Текущее время: 23 апр, 2024, 12:23






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2010, 16:37     Петербург-Крым
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Собственно, вчера приехал, так что по горячим следам отчитаюсь.

Старт 15.07 (четверг) 05.00 утра из Кингисеппского р-на.

Маршрут туда: СПб – д.Конново Кингисеппского р-на (дача) – Усть-Луга – Кингисепп – Сланцы – Гдов – Псков - далее трасса Е95 через п/п Гута/Яриловичи до Умани, съезд с Е95 на –Первомайск – Южноукраинск – Вознесенск – Николаев – Херсон – Армянск – Красноперекопск – Джанкой – Феодосия – Орджоникидзе.

Такой маршрут был выбран из желания подсократить километраж, когда еду через Полтаву и не выезжать на М-2. Решение оказалось ошибочным, но об этом позже.

Маршрут обратно: Орджоникидзе – Джанкой – Мелитополь – Запорожье – Новомосковск – Красноград – Полтава – Бровары – далее Е95 и после Пскова как и туда.

Таможня туда: п/п Гута/Яриловичи 15.07 (четверг!!!) с 16.00 – до 18.00.

Таможня обратно: п/п Гута/Яриловичи 04.08 (в ночь с 03.08 на 04.08) с 4.00 до 5.30.

Полезные девайсы: радар-детектор SHO-ME 720, атлас автомобильных дорог 2009 г.в., знания данного форума и собственный опыт предыдущих поездок.

Теперь собственно отчет:

В среду 14.07, закончив рабочий день и выкинув из головы все проблемы, рванул на дачу, где уже отдыхали жена с ребенком. На утро был намечен старт в Крым. Чемоданы загружены, курица пожарена, машина помыта, пиво выпито, пора и спать. Встаем в 04.00 и в 05.00 выезжаем. Участок Усть-Луга – Псков проходим быстро. Качество дорожного покрытия от «удовлетворительно» (Кингисепп – Сланцы - Гдов) до «хорошо» и «отлично» (Гдов-Псков). Псков – РБ в принципе на «хорошо». В 11.30 были на границе РФ-РБ. Вся граница минут 15 (страховка куплена заранее за 640 руб/месяц). Так долго из-за очереди на оформление транзита. Транзит – 124 руб. Обратно ехал – уже 150 руб.
Сразу после границы пообедали и рванули в сторону Украины. Эх, нам бы такие дороги… Каждый год езжу и завидую.
В 16.00 подъезжаем к границе и… в прошлом году ее прохождение так же в четверг вечером заняло у меня полтора часа. Сейчас же за это время мы прошли только белорусов. Далее нас ждала очередь к украинцам часов на 5-ть минимум. Жена взбунтовалась, плюс на жаре под +36 в тени стала греться авто и пришлось отключить кондей. Итог- 4 т.р и через десять минут мы уже едем по Украине, оставив глотать пыль лысого человечка с криком «Куда?!!! А как же медицинская страховка??!!». Он реально пытался бежать за нами)))

Заправился сразу после границы на Лукойле по Visa и решив с женой, что бюджет, предполагавший ночевку в мотеле, исчерпан, пошли на Киев. По опыту предыдущей поездки в Черниговоской области – только правая полоса и соблюдение скоростного режима, хоть радар и отрабатывал все засады заблаговременно.
Дайцов там немеряно стоит, голодные все. Даже на М-2 не такие жадные. А как они бегут, когда видят русскую машину, едущую по левой полосе, это надо видеть. Усэйн Болт отдыхает.
Далее был Киев, где я чутка напрягся, но все закончилось хорошо (указатели на Одессу присутствуют везде, кроме съезда с Метромоста, но я был в курсе, что там разворот). После Киева меняемся с женой местами и здравствуй знаменитый автобан и офигительно плотное движение из-за его ремонта. Да, не того мы ожидали. В итоге жена дотянула почти до Умани в ночи, а я пытался спать, вздрагивая от каждого резкого торможения). Потом я ее сменил, ушел с Е95 на Николаев и просто офигел… Таких отвратительных дорог до самого Джанкоя, такого количества автобусов, зерновозов, чего-то там возов я не встречал никогда. Проехав по ней порядка 100 км я просто не смог в ночи ехать дальше и мы остановились на какой то стоянке и отрубились на пару часов.
В общем, потом опять была беспрерывная тряска до самого Джанкоя. После поворота на Херсон начались бесконечные караваны с впереди идущим мощным Камазом с прицепом и скоростью 30 км/ч. Срезали 170 км по сравнению со старым маршрутом… Верно, кроилово ведет к попадалову.
Ладно, впереди нас ждало море и эта цель стоила многого. И в 11.30 мы уже купались.

Да, по дороге туда был установлен мой личный рекорд – ни одной встречи с ГАИ/ДАИ.
Видимо, я слишком этому радовался и, как оказалось, зря. Обратная дорога была на них богата до неприличия.

Продолжение завтра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 16:41     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Замечательно, ждем продолжения. Хотелось бы и про отдых тоже :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 16:41     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
Цитата:
Да, по дороге туда был установлен мой личный рекорд – ни одной встречи с ГАИ/ДАИ.
Видимо, я слишком этому радовался и, как оказалось, зря. Обратная дорога была на них богата до неприличия.

Может про ментов сегодня?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 16:43     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Неплохое начало! :)
Ждем-с продолжения с фотками!!!! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 16:52     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 51
Откуда: Питер
BIG DOGS писал(а):
Цитата:
Да, по дороге туда был установлен мой личный рекорд – ни одной встречи с ГАИ/ДАИ.
Видимо, я слишком этому радовался и, как оказалось, зря. Обратная дорога была на них богата до неприличия.

Может про ментов сегодня?


Пальцы отвыкли от клавиатуры)
Первый рабочий день все таки. Мне бы до пива скорей добраться, а то ведь выход из отпуска, это своего рода жесткое похмелье.
Хорошо хоть завтра пятница и шеф в отпуске.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 20:19     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
благодаря шефу завтра нам можно будет дочитать отчет!!!!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 10:46     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 51
Откуда: Питер
leon0465 писал(а):
благодаря шефу завтра нам можно будет дочитать отчет!!!!!!!!!


Коротко об отдыхе: отдыхали в пгт. Орджоникижзе, впрочем как и всегда. Погода и море были в этом году на «отлично». Единственное, иногда под вечер южный ветер гряз пригонял, но это мелочи. Схема отдыха проста – к 8.00 на море, часам к 11 домой, пиво пить. Потом отдых, потом опять на море, потом вино пить) Когда не пить, тогда едем куда нибудь.
В этом году ездили: Феодосия само собой, потом Новоозерное-Мирный (там друзья отдыхали), далее Бахчисарай-Севастополь и еще в Топловский монастырь (их ледяная купель-это что-то). Везде ориентировались без проблем, указатели присутствуют.
Вообще об отдыхе можно долго рассказывать, но я специально на нем не акцентируюсь, т.к. раздел все же больше о поездке как таковой.

Дорога обратно, или влияние черной энергии ДАИ на русских водителей:

Начну с того, что за 1.5 тыс.км по самому Крыму был остановлен дважды. Первый раз классика «пили!?». Не пили. «Точно!?» Конечно. «Удачной дороги». Ну примерно так. Все вежливо, без разводов.
Далее Бахчисарай. Кто не в курсе – там очень развита парковочная мафия, и если ты поставил машину не у них, то жди патруль ДАИ. Они по моему, в связке работают.
Я поставил машину вверх по дороге от дворца в бесплатной зоне. Там еще пара российских машин стояла. Когда вернулся, их уже окучивали. Ну и ко мне сразу подошли. Состоялся примерно такой диалог:
И: (инспектор) – бла-бла-бла, вы нарушили.
Я: Что именно?
И: Парковка ближе 10м до перекрестка (а там действительно был перекресток, выезд из узенькой улочки. Там вообще все улочки узенькие и кривые).
Я: ну нарушил так нарушил.
И: вы первый раз на Укранине?
Я: Нет. И законы ваши знаю (улыбаюсь)
И: Да? И протокол оплатите за 15 дней? (тоже улыбается)
Я: Конечно. Но если я нарушил, готов пострадать в разумных пределах. Какой у вас штраф за это нарушение?
И: 250 гривен
Я. Да что вы!!?? Тогда пишите протокол.
И: Пройдемте к машине. (у него на багажнике какие то папки лежат, бланки прооколов). Берет стопку протоколов и зачем то мне их показывает.
И: Видите, сколько?
Я: Вижу. Готов дать 30 гривен.
И: (весело-грустная улыбка). Наклоняется ко мне и тихо на ухо говорит. «Езжай, пока старший не вышел».
Я и уехал)

А потом была обратная дорога…
Решив не экспериментировать больше с альтернативными маршрутами, поехали через Полтаву. Выехали 03.08 в 12.45, загруженные вином, луком, дынями, медом и т.д и т.п) Крымская земля – она щедрая. И только я повернул с трассы Феодосия-Симферополь на Джанкой через Кировское, как мена остановили. А дело было так – там после поворота идет сплошная и это населенка. Впереди меня едет шестера, груженая всякой с/х продукцией. Скорость у нее километров 40 в час. Я дожидаюсь окончания сплошной и обгоняю ее. Какая у меня в этот момент может быть скорость? Правильно, максимум 80. А была реально ниже. И тут появляется полосатая палочка. Останавливаюсь.

И: бла-бла-бла нарушаем
Я: Да? А что именно?
И: (показывает фен с цифрами 101). Видите, 101 км/ч в населенном пункте. (а радар у меня даже не пикнул).
Я: (уверенно, но офигевший от такой наглости) Это не моя скорость!
И: А чья же? Вот вы шестерку обогнали и сразу разогнались!
Я: Я ехал максимум 80 км/ч.
И: Что вы мне тут рассказываете? Сами нарушаете, и не признаетесь!
Я: Пишите протокол. У меня есть 15 дней до оплаты.
И: (злой взгляд) Пройдемте. (начинает писать, задает уточняющие вопросы, вроде смягчается)

И тут его напарник, стоящий рядом, стреляет в кого то, и у меня начинает громко орать радар (дверь в машине открыта). Инспектор меняется в лице и задает вопрос – «У вас так машина разговаривает??».
Отвечаю - «Да, со мной»
Долгий взгляд… «Пишите здесь, что нарушили скорость неумышленно и распишитесь».
Пишу, «скорость не нарушал» и расписываюсь, мне не жалко. Говорю, «а что это вы нарушение в протоколе не указали?». Опять меняется в лице – «будете ждать?». Говорю, что нет.
Он отдает мне документы и выдает примерно следующее: «Вы точно нарушили. И езжайте до Питера аккуратнее. А то ведь можете и не доехать!». Тут я допусти ошибку. Надо было выдать ему в том же духе что нибудь, типа «и вам не болеть», а я был как то совсем расслаблен, улыбнулся и уехал. Ну, видимо, с такой ненавистью он мне это сказал, что через 50 км. Машина просто отказалась ехать, причем во время обгона. На газ жму, а реакции ноль…. А впереди Камаз.. Вот это он мне нажелал….
А теперь представть мое состояние: впереди 2 тыс. км, машина не едет, и что делать, непонятно… Опущу наши переживания, скажу только, что это оказалось меньшее из возможных зол для меня, а именно паленое топливо. Я перед выездом залился до отсечки на ТНК в Фео, причем на этой заправке я заправляюсь не первый год.
Короче, сжег я литров 20 этой дряни, еле дотянул до Мелитополя и на ЛУКОЙЛе залил А95+ (румынский). О чудо! Машина поехала.

Далее нас ждал славный город Новомосковск который, несмотря на знак «транзит запрещен», я всегда проезжаю через город, чтобы не убивать машину на объездной. И сразу, как проехал под виадуком, попадаю в ласковые руки ДАИ. Ну тут все было по честному, я скорость сбросить успел, радар отработал, но 95 км/ч. – это было честно.
Диалог повторять весь не буду, скажу только, что там присутствовал и большой штраф, и моя фраза про знание законов. Дал я ему полтинник. Нарушил так нарушил. Единственное отличие – он еще пытался мне знак «транзит» пришить, на что я ему сказал, что мне надо в аптеку (и это было правда). Отдал он мне документы, сказал загадочную фразу про «сложные и опасные Новомосковские сфетофоры» и я уехал.

Следующая встреча с ДАИ состоялась уже в Черниговской области. Видимо, это из за того, что я пью Черниговское пиво, они (черниговские гайцы)пьют мою кровь уже второй год.
В общем, остановили меня в населенке ночью, опять предьявили не мою скорость (ехал не более 80). И началось… Когда они поняли, что им не светит (я с самого начала сказал, что у меня осталось три гривны, а все остальное на карте) чем они меня только не пугали,- и судом, и тем что если я не оплачу штраф, меня уже никогда! не впустят на Украину, и то что на таможне я заплачу втрое, а еще они туда сообщат и мне устроят обыск с пристрастием. И что русские оборзели, и что я слишком умный и т.д и т.п.
Я им только сказал, чтобы не тратили свое драгоценное и писали протокол. Естетственно, никакого протокола не было, но опять была неприкрытая злоба и ненависть. Отьехав от них, у меня накрылся климат-контроль..
После этого я начал верить в сглаз и прием негативной энергии.
Это была моя последняя встреча с ГАИ/ДАИ на обратном пути. Границы были пройдены за 1.30 с 04.00 до 5.30. Пока стоял в очереди на выезд с Украины, минимум три машины из России пошли оформлять медстраховку. Так что дело Остапа Бендера живет и процветает. На границах ничего не проверяли, оформляли быстро. Дальше ничего особо интересного не было. В 20.00 приехали на дачу, а на следующий день я уже вышел на работу.

По расстояниям: туда получилось 2130 за 30 часов, но убитые дороги после Умани такой экономии не стоят. Обратно – 2300 за 31 час. Время указано со всеми остановками и границами. Сравните сами.

Ну вот вроде и все. Есть вопросы - задавайте. Фотки буду позже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 10:54     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Когда не пить, тогда едем куда нибудь.

У нас обычно наоборот! Когда ехать, то не пить! :lol:
Ждем фотки!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 11:02     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
собираюсь то же через Умань, не ужели всё так плохо?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 11:39     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 51
Откуда: Питер
felenka писал(а):
Цитата:
Когда не пить, тогда едем куда нибудь.

У нас обычно наоборот! Когда ехать, то не пить! :lol:
Ждем фотки!


фотик ребенок забрал в с собой в лагерь, перебросить не успели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 11:42     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Mityai писал(а):
собираюсь то же через Умань, не ужели всё так плохо?

плохо. 600 км гребенки, наплывов, провалов и извилистой дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 11:46     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ёпрст. а я так хотел ехать Чернигов-Киев-Одесса.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 11:47     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 28
Откуда: 197 RUS
"И только я повернул с трассы Феодосия-Симферополь на Джанкой через Кировское..."

Rud Спасибо, интересный отчет. Маленький вопрос про дорогу.
Как состояние этого отрезка, (Первомайское - Красносельское) если вы там ехали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 11:52     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
Насколько обратный маршрут по Украине проще, чем маршрут туда?
В смысле комфортности дороги, загруженности трассы, количества полос.
В том году реально вымотала дорога от Умани до моря.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 11:54     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Mityai писал(а):
ёпрст. а я так хотел ехать Чернигов-Киев-Одесса.

если твоя конечная точка Одесса - езжай смело. Плохо становится, когда ты с одесской трассы съезжаешь на Николаев


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 11:55     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 51
Откуда: Питер
KIЛлер писал(а):
"И только я повернул с трассы Феодосия-Симферополь на Джанкой через Кировское..."

Rud Спасибо, интересный отчет. Маленький вопрос про дорогу.
Как состояние этого отрезка, (Первомайское - Красносельское) если вы там ехали?


на твердую четверку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 11:55     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Rud писал(а):
Mityai писал(а):
ёпрст. а я так хотел ехать Чернигов-Киев-Одесса.

если твоя конечная точка Одесса - езжай смело. Плохо становится, когда ты с одесской трассы съезжаешь на Николаев

не, я в Крым еду. просто Одесса... ну вы понимаете.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 11:56     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 28
Откуда: 197 RUS
Rud
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 11:57     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Не советую заправляться на ТНК.
В отличии от России, у нас по этой сети ассоциации с "Топливом Низкоко Качества"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 12:03     Re: Петербург-Крым
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 51
Откуда: Питер
aleksandr писал(а):
Насколько обратный маршрут по Украине проще, чем маршрут туда?
В смысле комфортности дороги, загруженности трассы, количества полос.
В том году реально вымотала дорога от Умани до моря.


1. участок Джанкой - Новомосковск. Загруженная двухполоска с нормальным покрытием. Много приходится обгонять. Мелитополь - раздолбан, но не смертельно. Запорожье тоже в меру. Небольшие проблемы с асфальтом в Днепропертровской области. После Новомосковска (проезжаем через город) отличный автобан на Харьков. Съезжаем на Красноград, там двухполосная перемычка до Полтавы
2. учаток Полтава-Бровары. В основном четырехполоска с разделительным барьером. Качество покрытия от "хорошо" до "отлично". Активный грузовой трафик. Перед Киевом сейчас много ремонтов, обгон затруднен.
3. Бровары-граница. Четырехполоска. Покрытие "хорошо" и "отлично". До объездной Чернигова много населенки. Жадные черниговские менты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru