, МО без проблем, едешь отдыхаешь, дорожное покрытие на от 4 до 4+, но больше 130 старался особо не гнать, так как ночь, сотрудников ГИБДД замечено не было, никто не тормозил. По предыдущим поездкам до Белгорода и по РФ знал, что в Тульской волости дороги не очень, к ним и готовился, но на мое удивление качество дорожно покрытия оставляло положительные эмоции, средняя скорость 100-110, оценка покрытия по моему маршруту твердая 4-. Далее Орел.... без ЧП...покрытие чуть лучше чем в Туле, благо пришлось недавно по Орловщине покататься.... Практически на въезде в область был встречен патрулем ГИБДД, о чем заранее предупрежден морганием встречных авто, далее по области еще пару раз встречались, но тоже явного инереса не проявляли...не очень мне понравилась объездная Орла, как правило одна полоса, много тихоходов, плотный поток, средняя скорость не более 70. Далее....курская волость, мля..... уж извините, но других слов у меня нет.... если грунтовке ставить 2, то дорога в КО максимум 3 с оргомедным минусов... такой бля...ой дороги я давно ен видел, и это фед. трасса!!!! моя скорость была не выше 80, даже на свободных участках, по одной полосе, безумная колейность, при обгонах такое ощущение, что ты в океане на корабле и тебя безумно качает, а к колейности прибавляется стиральная доска((((( :evil: :evil: :evil: ..вообщем нет слов, одни эмоции...очень меня КО разачаровала(((((( были пару раз ГИБДД, но при таком покрытии скорость как уже писал была не больше 80, так что интереса не вызвал....

пока удаляюсь, чуть позже продолжу!!!!



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2010, 20:17     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
продолжжим....


Про Курскую волость более говорить не охото...Белгород..ну тут просто слов нет...покрытие на 5-, скорость 110 легко, сотрудников ГИБДД не замечено... после Белгорода заправка на роснефти полный бак. Далее граница, переходил на авто в перый раз...конечно немного страшновато. Ожидал большой очереди, но вот у КПП, а очереди не видно, спокойно въехали на МАПП, работало 8 коридоров, на 7-8 машин в каждом, небольшой осмотр машины, на наших погранцов ушло минут 30, не более. к МАПП прибыл в 11-15.
От нашего КПП очередь до самого украинского, но двигалась более менее, но видно, что очередь по-моему затягивалась искуственно. так один таможенник был на 3 или 4 коридора.... Отъезжаем после паспортного контроля...талон в зеленый коридор....и тут увидев 4 кольца на машине погранец с таможенниками очень активными жестами зовут к себе...подъезжаю....и тут в наглую в открытую вымогалово....я аж оторопел немного....фот блин офигели, но упоминание о беременной супруги и что я служивый нехотя делает свое дело и нас отправляют в зеленый коридор и на выход..итог все на границу ушло 2 часа. После границы поменяли немного денбшки по курсу 250 за 1000 р., пообедали и двинули дальше. После границы очень ярко врезалась в глаза манера езды водителей на Украине....нагло, дерзко, неаккуратно... =@ Шел по навигатору...окружная конечно убита, проехали по всем известному мосту, ГИБДД на окружной не видел, зато видел в конце окружной (или начале это уж кому как) видел ремеонт и закладку асфальта!!!!До атобана добрались без проблем, знаки и указатели все в наличии, ничего не заклеено, спасибо НП за фотоподсказки, чуствовал себя конечно очень уверено, плюс увереннгости придавало то, что около недели изучал именно саму трассу, все везды, развяки и т.п.... очень помогло, так как на трассе навигатор не всегда вел себя адекватно, но о этом чуть позже....



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 15:31     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
продолжаем...

вышел на окружную.... вполне достойная трасса, в принципе 5 - можно поставить легко, единственный минус, так это практически полное отсутствие инфраструктуры и мало мест для отдыха, держал скорость 120-130, больше не хотел гнать, хотя реально можно намного больше, потока практически не было. Черех км 100 навигатор стал предлагать уйти с новой трассы на старую, но я решил двигать дальше, несколько раз навигатор глюкал, когда трассы шли паралельно, но особо это не пугало, так ак перед этим вполне подробно изучил карты трассы....вывод..на технику надейся, а сам не плошай. не доезжая Новоалександрова километров 20 на трассе появляются следы ремонта и качество ее очень падает.... как на форуме уже писалось стоит знак "40" с знаком ремонт дороги".... метров через 500 после знака стоял ДАИ, но так как шел в потоке, интереса для них не представил, хотя около них стояло 3-4 машины...но самое интересное было впереди)))) километра через 2 нас по встречке обогнала машинас г.р.з. РФ , которую заметил около авто ДАИ, а через минуту мы увидали еще одну засаду ДАИ, которая окучивала эту же машину.... Будьте внимательны... Хотя что на территории РФ, что на Украине обычно предупреждали о сотрудниках ГИБДД-ДАИ морганием фар. Подъезжая к окончанию трассы держал в уме знак "Стоп" и что там могут быть сотрудники ДАИ, знак видел, сотрудников нет :P . Далее до Запорожья все читаемо, ориентироваться легко, дорожное покрытие на 3+. До Запорожья добрались без проблем, по пути тормознулись-перекусили, от Новомосковска до Запорожья ДАИ не видел. При подъезде к Запорожью прежде всего держал в уме круговое движение, которое у многих тут вызывало проблемы, сам я эту тему не читал внимательно, по=этому решил ориентроваться на местности. При въезде в город заправился 95 на Шелл, будь он не ладен :evil: , по прибытии даст о себе знать. Мйщиков не видел, внимательно следил за знаками и разметкой, старался ориентироваться на местных...подъезжаем к кругу...весь в внимании, знак главная, т.е. не уступая я за местным шумахером проезжаю круг и упираюсь в пеш. переход...уступил пешеходам двигаю дальше....на кургу был ДАИшник, который проводил меня непонятным мне взгядом, скорее что такая жирная рыба уплывает от него.... дальше все так же спокойно, кругом поля подсолнухов. От Харькова до Крыма вокруг трассы поля подсолнухов, прям страна Посолнухов (не путать со страной вечно зеленых помидор). от Запорожья до Мелитополя уныло, одна полоса , большой поток, от Запорожья до Крыма ДАИшники были постоянно на трассе. Везд в Мелитополь....вроже все соблюдаю, но тут расслабился видно, не уследил за разметкой и там где возможно только налево двинул со светофора прямо... и тут же Даишники...тормозят...инспектор-прапорщик...

спрашиваю: "Что нарушил?"
инспектор обяъсняет суть нарушения, спрашивает: "Что будем делать?"
я. Пиши протокол
И. Оплачивать будем на месте или в сберкассе.
я. В кассе конечно в течении 15 дней

и тут доблестный прапорщик начинает мне без тени стыда в глазах гнать, что это типа только для граждан Украины, а так как я не гражданин Украины, а касса уже закрыта, то придется ждать завтра...меня это аж вывело из себя, что за наглецы.... пришлось ему представиться и сказать, что я не такой мудак, как он думает, что перед выездом произведено изучение НПА Украины, если ему интересно какие именно, то можем открыть мой ноутбук и я покажу ему инструкцию по составлению Адм. протоколов....уж не знаю что именно его убедило, но отпустил меня он без штрафа и без протокола... Дальше решил не расслабляться. Дорога до Крыма опять унылая полоса в подсолнухах с большим потоком и дорожным покрытием на твердую 3. Когда стемнело стало проблемно двигаться из-за неосвещенности дороги, большого встречного потока, который очень слепил глаза. Скорость от Запорожья до Крыма редко где была более 100 км.ч, а после Мелитополя и вообще не больше 80.


Последний раз редактировалось км ур 17 авг, 2010, 9:47, всего редактировалось 1 раз.


_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 16:58     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
км ур писал(а):
после Белгорода заправка на роснефти

Кстати, я на Роснефти заправился перед выездом на М2 со стороны Ивни. Бензин - гавно. Не тянет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 18:46     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 26
Откуда: М.О. Жуковский-Бронницы
Ну подсолнухи может и скучно :| зато если хорошо приглядеться... то за подсолнухами скрываються другие поля с названием бахча а там... дыни, гарбузы :crazy: и отсутствие охраны. :oops: Хотя... :o



_________________
Человеку никогда не бывает так хорошо как хочеться и так плохо как кажеться.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 19:19     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
Цитата:
Ну подсолнухи может и скучно зато если хорошо приглядеться... то за подсолнухами скрываються другие поля с названием бахча а там... дыни, гарбузы и отсутствие охраны

может быть..может быть



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 19:31     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
вечером въехали в крым...дорога на 3+, очень плотный поток, местные лихо обгоняют по встречке, освещения нет, глаза слепят, ехать тяжеловато, ДАИшников не видел, средняя скорость 80, навигатор уверено провел до Фео, куда прибыли в 22.30.
Немного о технике (навигаторе), по РФ провел уверенно, отлично довел до автобана, на нем немного поглючил, хотя я это отношу на сырость карты, немного глючил после Мелитополя, во всем остальном все отлично.
Утром заведя авто почуя что троит на холостых, через некоторое время высветилась ошибка, итог диагностики-проблемы згорания в одном клапане(((( а так...воздух 33-35, вода 27-29!!!! ляпота...чуть позже выложу фото. :oops:



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 23:20     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва ВАО FFclub
Мои 5 копеек как говориться,ибо проехал точно таким же маршрутом.
Усвоил и принял истину взятую с форума 'Не нарушай!'Старт из Москвы ровный,90-130 ,в Курской области-полный Ахтунг!Такое чувство,что немцы уходили из неё только вчера и рвали дороги нах по полной(колеи,волны вообщем полный набор кошмара автолюбителя).Заранее готовясь к очередям в Нехотеевке морально готовил семью к упорным стояниям в караване очереди на границе-тут облом,наших 15 мин,Украину-минут за 30 и то из за пререканий с местными пограцами за брошенный три года назад дочей в ванную паспорт(типа в УФ лучах не светиться).Украину проходили в зелёном коридоре,пытались развести на помощь в заполнении декларации-были вежливо посланы :-).
Сразу после границы через 2-3км первая и последняя встреча с ДАИ.Не глядя в доки на авто,вопрос про миграционные карты,типа в порядке ли они,и пожелание счастливого пути.В Мелитополе на светофоре встреча с мойщиками стёкол,но то ли стояли мы далеко,то ли что перед подьездом к светофору (как чувствовал,но не видел их ) стал лить омывайкой на стекло-не подходили.
Далее преспокойно проследовали до места назначения.Хотели ехать в облюбованный Коктебель,но соседи тремя неделями ранее посоветовали Береговое(о чём пока не пожалели),нашли отель в сотне метров от моря с кормёжкой и стоянкой.Правда пляж(пятки в пятки) и море с водорослями(блюююююююеееееее) заставили проезжать пару км для песчанного-бесплатного удовольствия под названием Голд бич :P .
Про вояжи в Новый Свет и прочие сладости напишу чуть позже(вдруг кому интересно) ибо отдых скрашивает все трудности и испуги предстоящих переездов.
Спасибо форуму,спасибо первопроходцам и информации! :oops:



_________________
Шоб я так жил!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 8:31     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
км ур писал(а):
и тут доблестный прапорщик начинает мне без тени стыда в глазах гнать, что это типа только для граждан Украины, а так как я не гражданин Украины, а касса уже закрыта, то придется ждать завтра...

Вот мысль появилась - а если в ответ задвинуть ему про разжигание расовой и национальной розни и ущемление прав иностранцев? Во он обрадуется! Щас поищу соответствующую статейку в УК Украины.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 9:11     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Странные отчеты пошли. У одного Новоалександров вместо Новомосковска на трассе появился, у другого мойщики в Мелитополь из Запорожья перебрались :) В Нехотеевке грибы что-ли раздавать стали бесплатно? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 9:45     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
Цитата:
У одного Новоалександров вместо Новомосковска на трассе появился


конечно же Новомосковск!!!!это все от отдыха! :twisted:



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 9:47     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
konsvet писал(а):
В Нехотеевке грибы что-ли раздавать стали бесплатно?

:D :D :D

Вот нашёл изумительную статью в УК Украины:
Цитата:
Стаття 161. Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності або релігійних переконань
1. Умисні дії, спрямовані на розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, на приниження національної честі та гідності, або образа почуттів громадян у зв'язку з їхніми релігійними переконаннями, а також пряме чи непряме обмеження прав або встановлення прямих чи непрямих привілеїв громадян за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками -
караються штрафом від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.
2. Ті самі дії, поєднані з насильством, обманом чи погрозами, а також вчинені службовою особою, -
караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.
3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, які були вчинені організованою групою осіб або спричинили тяжкі наслідки, -
караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років.

Часть вторая как раз для сотрудника ДАИ, который говорит, что иностранцы должны оплачивать штраф сразу :) Нужно сразу же заявлять: "В ваших действиях содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 161 УК. Я напишу заявление в прокуратуру", и текст статьи ему для ознакомления :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 13:18     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
Курская область...дороги

Изображение

Изображение



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 13:24     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
Запорожье..страна подсолнухов

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 13:55     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
OK писал(а):
Порушення рівноправності громадян


Россияне не являются гражданами Украины, а в статье говорится только о гражданах оной.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 13:56     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Статья 161. Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений
1. Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства, или оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями, а также прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных привилегий граждан по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам -
наказываются штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. Те же действия, соединенные с насилием, обманом или угрозами, а также совершенные служебным лицом, -
наказываются штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенных организованной группой лиц или повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 14:23     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
konsvet писал(а):
OK писал(а):
Порушення рівноправності громадян


Россияне не являются гражданами Украины, а в статье говорится только о гражданах оной.
- чтите уголовный кодекс, :lol: . Речь идет обо всех гражданах (ну не писать же формулировки по типу "физлиц", "мужчин", "женщин" и т.п.), т.к. действие УК распространяется абсолютно на всех граждан (как субъектов права), в т.ч. иностранцев и лиц без гражданства, т.е. объектом посягательства есть равные права ВСЕХ граждан, а не только украинцев (естественно, если преступление совершено на территории Украины).
Вот, например из уголовно-процессуального кодекса:
Стаття 49. Потерпілий
Потерпілим визнається особа, якій злочином заподіяно моральну, фізичну або майнову шкоду.
Про визнання громадянина потерпілим чи про відмову в цьому особа, яка провадить дізнання, слідчий і суддя виносять постанову, а суд — ухвалу
.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 14:34     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
км ур писал(а):
Курская область...дороги

да нормальная дорога :D
Расслабились там :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 16:55     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
Цитата:
да нормальная дорога
Расслабились там

в то и дело, что на фото относительно нормальный участок дороги...



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 18:35     Re: Москва-Феодосия, 12.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва ВАО FFclub
konsvet писал(а):
Странные отчеты пошли. У одного Новоалександров вместо Новомосковска на трассе появился, у другого мойщики в Мелитополь из Запорожья перебрались В Нехотеевке грибы что-ли раздавать стали бесплатно?

Послушайте дядя! Люди пишут как всё было,а не то что лично вы хотите услышать :twisted: что казачки и мойщики стоят только в тех местах которые уже были обозначены ранее проехавшими.Так что побыстрее жмите до Нехотеевки-ваша доля грибов вас ждёт! :crazy: :Yahoo!: И для вас всё будет по прежнему,и казачки вас ждать будут и мойщики на том же месте!



_________________
Шоб я так жил!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru