Текущее время: 29 апр, 2024, 17:32






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2010, 13:53     Re: С-Петербург-Севастополь(Кача) через Тёткино. Фото.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
А кто за вас тут текст набивал?

Денис, не ехидничай :)
Автор топика не понимает, что сегодня 100, а потом аппетиты растут. И дальше могут не предлагать помощь по заполнению миграционок, а уже вымогать. А это отразить на последующих путешествиниках, а то и автор на теже грабли наступит



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:00     Re: С-Петербург-Севастополь(Кача) через Тёткино. Фото.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
В этои июле в тои же Тёткино солдатик на шлагбауме даже не выдавая миграционок уже ручку навострил заполнять. Но был вежливо отодвинут продолжать дальше блюсти песочницу. Тоесть,как я понимаю, уже и там в порядке вещей деньги за заполнение отстёгивать.
KAN©полностью прав. Таким путём скоро придётся ругаться, чтобы бумажку самому заполнить
.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:11     Re: С-Петербург-Севастополь(Кача) через Тёткино. Фото.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
В этои июле в тои же Тёткино солдатик на шлагбауме даже не выдавая миграционок уже ручку навострил заполнять.

Я отписывал, что когда только ввели миграционки в первый раз на украинском посту Рыживка погранец предложил "полочь заполнить". Сайта тогда не было - ну я точно не знал о его существовании (начало 2000-х годов).
И я согласился. Потом погранец попросил мзду и я таки дал 5 грн. Чел был вежлив и не напорист и вел разговор в шутливой форме.
Позже изучив миграционку, я НИ РАЗУ за данную услугу не платил.
Позже в той же Рыживке были предложения "помочь" - отклонял - санкций не было. А вот в 2005 году при возвращении в Россию в 23-00 въехав на территорию поста получил от работника ПП предложение "ускорить" процесс. Авто на ПП было 5-6. Услугу оценили в 100 рублей, и я так понимаю можно было поторговаться.
Больше такого не было и сотрудника того я больше тоже не видел.

В тоже время в Бачивске деньги вымогали при пустой таможне. Не заплатил - минут 20 подождал и меня всё же выпустили.

Что хочу сказать - хотите создать проблемы в будущем другим и себе - развращайте работников ПП Теткино-Рыживка деньгами. Я же ничего не плачу и ночью прохожу за 30-45 мин с заполнение деклараций, миграционки и покупкой полиса на укр. стороне.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:54     Re: С-Петербург-Севастополь(Кача) через Тёткино. Фото.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А мне просто непонятно - ну вот за что там платить? Вписать несколько строчек проблемой может быть, только для глубоко неграмотного человека, тут я хоть пойму. Ну в крайнем случае - народ пугается заполнить декларацию (хотя по мне - не сложнее миграционки, да и в Теткино образцы деклараций на п/п перед носом висят). Но тут - просто не понимаю. Даже образца не надо, чтоб заполнить. В чем проблема-то? Если устал так, что нет сил на заполнение миграционки - вылезай из-за руля, и спи, а не на таможню прись.
Это как из мультфильма: "А вы и пальцы за меня загибать будете?" - "Ага!"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 15:01     Re: С-Петербург-Севастополь(Кача) через Тёткино. Фото.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
konsvet писал(а):
А мне просто непонятно - ну вот за что там платить? Вписать несколько строчек проблемой может быть, только для глубоко неграмотного человека, тут я хоть пойму. Ну в крайнем случае - народ пугается заполнить декларацию (хотя по мне - не сложнее миграционки, да и в Теткино образцы деклараций на п/п перед носом висят). Это как из мультфильма: "А вы и пальцы за меня загибать будете?" - "Ага!"

konsvet,здесь,на форуме уже обсуждалось,кто и за какие услуги платит на границе деньги.
И каждый(те кто платит и те кто категорически не платят)остались при своих мнениях.
Я бы на месте власть придержащих,зная такое положение вещей,(оплата заполнений миграционок,деклараций) официально сделал бы услугу платной.Уверен,от желающих не было бы отбоя... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 16:57     Re: С-Петербург-Севастополь(Кача) через Тёткино. Фото.
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
Цитата:
Кстати а что в Погребах не было машины ДПС как обычно?

Вроде нет... почему то в памяти не отразился...

Цитата:
Сочувствую. Быть неграмотным - накладно. А кто за вас тут текст набивал?

Смешно... острый язык в дёсны не колет?

Цитата:
ВО-вторых, зря Вы развращаете их деньгами. Завтра они будут спрашивать _ А не помочь ли заполнить, а потом и вымогать станут.

Цитата:
А мне просто непонятно - ну вот за что там платить? Вписать несколько строчек проблемой может быть, только для глубоко неграмотного человека, тут я хоть пойму.

Цитата:
Автор топика не понимает, что сегодня 100, а потом аппетиты растут. И дальше могут не предлагать помощь по заполнению миграционок, а уже вымогать. А это отразить на последующих путешествиниках, а то и автор на теже грабли наступит

:D Так и знал что вызовет вопросы...
Я всё прекрасно понимаю такая ситуация на этой таможне 9 год и ценник не меняется, вообще я в состоянии заполнить миграционку, мозгов хватит, но ... здесь я попытался объяснить почему я плачу и в данном случае не жалею... Я писал ранее:
Цитата:
Что касается 100 руб за миграционную карту то, это стандартная ситуация, здесь на форуме я видел спор что платить это плохо не надо поощрать итд... наверно я с этим согласен. Миграционную карту я сам заполнить в состоянии, но когда ты сам заполняешь то получается вся таможня значительно дольше потому что у них начинаются пересменки обеды планерки итд это уже было проверено неоднократно моими знакомыми-друзьями они как-то взявшись заполнять сами простояли 1.5 часа перед пустой таможней потомучто у тех была пересменка...


Цитата:
здесь,на форуме уже обсуждалось,кто и за какие услуги платит на границе деньги.
И каждый(те кто платит и те кто категорически не платят)остались при своих мнениях.

Именно так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 23:48     Re: С-Петербург-Севастополь(Кача) через Тёткино. Фото.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
sk78 писал(а):
Миграционную карту я сам заполнить в состоянии, но когда ты сам заполняешь то получается вся таможня значительно дольше потому что у них начинаются пересменки обеды планерки итд это уже было проверено неоднократно моими знакомыми-друзьями они как-то взявшись заполнять сами простояли 1.5 часа перед пустой таможней потомучто у тех была пересменка...

Ээээ, простите, т.е. вы хотите сказать, что когда сам заполняешь карточку всегда такая фигня происходит??? А если подумать что люди просто к пересменку подъехали, нэ? Или действительно что то у них там началось? Ну просто фатально не везет друзьям вашим .
Блин, могу понять как то людей которые платят деньги за то чтоб их побыстрей пропустили, ну торопятся, ну деньги есть, но за заполнения карточки в 5 строчек деньги платить, фиг знает, а потом они над вами в будке смеются, во блин [auto-censored - замените слово!!!] какие, за такую фигню такое лаве отваливают!
Сам за последние 6 лет по 3-4 разу в году заполняю карточку, но ни разу не было такого.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 23:57     Re: С-Петербург-Севастополь(Кача) через Тёткино. Фото.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
sk78 писал(а):
Миграционную карту я сам заполнить в состоянии, но когда ты сам заполняешь то получается вся таможня значительно дольше потому что у них начинаются пересменки обеды планерки итд это уже было проверено неоднократно моими знакомыми-друзьями они как-то взявшись заполнять сами простояли 1.5 часа перед пустой таможней потомучто у тех была пересменка...


Нда, вот теперь вижу невезучего человека...
За всю мою многолетнюю историю поездок через разные таможни - ни разу не попадал на пересменки, хотя миграционки (как только их ввели) и декларации всегда заполнял сам. Может я что-то неправильно делал? :)
Может, вам какие-нть талисманы возить, кроличьи лапки, или жабьи глаза, не знаю, что еще кроме денег может помочь такой беде...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2010, 9:28     Re: С-Петербург-Севастополь(Кача) через Тёткино. Фото.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
sk78 писал(а):
Я всё прекрасно понимаю такая ситуация на этой таможне 9 год и ценник не меняется, вообще я в состоянии заполнить миграционку, мозгов хватит, но ... здесь я попытался объяснить почему я плачу и в данном случае не жалею... Я писал ранее:
Цитата:
Что касается 100 руб за миграционную карту то, это стандартная ситуация, здесь на форуме я видел спор что платить это плохо не надо поощрать итд... наверно я с этим согласен. Миграционную карту я сам заполнить в состоянии, но когда ты сам заполняешь то получается вся таможня значительно дольше потому что у них начинаются пересменки обеды планерки итд это уже было проверено неоднократно моими знакомыми-друзьями они как-то взявшись заполнять сами простояли 1.5 часа перед пустой таможней потомучто у тех была пересменка...

Бред....
Объясните как я там езжу с 1999 года и неплачУ, кроме одного раза, и НИКАКИХ пересменок, досмотров авто.
Даже украинскую декларацию НИ РАЗУ не заполнял.

Дольше 20 минут на прохождение украинской таможни - с учётом похода через ПП за страховкой - ооооочень большая редкость.

На пересменки попадал в том числе и в Тёткино - россияне меняются минут 30, украинцы минут 5-10.
В Троебортном пересменки россияне делают основательные - что б стоящие в очереди оценили за что у них вымогают деньги - "ускорители" очереди.

ПС. А друзьям надо было по телефону позвонить, в контролирующие органы - результат в 90% гарантирован. Работа блатная, но текучка страшная.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 20:04     Re: С-Петербург-Севастополь(Кача) через Тёткино. Фото.
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
Доделал первую часть рассказа о Каче, извините, что не на форуме, если Вам понравится сделаю вторую и третью часть и перенесу сюда на форум...

Посмотрите пожалуйста... Что такое Кача. Часть 1. Проживание. Осторожно много фотографий и не очень много текста...

Высказать своё мнение можно либо под рассказом либо в соответствующей ветке...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 18:13     Re: С-Петербург-Севастополь(Кача) через Тёткино. Фото.
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
Сделал вторую часть рассказа Что такое Кача. Часть 2. Пляжи.

Высказать своё мнение можно либо под рассказом либо в соответствующей ветке...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 11:35     Re: С-Петербург-Севастополь(Кача) через Тёткино. Фото.
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
Доделал третью (заключительную) часть... Что такое Кача. Часть 3. "Хлеб и зрелища".

Высказать своё мнение можно либо под рассказом либо в соответствующей ветке...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2010, 15:27     Re: С-Петербург-Севастополь(Кача) через Тёткино. Фото.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
прочитал отчет о поездке с огромным интересом !

5 баллов из 5 за текст, оформление и конечно же за красивейшие фото !

p.s.: sk78, что у вас за фотоаппарат ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2010, 16:42     Re: С-Петербург-Севастополь(Кача) через Тёткино. Фото.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Я тоже прочитал с удовольствием. Фото очень хорошие получились. Автор писал, что фотографировал на 30D 24-105. Очень хорошая резкость и контраст, тем более для съемок с руки и с дороги. У меня пока так даже со штатива не получается.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru