Текущее время: 25 апр, 2024, 2:21






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2010, 12:26     Санкт-Петербург - Севастополь через Тёткино июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2010
Сообщения: 4
Дорога ТУДА
Выезд из СПб 12.07.10, понедельник, 03:00
Грин-карта на 60 дней, 1000 руб., СК "Ресо"
Тёткино, 13.07.10, вторник, 08-45, пройдена за 1 ч 20 мин
Прибытие в Севастополь 13.07.10, вторник, 21-30.

Дорога ОБРАТНО
Выезд из Севастополя 31.07.10, суббота, 03-00(мск).
Тёткино, 31.07.10, суббота, 15-00, пройдена за 1 ч 00 мин
Прибытие в СПб 01.08.10, воскресенье, 20-30.

Ехал маршрутом СПб-Лудони-Павы-Порхов-Великие Луки-Удвяты-Велиж-Смоленск-Рославль-Брянск-Севск-Рыльск-Тёткино-Сумы-Тростянец-Ахтырка-В.Рублевка-Чутово-Валки-М18 (старая дорога)-Новомосковск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Севастополь (2325 км. по спидометру).
Обратно: Севастополь-Мелитополь-Новомосковск-Р51 (новая дорога)-Красноград-Карловка-Чутово-Котельва-Ахтырка-Тростянец-Сумы-Тёткино-Рыльск-Севск-Брянск-Рославль-Смоленск-Велиж-Удвяты-Великие Луки-Порхов-Павы-Лудони-СПб.
Маршруты почти одинаковые об отличиях ниже.

Выезжал как видно и туда и обратно в ночное время с расчетом на одну ночевку в дороге.
Экипаж 2 человека.
Автомобиль Рено Логан (сосчитанный расход АИ92 около 7,5 л/100 км., учитывая кодиционер и проезд через города).
Доп.оборудование: ShoMe 520 радар-детектор, КПК Asus A696 с Навител (атлас Украины взял с форума travelgps.com.ua).

По дороге: до Лудоней обычная трасса, дальше дорога немного похуже, но ни одного гаишника до Великих Лук я не видел. В населенных пунктах (в полупустых деревнях) шел 95 км/час, не дорога, а рай для автомобилиста.
Сразу скажу, что от Порхова до Пав как минимум 2 видимые дороги.Одна дорога идет восточнее, на обратном пути я попробовал уйти западнее через Дубровно ( для этого в Кокорево нужно уйти на второстепенную дорогу налево).Восточный вариант через Боровичи понравился больше - меньшая длина гравийного (или грейдерного, как он там называется) участка, больше асфальта соответственно.
После Великих Лук ехал на Плаксино и после Удвят поворачиваем налево(справа остается КП платной дороги до Невеля).Велиж-Смоленск-Рославль-Брянск - ничего не обычного за исключением того, что в ту сторону я проехал через города (с их отвратительными дорогами и трафиком), а обратно по объездным (второй вариант понравился больше).Нужно только внимательно изучить участок А141-Витебское шоссе-Новые Батеки-Ольша-М1-поворот на Р133,чтобы объехать Смоленск на пути на юг.
На участке Смоленск-Брянск встречались засады ГАИ, также как и на участке Лудони-СПб(на обратном пути), даже треногу устанавливали, клоуны.
Перегон Брянск-Севск-поворот М3 на Витебск ничем не примечателен.Бетонка с кое-как заделанными швами, местами неровности.Засады ГАИ туда и обратно в районе Севска.Одна и та же в районе эстакады (или моста) недалеко от Севска ближе Брянску.Ориентир при движении на юг длинный спуск в низине которого мост (или эстакада).
Хомутовка-Рыльск-Глушково - обычная дорога с длинным участком хорошего асфальта.Заночевали под Рыльском перед АЗС прямо в машине, 6 часов сна даже не помню.Совет в Рыльске залить полный бак, следующая хорошая заправка будет даже не в Сумах, а дальше.Поговорил на обратном пути с местными, легендарный кременчугский бензин в Сумской области частый гость.В Белополье мне открытым текстом сказали, что у них самый лучший бензин - кременчугский.

Продолжу ...Дальше Теткино, если повезет увидеть зеленую табличку с указателем "Погранпереход", то только прямо после неё.Если нет - то спрашиваем у местных.
Про участок пути до трассы, скажу, что оптимальный вариант через Котельву, Чутово,Карловку.В Валках и перед ними мне надоело ямы и колдобины считать.
Дальше трасса на Крым: 2 дороги одна именуется М18, другая Р51 (это новая от Харькова до Днепропетровска).Туда ехал по М18, восточнее видел вторую дорогу (Р51), она лучше по качеству и по скоростному режиму (130 км., если без штрафов).
Здесь же расскажу о маленьком эпизоде под Новомосковском, на съезде с моста был остановлен дайцами,вместе с водителем фуры, которой якобы пришлось из-за меня резко затормозить.Вся беда случилась из-за того, что не остановился под знак СТОП.Водитель фуры оказался очень общительным украинцем, и накорябал дайцам всё, что они его попросили.В итоге - создание аварийной ситуации и несколько тысяч деревяных на "решение" этой ситуации.
В завершении рассказа, ещё один эпизод с ДАИ.Остановка в населенном пункте на трассе в Крым, превысил скорость.Пока искал документы ещё одного остановили и посадили в машинку, оформляться.Я закатил бучу, мол, что это такое почему я обязан ждать, это незаконно.Также объяснил стражнику ДАИ, что никаким законом отметки о штрафах в миграционную карточку не предусмотрены.Был отпущен с миром спустя 5 минут.

В Крыму объездил ЮБК, был на Ай-Петри,ездил в Судак - навигатор ни раз не подвел...Общее пройденное расстояние за отпуск 6300 км.Бензин 92 дорогой - что-то около 30 руб./литр.Про 95-й вообще молчу...


Последний раз редактировалось PhYziCiAN 13 авг, 2010, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 13:17     Re: Петербург-Севастополь через Тёткино июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Коротко и ясно.
Очень жаль "несколько тысяч рублей", которые можно было потратить крымское винцо, а не этим доильщикам. :) Жаль, что нет фоток.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 14:04     Re: Петербург-Севастополь через Тёткино июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Крендель писал(а):
Коротко и ясно.
Очень жаль "несколько тысяч рублей", которые можно было потратить крымское винцо, а не этим доильщикам. Жаль, что нет фоток.

Коротко и ясно, что автор мало читал отчетов на форуме, где про тот знак STOP написано десятки раз. И про то, что там в 90% случаев пасутся дайцы. И про то, что МВУ прекрасно помогает избежать развода за "создание аварийной обстановки".
В общем купил себе человек немножко опыта или как учиться на своих ошибках.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 14:35     Re: Петербург-Севастополь через Тёткино июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Такой опыт - тоже опыт! Особенно для других, читающих данный отчет! :) Краткость - сестра таланта! Спасибо, подкиньте фоток! Веселее будет! :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 23:05     Re: Петербург-Севастополь через Тёткино июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2010
Сообщения: 4
Изображение


Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 0:09     Re: Петербург-Севастополь через Тёткино июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
PhYziCiAN писал(а):
Перегон Брянск-Севск-поворот М3 на Витебск ничем не примечателен.


Уточните пожалуйста, где именно между Брянском и Севском поворот на Витебск?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 1:12     Re: Петербург-Севастополь через Тёткино июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
PhYziCiAN писал(а):
Здесь же расскажу о маленьком эпизоде под Новомосковском, на съезде с моста был остановлен дайцами

я и не только я это место уже описывали. Тем не менее утром и вечером каждый день наблюдаю даильцев принимающих машины. Они в сезон стоят там КАЖДЫЙ день и с одной целью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 12:18     Re: Петербург-Севастополь через Тёткино июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Спасибо за отчет!
Про Тёткино только мало написано.
Как прошли (без "эпизодов")?
Как отработал в Украине радар-детектор, был ли от него толк?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 12:55     Re: Петербург-Севастополь через Тёткино июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
николай 32 писал(а):
где именно между Брянском и Севском поворот на Витебск?

По всей видимости автор имеет в виду Т образный перекресток с МЗ - направо Киев, налево Курск (а не Витебск :D )



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 12:59     Re: Петербург-Севастополь через Тёткино июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
PhYziCiAN писал(а):
Совет в Рыльске залить полный бак, следующая хорошая заправка будет даже не в Сумах, а дальше

А если бы прочитали мои отчёты, то знали бы что последняя нормальная АЗс (даже две) в Глушково.
И в моих же отчётах описывал как добраться до них при отсутствии местных жителей, если проезжаете ночью.

Зато для тех кто ездит на газу заправка есть после Теткино в километре от границы справа в сторону Украины.

ПС. В Рыльске, я бы советовал заправляться на АЗС ТНК на выезде в сторону Глушково.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 19:08     Re: Петербург-Севастополь через Тёткино июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2010
Сообщения: 4
Да поворот на M3 налево в сторону Курска, проезжая Брянск и Севск, а не между ними...по дороге на юг...

Радар-детектор помогал в принципе,но толк от него только в потоке или если есть "спонсор" (пейсмейкер) впереди.Таким образом не одна сотня километров была пройдена на скоростях 120-140 км/ч.
Если выпадаешь перед ГАЙцами один, то толку нет. На Украине они, как мне показалось на большие растояния не стреляют, в отличии от наших. Правда на Украине "мигают" все, а у нас через одного водителя.

Поездив по Глушково в поисках заправки, могу сказать, что в Рыльске заправиться проще - перекресток около которого стоят АЗС не проедешь, куда бы ты не повернул.

На таможне никаких эпизодов не было. Главное между 8 и 9 утра на пересменку не попасть.По алкоголю - на обратном пути выставил ящик с 5 бутылками в багажник, остальное в вещи попрятал, прокатило.
При въезде на российскую таможню с обеих сторон при отсутствии автомобилей, ждать нечего - выходим из машины с документами и идем в будку.Дальше проезжаем на пост, где заполняем бланк на ТС (офрмляем временный ввоз/вывоз своего авто), дальше пост с проверкой документов в сторону юга - в конце таможни, обратно - в начале.
Украинская таможня проще: досмотр и документы на одном посту...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 10:54     Re: Петербург-Севастополь через Тёткино июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Аналогично. От Рыльска до Глушково - всего ничего, да и ТНК в Рыльске как раз по дороге. Стоит ли ради этого еще куда-то сворачивать в Глушково - ну мне это не пригодилось...
Что за оформление бланка временного вывоза авто на российской таможне - не понял...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 11:31     Re: Петербург-Севастополь через Тёткино июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
PhYziCiAN писал(а):
При въезде на российскую таможню с обеих сторон при отсутствии автомобилей, ждать нечего - выходим из машины с документами и идем в будку.Дальше проезжаем на пост, где заполняем бланк на ТС (офрмляем временный ввоз/вывоз своего авто)

Я проезжал Вериговку-Чугуновку 19 июля 2010. На российской таможне ввоз/вывоз ТС для россиян не оформляется


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru