Текущее время: 26 апр, 2024, 5:20






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2010, 8:15     Воронеж-Нехотеевка-Алушта-Гоптiвка-Воронеж 3.07-17.07 2010
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2010
Сообщения: 5
Воронеж-Нехотеевка/Гоптовка-Алушта-Гоптовка/Нехотеевка-Воронеж
3.07.2010 – 17.07.2010

Лучше поздно чем никогда. :)

Ваз 21099. 3-е взрослых, 2 детей 6 и 8 лет.
Выехали в 6 вечера 3.07 (Суббота). Доехали до Белгорода где-то в 10. Доверился Nexx/Navitel, в итоге попал в глухой преглухой тупик, да еще на подъеме. Короче выехал по указателям. В районе 00.00 часов подъезжаю к границе. Страховку взял перед границей, на последней заправке. Отдал 280 рублей (точно не помню). Чуть недоезжая (перед заправкой – 20м) были грин-карты по 560. Бак до полного и к границе…. о боже…. 6 часов.
Достали торговцы очередью. Точнее не торговцы а «впускатели»….. Передо мной стоял один. Я вышел, разговорились, ну и он так доверительно говорит – «Ды мы тут очередью торгуем 15 машин до границы 2000 руб….». Ну ладно думаю…Пустил он одного… Нервы сдали когда он попытался впустить второго… Пошел показывать как тому надо будет сделать. Ну и был благополучно обрулен мной. За мной поехали и следующие, отжав «покупателя» очереди…. При этом, туча машин, в основном с московскими номерами проезжала мимо. Торговцы реально подтормаживали очередь. Курсировал там их курьер на скутере в конец очереди…. Обрулил еще одного…..Ну вот и шлагбаум. Наша сторона 4часа. Украина 2часа. Детей будить не просили. Тока просили стать так, чтобы было видно их и взрослого между ними. Вручили талон в «зеленый» коридор. Закозлил «строгий» (точнее быченный) таможенник оформляющий машину. Не понравилось ему, что я тупой, сую ему гендоверенность вместо паспорта владельца авто :). И …. Не поставил махонькую зеленую печать. Отъезжаю от будочек - стоят трое…
Я: - куда?
Один, так небрежно: - Вон за той машиной.
Мимо чуть вперед, влево уходит на выход машина - ну я за ней. Справа остается очередь на декларацию (красный коридор). Подъезжаю к шлагбаума вот она Украина… Ан нет.
- Куда?
- К вам в гости!
- Талон?..... А…. включай аварийку и назад… тебе печать зеленую не поставили.
- ………, - и другие непереводимые выражения.
Возвращаюсь к тем троим .
Они:
- Мы Вам не мешаем?
- А.. эт… я вроде по зеленому, а вот печать не поставили.
Нагло так с помпой (по форме главняк):
- Значит Вас отправили на декларирование в красный коридор.
- А нах тогда талон давали, и отправили следом за машиной на шлагбаум.
- Кто?
- Ваш, рядом стоящий сотрудник, - развернулся и стал в очередь на декларирование.
Отстоял в очередь (3 машины) красного коридора.
- Где у вас тут декларации. Б…. шесть часов двоих малолетних детей маринуете… А вот тех двух без досмотра пропустили? (проехала машина с двумя ну очень молодыми людьми)
- А чо ты так, я тя че чем-то обидел?
- Ды Вы нет.. (Разворачиваюсь и иду за бланком)
- Постой… Двое детей говоришь…, - ставит штамп.
- Счастливого пути..
- Спасибо. И вам не хворать.
Твою ж маман….. Мы в/на Украине. 6.15 утра.
Первый обменник – самый лажовый курс 245, НО и самая БОЛЬШАЯ очередь, которые я видел в Украине, чуть дальше (100 метров) курс 248. Правда подарили 3 пакета связи МТС и карту Украины. В Алуште по приезду Был 249, потом 253. В Гурзуфе видел 256 в одном месте, прямо на въезде (но не подходил, не проверял). Окружная окружная Новомосковска – жесть полная. Особенно на контрасте сразу после магистрали.
Практически пустая дорога почти до Мелитополя, где фуры уже стали напрягать. ДАИ видел несколько раз – в районе Запорожья и уже в Крыму. Ехал 90-110. Сплошную не пересекал. По магистрали («новая дорога») 130. Стоял один – не остановил. Короче, по дороге туда не останавливали.
3 часа дня – въехал в Крым. Открылось второе дыхание – МОРЕ ВЕДЬ УЖЕ РЯДОМ. Усталости как не бывало. 6 вечера Алушта. Автовокзал берем хозяйку жилья идем смотреть. В общем, остановились в первом попавшемся, может повезло (я так думаю), а может и дешевле можно было… Ни знаю, мне понравилось. Планировали правда только в Алуште задержаться на 5 дней. В итоге остались до конца.
Тихая улочка рядом с автовокзалом. Рядом рынок. До моря 1км – 1.2км. Часть частного дома – 2 комнаты с отдельным выходом, со всеми удобствоми и собственной летней верандой 6х5 м под навесом. 5 дней – 400гр и 5 дней 450 гр. Стоянка машина в закрытом дворе входит в стоимость. Были комнаты с удобствами 150 – 250, без летней кухни.

В Алуште на море ходили 2 раза – по приезду и один раз вечером. УЖОС – тюленье лежбище . Ездили купаться в Партенит, Гурзуф. Народу тоже много, но чище. А так 1 грн на троллейбусе и через 5 минут на пляжах Рабочего (профессорского) уголка. Желательно попасть на пляжи детских санаториев в самый дальний край 5 грн. Народу будет не много, можно лежать целый день под навесом. Если лечь на середину, то приходят детки в 9-11ч часов и 16-17ч и разгоняют 4/5. Кто лежит на последней части не трогают. Ценник 5 грн. Пляжи где по 10 не гоняют, но там народу в разы.
Я таким экстримом не занимаюсь. Терпеть не могу отдых - Аля тушка гриль. По мне вечерком в море и харе – самое то. Пиво водка и вода наши лучшие друззя. Жена с сестрой пару раз жарились. Ну как же без загара то :) Так сказать для отчетности.
В общем старались на пляж вечером. Днем Никитский ботанический сад, Ялта, Партенит, Гурзуф, Ялтинский зоопарк, Поляна сказок. Отдельная тема пикник с жаркой шашлычка на лавре и каштане в питомнике Никитского ботанического сада. Справа пимидоры, с растушими среди них маленькими пальмами, сзади березы впереди кипарисы и бамбук. Шашлычек под коньячек вкусно … наверно очень :( …. Не пил – рулевой обоза.
10-й день массовая эпидемия начавшаяся с дочери. Мокрый кашель. Который у меня еще неделю держался.
Приятно порадовали цены. Картошка 4-10грн (16-40руб). Перед отъездом макс 6 грн. Персики 10-20 грн. Помидоры 8-20грн. Пиво разливное от 5 грн (Рогань) мне понравилось. Водка разброс 19-30грн (смотря от местонахождения магазина) за 0.5 Хортицы Премиум. Очень понравился напиток Живчик 2л – 7-9грн. Сигареты Кент 4 9.50грн – 38 рублей :).
В Пушкино магазин от завода - портвейн от 15 до 40 грн за литр. Коньяк 50грн литр (гадость). В Алуште есть тоже массандровский магазин на центральной улице (Горького) вниз от автовокзала ассортимент другой, цены в тех же пределах.

Обратная дорога была жестче. Приболел. Выехали в 14.00 из Алушты.
Запомнилась беседа с ДАИ под Запорожьем. На подъеме не заметил, разогнался при обгоне аж : до 87. Населенный пункт под знаком «Конец населенного пункта» останавливает с другой стороны четырехрядки. Сижу, жду. Подходит. Выхожу.
- Что инкрименируете?
- Превышаем. 87? – показывает скорость на приборе.
- А где фотофиксация?
- Какая? Ты ж первый ехал и не было никого…
- Была. Шестерка которую я обогнал. Я знаю что в Украине на 20км превышать можно . Я и старался ехать 80. Мож у меня спидометр врет, а мож у Вас прибор, а может эт ваще скорость шахи……
- А почему не 90?
- Так Вы ж под знаком стоите «Населенный пункт». Кстати, а как же 406 приказ?
- У меня прибор каждый год поверку проходит. Отобрать у тебя права на х.р, - отдает права.
- Спасибо, - сажусь и уезжаю.

Добрались до таможни в 3.15. В 6 утра выехали с таможни. В Воронеже в районе 10.00.


Последний раз редактировалось Unnamed 06 авг, 2010, 8:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 8:37     Re: Воронеж-Нехотеевка-Алушта-Гоптiвка-Воронеж 3.07-17.07 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
5 дней – 400гр и 5 дней 450 гр. Стоянка машина в закрытом дворе входит в стоимость.

Спасибо! Фотки добавите? :) А это цены за всё в сутки?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 8:47     Re: Воронеж-Нехотеевка-Алушта-Гоптiвка-Воронеж 3.07-17.07 2010
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2010
Сообщения: 5
Да в сутки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 8:55     Re: Воронеж-Нехотеевка-Алушта-Гоптiвка-Воронеж 3.07-17.07 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Написано прикольно.
Да уж, никогда не любил Алушту, и это еще раз подтверждается Вашим отчетом :)



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 10:57     Re: Воронеж-Нехотеевка-Алушта-Гоптiвка-Воронеж 3.07-17.07 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Пипец, с Воронежа и ехать через Нехотеевку, и стоять там 6 часов. Жесть. За эти 6 часов что стояли с Новобелой могли бы до Бердянска доехать. А там до Крыма рукой подать. Мда.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 11:29     Re: Воронеж-Нехотеевка-Алушта-Гоптiвка-Воронеж 3.07-17.07 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 28
Откуда: 197 RUS
Да, в выходной надо через небольшие переходы прорываться. Отчет понравился, жаль фоток нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 13:10     Re: Воронеж-Нехотеевка-Алушта-Гоптiвка-Воронеж 3.07-17.07 2010
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2010
Сообщения: 5
Добрый писал(а):
Пипец, с Воронежа и ехать через Нехотеевку, и стоять там 6 часов. Жесть. За эти 6 часов что стояли с Новобелой могли бы до Бердянска доехать. А там до Крыма рукой подать. Мда.

Думал про этот вариант. Но почитав сайт, не решился ехать из-за качество дорог. Да и в то время когда ехали, думаю на Новобелой тоже бы постояли. Друг ехал в вск вечером - стоял всего час. Я внутренне готов был к траблам на границе, учитывая время выезда/прохождения. Но 6 часов........ не предполагал. Реально часа 2 добавили разные наглые личности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 13:11     Re: Воронеж-Нехотеевка-Алушта-Гоптiвка-Воронеж 3.07-17.07 2010
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2010
Сообщения: 5
SLAVIk писал(а):
KIЛлер писал(а):
Да, в выходной надо через небольшие переходы прорываться

только надо понимать, что на небольшом переходе 5 машин - это уже очередь на 2 часа может быть
а на большом переходе за 2 часа может 50 машин проехать легко


Почти тоже, почти дословно мне сказал погранец при выезде с нашей стороны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 13:20     Re: Воронеж-Нехотеевка-Алушта-Гоптiвка-Воронеж 3.07-17.07 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Согласен, в прошлом году выезжал из Украины через Бугаевку-Просяне, в августе, в субботу, Украинскую прошел за 20 минут, Российскую таможню за 6 часов. Всегда же ездил по будням, перед выходными или после выходных, но тут приперло. То стояние меня еще раз убедило, как важен день выезды. Только на буднях.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru