Текущее время: 28 мар, 2024, 12:56






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2010, 21:26     Орел - Гайсин - Крым - Орел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
Маршрут: Орел – Троебортное/Бачевск – Гайсин – Кастрополь – Гоптовка/Нехотеевка – Орел.

Авто: Renault Symbol, 1.4 V8.
Экипаж: Я (водитель), супруга, теща.
Штурман: Навигиционная Система «Навител».

Время везде московское.

12 июля, ПН.
02:30. Старт от подъезда дома.
03:00. Покинули пределы города. Дорога отличная, машин практически нет.
Проехав п. Кромы, свернули на Железногорск. Дорога, как стиральная доска, аж в ушах дребезжит. Машин крайне мало, попалось пару встречных. Ужасная дорога идет вплоть до г. Дмитриев-Льговский, там уже более-менее.
Наконец, вышли на киевскую трассу. Хоть и небольшой промежуток, но приятно ехать по хорошему покрытию (после Железногорской ветки).
05:35. Виден МАПП «Троебортное». Останавливаюсь для страхования. Интересно: только грин-карты, причем открыт только один ларек с заспанной девушкой. Взял грин-карту.
Подъезжаем к шлагбауму. За бортом тишина полнейшая. Машин совсем немного, всего 10-12. В общем, при прохождении таможни ничего интересного. Время прохождения - 1 ч. 20 мин., по зеленым коридорам. Господа в форме при открытии багажника только спрашивали: не везем ли запрещенных веществ и предметов.
После этого только дорога, ничего интересного.
11:30. Киев. С помощью вышеуказанного штурмана легко и беспрепятсвенно пересекаем город. Трудности возникли только на центральном автовокзале, где сейчас грандиозный ремонт и строительство дорог и прилегающей территории. Там как-то не так организовано движение, да при этом и светофоры неисправны, чтоли: подъезжаю к перекрестку, загорелся красный с желтым, я продолжаю движение, вижу – красный. Странно.
Движемся по направлению г. Умань. Дорога хорошая, чем-то напомнила нашу М4 где-то в Липецкой – Воронежской обл. По дороге встречаются знаки ограничения скорости и «Дор. работы», после которых нередко стоят экипажи ДАИ. Не доезжая до г. Умань километров 20, нас останавливают ДАИшники. Основание – превышение скорости. (Там знак стоял «50», «Дор. работы», которые я видел и даже немного притормозил где-то до 90 км/ч). Подходит инспектор, просит документы, показывает мне «фен»: 82. Я ему говорю, что это не моя скорость, т.к. я ехал не более 60 км/ч. Он меня начинает убеждать, что это именно моя скорость и что где-то на столбах стоят камеры видеонаблюдения и можно будет просмотреть видеозапись. Я ему говорю, что пусть показывает видео, а он говорит, что оно есть, и чтоб я не волновался на счет этого. После предлагает пройти в его машину для составления протокола, я, естественно, отказываюсь. Он мне начинает читать мораль про то, что я молод, нагл и пр., а так же что мне будет необходимо проследовать с ними в банк для оплаты штрафа. Я ему поясняю, что у меня есть 15 дней и т.д. Он же продолжает, поясняя, что для иностранцев именно такие правила, но я стою на своем. Далее в ходе разговора инспектор откровенно начинает хамить, обращаться на «ты». Я ему говорю: уважаемый, хамить-то не надо. А он мне: ты скорость не превышал, а я не хамил. Тогда я говорю, мол, разъезжаемся? Он согласился, но спросил, не боюсь ли я. Я спрашиваю: чего? Он: ну мало ли, кто-то подрежет, слетишь в кювет, будешь вызывать ДАИ, а мы припомним тебе все и т.д. Я сказал, что мне бояться нечего, взял документы и уехал.
14:10. Гайсин. Приехали.
ИТОГО 820 км.


20 июля, ВТ.
06:30. Старт от дома.
Далее по пути не втретилось ничего интересного вообще.
Понравилась магистраль Е95, жаль, что от г. Умань немного по ней проехали (до поворота на г. Голованевск). Далее узкая двухполосная дорога с неважным покрытием и вереницами фур, которые обогнать не так-то просто.
В г. Вознесенск, откровенно говоря, можно заблудиться, т.к. указателей внутри города нет вообще, только в самом начале и в самом конце. Помог навигатор.
Дорога от г. Красноперекопск до Гвардейское просто ужасна и разочаровала своим покрытием.
Уже в АР Крым началась такая жара, что можно было помереть. До этого было пасмурно, но душно.
По дороге пару раз встретил ДАИ, которые ловили спешащих любителей выехать на полосу встречного движения. В общем, дорога скучная.
19:10. Кастрополь. Приехали.
ИТОГО 780 км.


28 июля, СР.
07:25. Старт из г. Балаклава, т.к. были в гостях.
08:25. Въехали в г. Симферополь. Минут 15 ехали по городу. Дорога плохая, но движение не затруднено.
09:40. г. Джанкой. Начинается пекло. Тут я вспомнил, что забыл сбросить счетчик километрожа перед выездом из г. Балаклава. Сбросил.
11:30. Приехали в г. Мелитополь. Купили водички в дорогу. И коньячка после дороги. Последний по цене оказался наиболее приемлемым, нежели в Крыму.
14:00 – 16:10. Т.к. очень сильная жара, решили отдохнуть в лесопосадке.
Подъезжая к г. Новомосковск, навигатор предложил проехать через город. Я согласился. Несколько машин ехали за мной, но, после въезда в город, развернулись, и я больше их не видел. Не знаю, правильно ли я поехал, но все равно выехал на новый автобан до г. Харьков. Автобан порадовал.
18:50. г. Харьков. Объездная. Такого покрытия я еще не всречал! Еще и ремонт производится: верхний слой асфальта срезали, а новый положить забыли. Еще и пробки.
19:35 – 21:00. Таможня (Гоптовка/Нехотеевка). Со стороны Украины работают все коридоры, на каждом машин по 15. На въезде стоит сотрудник и раздает «билеты» в зеленый, поясняя, что могу выбрать любой коридор. На выезде открыли багажник, сотрудник спросил, не везем ли чего запрещенного, и, получив отрицательный ответ, желает счастливого пути. При прохождении нашей таможни, я открыл багажник, сотрудник потрогал на мягкость верхнюю сумку, после чего пожелал счастливого пути.
Белгородская обл. ничем не удивила. Только немного опасно ехать в темное время суток, когда у дороги нет вообще разметки, и не понятно, куда она идет. Такие участки встречаются.
23:30. Курск. Мдаа… Вообще, вся дорога по Курской области – рельсы, только вогнутые, да и неровностей куча. Обогнать к.-л. фуру не просто, т.к. надо выехать из своих «рельс», въехать на встречные, потом опять вернуться.
Когда заехали в Орловскую область, я просто радовалься дорогам: ровное (+свежее) покрытие, разметка везде, указатели и знаки яркие и четкие. Жаль в самом городе не везде так.
01:10. Орёл. Приехали.
ИТОГО 980 км + от Балаклавы до Джанкоя, где я забыл измерить.


ВЫВОД. Дорог с адекватно нормальным покрытием в респ. Украина я встретил только две: автобаны Киев – Одесса и Днепропетровск – Харьков. ДАИшники, не смотря на явные нарушения, пытаются все равно развести на что-от (только не на нарушение), взять взятку (да побольше), при этом дезинформируя и угрожая. Очень жарко, хотя, по приезду домой, я обнаружил, что у нас еще жарче. Таможню надо проходить в будние дни. По дороге неоднократно встречал местных, обгоняющих, но не успевающих завершить маневр, в связи с чем «моргающих» дальним светом встречным, чтоб пропустили. При езде по дорогам Крыма иногда закладывает уши. Но все равно отдых в Крыму на авто меня порадовал, да и при том это вышло значительно дешевле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 8:45     Re: Орел - Гайсин - Крым - Орел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Жаль фоток нет, и нет описания отдыха в Крыму. А в Балаклаве есть что посмотреть и поснимать.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 9:03     Re: Орел - Гайсин - Крым - Орел
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
Ranger_X, напишите про Кастрополь, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 10:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
Фоток нет, т.к. весь экипаж (кроме меня) всю дорогу спал.
В Балаклаве были всего сутки и 2 раза на пляже. 2 года назад отдыхали в Балаклаве - пока самый лучший отдых.

Кастрополь... мм..м.. Честно говоря, ничего особенного и интересного. Располагается недалеко от Ялты, но самого населенного пункта "Кастрополь" нет. Находится где-то где Олива, Береговое. Раньше на этом месте, видимо, был огромный пансионат. Сейчас пара многоэтажных корпусов (отдых по путевкам) и меньшие строения (можно снять комнату). Комнаты от элитных и вип до комнаты с кроватью и шалашей. Соответственно и варьируются цены. Все это находится, имхо, не очень удобно, т.к. на крутом склоне и ехать надо по серпантину вплоть до воды. Иногда даже закладывало уши. У самой воды практически нет жилых строений, только кафе. Поэтому идти к пляжу надо по уклону, и подниматься тоже. Тяжело. Магазинов практически нет, а которые есть - завышают очень сильно цены (напр. БонАква 0,5 - 7 грн.). Есть и столовая, но там не кушал, готовили сами. За провиантом ездили в Севастополь. На пляже очень тесно, но можно уйти и на дикий с большими валунами, там посвободнее. Но надо идти. Вода помутнее, нежели в Балаклаве. По вечерам развлечений нет. Тишина.
За время отдыха посетили Ласточкино Гнездо, Ай-Петри, Ливадийский дворец, Ялту и просто покатались и посмотрели ЮБК. Очень помог навигатор, находя все подъезды к достопримечательностям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru