Текущее время: 24 апр, 2024, 17:32






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:01     Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Советский союз
Итак было решено провести очередной оплачиваемый отпуск в всесоюзной здравнице Крым! которую совершенно зря отдали товарищам [auto-censored - замените слово!!!]. Итак выезд 24-ого июля вечером из москвы , дорога до границы(нехотеевка-гоптивка) вполне ничего за исключением курской области, но терпимо. Далее меня ждало страшное..... переход границы занял 4 часа , основную часть времени заняло стояние в очередях ради процедур, которые занимают считание секунды, ну максимум минуту. При желание можно провести хоть гранатомёт хоть кило героина, досмотр формальный "откройте багажник-проезжайте!" Далее столкнулся с нагловатостью местного населения , столкнулся с этим уже в окрестностях харькова на стоянке авто у гостинице в которой решил маленько отдохнуть от дороги и немного поспать. Сторож местной стоянки , настоятельно просил помимо оплаты стоянки подкинуть ему денег на пиво, но старикан был довольно милый и это проблемы не составило, далее просто такое практиковалось на каждом шагу.Дороги на украине -это пипец, кроме автобана от харького до какого-то города, название забыл , но на этом форуме все в курсе про эту действительно отличную дорогу. Далее -это задниц*! и дорога и водители , то что исполняют местные на дорогах-это пипец. я во время дороги чуть не поседел, когда нескольно раз был на волоске от лобового столкновения! ближний свет местными водителями включается только с наступлением полной темноты, до этого они , наверное считают , что их прекрасно видно:) но это не так! ещё на парковке у Метро , которое в запорожье наблюдал, следующую картину : два товарища пилотировавшин деу ланос собрались хряпнуть по писят,на дорожку, но тот который был , как ни странно , пассажиром отказался. я подумал , что у них на дорогах половина под мухой ездит. Украинские гайцы -это что-то, хлебом не корми ,дай "за жизнь" поговорить:) процедура выписки протокола за привышение скорости заняла полчаса , спасибо форуму благодаря которому не дал даже малейшей попытки развода, на мои честно заработанные:) было ещё пару остановок дайцами, но это так документы посмотреть и их наболевшие проблемы обсудить:)Далее про море , которое не везде одинаковое , хорошее и чистое в алупке и в судаке на мысе меганом , в других местах -помойка( сам судак, ялта,севастополь) это про то где я был. Несколько дней был в алупке, город сильно заброшен , после ухода советской власти не одного фонаря не поставлено , а все те что стояли до этого-разбиты. Вобщем товарищи [auto-censored - замените слово!!!] хоть бы гвоздь какой-нить вбили, но увы:(При выборе жилья нужно быть предельно внимательным иначе можно получить за дорого , то что стоит гораздо дешевле , у меня даже возникла проблема когда я предворительно договорившись с хозяйкой жилья в судаке и оставив ей предоплату за один день потом её еле забрал, когда в соседнем гостиничном комплексе нашел номер в два или даже в три раза больше за теже деньги. Ещё одно -это места питания в крыме , причём -это лотерея в независимости от города и кафе, тут как повезёт ,либо вкусно, что редко ,либо расстройство желудка и отвратительный вкус, как правило. Очень рекомендую кафе"центральное" в алупке , там было вкусно два раза из двух:) вобщем впечатления об отдыхе смешанные,и врятли в ближайшие годы отправлюсь в крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:15     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Nazar,большое спасибо за отчёт :DНу,а кроме негагива,неужели Вам не понравилось в крыму?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:19     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Nazar писал(а):
харького


Харь? Кого? Того?

В остальном такие же впечатления от Украины, но почему-то они меня не напрягают, а забавляют. по сравнению с ожесточенной Москвой - это такие цветочки...


Последний раз редактировалось den_s 07 авг, 2010, 14:22, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:20     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Советский союз
Безумно понравилось чистое море на пляже меганом , вид с горы Ай-Петри, но не те прилипалы которые тебя осаждают при высадки с канатной дороги. Супер -это пещера "геодезическая" на той же вершине Ай-петри. Отличное вино и коньяк ! кстати украинское пиво -такая дрянь, что её пить невозможно в отличии от российского в составе обнаружено: мальтоза и какая-то патока. это помимо воды , хмеля и солода. и ещё тупая фишка на всем подряд писать "без гмо" видел даже товарища, который себе такую татуировку на спине сделал( славо богу что хной)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:21     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Советский союз
konsvet писал(а):
Nazar писал(а):
харького


Харь? Кого? Того?

да ладно тебе, писал быстро не проверяя грамотность , но смысл тебе понятен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:23     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Nazar,вот видите в любой бочке дёгдя,обязательно найдётся ложечка мёда,которая достанется Вам.
:D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:24     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Советский союз
Ещё понравилось гонять по серпантину, до этого даже не подозревал , что такие дороги существуют:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:26     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это верно. В руксом язкые лдя рпавильного понинамия тескта парвильность бувк в лcовах неозябательна :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:28     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Советский союз
konsvet писал(а):
Это верно. В руксом язкые лдя рпавильного понинамия тескта парвильность бувк в лcовах неозябательна :)

ну хватит! я ещё спать не ложился, после дороги! кстати для меня это впервые 23 часа за рулём, это включая 5 часов прохождения границы сегодня ночью( гоптивка-нехотеевка) в сторону украины народ стоял от лукойла .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:50     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот это фанатизм - после такой дороги, да еще на сайт зайти и даже отчет накропать. Я б так не смог. Приезжаю домой - и в люлю :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:53     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
konsvet писал(а):
Вот это фанатизм - после такой дороги, да еще на сайт зайти и даже отчет накропать. Я б так не смог. Приезжаю домой - и в люлю :)

Самые достоверные и красочные впячетления от поездки - как раз после того,как только приедешь.Это уже потом,будет осмысление,"литературная обработка",может вообще до отчёта руки не дойдут!Молодчина Nazar!!!
Обычно,я после поездки - ванна(душ),пожрать и в люлю,часиков на 10 :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 22:27     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
сочувствую вам, сейчас на Украине (Хмельницкий) иногда когда ездиешь, упираешься в фуру и из-за сплошной не обгоняешь, так местные чуть не сигналят и сами лупят - сплошная или нет, пофиг


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2010, 10:15     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Nazar писал(а):
Далее -это задниц*! и дорога и водители

С первым не согласен, а второе в тему.
konsvet писал(а):
кстати украинское пиво -такая дрянь, что её пить невозможно в отличии от российского в составе обнаружено: мальтоза и какая-то патока. это помимо воды , хмеля и солода

Мальтозная патока, также как и заменители хмеля (хмелепродукты) присутствует практически во всех сортах пива, продаваемого в России.Так что открытия не произошло.А пиво у них по мне реально лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 10:21     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Спасибо за отчет!
В целом отрицательное мнение по отдыху по Крыму - тоже мнение. Кого-то Крым цепляет, кого-то нет. Бывает по-всякому. Но я думаю Вы просто слишком обращали внимание на мелочи, на что не стоит обращать внимание, а не отдыхали. И жаль, нету фоток.
ПС - а нам пиво Крымское нравится!!! А вот российское как раз и нет.
А про Даишников верно подметили :)



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 12:55     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
Nazar писал(а):
Ещё понравилось гонять по серпантину, до этого даже не подозревал , что такие дороги существуют:)


Тогда рекомендую попробовать серпантин от Джубги до Сочи :)



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 14:21     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 0
Откуда: Конаково
давным давно еще на Камазе и в первый раз ехал в Сочи за чаем-подьехал к вечеру к Джубге, по карте глянул-осталось чуть-чуть и эти чуть-чуть ехал всю ночь.Но дорога на Ай-петри посложнее будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 14:52     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Дёма писал(а):
Тогда рекомендую попробовать серпантин от Джубги до Сочи :)

Часов на 6-8 пробок гарантированно в сезон! :D



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 14:58     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
felenka писал(а):
асов на 6-8 пробок гарантированно в сезон!

приехал из лазаревского 31 го июля. туда ехали, ни одной пробки по всему серпантину. дорога отличная. Крымские перевалы курят в стороне. Но говорят всю неделю под туапсе был ремонт дороги и люди там действительно стояли оч. долго. Но мы выезжали, все было уже хорошо.

ЗЫ. Краснодар не понравился, климат какой то не такой, как в крыму. Утешает, что полный пансион за 2 тыс рубл. обошелся))))



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 15:52     Re: Крым 2010 отчёт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Про пиво не соглашусь, по мне украинское, так лучше. А в целом нормальное впечатление, у моих знакомых было такое же, хотя у меня совершенно обратное и для себя сделал вывод: Крым, Крым и ещё раз Крым!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru