Текущее время: 29 апр, 2024, 20:33






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 10 авг, 2010, 20:12     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
IKhoroshilov писал(а):
А почему по телефону доверия не звонил? Или действительно нарушил и выпендривался?

НЕ дошло до звонка. Они и так шелковые стали.
короче вот последняя часть:
http://www.youtube.com/watch?v=LbBbmKeEGRw

В первое сообщение вынесу все четыре ссылки.
И небольшой комментарий.
В конце нашего общения, когда я уже перестал снимать, они мне желали удачи и пытались пожать руку. добавили, что если впереди остановят, чтобы я сказал, что "пассат о12" (так кажется) "дал добро"
У меня дико неприятное ощущение осталось. Некоторое время еще думалось. Почему сначала человек ведет себя, как гандон, а потом, когда поставят на место, "пытается" говорить "по-человечески"...
Война нервов и понятий. Никакого закона. Я нарушаю, потому что безнаказан. Они нас дрючат, потому что мы не знаем их кухни и их боимся.
Бред!
Когда я 2 недели ездил по дрогам Канады, я видел полицейских. Они выглядят по-другому. Их уважают, а не ненавидят...
вот такая история. Через неделю снова поеду на Украину....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 21:05     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Строгино.
Война нервов и понятий. Никакого закона. Я нарушаю, потому что безнаказан. Они нас дрючат, потому что мы не знаем их кухни и их боимся.
Скорее всего Вы правы - мы боимся изначально проблем(причем, ни за что - на пустом месте, по умыслу этого самого служителя), а потом предлагаем меньшие деньги, либо соглашаемся на его деньги... А они этим пользуются - тем, что могут создать нам проблемы и заработать личных денег... Но есть одно "но" - они как крысы боятся света, боятся того, что это станет известно. Страх, боязнь, незнание, вседозволенность - вот на чем все и замешано... автору - респект!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 21:39     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
olhovka
молодца!
Дополню. Они докопались до вас, что вы не имеете право снимать. Вам надо было распечатать письмо министра МВД Украина, которое есть на форуме, с разъяснением того что снимать сотрудников МВД можно. Все вопросы снялись бы сразу. Второй момент. Не надо было пугать что вы позвоните в службу доверия. А сразу же после того как они отъехали от вас с вашими документами звонить надо было. А потом сказать им, что вы уже позвонили туда.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 22:49     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
автор красавец но при чем здесь тележурналистика


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 6:36     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 19
Откуда: Советский союз
Это как один из аргументов, что он человек не простой и законы не просто знает, а знать обязан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 6:39     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 19
Откуда: Советский союз
Посмотрел видео, прочитал о ситуации. Откровенно говоря, весь в задумчивости - был о украинских сотрудниках ГАИ лучшего мнения. Такой беспредел и детский сад как "снимать нельзя" и убегание с документами вижу впервые. Закралось подозрение, что автор темы занимается очковтирательством и реально совершил, что-то нехорошее, из-за чего сотрудники так взбеленились. Уж простите, но не верю, что два здоровых, взрослых мужчины да ещё и в форме и при исполнении будут вести себя так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 8:55     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Посмотрел всё до конца и, честное слово, стало смешно. Автор только после 25!!! минут общения с ИДПС смог добиться, чтобы ему показали служебное удостоверение. Сам же чуть без документов не остался. Ну и чем тут восхищаться? :unknown: :no:

Ведь не раз уже говорилось, что нужно требовать чтобы
а) вежливо поздоровались,
б) внятно представились,
в) внятно назвали причину остановки,
г) предъявили служебное удостоверение и жетон,
и только после этого ставить их на место. А так "неизвестные лица, одетые в форму, похожую на форму сотрудников милиции", кто их искать будет?
И ещё, обнажил ствол - стреляй! Это я к тому, что звонить надо сразу по всем известным телефонам и требовать приезда наряда милиции.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 10:40     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Я не думаю, что надо всегда педантично "нагибать" их. Все зависит от настроения и прогноза потери времени.
Как уже писал выше, настроение после этого знакомства просто испортилось.
И потом я предпочитаю соизмерять цели и средства для их достижения.
Не думаю, что звонок в службу доверия упрстил бы мне общение. В том смысле, что лишняя потеря времени. Практика показывает, что и без звонков в большинстве случаев "проблему" можно решить с помощью обычного общения. Как тут не раз писали на форуме "кто кого дожмет"...
Я не испытываю бравой гордости от нагибания сотрудников ДАи и Гаи как России, так и Украины.
Кстати. В формуле поведения "здороваемся-представляемся-смотрим удостоверение" есть много последующих вариантов. В моем случае представлялся один, а наглел второй, старший, кака я понял. Ну не буду же я звать их всех к машине и заставлять представляться перед тем, как предъявить свои документы:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 12:49     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
olhovka
грустно.
Я уже выкладывал здесь "лицо украинской ГАИ", сейчас дама написала письмо Лозовому
http://cripo.com.ua/?sect_id=13&aid=98355

Смотря российские ролики общения водителя с инспектором, я всегда удивляюсь. Очень редко можно встретить подобную неграмотность и некорректность ИДПС.
Всем распечатать письмо Департамента ГАИ о разрешении съёмки. У нас тут есть.
Тогда по "разрешению прокуратуры" и прочему бреду будет так :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 13:41     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
olhovka писал(а):
Я не думаю, что надо всегда педантично "нагибать" их.

Дело Ваше, как говорится, "Вам жить". Это не "нагибание", это, если хотите, "принуждение" :wink: к строгому и точному выполнению своих должностных обязанностей. Если человек, будь то сантехник ЖЭК, ИДПС или даже сам президент, находится при исполнении, то он должен соблюдать все НПА, которыми регламентирована его деятельность. Для ИДПС формула "здороваемся-представляемся-предъявляем удостоверение (по требованию)" прописана именно в действующем законодательстве.
olhovka писал(а):
Я не испытываю бравой гордости от нагибания сотрудников ДАи и Гаи как России, так и Украины.
Кстати. В формуле поведения "здороваемся-представляемся-смотрим удостоверение" есть много последующих вариантов. В моем случае представлялся один, а наглел второй

Я тоже не испытываю, но я человек и гражданин, у меня есть права и чувство собственного достоинства и я хочу, чтобы их уважали. Любой обратившийся ко мне должен поздороваться или хотя бы извиниться - так принято в цивилизованном обществе - а если это должностное лицо, то и представиться. Иначе я с ним просто разговаривать не стану. В крайнем случае спрошу "Вы кто?"

kampana
Спасибо за ссылку на письмо. Понравилось, чувствуется помощь практиков в написании. Нужно будет взять на вооружение.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru