Текущее время: 20 апр, 2024, 17:34






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2010, 10:12     Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Пишу в горячем режиме. Доехал к Троебортому. 10.35. Уперся в очередь. Вроде движется.

Итак:
Старт: Подольск. 5.50 утра (06.08.10) - Обнинск- далее М3 - Троебортное.
Прибытие к границе 10.35. (потеря 20 минут на протокол за скорость в Брянской области)
Форд Фокус, 2005. 1,6, автомат. Режим полета - 120-140, где позволяет дорога. Расход по компу 7,6, что есть реально. Средняя скорость по компу 101. От заправки до заправки перед Троебортным 485 км на 38 литрах.

АПДЕЙТ: ОБРАТНО: (09.08.10 понедельник)
Выезд: около 11 по киевскому. (далее все по мск)
Прибытие в Бачевск: 15.00
Украинская сторона: 01 час 20 минут
Российская стороны: ВНИМАНИЕ!!! ВСЕГО 13 минут!!!!
Итого: общее время прохождения 1 час 33 минуты



Качество дороги: Подольск - Калуга - замечательно.
Сразу после Калуги по М3 начинается локальный танкодром километров 50. Далее терпимо. Хотя по правде такая дорога называется очень плохой:(

ГАИ

Брянский наряд. в чистом поле тормозит сразу группу машин. Скопом. Честно грю, 90 ж ехал!
Он ага. Это тута, а тама, в 3 км не 90:) Короче, видеофиксация со спрятанной стационарки, потом по релейке фотку. Номера видно отично, отпиаться не стал. Превышение 26 км. За хорошее поведение выписали протокол поменьше, на 100 рублей.

ГАИ

еще не выехав из Киева, нагло и неторопливо двигаясь в правой полосе остановлен инспектором. Знаете ли приятно наблюдать, когда они смотряв поток, обнаруживают твои российские номера и прямо так "прыг" на тебя со счастливым лицом. Мол, поймал удачу за яйца.
- Здрасте, грит. Домой?
- ага
- А где были
- да вот к друзьям на пару дней приезжал
-. Ох, наверно хорошо вчера с друзьями отметили? (хитро и добродушно полмигивает)))
- Не поверите, не отмечали
- Ну тогда поезжайте, удачного пути.

Дальше все пошло гладко. Выскочил на дорогу в Чернигов. Поставил 120 реальных по навигатору (реальная скорость спидометра обычно занижена на несколько процентов)
Дорога с разделительной полосой. Разрешенная скорость 110. Т.е. еду красиво вне пределов штрафа… И тут….
Бежит мой хороший. Прямо увидел меня в последний момент, да каааак замашет своим стручком… Ну я остановился метров через 200. Думаю, не стану наглеть. Вернулся к нему задним ходом. А он за это время даже в машинку свою сбегал. Достал оттуда фенчик и несет мне….
- документы…
- могу узнать причину остановки?
- быстро едете
- Как это? Еду 110 примерно, как положено.
- А кто вам сказал, что можно так ездить? Где вы видели знак автомагистрали?
- Мне сказали это ваши ПДД. Где написано, что на дороге, имеющей разделительную полосу можно ехать 110.
- А вы вот 116 ехали.
- Ах, какая жалость. Ну я больше не буду. Можно я поеду дальше?
- Документы давайте, сказал, и страховку…
- Ня!
- Езжайте давайте…
(Злой он какой-то был. Не понравился он мне.)

Ну вот как-то так я и доехал до России. На М3 на обратном пути снова огорчился качеством дороги. Брянской и Калужской областям должно быть просто СТЫДНО. На участке между Троебортным и Брянском снова видел старых друзей с треногой и патрулькой в 2 километрах. Ловят по дороге к границе. Треногу видно на обочине издалека. Если заметите, гасите скорость. Она фотографирует только вблизи и крупным планом.
И еще подумал, что через неделю опять на Украину. Поеду по Симферопольке через Орел, там направо и каким-нить небольшим переходом. Ехать буду в субботу. Будет тяжко.

А теперь самое вкусное:

APD_1: Добавляю видео общения с прекрасными сотрудниками ДПС Украины
APD_2: Тут выкладываю просто прямые ссылки .


Часть первая. 6 августа. Дорога на Киев. Километров 150 от границы. Еду никого не трогаю. Палочкой мне махнули их машины ДПС, ехавшей навстречу. Думаю, лучше остановлюсь. не буду делать вид, что не заметил.
Сразу скажу. Что потом, переварив все мои встречи с гаишниками на Украине, понял главное. Надо спокойно давать им документы, не спортить, держать хороее настроение. Но не давать себя откровенно развести. Отсняв для эксперименту эту историю, у меня очень испортилось настроени. А оно мне дороже.

Часть 1 - http://www.youtube.com/watch?v=S8B2yktVQOI

Выкладываю вторую часть видео.
Напомню, что взяв у меня документы сотрудник ДПС сел в свой автомобиль и задним ходом уехал метров на 100. минут через пять вернулся:

Часть 2 - http://www.youtube.com/watch?v=c638Gt-dxug
Часть 3 - http://www.youtube.com/watch?v=L97A0JmGzxQ

В конце нашего общения, когда я уже перестал снимать, они мне желали удачи и пытались пожать руку. добавили, что если впереди остановят, чтобы я сказал, что "пассат о12" (так кажется) "дал добро"

Часть 4 - http://www.youtube.com/watch?v=LbBbmKeEGRw

У меня дико неприятное ощущение осталось. Некоторое время еще думалось. Почему сначала человек ведет себя, как гандон, а потом, когда поставят на место, "пытается" говорить "по-человечески"...
Война нервов и понятий. Никакого закона. Я нарушаю, потому что безнаказан. Они нас дрючат, потому что мы не знаем их кухни и их боимся.
Бред!
Когда я 2 недели ездил по дрогам Канады, я видел полицейских. Они выглядят по-другому. Их уважают, а не ненавидят...
вот такая история. Через неделю снова поеду на Украину....


Последний раз редактировалось olhovka 11 авг, 2010, 10:48, всего редактировалось 10 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 11:45     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 32
Точное место где приняли под брянском.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 11:56     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
dimpro писал(а):
Точное место где приняли под брянском.


За 77 км до Троебортного. По навигатору смотрел.

Апдейт. Гори оно, это Троебортное. Вернее, пусть Бачевск сгорит нах.
Сейчас 12.50 по мск.
Значит так. Перед российской стороной 50 машин просколили за 1.20. Потом начался цирк. В нейтральной зоне пробка нос в нос. Просто все застряли с фурами. 40 минут стояка. Птом разрулили. И открылась отличная картина на 150 машин к украинской стороне.
Стыдно мне. НЕ выдержал. Купил билет в объезд очереди. Сейчас стою за 10 машин до выезда в Украину.
Иначе стояк на 4-5 часов у Бачевска. Стыдно, но мне самолет в Киеве надо встретить. Иначе не успею.
Контрольное время выезда отпишу потом.
(А теперь ругайте меня и ехайте в другие пункты.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 11:58     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 32
Они там оборзевшие на этом пункте. А больше треног нигде не было? Через несколько дней поеду тем же путем- задумываюсь об атирадаре :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 20:37     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Приехал в Киев. Позже отпишусь подробнее. Но были приключения. украинские гаишники мне говорили, что снимать их нельзя по конституции, и скорость они "меряли" из навстречу едущего автомобиля, и вообще телефон пытались забрать... Доберусь в москву, выложу много интересного видео:)
В России больше треног не замечено:) Либо они падали, когда я проезжал:)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 12:24     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
olhovka писал(а):
Гори оно, это Троебортное. Вернее, пусть Бачевск сгорит нах.

Ну а для кого пишу я и другие?
Чего стоило поехать через другой ПП?
В сезон там делать нечего... ночью при выезде из Украины 2 часа при почти пустой границе....



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 12:27     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
dimpro писал(а):
Точное место где приняли под брянском.

А смысл? ГАИшники же точки меняют каждый день. Могуут и под Локотём принять, а могут и у Севска.
Да и просто на прямике от Брянска до Навли сколько раз видел как стоят, чуть ли не в чистом поле...и без работы не остаются.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 12:44     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Всегда ловят на скорость примерно в этом месте, машина стоит обычно на автобусной остановке.



_________________
LANCER IX 1,6
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 10:02     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Итак! Короткое киевское турне завершено. Через полчаса стартую в Москву.
Я упрямый. Поеду опять через Троебортное. Посмотрим, как там в понедельник. По приезду отпишусь.
А вот в следующую поездку, через неделю, попродую Троебортое объехать. Здоровье дороже:)
:o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 10:53     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Отчитываюсь по маршруту КИЕВ-МОСКВА
Выезд: около 11 по киевскому. (далее все по мск)
Прибытие в Бачевск: 15.00
Украинская сторона: 01 час 20 минут
Российская стороны: ВНИМАНИЕ!!! ВСЕГО 13 минут!!!!
Итого: общее время прохождения 1 час 33 минуты

ГАИ

еще не выехав из Киева, нагло и неторопливо двигаясь в правой полосе остановлен инспектором. Знаете ли приятно наблюдать, когда они смотряв поток, обнаруживают твои российские номера и прямо так "прыг" на тебя со счастливым лицом. Мол, поймал удачу за яйца.
- Здрасте, грит. Домой?
- ага
- А где были
- да вот к друзьям на пару дней приезжал
-. Ох, наверно хорошо вчера с друзьями отметили? (хитро и добродушно полмигивает)))
- Не поверите, не отмечали
- Ну тогда поезжайте, удачного пути.

Дальше все пошло гладко. Выскочил на дорогу в Чернигов. Поставил 120 реальных по навигатору (реальная скорость спидометра обычно занижена на несколько процентов)
Дорога с разделительной полосой. Разрешенная скорость 110. Т.е. еду красиво вне пределов штрафа… И тут….
Бежит мой хороший. Прямо увидел меня в последний момент, да каааак замашет своим стручком… Ну я остановился метров через 200. Думаю, не стану наглеть. Вернулся к нему задним ходом. А он за это время даже в машинку свою сбегал. Достал оттуда фенчик и несет мне….
- документы…
- могу узнать причину остановки?
- быстро едете
- Как это? Еду 110 примерно, как положено.
- А кто вам сказал, что можно так ездить? Где вы видели знак автомагистрали?
- Мне сказали это ваши ПДД. Где написано, что на дороге, имеющей разделительную полосу можно ехать 110.
- А вы вот 116 ехали.
- Ах, какая жалость. Ну я больше не буду. Можно я поеду дальше?
- Документы давайте, сказал, и страховку…
- Ня!
- Езжайте давайте…
(Злой он какой-то был. Не понравился он мне.)

Ну вот как-то так я и доехал до России. На М3 на обратном пути снова огорчился качеством дороги. Брянской и Калужской областям должно быть просто СТЫДНО. На участке между Троебортным и Брянском снова видел старых друзей с треногой и патрулькой в 2 километрах. Ловят по дороге к границе. Треногу видно на обочине издалека. Если заметите, гасите скорость. Она фотографирует только вблизи и крупным планом.
И еще подумал, что через неделю опять на Украину. Поеду по Симферопольке через Орел, там направо и каким-нить небольшим переходом. Ехать буду в субботу. Будет тяжко. Но надо….


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 11:12     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 19
Откуда: Советский союз
А рядом с Троебортным ещё какой-то погранпереход есть? Почему туда не ломанулись?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 12:10     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
olhovka писал(а):
Ловят по дороге к границе. Треногу видно на обочине издалека. Если заметите, гасите скорость. Она фотографирует только вблизи и крупным планом.

Угу, фотографирует то она вблизи, а вашу скорость начинает засекать метров за 300.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 14:06     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
А теперь начинаю выкладывать Видео.
Часть первая. 6 августа. Дорога на Киев. Километров 150 от границы. Еду никого не трогаю. Палочкой мне махнули их машины ДПС, ехавшей навстречу. Думаю, лучше остановлюсь. не буду делать вид, что не заметил.
Сразу скажу. Что потом, переварив все мои встречи с гаишниками на Украине, понял главное. Надо спокойно давать им документы, не спортить, держать хороее настроение. Но не давать себя откровенно развести. Отсняв для эксперименту эту историю, у меня очень испортилось настроени. А оно мне дороже.
Да времени жалко.
http://www.youtube.com/watch?v=S8B2yktVQOI

Продолжение следует:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 14:15     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 19
Откуда: Советский союз
Зашибись... И куда он исчез с документами?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 14:48     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
IKhoroshilov писал(а):
Зашибись... И куда он исчез с документами?

Что было дальше, выложу сейчас. Что-то на ютубе долго закачивается. Я сидел 4 минуты всего. Потом надоело. вышел.
далее в прграмме: украинский гаишник пытается забрать телефон! :)
(как выложить сюда видео, а не ссылкой? не получается)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 15:06     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
olhovka писал(а):
И еще подумал, что через неделю опять на Украину. Поеду по Симферопольке через Орел, там направо и каким-нить небольшим переходом. Ехать буду в субботу. Будет тяжко. Но надо….

Боюсь что Курская обл. Вас удивит не менее Калужской и Брянской. это я про качество дорог.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 15:28     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
ФиЛ писал(а):
Боюсь что Курская обл. Вас удивит не менее Калужской и Брянской. это я про качество дорог.

Я в Курск мотаюсь частенько. И раньше всегда ездил через Суджу на Украину. на этот раз мне надо побыстрее до Киева. Не хотелось бы делать огромный круг.
Кстати, дорога до Курска вполне ровная по сравнению с М3. Немного напрягннает участок от Орла до Курска. Трафик большой и обгоны запрещены. Но колеса не отвалятся.
решил поехать через Катериновку на этот раз. Посмотрим как там. Придется потерпеть участок дороги у Железногорска. А там уж посмотрим...
ПС: Видео на Ютуб так и не могу пока дозакачать:( там эти оба миленьких сотрудничка так хорошо получились:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 17:26     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Выкладываю вторую часть видео.
Напомню, что взяв у меня документы сотрудник ДПС сел в свой автомобиль и задним ходом уехал метров на 100. минут через пять вернулся:

Часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=c638Gt-dxug
Часть 3 http://www.youtube.com/watch?v=L97A0JmGzxQ

Продолжение следует: Смотрите в следующих сериях: Задушевный разговор с принуждением таки представиться и предъявить документы...
(вот же они настроение испортили и съели 25 минут времени)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 17:58     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Заинтриговали! Если такое в первых 3 сериях, что же будет дальше?
Ждём-с продолжения с нетерпением!



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 18:04     Re: Москва-Киев-Москва (Троебортное) 06.08.10
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 19
Откуда: Советский союз
А почему по телефону доверия не звонил? Или действительно нарушил и выпендривался?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru