Текущее время: 24 апр, 2024, 9:46






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 авг, 2010, 22:45     Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 26
Откуда: М.О. Жуковский-Бронницы
Всем привет.
Небольшой отчет о поездке в Крым. Пишу первый раз хотя езжу регулярно с 2000года, просто в этот раз поехали с ребенком и есть о чем расскзать.
И так 17.07 в 14-00 по Московскому времени мой экипаж в составе: Я- командир экипажа, жена она же помощник штурмана и заместитель командира, дочка 5лет она же задний стрелок т.к. обитала постоянно в задней полусфере аппарата,
Изображение Изображение и штурман Вася он же по совместительству мультимедийная система Varta с глобусом Навител загрузились в Nissan Note с боксом Альбатрос 460 на крыше и дождавшись второй экипаж состоявший из Мерседеса универсала и начальника моей жены с семьей из трех человек отправились из города-героя Бронницы в город-герой Алушту (хотя планировали в Гурзуф) через геройский п/п Нехотеевку. Почему нехотеевка? да сам не знаю, планивовал если пробка то поспать пока жена рулит. Ехали без фанатизма, с перекусами и перекурами пропуская особ крайне нетерпеливых которые потом вполне успешно затаривались полосатыми палочками и в 1.25 без единого штрафа хотя средняя скорость по компу была 78км\ч были на переходе. Первое ощущение развернуться и поехать на Шебекино т.к. пробка около 5 км. но начался отбойник и знаки тока прямо а так же экипаж гаи который пас эти знаки и приняли решение сходить на разведку к таможне. Картина была более чем печальная, ходили типы продавали очередь за 3000руб, многие просто спали в машинах.
Пропускали по 4 машины на россию, встречные сказали что на украинской стороне тоже толпа %) .На обратном пути увидел, что начала образовываться вторая очередь на двухполосной дороге где все почему то стояли в левом ряду :shock: . Сообщил своим по рации и через пару минут мы уже стояли восьмыми. Пускали в шахматном порядке левый и правый ряд. Тимур (босс жены) случайно нашел среди кучи погранцов и еще в темноте знакомого аж из Калининграда :Yahoo!: и спустя 15 минут мы с эскортом проехали через первый пост и были около закрытого коридора на который сразу пришли служивые и забрав оптом документы еще через 15минут пропустили нас в Дутик. Отойдя от удивления мы пошли закупаться :crazy: .потратив около 1.5 часов и около10000 на каждый экипаж :x . После чего встав в очередь на украинской стороне и понимая, что здесь халявы не будет простояли все контроли и красные коридоры через 2 часа были на воле :Yahoo!: . Обменяли деньги, размялись, девченки поиграли с богомолами которых было как у нас кузнечиков и поехали искать где поспать. Нашли в районе Писочина большое озеро где искупались и легли спать. Поспав около4 часов и еще искупавшись свернули на бетонку, заехали в Днепропетровск на 5 часов к знакомым, еще поспали.
Изображение
Местная система Град
Заехали в Кирилловку (такая дыра %) ) переночевали и около 9 утра в понедельник встретив в Симферополе еще трех человек с поезда поехали в Алушту.
Перед перевалом пообедали
Изображение и после перевала я повел всех на первую пробную экскурсию на чатырдаг смотреть лаванду. Изображение Изображение Изображение

В алуште давольно быстро нашли жилье в пяти метрах от моря в профессорском уголке. Эллинги при пансионате Морской залив . Все удобства, даже сауна в номере!
Изображение
Изображение
Изображение
Дети отдыхали по полной,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Взрослые не отставали.
Изображение
Почти всю еду готовили сами. В нашем распоряжении был мангал, дрова и вся посуда.
Погода все время была супер. Один раз был шторм с грозой. Зрелише оболденное!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом было полнолуние с лунными дорожками.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и кучча детских атракционов. Пансионат находился в дали от дискотек и центральной набережной по этому было давольно тихо. За продуктами ездили в Алушту прям по набережной т.к. был пропуск. Сначала закупились в прок но на такой жаре продукты портились даже в холодильнике (которых у нас было 4 штуки!) И стали ездить раз в два дня. В общем все было супер.
А теперь то ради чего я стал все это писать.
Номера мы сняли на 10 дней, потом я хотел с"ездить на два дня на Тархан с палаткой а потом поехать в гости к родственникам жены. Но произошло нечто совершенно не входившее в наши планы. В последний вечер супруге приспичило сходить в ближайший кабак (зачем же я взяла кучу вечерни платьёв?) и не сотря на мои и ребенкины протесты мы туда пошли. После той еды , что мы готовили сами хавка в кабаке была так себе. Жена с ребенком поели куритсу в медовом соусе а я бараний шашлык который не доел и половины. Придя домой и уложив ребенка мы сели продолжать банкет. Наши к тому времени приготовили на костре суперский фаршированный перец который мы запивали кто пивом кто водкой с егермайстером (по желанию). Спустя три часа у ребенка началась сильнейшая рвота которая продолжалась до утра с переодичностью в полтора- два часа. Утром быстро сдав номер поехали в Алуштинскую больницу. Там оказалось куча народу с детьми и принимали по два ребенка в час! Простояв в очереди около 1.5 часа и видя весь этот бврдак и ухудшающееся состояние ребенка мы позвонили в Симферополь своей тетушке которая работает педиатром. Она сказала срочно в Симферополь. Приехав в Симфер и отстояв еще 2.5 часа (несмотря на знакомых) мы оказались в детской инфекции с сильнейшим отравлением и повышенным содержанием ацетона в крови. Лежали под капельницей три дня. Я жил у друзей и катался каждый день в больницу. У моей жены есть российский и украинский паспорт и в больнице она оформлялась по украинскому паспорту. Это гораздо улучшило обслуживание и помогло не сильно облегчить кошелек.( Вся медицина в украине платная) Через три дня вышли на волю и продолжили лечение дома у одноклассницы жены отец которой врач.
В обшем все кончилось вполне благополучно но теперь с ребенком ни в какой кабак на югах не пойду. :evil:
Перед отездом сездили на день в коктебель и сходили на баркасе на Карадаг.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом была дорога домой запомнившаяся диетой для ребенка и сильной жарой а так же заездом на сиваш.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это берег сиваша
Изображение
И немного разного.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну вот собственно и все. Доехали нормально , без штрафов и казачков. На обратной дороге прошли границу в нехотеевке за два часа.
Если есть какие вопросы то пожалуйста :)
ps аккуратно с маленькими бэйбиками и кабаками. Всем удачи. :) :) :)


Последний раз редактировалось radic 12 авг, 2010, 0:18, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Человеку никогда не бывает так хорошо как хочеться и так плохо как кажеться.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 8:16     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Привет Землякам!
В Шебекино в выходные очереди ненамного меньше.
Ждем продолжения! :)



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 9:16     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 31
Откуда: Бронницы
Радик, знакомые всё лица! Привет землякам!
А я уж пару недель как вернулся из Крыма. Мой совет- не ездий ты через Нехотеевку, дуй на Грайворон. Дороги там да, попрыгаешь немного, но оно того стоит...
Удачи!



_________________
Октавия 1.4 TSI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 0:21     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 26
Откуда: М.О. Жуковский-Бронницы
Отчет закончил. Не писатель но что получилось то получилось. :) :) :)



_________________
Человеку никогда не бывает так хорошо как хочеться и так плохо как кажеться.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 7:41     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Тоже отравился в Алуште в июне, но так и не понял, чем. Температура, рвота, все прелести ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 12:35     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
Привет землякам! С вашего позволения, чуть позже и свой отчетик тут же выложу :)



_________________
Люблю машину, Крым и Украину...
Очередной выезд 18 июля 2010.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 15:32     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
vkforum писал(а):
Тоже отравился в Алуште в июне, но так и не понял, чем. Температура, рвота, все прелести ))

У наших друзей ребёнок так же мучался. В больнице в Судаке куча детей. Поговорили с педиатором и выяснили, что зараза идет с моря. Канализационные очистные сооружения не соответствуют никаким нормам. Выброс идёт за горой Алчак в трёхстах метрах от берега. В больницы обращаются с Меганома, Судака, Нового Света. Мы стали ездить на пляж Солнечной Долины за Меганомом. От туда вроде не обращаются, а там кто его знает, может им удобнее обращаться в Коктебель.
Вот место выброса, справа виднеется Алчак:
Вложение:
DSC01686.JPG

А вот его центр, бьёт прямо гейзером:
Вложение:
DSC01687.JPG


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось tif 31 окт, 2012, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 15:41     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
tif
И шо? Прям там усё выплывает на поверхность?
Тотта я думал, что столько гурманов собралось на запах за Алчаком.
А там аж Хейзер говорят....
Ну чеб раньше не написать, я б подробно поинтересовался на месте...
:-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 16:46     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Добавил ссылку в Wikimapia на подводный фонтан дерьма за горой Алчак.Координаты фонтана 44°49'49"N 35°0'5"E .
Источник сброса сточных вод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 19:28     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
306-ой, да я не стращаю, сам там купался и в прошлом году и в этом, пока своими глазами не увидел. В прошлом году возможно очистные лучше справлялись и возможно труба дальше уходила в море, а в этом году прорвало в 300-х стах метрах от берега. Мы в этот раз почуствовали запах, но не врубились сразу, подумали канализация где-то в домах. Подъехал мужик на катере с бананом, прямо напротив нас, мы возбухнули, что грязь наводит, а он говорит, поехали покажу настоящую клоаку. Сплавали на катере и увидели эту жуть.
А раньше не написал, потому что вернулся 3 августа и пока суть да дело, вот и время прошло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 22:02     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Классный отчет, много фото. Приятно читать. Мне понравилось! :Yahoo!:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 15:17     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
Кирилловка дыра-дырой, но в прошлом году туда заскочили в друзьям - так море - как слеза. Чистое, спокойное и прозрачное. Но делать там конечно нечего :)



_________________
Люблю машину, Крым и Украину...
Очередной выезд 18 июля 2010.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 17:53     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 26
Откуда: М.О. Жуковский-Бронницы
Мы в Кирилловку попали почти ночью но даже в темноте виден мусор на земле и такиее ямищи на грунтовой набережной %) . Может мы конечно не туда заехали но первого впечатления хватило. На Азове небыл ни разу. Хотя каму как... :| Порадовали березы в поселке.



_________________
Человеку никогда не бывает так хорошо как хочеться и так плохо как кажеться.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 8:11     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
Там и есть типа мусор. Просто НА терреитории турбазы(а там вроде типа такого размещения) убирают. В остальном - дыра, правильно :)



_________________
Люблю машину, Крым и Украину...
Очередной выезд 18 июля 2010.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 1:11     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 5
Откуда: Советский союз
Добрый день всем.
Только что приехал из Судака, купались на этом самом пляже недостроенного пансионата. Он самый пустынный в округе - в самом Судаке и на меганоме народу - не протолкнуться, причем на меганоме даже не пляж, а в основном огромные камни, по которым народ ползком пробирается в воду.
Еще и въезд платный, хотя рядом есть нечто под названием "детский пляж", совершенно бесплатно :mrgreen:

По поводу фонтана грязи - не видели, запаха не ощущали, но видели близлежащую городскую свалку буквально в трехстах местах от моря в складках гор (сильное решение, надо сказать), и наверняка оттуда тоже периодически что-то стекает по ручью прямо в море.
Дети-таки отравились, причем один довольно серьезно, три дня рвало, в судакской больнице поставили клизму и вроде отпустило. Детей с отравлениями - полная больница, всех рвет и поносит, и на всех одна универсальная клизма. То же самое в нам говорили в Коктебеле - детей лучше на городской пляж не пускать. :bad: В Алуштинском районе (Рыбачье, Малореченское, Солнечное) пляжи тоже официально позакрывали, хотя на них народу полно. Горный Крым (пещеры и водопады) тоже закрыты и никого не пущают из-за пожароопасности. В общем, обложили со всех сторон. :Search:

Раз уж начал писать, скажу и про сам Судак. Атмосфера курортного города, конечно, есть (благодаря толпам отдыхающих), но сам он весь какой-то неухоженный, пыльный, с раздолбанными дорогами и тротуарами, и кучами мусора по всем кустам. Даже главная улица и та имеет какой-то неприглядный вид, да и набережная из бетонных плит, обильно посыпанных песочком с пляжа и мусором - это какое-то местное ноу-хау, я такого нигде не видел. Такое ощущение, что ее вообще не убирают.
В общем, стоит посмотреть один раз, чтобы понять, какого отдыха лучше избегать :?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 13:10     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет! Очень жаль, что так получилось с ребенком. Мои родители два дня, как из Крыма, отдыхали под Алуштой в санатории Утес, так вот отец рассказывал, что действительно все мед. учреждения забиты отдыхающими с разного вида отравлений. Мое мнение и мнение местных Крымских жителей, что это вода. Именно морская вода, так как после прогрева до 26 градусов, начинается размножение всякой гадости. Сам я отдыхал в первой половине июля. Чего либо такого массово еще не наблюдалось. Вода была 24-26, а когда уже уезжали 20.07, дошла до 27. Барменша в санаторском баре мне сказала, что они т.е. местные при такой температуре воды стараются купания в море избегать. В дали от населенных пунктов по побережью я думаю такая проблема отсутствует.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 17:26     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 26
Откуда: М.О. Жуковский-Бронницы
Всетаки это была курица в кабаке. В Симферополе сделал анализы (не в больнице а в частной клинике) после выписки и оказалось что причина отравления это продукты жизнедеятельности гельминтов (глистов) из плохо обработанного мяса. :shock: :evil:
Не страшилка а факт. :x



_________________
Человеку никогда не бывает так хорошо как хочеться и так плохо как кажеться.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 14:08     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
ОХРЕНЕТЬ :o



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 17:44     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Советский союз
Крабов пожалели бы детям на растерзание отдавать, тем более таких размеров. Многие крымские их виды в красную книгу занесены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 21:18     Re: Бронницы-М-2 -Нехотеевка-Алушта 17.07.2010- 02.08.2010
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 26
Откуда: М.О. Жуковский-Бронницы
Крабы были отпущены сразу после съемок. :roll:
При съемках ни одного краба не пострадало. 8)



_________________
Человеку никогда не бывает так хорошо как хочеться и так плохо как кажеться.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru