Текущее время: 27 апр, 2024, 12:06






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 авг, 2010, 13:09     Москва - Ялта - Киев (Херсон) - Москва, июль-август 2010
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
Итак, попробую написать отчет. Сначала сухая информация, а отчет в 4 этапа напишу.

Дорога туда
Выезд из Москвы 23.07.2010, пятница, в 8-00
Грин-карта на 30 дней, 640 руб., СК "РЕСО-Гарантия"
Нехотеевка (Гоптивка), 23.07.2010, пятница, 17-00, пройдена за 1,5 часа
Прибытие в Николаевку 24.07.2010, суббота, 5-00.
Прибытие в Ялту 24.07.2010, суббота, 13-30
Общее время на дорогу "туда" - 22ч. 00 мин.

Дорога обратно
Часть 1: Ялта - Киев (через Херсон и Николаев)
Выезд из Ялты 04.08.2010, среда, 8-45
Прибытие в Киев 04.08.2010, среда, 21-45.
Общее время на дорогу "обратно - часть 1" - 13ч. 00 мин.

Часть 2: Киев - Москва
Выезд из Киева 07.07.2010, суббота, в 7-00
Бачевск (Троебортное), 07.07.2010, суббота, 10-30, пройдена за 2 часа
Прибытие в Москву 07.07.2010, суббота, 20-30
Общее время на дорогу "обратно - часть 2" - 13ч. 30 мин.

Машина: Митсубиси Грандис, 2008 г.в., 2.4 л, кондиционер.
Водители-пассажиры: туда - я, тесть и теща; обратно - я, жена и дети (5-7 лет)
Доп. устройства: навигатор GlobusGPS 570HD, атлас.

В статистике отметился.


Последний раз редактировалось miisterii 09 авг, 2010, 14:45, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 13:09     Re: Москва - Ялта - Киев (через Херсон) - Москва, 07-08 2010
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
Дорога туда

После долгой подготовки (чтение форума и "дурацкие" вопросы бывалым, подготовка "красной папки", выбор ПП и маршрутов к ним, сбор вещей и т.д.) радостный выезд из дома (Люберцы) состоялся в 6.30 (даже не спалось :P ).

Подготовка
1. "Красная папка" (состав можно найти на форуме)
2. Все необходимые документы (тоже на форуме все есть)
3. Куча еды (теще спасибо большое!) + вода
4. Нафигатор - GlobusGPS 570-HD (программы иГоу 8.3.4 и Навител)
5. Шматье
6. Мыло и водка
7. Фонарь, шурупы, клей, спец. балончик первой помощи для колеса, трос, аптечка
8. деньги :-) и мб что еще

Сначала предстояло забрать тещу и тестя в Марьино (Москва), что отняло, надо сказать, прилично времени. В итоге, после запланированных тещей всех действий стартовали из Москвы в 8.00. Решил не ехать, как предлагал Нафигатор, по М4 и дальше выезд на М2, а сразу идти по МКАДу на М2. Ожидания были самые радужные! Трасса Москва - Симферополь представлялась мне шикарным полотном (ну или не очень, но хорошим). Одно только звучание "симферопольское шоссе" (!!) наводняло трепетом мою душу :D Как же я ошибался :lol: :P :crazy: %) И это стало ясно практически сразу же после выезда на нее :( Нет, конечно есть очень даже хорошие участки, но впечатление о трассе складывается по итого, ИМХО. Максимум за трассу Москва - ПП можно поставить 3 балла дороге. Но до границы я еще был очень свеж и ехалось легко.

Решил ехать по прямой, на МАПП Нехотеевка - Гоптовка, мысли, что там могут быть очереди сразу выбросил, еще недели за 2 перед поездкой :shock: :D Поэтому, когда подъехал к границе в 17.00 и сразу же встал 5-ым в очередь в 6 (вроде) линию, даже не удивился. Хотя с этого места еле видно было Лукойл, но очень обрадовался, что повезло. Но это перескочил.

По пути к границе был очень разочарован и удивлен отсутствием нормальных заправок типа Лукойла. Встречалась только Роснефть регулярно, но мне сильно не хотелось там заправляться. Поэтому постоянно "дотягивал" почти до пустого бака, прежде чем заправлялся на ... Роснефти :( :) Ну или слишком быстро ехал и тупо пролетал их :lol: Кроме заправок нигде мы не останавливались, благо еды было жесть сколько много 8) Перед границей заправился по полной, правда опять таки на Роснефти.

Как уже написал выше, граница отняла 1,5 часа. Началось все великолепно, 15 минут и мы уже получили талончик перед шлагбаумом на украинскую сторону. Взяли миграционки и заполнили. Прикол в том, что я заполнил на русском языке, тесть как смог (кое-что зачеркнул, кое-где подправил :D ), а теща заполнила на латинице. Вот, что значит инструктаж забыл провести :lol: Погранец на все это безобразие посмотрел и ... сделал роковую ошибку. Он сказал, что моя карта заполнена верно :D :Yahoo!: Ну отправил нас обратно, пытался, конечно, послать за шлагбаум обратно, но мы отказались от такого маневра (там уже очередь была под 10 машин) и аккуратненько встали в другую очередь. Теща набрала ворох этих карточек и с 3-ей попытки они все заполнили. Предложения "помощи" дружелюбно отклонили. :Search: Еще через 15 минут у нас проверили документы и отправили в коридоры. Сразу подъехали к "дяде", он нам декларации, мы спасибо. Он, помочь, 500 рэ всего? Мы, спасибо. Он грустно угрожающе, ну тогда Вам в красный. Мы, нет проблем. Он, езжайте. После еще где-то 15 мин и мы уже сдаем талончик на выходе и паркуемся, чтобы упаковать документы все. Ура! Мы в Украине!!! :Yahoo!: :P

Сразу мозг "вспомнил", как надо себя вести с ДАИшниками. Четкий инструктаж теще по документам в папке, где какой и для чего нужен. Подготовка видеокамеры. И в перед! К разочарованию, нас до Николаевки ни разу не остановили :twisted: :( :D Дорога .... дорога ужОс. Такого шлака вообще никогда не видел! Сказочный участок Харьков- .... где шли разрешенные 150 км/ч меркнет под натиском беспросветного ужОса остальной части дороги %) :( :( :( :( Две калеи в разные стороны. Обгоны фур - это испытание. Эти бугры по середине дороги, когда сердце замирает, задену или нет картером .... При выходе на обгон чуть не улетаешь во встречный кювет, если вдруг там колея поглубже, чем на твоем участке. Плюс промазали и пошли по объездной Новомосковска :( ... А там стиль дорог прикольный: все в дырдачку. Подвеску просто очень жаль. Постоянные =@ =@ =@ =@ =@ ... фугасы в виде дыр, наростов от торможения фур и другой нечести в асфальте :( .... Заправлялся до Крыма исключительно на Шеле. Бензин супер! Машина просто летит! Правда цена не очень низкая ... надо заметить :roll: Дорога более-менее стала после Джанкоя.

Остановились в Чонгаре. Это класс!!! Хочу еще туда. Столько вкуснятины там висит .... мммммм .... Если бы не жестокое комарье в час ночи, то дольше бы погулял и повыбирал бы. А так, чуток белуги, чуток сухой рыбы и вперед, дальше, в Николаевку. И тут слово взял Нафигатор. Решил вдруг иГоу выключить и включить Навител. Заправились. И он нас с трассы в районе Красной Зорьки отправил на Евпаторийское шоссе и дальше в сторону г. Саки и дальше .... Вообшем, картина маслом .... стоим мы в чистом поле, впереди грунтовка с рытвинами, что трактор может перевернуться, 4 часа ночи .... что делать? Назад до шоссе? Куда дальше то? Нафигатор же предлагает ехать лесом :ROFL: :ROFL: :ROFL: Вот думаю, блин, лучше бы до Симферополя ехал бы, а не искал покороче путей. Благо, когда обратно стали двигаться, встретили мужика на пятерке местного (4 утра!!! шик!!!) и после нашего вопроса и осмотра машины ... Он поржал и рассказал правильный путь. Спасибо ему большое!!!

В 5 утра был на месте, в Николаевке, тещу с тестем сгрузил там, поспал, забрал детей и жену и в путь, до Ялты. Сразу же после выезда из Николаевки был остановлен ДАЙцем. Открываю окно, спрашиваю, что случилось? Он немного замешкался, сказал, что проверка документов, посмотрел МВУ, скис и пожелал счастливого пути. Дальше все было без происшествий. 3 часа и мы в Ялте. Участок Симферополь-Ялта не особо понравился, т.к. был уставшим очень и было не до красоты.

В итоге, около 14.00 были уже в Ялте, в отеле и купались в бассейне.

З.Ы. К сожалению, возникли проблемы со связью сразу после прохождения границы, и ничего не удалось никому сообщить и отписаться в форуме :(


Последний раз редактировалось miisterii 09 авг, 2010, 14:04, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 13:10     Re: Москва - Ялта - Киев (через Херсон) - Москва, 07-08 2010
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
Отдых на месте

Начну с того, что отель выбрали мы очень неправильно :( Правда зимой, когда бронировали, мы не учитывали много факторов. Но тем не менее. Нет, если есть желание отдыхать именно в Ялте и иметь возможность гулять как по Ялте, так и по окрестностям (при этом море не фактор номер 1), то место идеальное. Центр города, своя зеленая территория, неплохое кафе с неплохими поварами, парковка, бассейн 6х6 примерно и чуть ли не оптимальное соотношение цена/качество (нас было 5 человек и требовалось 4 раздельных спальных места минимум в 2-х комнатах). А так надо было, конечно же, что-то недалеко от Ялты и рядом с морем. Как выяснилось, лучше не бронировать через интернет, а искать на месте. Предложений - тьма! И очень даже интересных.

Соответственно, т.к. купаться в Ялте мои не хотели на отрез, стали мы шарахаться по окрестностям и искать пляжи. Нашли даже бесплатный пляж в Никитском саду (есть GPS координаты). Хороший чистый пляж. Парковка бесплатная, в 10 метрах от места купания. Правда переодевание и туалеты на соседнем платном пляже :D Ну и приезжать лучше по раньше, чтобы было где парковать и машину, и тела около воды. Были в Гаспре, в санатории "Украина". Даже удалось доехать до самого пляжа за 20 гривень. К слову сказать, самое сказочное место из всех, где мы успели побывать. Чистейшая вода!! Воздух ... ах ... И прямо на глазах, можно сказать, лечились и насыщались жизненной энергией. Были в Гурзуфе, очень понравилось! Но в 9.30 утра еле пристроились на пляже. Все битком, а на санаторные пляжи ни под каким предлогом не пускали :( Были в Симеизе. Хороший аквапарк. Всем очень понравилось. Реально морская вода. Горок конечно маловато будет, но ... накатались вдоволь. Ездили в Форос. Место сказочное. Какие-то нереально красивые горы!! Отвесные скалы и ... такие же отвесные тропинки к морю :crazy: %) Жена сказала, чтобы я шел морем со своим предложением полежать на пляже :lol: Были на Ливадийских пляжах ... Круто и ... дорого. На некоторые вход стоит по 50 гривен с человека и даже детям не хотят давать скидку. Ну и пришли к выводу, что в Ялте отдыхать смысла нет, если хочется моря. И даже не из-за цен, фрукты везде одинаково стоили. А именно из-за неудобства подхода (быстрого и легкого) к морю.

Посетили Поляну сказок и зоопарк, гуляли по набережным, катались на канатке в Ялте. И, конечно, же съездили на Ай-Петри. Решили туда подняться с помощью микроавтобуса и заодно посмотреть, как и что это. А обратно уже в вагончике по канатке. Ближе к вершине мне страстно захотелось забрать руль у водилы :D :x и рулить самому. Как-то он быстро ехал очень по серпантину :crazy: =@ :ROFL: А на верху нас ждало разочарование ... Местные торговцы - это нечто!!!! Как же они назойливы и прилипчивы!!! После 20 минут на Ай-Петри мы были морально уничтожены :( И весь кайф от путешествия ушел. Осталось только блеклое воспоминание и много-много усталости ...

Отдельная тема - это движение в Крыму. Это пинцет полный. Такого хаоса не видел еще!!! Идешь в гору по серпантину, слева сплошная, места особо нет, впереди поворот закрытый и .... не успеваешь сориентироваться, как тебя слева по встречке обходит табун местных. Причем, в этом табуне, как бмвэшки и мерсы, так и шестерки и копейки, да еще и маршрутки с миниавтобусами!!! Это ужОс!!! А встречка просто тупо выходит тебе в лоб и идет на обгон. А ты как хочешь, хочешь двигайся в сторону, хочешь в лоб на таран иди. И обгоняют в самых разных местах трассы. Где ждешь и где не ждешь! ДАИ на это смотрит ... да вообще не смотрит. Ни разу не видел, чтобы за обгон по встречке кого-то остановили. Хотя прямо перед носом у них бывало парни обратно перестраивались. Дороги в Крыму - на твердую 4-ку, ИМХО. В самой Ялте мб и с кочками, а так очень неплохо.

Есть маленький набор GPS точек (кафе, пляж, гостиница), могу поделиться. Если что упустил, допишу или спрашивайте.


Последний раз редактировалось miisterii 09 авг, 2010, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 13:10     Re: Москва - Ялта - Киев (через Херсон) - Москва, 07-08 2010
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
Поездка в Киев и там

На 12 день пребывания в Ялте и на 19 день пребывания моих в Крыму решили, что отдыхать мы уже устали, так как пляжи в Ялте не очень, а постоянно ездить куда-то, чтобы купаться - это не кайф. Ну и подумав, что нет желания таскать детей по смоговой Москве в поисках школьной формы, решили стартовать в Киев и уделить пару дней внимание шопингу. Ну и заодно посмотреть Киев.

Сказано, сделано. Стартовали из Ялты около 9 утра. Начало было неплохое. Быстро преодолели Ялта-Симферополь участок. Благо движение еще было не очень. Вышли на Евпаторийское шоссе и очень быстро доехали до ужаса, а не дороги :( Началось все с большого количества медленных машин. Где-то с д. Зерновое. Пришлось постоянно обгонять медленные машины, ехавшие через каждые 300-400 метров. Далее дорога превратилась в хлам. При этом, медленные машины не ушли,а их добавилось. И продолжалось это все до Николаева. Мы таааак устали от постоянной тряски и обгонов на больших оборотах .... Мы все ехали и ехали и мечтали о хорошей дороге. Но реально стабильно хорошая дорога началась только после выхода на трассу Киев-Одеса. Здесь да! Здесь началась сказка!! Особенно, когда пристроишься за быстрым местным шумахером :) За время дороги опечалили только 2 момента (качество покрытия не берем в расчет): это практически никто не моргал о ДАИ и странная манера местных водителей. Например, пристроишься за кем-нибудь, ну или просто временно едешь за кем-нибудь. Так вот, перед обгоном такой водитель оттормаживает тебя и перед самым носом встречки уходит на обгон. Или еще что хуже, выходит на обгон, ты за ним, а он поравнявшись с обгоняемой машиной тормозит и ускоряется перед самым носом опять же встречки. И тебе приходится экстренно уходить обратно либо на супер оборотах резко ускоряться и в самый последний момент обгонять! Жуть просто!!!

В сам Киев приехали ближе к 10 вечера. Немного покружили, пытаясь понять, где центр. После попросили местного таксиста помочь. Он согласился за 80 гривень :( это сделать. Оказавшись в центре зашли в гостиницу Санкт-Петербург, что на бульваре Шевченко и практически на Хрещатике. Это ужас!!! Никогда там не останавливайтесь! :) Таких ароматов в номерах еще не ощущал :shock: :D После 10 минутных прений и звонков по местным готелям удалось остановиться в готеле Днепровский на воде (есть точка GPS). Как оказалось, очень неплохим с точки зрения цена/качество/сервис/близость к центру.

Ну и после, как жена сказала, были самые лучшие 2 дня отдыха :D :D :D Посетили детский рынок новый (есть точка GPS) и все купили. Очень порадовали цены!!! Старшей на 1 сентября купили 2 формы тройки, блузок и туфли Экко и все это за 6 тысяч рублей!!! Если бы не жара ... то совсем бы было все удачно. А так проводили экскурсию на авто и старались остановиться в нужных местах. Но вот с осмотром Софийского собора вышла проблемка. После 5 кругов (!!!) по центру в поисках хоть какой-то парковки (!!!), мы уехали домой так и не найдя места для парковки. Ужас просто :(

Вообщем, скомканным вышло первое посещение Киева.


Последний раз редактировалось miisterii 10 авг, 2010, 9:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 13:10     Re: Москва - Ялта - Киев (через Херсон) - Москва, 07-08 2010
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
Дорога обратно

Стартовали в смоговую Москву в 7 утра. В 10.30 утра уже были на границе Украина-Россия!!! Это почти 350 километров!!! Причем не гнали особо, 110-130. но асфальт на этой трассе просто фантастика!! Обгоны везде возможны! ДАИ нет вообще! И не было трафика. Вообщем, отдых и кайф для машины и для водителя. Расстроило только то, что километров за 200 до границы закончились приличные заправки. В итоге к границе подъехали с запасом топлива только на 70 км и, как следствие, пришлось его экономить и не пользоваться кондишеном :(

На украинской границе нас сразу же определили в зеленый коридор в очередь на осмотр. Перед нами было 7 машин. И тут началось .... :( Сначала проверяли авто и багажник, потом забрались документы и ... просто погранец уходил. На 20 минут. И все ... И чтобы поставить печать 7 машинам у него ушло 45 минут!!!! Итого на украинскую часть границы потратили 55 минут!! На 7 машин!! ... Но это было еще не все :) Выехав с первой части пути мы подъехали к нашему шлагбауму и ... встали на 50 минут :shock: :D :crazy: И просто стояли!!! Без движения. Перед нами было порядка 10-12 машин и плюс на самом ПП было штуки 3-4. И так мы стояли 50 минут на жаре без кондея :( после заехали, 10 минут на документы, багажник не открыли и уехали. Мы так и не поняли, как можно так работать, чтобы за 2 часа (!!!!!) обслужить каких-то 20 машин!!! Жесть!!! Мы в Нехотеевке потратили всего 1 час 30 минут! А тут такое. В сторону Украины была очередь на километр (мб на 1,5)

А после ПП начался настоящий ужас. Стыд и позор России :( Решил ехать по М3 в надежде, что там лучше, чем на М2. Как же я ошибался. Это ... не описать. Бедная машина. Мне так жаль ее было, когда ехал по М3. Наблюдался ремонт дороги где-то после Брянска. Где ремонтировали дыры с колесо. Представляю, если на скорости туда влететь .... %) :crazy:

Собственно все. За 200 км перед Москвой началась отличная дорога с большим количеством ГИБДД на противоположной стороне. И ... смог.

Главный итог поездки - пока больше ни ногой в Крым. Очень жаль машину и стыдно за М2 и М3. М4 по сравнению с ними просто сказка! Пока будем ездить на наш Юг. Плюс граница .... это ужОс :D Если только в конце июня в отпуск, то можно будет и съездить.


Последний раз редактировалось miisterii 10 авг, 2010, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 22:02     Re: Москва - Ялта - Киев (Херсон) - Москва, июль-август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
miisterii
спасибо за отчёт :D
Ай-Петринских прилипал повбывав бы.
Одна из причин, по которой не поднимаюсь на плато :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 10:08     Re: Москва - Ялта - Киев (Херсон) - Москва, июль-август 2010
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
kampana писал(а):
miisterii
спасибо за отчёт :D
Ай-Петринских прилипал повбывав бы.
Одна из причин, по которой не поднимаюсь на плато :(



Особо не умею отчеты делать. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 10:49     Re: Москва - Ялта - Киев (Херсон) - Москва, июль-август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Да, М-4 действительно вне конкуренции! :D
Спасибо за отчет!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 11:20     Re: Москва - Ялта - Киев (Херсон) - Москва, июль-август 2010
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
Не, ну на форуме буду. Очень такой добрый форум. Мне нравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru