Текущее время: 25 апр, 2024, 16:03






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2010, 11:13     Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 7
Ростов-на-Дону – Матвеев Курган - Успенка– Алушта – Весело-Вознесенка - Новоазовск – Ростов-на-Дону Июль-Август 2010

Пятница 30 июля 2010 года 13 часов - 799 км в пути
7.00 Ростов-на-Дону – 9.00 Авило-Успенка (прохождение 50 минут 2 машина )– 20.00 Алушта

Среда 4 августа 2010 года 11 часов – 689 км в пути
7.00 Алушта – 15.00 Новоазовск (прохождение 1 час 10 минут 11 машина) – 18.00 Ростов-на-Дону

Пройдено 1488 км, израсходовано 110 литров А-95.
Гринкарта оформлена в Военно-страховой компании на 1 месяц 570 рублей.

Дорога в Крым

Рано утром на рассвете 30 июля и началось это путешествие. Мы – а это я, моя половинка и кроха-сын десяти лет выехали из Ростова-на-Дону. Заправились до полного бака на Лукойл 95-Экто 60 литров по 24р 50к. Доехав до поста на Самбек немного подумали, повернули и поехали на таможню в Авило-Успенку. Как оказалось не напрасно. Наша машина была второй, приехали в 9.00 выехали на Украину в 9.50 (или в 8.50 по украинскому времени, совершив таким образом переход границы за – 10 минут). Благодаря форуму я был готов и подкован для прохождения таможни, но к счастью знания не понадобились – и на российской и на украинской стороне милейшие и доброжелательные люди, стандартные вопросы, практически никакого досмотра. Украинские погранцы дали талон на красный коридор, но он вообще по-моему там один, досмотр был формальным. Остро наточенный топор и саперная лопатка не вызвали никакого интереса, а оружие, бриллианты и миллион долларов грязными однодолларывыми купюрами я все-таки оставил дома:) . Выехали на украинскую сторону…. Да уж, дорога двухполосная состоянием на троечку. Указателей и дорожной информации практически нет. Курс проложили по навигатору, так чтобы вдоль границы выйти сразу на Мариуполь. За окном сменяли друг друга пейзажи из популярной компьютерной игры Сталкер – Зов Припяти. Заброшенные птахофабрики и агроцеха с непонятной нумерацией. Люди встречаются редко. Тишина, шорох колес, постукивание подвески, проглотившей очередную яму, шум и треск в эфире. Ощущение тревоги и заброшенности.

- Папа, а Чернобыль – это здесь?
- Нет сынок, дальше.

- Извините пожалуйста, правильно ли мы едем на Мариуполь?
- Ехайте все время по главной…


Так мы и ехали, а Мариуполь все никак не показывался на горизонте… Наверное скорость была невелика – в среднем 60 км/ч. Захотелось покушать. Изо всех глаз высматривая вдоль дороги шинки и харчевни, где приветливые хлебосольные парубки и девицы в расшитых украинских рубахах готовы за сущие копейки накормить нас огромными, вкусными и сытными домашними блюдами мы так устали, что остановившись на обочине достали стол, стулья, нехитрую снедь, захваченную с собою из дому и наскоро перекусили. Судя по мусору, который лежал вокруг, так поступали не мы одни. Свой мусор мы не оставляли – увезли с собой (привычка такая, сорри).

Рано или поздно каждый добивается своей цели – мы въехали в Мариуполь. Крюк от Самбека до Мариуполя через Авило-Успенку вышел где-то км в 150 и по времени в 2-3 часа (быстро там не поедешь). По Мариуполю первый раз я ехал с опаской. Внимательно наблюдая за разметкой и сигналами светофоров, умело используя руль, педали тормоза, сцепления и рычаг коробки передач, наблюдая за показаниями навигатора и не растерявшись в сложной дорожной обстановке я все-таки выехал из Мариуполя.

Вот и первый экипаж ДАИ за работой – один представитель закона закрылся с водителем в служебной затонированной машине, а второй стоит рядом. Надеюсь что они не занимались там чем-то противоестественным. Подхожу - в руке папка, в папке распечатки и атлас дорог. Сам-то я мужчина видный а тут еще и с папкой. Сверяю внешний вид инспектора и автомобиля с листовкой. Отличия – автомобиль не такой (на листовке мицубиси), у инспектора нет усов. Раскраска автомобиля и жетон похожи. Наверное передо мной все-таки настоящий инспектор:) Правда слегка офонаревший от такой наглости. В машине притихли…

- Добрый день инспектор, я по этой дороге попаду в Крым?
- Да, конечно.
- Спасибо.
- Счастливого пути!
( с облегчением)

Отступление о ДАИ

Отступлю от описания путешествия и подробнее остановлюсь на украинском ДАИ. На всем протяжении маршрута мне встретилось еще около десяти экипажей. Кто одет в голубую форму, кто в песочную, были даже в белых рубашках. Все на автомобилях с символикой ДАИ. Ловят разметку и скорость. Радар-детектор ShoMe в стопятисотый раз окупил себя, ловит и фен и камеры. Несколько раз были замеры из движущихся машин. За разметкой следил, ехал все время +20 км. Ни разу не останавливали за нарушение. Ехал без габаритов и ближнего света, уверенно, издалека не видно что машина из России. Когда подъезжал к инспекторам ближе и они видели номера – на их лицах просыпался интерес, но я уже проезжал мимо. На обратном пути под Симферополем остановили, я из машины не выходил, инспектор подошел, представился проверил документы, страховку, видимо скрытно оценил мою трезвость и пожелал счастливого пути.
Никаких претензий ко мне со стороны украинских инспекторов ДАИ не было, с моей стороны к ним – тоже. Люди делают свою работу, сильно не нарушайте и будет Вам счастье. Засад, разводов и прочего не заметил, стоят открыто не прячутся, доброжелательны и вежливы.
Казачков не видел, не представляю что было бы при нашей встрече – наверное я бы дико ржал (ну а что – клоуны ведь).

Продолжу о путешествии.
Дорога из Мариуполя до Джанкоя не отличается разнообразием – едешь вроде бы быстро, спидометр отматывает километры, часы – время, проигрыватель – треки, а пейзаж вокруг один и тот же, глазу зацепится не за что. Дорога построена еще при советской власти, из обновок на ней только разметка, причем крайний правый ряд для движения может быть размечен даже по обочине… Очень удивили элементы дорожного покрытия – «Выбоины». Они отмечаются специальными знаками. А в России их называют ямами и почему-то заделывают. Несколько раз пробивал подвеску, но в целом принцип «больше скорость – меньше ям» себя оправдал. Однообразная тягучая дорога, и вдруг…..

Бердянское кольцо

Бердянское кольцо. Так вот ты какой - Северный Олень…. Внушает. Впечатляет. Работа неизвестного автора выполнена на асфальте термопластиком. Это надо увидеть каждому.
Островки безопасности чередуются со сплошными линиями, кое-где сменяясь прерывистыми, и снова сплошные и так по кольцу без конца. Потрясающая философия нашей жизни, переданная скупыми средствами дорожной разметки. Подсказка «Второй съезд направо» просто говорит о бездушии навигатора.
Скажу спасибо и низкий поклон форуму – именно он помог мне быстро сориентироваться и проехать кольцо без нарушений под молчаливое одобрение экипажа ДАИ как раз дежурившего на этом участке. Честно – я бы наверняка нарушил.

От Джанкоя дорога пошла веселее, все-таки Крым. Заливчики и лиманы Азовского моря разнообразили пейзаж. Продают лук. Красный лук, сладкий лук, ялтинский лук.

- Дорогой, а что это за связки экзотических красных фруктов?
- Радость моя, это же знаменитый ялтинский красный лук, он сладкий!
- Папа, а он и вправду сладкий?
- Да сынок, очень.
- Как дыня?
- Слаще.
- Как персик?
- Слаще.
- Как маракуйя?
- Я не пробовал этот лук, сыночек, но думаю что гораздо слаще.
- А давай попробуем?
- Как приедем обязательно.


Симферополь. Выезжаем на объездную, заправляем 20 литров на всякий случай. Оранжевая такая приличная заправка «Формула Ритейл». Большой выбор различных бензинов, взял обычный 95 по 7,75 гр/л (31 руб/л между прочим). В ожидании перевала и суровых горных дорог доехали до Алушты. Дорога в на мой взгляд отличная, многополосная с разметкой, и развитой инфраструктурой. Я имею опыт езды по серпантину Туапсе-Сочи и можно сказать из Симферополя до Алушты перевала-то и нет.

Ну вот и наступил долгожданный отдых. Позади 799 км пути, осталось только найти жилье на первой линии с выходом к морю, своим двором и закрытой стоянкой для машины, переодеться - и в море!!!

Приехали!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 11:29     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 7
Жилье мое

- Дорогой, вон агенты по размещению, давай остановимся.
- Радость моя, для чего? Поехали к морю, понравиться жилье – остановимся и снимем. Мы всегда так делали
(на черноморском побережье Кавказа, в Сочи, в Адлере) , почему бы не поступить так сейчас?

АГА. Не тут-то было. Во-первых другой рельеф. У моря в нашем понимании жилья нет, и я сдался. Решили обратиться к агенту.

- Здравствуйте, мы хотим снять жилье у моря, комфортное, со стоянкой для машины.
- Да Вы шо? Сейчас пик сезона и ничего такого нет. Вот можем предложить малогабаритную квартиру за 300 гривен/сутки а машину ставьте на улице – все так делают. И вообще приличные люди сначала договариваются а потом приезжают.

- Спасибо, но мы бы хотели именно сейчас снять жилье и именно такое как описали.
- Вы не снимите ничего ТАКОГО.


Глядя на корпуса пансионата, рядом с которым мы остановились, убогого и очень похожего на общежитие обойной фабрики, я прикидываю финансовые возможности по заселению в Рэдиссон и чувствую себя идиотом. Успокаиваю себя, что в багажнике есть палатка, спальники и все для жилья в кемпинге (так на всякий случай). Но все-таки нам повезло.

- Знаете возможно есть то, что Вас устроит.
- Давайте смотреть.
- Правда это не совсем у моря, но я думаю лучше Вы ничего не найдете.
- А до моря сколько?
- Да спустится только.
- Хорошо, давайте смотреть.


Приехали, вышли. Агент познакомила с хозяйкой. Вопросы : А кто Вас послал/навел? А кто Вы? А что Вы хотите? Прямо какая-то конспирация и фейс-контроль в таком казалось бы простом вопросе. Посмотрели номер. Понравилось и место и номер. В результате мы сняли номер состоящий из очень больших двух комнат, прихожей и ванной комнаты. Номер очень просторный. Машина в закрытом дворе под окном. Цена вопроса 500 гривен/сутки. Показалось дороговато но ни разу не пожалели об этом. Из окон и с террасы открывался вид на Чатыр-Даг и Демерджи:

Изображение Изображение Изображение Изображение

По соседству находились мечеть «Юкъары Джами» и храм во имя Всех крымских святых и Феодора Стратилата.
По вечерам в сумеречной тишине с мечети звучал призыв к молитве что придавало особый колорит месту. Утром в воскресенье из храма были слышны звуки службы (тоже очень красиво).

Изображение Изображение Изображение
Сама гостиница расположена прямо на развалинах крепости Алустон.

Во дворе стояли еще три машины, но соседей мы почти не видели и не слышали, и сами им не докучали. Было очень тихо и спокойно. Были номера и еще лучше (но дороже). Вода была всегда – и холодная и горячая.
Хозяйка – добрейшая женщина Татьяна Васильевна, абсолютно не назойлива, очень мила и приятна. Координаты озвучивать не буду – я так понял что она сдает жилье дорого и в рекомендациях не нуждается. Вроде бы о жилье все.

До моря и впрямь недалеко:
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось apri 07 авг, 2010, 12:24, всего редактировалось 11 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 11:29     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 7
Набережная и Море

Сразу предупрждаю: что видел о том пою. Если Вам не нравяться негативные высказывания в адрес Крыма - просто пропустите эту часть.

Разместившись в номере мы решили осмотреться по городу, посмотреть на море и по возможности искупаться (всегда так делаем). То что мы увидели разум отказывался понимать. На набережной толпы людей как во время первомайской демонстрации на Красной площади. Да, это не Рио-де-Жанейро, и в белых штанах никто не ходит. Люди простые и незамутненные, могут загорать на парапете у моря рядом с мусорными баками, могут лежать просто на газоне или на лавке в купальнике или плавках. Ну да ладно, сами ведь хотели отдыхать в городе. Архитектурный замысел набережной Причал – Здание почтамта – Колоннада – Парк безнадежно испорчен рядами палаток по продаже товаров для отдыхающих. Их много, действительно очень много. Много мусора, просто горы. Тротуарная плитка доставшаяся набережной видимо от Советского Союза покрыта толстым слоем нет не шоколада, а то ли жира, то ли грязи. Справедливости ради отмечу что коммунальные службы работают, мусор пытаются убрать, плитку моют утром машиной, но видимо недостаточно. Очень грязно.
Но самый главный шок: оказывается пляжи имеют время работы!? Пляжи отгорожены решетками и поделены между санаториями, базами отдыха и на них установлено время работы и т.д. Общая ширина двух бесплатных пляжей около 50 метров, длина метров 30. Эти два участка впритык застелены полотенцами (это буквально нужно понимать - гальки не видно). На человека приходиться полтора на полметра пляжа. Вы лежите на пляже и в 15 сантиметрах от Вас слева лежит человек, в 15 сантиметрах справа лежит человек, ноги человека лежащего выше Вас находятся в 15 сантиметрах от Вашей головы, а Ваши – в 15 сантиметрах от чьего-то лица. Раз такой недостаток пляжного места то конечно его нужно занять рано утром, и сидеть на нем весь день до ночи. Спать, пить пиво и кушать, мусорить, а мусор складывать возле себя и соседей.

Хорошо, пойдем купаться, постараемся ни на кого не наступить. На полосе прибоя сидят люди бок о бок пятками в воду – целый ряд как в кинотеатре на премьере. Дальше стоят ряд людей по колено в воде, дальше – ряд людей в воде по пояс. Прямо какая-то общественная баня. Никакой приватности. Там где можно плыть уже людей поменьше, слава богу. Вода. Вода конечно же чистейшая ведь все люди с пляжа чисты аки ангелы и в туалете не нуждаются, да его и нет на бесплатном пляже.

Моя дорогая половина в шоке. Человек выросший на море, где побережье является частью города, пляжи широки, чисты, бесплатны и тянутся на километры отказывается поверить в увиденное. Нужно что-то делать, как-то реабилитироваться. Слава богу есть платные пляжи – пойдем на них. Вход – 10 гривен, лежак – 10 гривен. На семью из трех человек – 60 гривен/сутки (240 рублей). Лежаки остаются за Вами до закрытия пляжа. Хорошо? Отлично – это означает что все лежаки проданы/заняты еще с утра! Ладно придем завтра пораньше. На платном пляже есть душ, туалет. Лежаки стоят вплотную друг к другу, промежутка между ними нет. Народу так же много.

Как говорится найдите разницу между бесплатным и платным:
Изображение Изображение

В результате нашли платный небольшой пляж шириной метров 50 но с маленьким берегом (около двух сотен лежаков расставлены в три ряда), поэтому в море было более-менее просторно. Стоимость вход – 15 гривен, лежак 20 гривен. На семью из трех человек 105 гривен (420 рублей). В 18.00 лежаки собирают и до 20.00 можете нежится на гальке. В 20.00 пляж закрывается на замок, а бичбойзы, видимо рекрутированные из местных гопников, после нелегкого трудового дня идут пить пиво и мусорить на набережной.

Краткий итог – в Алуште моря в нашем понимании НЕТ. Только платные пляжи с отвратительным сервисом. Антисанитария полная.


Последний раз редактировалось apri 07 авг, 2010, 13:43, всего редактировалось 8 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 11:29     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 7
Экскурсии

Природа в Крыму великолепна, восхитительны и захватывающи пейзажи, ими можно любоваться часами. Мы с удовольствием ездили на экскурсии : набережная Ялты, Ливадийский дворец (40/20 гривен вход взрослый/детский), морская прогулка к Ласточкиному гнезду+канатная дорога на Ай-Петри (заслуживает особого восхищения)+само плато Ай-Петри (190/150 гривен взрослый/детский) подъем к зубцам – 10 гривен со взрослого. К сожалению ходить можно только по размеченной тропе и только за 10 гривен. Отжать у отдыхающего 10 гривен за что-либо – прямо таки местное развлечение.

Морская прогулка:
Изображение Изображение

Ай-Петри:
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Ялта:
Изображение Изображение

Алушта и море в 5 утра:
Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось apri 07 авг, 2010, 13:10, всего редактировалось 13 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 11:30     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 7
Дорога домой
Пробыв в Алуште пять дней по схеме день моря – день экскурсий, и поняв что положительные эмоции от экскурсий начинают убывать (действительно очень красиво, но глаз замыливается), а отрицательные впечатления от моря раздражают все больше и больше на малом семейном совете было решено продолжить отдых в более привычных местах, и возвращаться в Россию на Родину.
Собирались пробыть в Крыму как минимум в два раза дольше и средства позволяли, но уехали именно потому что не понравилось. Наш бюджет в Крыму так и остался неосвоенным….

При подготовке к отъезду я пообщался с соседями – они с Днепропетровска и тоже готовились уезжать. Поговорили о жизни, очень удивлялись что я приехал в Крым когда под боком Кавказ и Черноморское побережье.

Обратная дорога ничем не отличалась от пути в Крым, заправили до полного бака А-95 на заправке Shell по 7,89 гривен/литр. На въезде в Симферополь пообщался с ДАИ (уже писал). Более-менее привык к разметке и даже стал находить в ней какую-то логику. Обратно машина бежала как-то веселее. Крымский перешеек встретил густым туманом. Джанкой, Мелитополь, Бердянск, еще раз оценил прелесть знаменитого кольца - ДАИ в этот раз не было, Мариуполь проехал уже уверенно, и в 15.00 по московскому времени подъехал к Новоазовской таможне. Стал в очередь 11 машиной. Опять таможенники и пограничники и с украинской и российской стороны были корректны и вежливы, на этот раз дали зеленый коридор и в 16.10 я выехал в Россию. Наверное рассказы о прохождении границы преувеличены подумал я и в этот момент увидел очередь с российской стороны – очень большая, люди сидят на обочинах в тени, спят в машинах. Ориентировочно часов на шесть-восемь минимум.


Последний раз редактировалось apri 07 авг, 2010, 13:40, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 11:32     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 7
Заключительная часть: Курсы, Цены, Сотовая связь

Курс гривны от 250 до 257 гривен за 1000 рублей. Обмен везде без всяких формальностей.

Цены на кафе:
Шашлык 200 гр+соус+лаваш +400 гр. сухого красного саперави = 120 гривен (кафе на набережной Алушты)
Шашлык свинина 1 шампур + шашлык баранина 1 шампур + соус + салат + водка 400 гр+ лепешка + пепси + сок = 140 гривен (Ай-Петри)
Посидеть попить пива с чебуреками + чего-нибудь ребенку – около 70 гривен (Алушта. Ялта, Ласточкино гнездо).
Обед в сетевом быстром питании – от 70 до 100 гривен на троих, выбор блюд большой но невкусно. Очень любят злоупотреблять в названиях эпитетами «По-домашнему» «Домашнее» «Семейное» и т.д.. На самом деле – дешево и сердито. Но можно принести с собой спиртное.

Цены на продукты специально не отслеживал, отметили низкое качество и высокую цену молочных продуктов. Кефир 0,5 л – 10 гривен (40 руб), помидоры на базаре – 15 гривен (60 руб). Колбаса сырокопченая – около 100 гривен (400 руб). Винограда казалось бы должно быть много – но это не так. Рядом с автостанцией Алушты нашли торговцев, около десяти сортов винограда цены от 15 (60 руб) до 25 (100 руб) гривен за килограмм. Напитки прочие (соки, минералка, пепси) от 6 до 10 гривен за бутылку 0,5. Водка Немиров – от 30 гривен/бутылка 0,5 л.
Вот чего много так это вина. Море вина. Цена за бутылку массандровского портвейна от 30 гривен за литр до 30-40 гривен за бутылку. Ну люди и пользуются этим:)
Мы предпочитаем из вин сухие, и к своей радости обнаружили в продаже отличные грузинские, точнее кахетинские вина (от 80 гривен/бутылка), грузинский коньяк (от 70 гривен/бутылка). Излишне говорить что в России этих вин просто нет.

Сотовая связь – на телефон сына подключили тариф МТС-турист за 67 гривен (32 гривны подключение на счету 0 + карта оплаты за 35 гривен). Выговорили 30. Говорили много. Свои телефоны с подключением к российскому Билайну просто держали включенными, смотрели входящие и перезванивали с украинской симки. Но Билайн не растерялся, сначала присылал смс чтобы мы воспользовались его услугами в роуминге, а потом поняв что ему ничего не перепадет просто снял с баланса все деньги, видимо за свои же сообщения. В Россию приехали с нулевым балансом на Билайне, не сделав на Украине ни одного звонка.

Россиян мало, встретил несколько раз свой регион -161. В основном украинцы и белорусы.

PSS Красный ялтинский лук мы все-таки купили.
Изображение


Последний раз редактировалось apri 07 авг, 2010, 17:08, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 12:41     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Душевно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 13:09     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
apri писал(а):
Никаких претензий ко мне со стороны украинских инспекторов ДАИ не было, с моей стороны к ним – тоже. Люди делают свою работу, сильно не нарушайте и будет Вам счастье.


Видимо, автор не понимает, о чем говорит. Безосновательная остановка "для проверки документов" - уже нарушение. У меня в таких случаях уже претензии. Спасибо, такого "счастья" нам и даром не надо.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 13:32     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 7
Все буквы кончились:)

Не судите строго- последний раз я был в Крыму студентом и это было очень давно. Жена вообще никогда не была. Эта поездка планировалась "по волнам моей памяти", но была закончена столь неожиданным образом. Продолжаем наш отдых далее, но это уже совсем другая история ....

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:12     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
На мой взгляд,Ваша главная ошибка в том,что поехав в Крым на авто Вы решили пользоваться городскими пляжами.Городские пляжи Алушты,это пожалуй худшее что я видел.Я решаю эту проблему остановкой только в отелях с собственными пляжами(именно поэтому никакого частного сектора),поездкой в Крым в сентябре.Или вариант практикуемый большинством форумчан-отъехать от такого скопища людей в менее раскрученное место.Ваше преимущество мобильность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 23:28     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
apri
Спасибо за душевный, приятный, интересный отчет!
Ни разу не был в Крыму. Чем больше читаю отчеты, тем больше понимаю, что если и попаду туда то точно не в июле-августе.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2010, 9:37     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
apri писал(а):
Ехал без габаритов и ближнего света, уверенно, издалека не видно что машина из России.


:no:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2010, 10:17     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 74
Откуда: Самара
Отчёт - супер! Столько позитива! Спасибо!

К отзывам о пляже присоединяюсь. В Гурзуфе тоже самое, только шезлонги подороже - по 30 грн. (на четверых 120 грн - 480 руб.) А жаль! Такая красота вокруг!
В следующий раз остановимся где-нибудь на западном побережье. (Севастополь и выше)



_________________
Есть в жизни Счастье!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 9:38     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 28
Откуда: 197 RUS
Спасибо, очень приятный отчет. А можно поинтересовать моделью Радар-детектора ShoMe, скоро предстоит поездка подумываю приобрести.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 15:49     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 3
Очень точное описание Алушты!Последние два года останавливался там,в прошлом году был в сентябре-народу чуть меньше,чем летом,но бардак такой же.Но всё равно нравится в Крыму!И в этом сентябре опять планирую поехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 20:49     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Очень понравилось! Классно! :Yahoo!:
Кстати маракуйя не очень сладкий фрукт, скорее кисловатый.


Последний раз редактировалось LOWER 13 авг, 2010, 13:22, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 18:30     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
спасибо. хороший отчетег. очень.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 7:58     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Спасибо за отчет! Удивился, что возвращались через Новоазовскую таможню. Повезло Вам. Обычно там очередь с двух сторон не менее 40-50-ти машин. Стоят в очереди от 6-ти часов и более.
Автору надо было вспомнить еще советские фильмы - их очень много снимали в Алуште. Народу там всегда было много - один на одном. А с советских времен по чистоте пляжей и качеству дорог в самих городах и городках изменения в основном не в лучшую сторону (трассы и межгородские сообщения я в расчет не беру - там как раз полный порядок)
Большая ошибка, что уехали из Крыма.
Крым - он разнообразен, и каждый найдет там для себя лучшее место. Нужно едить, смотреть, пробовать. Всё это можно сделать в рамках одной поездки. Тем более у Вас были и палатки со спальниками. Чего застряли то в Алуште? Удивительно:)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 9:54     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
apri писал(а):
Собирались пробыть в Крыму как минимум в два раза дольше и средства позволяли, но уехали именно потому что не понравилось. Наш бюджет в Крыму так и остался неосвоенным….


вам не нравится Крым? вы просто не умеете его готовить... :D

спасибо за хороший отчет... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 13:17     Re: Отдых в Алуште – краю Десяти гривен Август 2010
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
milano писал(а):
вам не нравится Крым? вы просто не умеете его готовить...


Нет. Вы просто невнимательно читаете форум.

Я был в Алуште в начале июня 2010. Пляжи свободные.

спасибо за отчет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru