Текущее время: 23 апр, 2024, 16:24






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2010, 23:31     Петербург-РБ-Севастополь-Донецк-Севастополь. Июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Вот и мы в очередной раз вернулись домой с отпуска.
Итак, суббота 17 июля, 06:12 по Москве мы в составе трех взрослых и одного ребенка 8 лет, на кануне наклеив форумную наклейку, стартуем.

До РБ добрались как все, без приключений. Когда приехали к границе ужаснулись, вся территория для парковки занята машинами, и огромная очередь в будку где продают талон на транзит.
Изображение
Два часа простоя и заветный талон у нас в руках. В 15:35 мы в РБ. Поехали.

Планировали мы остановиться на ночлег в районе Чернигова. Накануне я забронировал номер в мотеле "Березка" что на ул. Кольцевая в Чернигове. Но когда бронировал, меня предупредили, что заехать нужно будет до 22:00. Мы не успели....

22:20 выехали из РБ, приехав на въезд в Украину мы заняли очередь 138-ми. Немного удалось подремать, пока супруга медленно и уверенно продвигалась в сторону таможни.
02:30 ночи мы въехали в Украину, и двинулись к запасному варианту для ночлега - гостинице "Градецкая".
03:40 МСК Градецкая. Гадюшник стал еще гадюшней! Но нам для пяти часов сна вполне.
08:40 Утром были заполнены термосы кипятком и снова в путь.
10:00 заехали в Бровары с целью поменять рубли на гривны. Поменяли, поехали в Киев. Киев нас встретил тихим воскресным утром. Транспорта мало, тихо и красиво. Хотели купить СИМку МТС-турист, но там, как оказалось, таких нет. Немного погуляли, купили вкусные булочки и кефир.
Тронулись в путь.
Трасса Киев -Одесса нас удивила!
Изображение
На скорости 127 (по навигатору) ДАИшник светя в меня в упор феном не обратил ни какого внимания.
Затем Умань.
Останавливаться у такой харчевни мы не стали, так как были сыты.
Изображение
и поворот на Николаев. Сразу ухабы и выбоины показались нам ужасом, потом привыкли.
Очередной перекус
Изображение

в поле в Николаевской области запомнился флорой.
Изображение

так как нас это не интересовало, мы продолжили свою миссию.
Почему-то вторые сутки пути показались довольно долгими, и к концу вторых, писать бортовой журнал становилось не интересней. В итоге примерно в 01:00 нас встречают родственники в Севастополе.
За весь путь в Крым, ни одной остановки сотрудникам ГИБДД, ГАИ и ДАИ.

Отдохнув два дня, свежие фрукты и...
Изображение
искупавшись в чистом, теплом море, в Голубой бухте, там, где 35-я батарея,
Изображение
мне необходимо было ехать в Донецк за сыном. Кстати, по-моему в этот день, на парковке мне сигналил и махал рукой наш земляк с 47-го региона.

21 июля, в 5:30 я старт.
Так как я ехал один, ехать было просто. Только я и машина. И тут на тебе! Только выехал из Симферополя, ДАИ тормозит. Спрашиваю причину,
-нам необходимы понятые, я хочу Вас привлечь в качестве понятого, или у вас мало времени?
... я удивился подсказке на мой ответ.
-да я тороплюсь.
-Вы передвигаетесь один на машине другого государства, у вас есть на нее документы?
-да все в порядке, смотрите. Я достал и показал доки.
-счастливого пути.
Дальше до самого Донецка ни каких приключений, только навигатор говорил со мной и записи MP3 собранные еще Питере были моими собеседниками.
13:30 я Донецке и меня встречают мой сын и мама.
Побродив по давно забытому, много изменившемуся городу
Изображение

Изображение

Изображение
я с сыном отправились в Крым.
Дорога была уже не так скучна, было с кем поговорить.
Не доезжая Симферополя был дважды остановлен на скорости 121 км/ч. Первая остановка ни к чему не привела, вторая - пришлось отдыхать 20 минут, пока ДАИшник выписывал протокол.
Далее все как обычно, без проишествий. Приехали в Севастополь.

Отдыхали в основном на Фиоленте, купались на 35-й батарее и в Карантинной бухте.
Изображение

Скоро продолжу. Ждите!


Последний раз редактировалось Евгений Воробьёв 08 авг, 2010, 9:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 23:33     Re: Петербург-РБ-Севастополь-Донецк-Севастополь. Июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
БРОНЬ.
Тут будет дорога назад, в Питер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 18:53     Re: Петербург-РБ-Севастополь-Донецк-Севастополь. Июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Ростов-на-Дону
Донецк - мой любимый, родной город.
На фото вижу парк Щербакова. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 23:20     Re: Петербург-РБ-Севастополь-Донецк-Севастополь. Июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Изображение

Я видел этот самолёт! Примерно 25 июля.
В этой зоне летать запрещено, тем более так низко! Интересно, что это был за чудик?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 8:53     Re: Петербург-РБ-Севастополь-Донецк-Севастополь. Июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Mixa писал(а):
На фото вижу парк Щербакова. :D

Нет, это бульвар Пушкина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 8:55     Re: Петербург-РБ-Севастополь-Донецк-Севастополь. Июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Light писал(а):
В этой зоне летать запрещено, тем более так низко! Интересно, что это был за чудик?

Этого чудика я еще заметил в другой день, примерно через неделю, летал он над голубой бухтой (35-я батарея). Сфоткать не успел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru