Текущее время: 07 май, 2024, 20:51






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2010, 14:03     Re: Раменское-Табачное через Новобелую/Шебекино, июль 2010, фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
master911 писал(а):
Крендель
На второй фото балкон и открытое окно, комнаты где мы жили и откуда смотрели на вершины Кара-Дага. С фото гостинной опередил меня. Ну да я еще свое выложу тоже.

:) Я уверен, что у тебя фоток больше и они разнообразнее - договорились, больше не выкладываю :D
Фотку чайханы выложи с оригинальными светильниками - они кстати горели при Вас?



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 14:17     Re: Раменское-Табачное через Новобелую/Шебекино, июль 2010, фото
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Да ладно, Крендель я не какой-нибудь представитель желтой прессы - прав первооткрывателя качать не буду. Я за многоплановость вкусов и взлядов (считай- фотографий) на одни и те же вещи. Да, да, я свое выложу, но пожалуйста, тоже внедряй и свое творчество. Тема то твоя!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 16:03     Re: Раменское-Табачное через Новобелую/Шебекино, июль 2010, фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Крендель писал(а):
Общались между машинами мобильными рациями VOXTEL MR850. Очень удобная оказалась вещь.


на каком расстоянии между машинами поддерживала связь эта рация? и на какое время хватало зарядки?
спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 16:12     Re: Раменское-Табачное через Новобелую/Шебекино, июль 2010, фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
milano писал(а):
на каком расстоянии между машинами поддерживает связь эта рация?
спасибо!

Дальше метров 700-800 друг от друга мы не отдалялись, и связь была.
Проблема наступала, когда находились не в прямой видимости - через холм. Но это бывало пару раз и все, так что ненапряжно.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 16:14     Re: Раменское-Табачное через Новобелую/Шебекино, июль 2010, фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 7:33     Re: Раменское-Табачное через Новобелую/Шебекино, июль 2010, фото
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 45
Откуда: г. Курск
Крендель писал(а):
и хотя у меня есть с собой распечатка о возможности применения раций Евродиапазона 446 Мгц на Украине


Крендель, а можно ссылочку или реквизиты данного документа?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 7:58     Re: Раменское-Табачное через Новобелую/Шебекино, июль 2010, фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Роман Головин писал(а):
Крендель, а можно ссылочку или реквизиты данного документа?

Хоть я и не крендель :D , но ссылочку дам, читай мой отчет там всё есть



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 9:30     Re: Раменское-Табачное через Новобелую/Шебекино, июль 2010, фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Роман Головин писал(а):
Крендель писал(а):
и хотя у меня есть с собой распечатка о возможности применения раций Евродиапазона 446 Мгц на Украине


Крендель, а можно ссылочку или реквизиты данного документа?


Ссылочку дать не могу (не сохранил, но можно найти), а вот выдержки, важные, из этого документа дать могу.

Вместе с посланием Savalainen-у - думаю мощная база для пересечения границы!

Решение № 1174 от 23.10.2008
Об определении возможности применения некоторых радиоэлектронных средств на территории Украины 23.10.2008 № 1174

Согласно статье 26 Закона Украины "О радиочастотном ресурсе Украины", Плана использования радиочастотного ресурса Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 09.06.2006 № 815, и с целью сокращения сроков допуска на рынок Украины некоторых радиоэлектронных средств (далее - РЭС) массового производства , которые включены в Перечень радиоэлектронных средств и лучевой устройств, для эксплуатации которых не нужны разрешения на эксплуатацию, утвержденного решением НКРС от 06.09.2007 № 914 и зарегистрированным Министерством юстиции Украины 20.11.2007 за № 1297/14564, Национальная комиссия по вопросам регулирования связи ' язку Украины
ВИРІШИЛА:

1. Определить возможность применения в Украине следующих типов РЭС без установления дополнительных требований к конкретной модели РЭС с признаками, указанными в приложениях:

1) абонентского оборудования системы сотовой радиосвязи E-GSM/GSM-900/GSM-1800, согласно приложению 1;
2) абонентского оборудования системы сотовой радиосвязи IMT-2000 (UMTS/WCDMA), согласно приложению 2
3) оборудование радиодоступа (радиоинтерфейс передачи данных с использованием шумоподибних сигналов по стандарту IEEE Std 802.11a/b/g), согласно приложению 3;
4) оборудование радиодоступа (радиоинтерфейс передачи данных Bluetooth), согласно приложению 4;
5) абонентского оборудования цифровой системы беспроводного доступа (DECT), согласно приложению 5;
6) Персональных радиостанций CB-диапазона, LPD433, PMR446, согласно приложению 6;
7) Устройств короткого радиуса действия различного назначения, согласно приложению 7.

2. Департамент лицензирования и радиочастот использовать это решение при подготовке материалов о внесении указанных типов РЭС в Реестр радиоэлектронных средств и лучевой устройств, которые могут применяться на территории Украины в полосах радиочастот общего пользования в соответствии с частями 5 и 6 статьи 25 Закона.

3. Управлению организационно-аналитического обеспечения деятельности опубликовать это решение на веб-сайте НКРС и в следующем выпуске официального бюллетеня НКРС.

Приложение 6
решению НКРС от 23.10.2008 г. № 1174
Персональные радиостанции CB-диапазона, LPD433, PMR446
К персональных радиостанций CB-диапазона, LPD433, PMR446, что определено этим
приложением относится:
а) радиостанции сухопутной подвижной службы личного пользования диапазона
27 МГц (Citizens' Band) (далее - радиостанции CB-диапазона), основные технические
характеристики и номера каналов, которых приведены в таблице 1 и 2 соответственно;
б) маломощные радиостанции диапазона 433 МГц (Low Power Device) (далее --
радиостанции LPD433), основные технические характеристики и номера каналов, которые приведены в
таблицы 3 и 4 соответственно;
в) портативные радиостанции диапазона 446 МГц (Personal Mobile Radio) (далее --
радиостанции PMR 446), основные технические характеристики и номера каналов, которые приведены в
таблицы 5 и 6, соответственно;
г) комбинации радиостанций (приемников и / или передатчиков), указанных в пунктах b), в).
2. Радиостанции должны быть оборудованы органами управления, и, как правило,
информационным дисплеем, с помощью которых осуществляется дискретный (безпидстроечний)
выбор одного из симплексными каналов.
3. Радиостанции LPD433, PMR446 могут использоваться для персонального
радиотелефонной связи для личных, семейных, бытовых нужд, а также в
технологических целях в коммерческих, деловых и промышленных условиях в качестве возимих,
носимих и стационарных, с параметрами излучения, определенными для носимих
радиостанций.
4. Радиостанции СВ-диапазона могут использоваться для персонального
радиотелефонной связи в режиме непосредственной связи (без применения базовой
станции или ретранслятора) для личных, семейных или бытовых и других, не связанных
с осуществлением предпринимательской деятельности нужд.
5. Для четкой визуальной идентификации радиостанций СВ-диапазона, LPD433,
PMR 446 рекомендуется применять специальное маркировка, которая наносится
производителем или поставщиком этих радиостанций на ее корпус рядом с типом (названию
модели) и имеет следующий вид:
- Условное обозначение типа радиостанции:
1) «PR27» - для радиостанций СВ-диапазона;
2) «LPD433» - для радиостанций LPD 433;
3) PMR446 - для радиостанций PMR 446.
- Условное обозначение органа по сертификации, где проводилась сертификация радиостанции
(первые шесть букв номера сертификата соответствия);
- Модель (тип) радиостанции.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 9:49     Re: Раменское-Табачное через Новобелую/Шебекино, июль 2010, фото
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 45
Откуда: г. Курск
Savalainen писал(а):
Хоть я и не крендель , но ссылочку дам, читай мой отчет там всё есть

Крендель писал(а):
а вот выдержки, важные, из этого документа дать могу.Вместе с посланием Savalainen-у - думаю мощная база для пересечения границы!


Спасибо, всё нашёл, и уже распечатал. Осталось только в магазин сбегать - за рацией!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 9:54     Re: Раменское-Табачное через Новобелую/Шебекино, июль 2010, фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Роман Головин писал(а):
Осталось только в магазин сбегать - за рацией!

Вот! Многим такой основательности поучиться надо. Сначала Роман Головин всё выяснил, а уж потом делать начал. Обычно наоборот: сначала сделают, потом ищут ответ как быть :)
Так держать! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 10:55     Re: Раменское-Табачное через Новобелую/Шебекино, июль 2010, фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
adybov писал(а):
.... Обычно наоборот: сначала сделают, потом ищут ответ как быть :)

Русский человек не может без приключений на одно место - так трудней, но интересней жить :D



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 12:23     Re: Раменское-Табачное через Новобелую/Шебекино, июль 2010, фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Крендель писал(а):
Русский человек... :D

вначале включает технику (ТВ, микроволновку, машину, комп и т.п.), а потом начинает юзер гвайд читать :ROFL:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 14:58     Re: Раменское-Табачное через Новобелую/Шебекино, июль 2010, фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Savalainen писал(а):
Крендель писал(а):
Русский человек... :D

вначале включает технику (ТВ, микроволновку, машину, комп и т.п.), а потом начинает юзер гвайд читать :ROFL:

и то, читает только в том случае, если что-то не получается .... :)



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 18:44     Re: Раменское-Табачное через Новобелую/Шебекино, июль 2010, фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.08.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
очень хороший отчёт,а мы на канатку не попали,зато с аквалангом поплавали


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 7:40     Re: Раменское-Табачное через Новобелую/Шебекино, июль 2010, фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
nikopol-82 писал(а):
очень хороший отчёт,а мы на канатку не попали,зато с аквалангом поплавали

если речь идет об АйПерти, то когда мы изъявили желание тоже прокатиться, мой друг - он местный - принялся отговаривать нас от этой затеи, утверждая, что она в последние раз проходила ТО при СССР и местные на ней не катаются именно из-за этого. Не знаю на сколько это соответствует действительности, но согласился с ним и проехался на машине на Ай-Петри - поднялся со стороны Бахчисарая, спустился в Ялту - очень впечатляющий пробег - и адреналин, и виды впечатывающие, и проверка себя как автолюбителя, и для понимания собственной авто ! :) т.е. ничего сложного, можно и начинающим автолюбителям посоветовать, но все ощущения, о которых выше написал, присутствуют.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 18:33     Re: Раменское-Табачное через Новобелую/Шебекино, июль 2010, фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Крендель
Ну ё-моё! Твой звонок увидел действительно уже на территории Украины. Постоянно ездил через Табачное (привет раздолбанной дороге!! :D ), набирал известный мне номер (Российский), в ответ-... Жаль, очень жаль..Но будет и 2011 год!! :)
За отчет спасибо!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 1:16     Re: Раменское-Табачное через Новобелую/Шебекино, июль 2010, фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
BEGEMOT писал(а):
Крендель
Ну ё-моё! Твой звонок увидел действительно уже на территории Украины. Постоянно ездил через Табачное (привет раздолбанной дороге!! :D ), набирал известный мне номер (Российский), в ответ-... Жаль, очень жаль..Но будет и 2011 год!! :)
За отчет спасибо!!

Привет!!! Я просадил все деньги на роуминге (рапортовал маме и брату) и плюнул на российский номер, да еще и подумал - зато не будут беспокоить с работы))) А дорожку вокруг Табачного подлатали !))) Действительно, будет и 2011, и 2012, и так далее. Должны быть!



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru