Текущее время: 26 апр, 2024, 21:55






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2010, 11:01     Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
Уже больше месяца катаемся по Украине. Маршрут: Нехотеевка - Харьков - Днепропетровск - Кривой Рог - Николаев - Южное - Одесса - Белгород Днестровский - Лебедевка - Вилково - Измаил - Белгород Дн. - Затока - Одесса - Южное - Коблево - Морское - Николаев - Херсон - Хорлы - (дальше пошел Крым): Балкальская коса - Раздольное - Межводное - Оленевка - Тартанхут - Атлеш - Оленевка - оз. Донузлав - Поповка - Евпатория - Севастополь.
Дальше планируем прочесать весь Крым по берегу, заехать в Керчь и вернуться на пароме (если не будет безумной очереди) в Россию. Или через Ростов по суху.
Длительные стоянки - Южное, Лебедевка, Бакальская коса, Межводное. Выискиваем места, где можно встать с машиной-палаткой прям у моря, но палатку еще не разу не доставали - спим в машине. Периодически захаживаем во всякие гостевые дома и базы отдыха - интересуемся ценами.
От Южного до Бак. косы - жуткое количество медуз-корнерот разной степени живости. Вроде не жалятся. До Хорлов везде, кроме самой Одессы, очень мутное море.
Гаишников на порядок меньше, чем в России. До Херсона видели их 4-5 раз. Дальше - чуть больше. Не останавливали ни разу (ттт). Правда, мы и не нарушаем. Казачков-экологов не встречали (ттт) - все гаишники были на "правильных" машинах (один под Армянском был какой-то подозрительный). Встречные всегда (!) предупреждают от засадах. Пару дней назад даже водитель рейсового автобуса подмигивал. В ответ принято махать рукой (у нас это делают редко).
От Херсона дороги гораздо приличнее, чем в отстальной Украине. Самые жуткие дороги - окрестности Вилково и Лебедевки.
Северо-западный и западный Крым (до Евпатории) - куча мест для отдыха с палаткой, по сравнению с нашим черноморским побережьем - просто счастье.
Везде очень (!!!) много комаров. Местножители говорят, что этот год на редкость урожайный на них. Запасайтесь как следует антикомариными средствами.
Довольно подробный отчет в ЖЖ - http://malina-malinua.livejournal.com/. Но с некоторым запозданием - Инет через коммуникатор по билайновскому тарифу клик - это тормозной тормоз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 18:56     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Спасибо за отчет.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 18:59     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Почитала по ссылке! Спасибо, подробно, интересно!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 20:37     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Спасибо за информацию!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 23:44     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Интересный отчёт. Вы мне напомнили "детей цветов".
Только вот в чём прикол ночевать в городе в машине? Ни разу с таким не сталкивался.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 10:43     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
Миха, прикол ночевки машины вот в чем:
1) мы путешествуем в режиме "нынче здесь, завтра там", и поиск жилья на одну ночь довольно проблематичен - гостевые дома и частники не очень любят таких постояльцев (даже по поводу 5 дней фыркают);
2) у нас полная свобода действий - например, вчера уже затемно мы приехали в Ялту, погуляли по городу, а не бегали в поисках хаты, потом отъехвали "в кусты" и легли спать. Когда мы поедем дальше? Когда захотим. Мы не связаны договоренностями, деньгами и прочим ни с кем;
3) мы покупали машину специально с расчетом на такие поездки. Все сиденья у нас раскладываются в горизонталь, а вещи волшебным образом прячутся между сиденьями. Сверху - надувные матрисики и вуаля! Даже мой муж - матерый человечище под 100 кг и 186 см вольготно валяется в полный рост. (Разумеется, ночевка в нераскладывающейся машине - крайне сомнительное удовольствие);
4) отпуск у нас начался 24 июня и продлится... ну до середины сентября точно. Жаль только,что 60 украинских дней уже скоро заканчиваются (уже мелькают мысли, не сходить ли туда-обратно через границу:)). Съем жилья на такой срок, да по разным городам, мягко говоря, финансово напряжен. Тем более, чтобы забабахать такой отпуск, надо написать не заявление об отпуске, а заявление об увольнении :)))
Вот примерно так.

Кстати, в Ялте самый оптимистичный курс покупки рубля, из всех, нами встреченных, - 258. Доллар - 7868.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 10:51     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
миха 4WD писал(а):
Интересный отчёт. Вы мне напомнили "детей цветов".
Только вот в чём прикол ночевать в городе в машине? Ни разу с таким не сталкивался.

только что столкнулись ещё с одним :) универсал (машина такая) великая вещь. минивены и микроавтобусы ещё лучше. это: и экономия бюджета и свобода в действиях и передвижениях... да много ещё чего. ну и конечно, что то и от "детей цветов" присутствует :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 11:11     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 16
BONGI писал(а):
Миха, прикол ночевки машины вот в чем:


Моетесь, стираете белье так же прям в море?

Сомнительное удовольствие для себя и для окружающих...

Хотя........ хотя очень многим по фигу на гигиену...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 11:18     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Cim писал(а):
Моетесь, стираете белье так же прям в море?
Сомнительное удовольствие для себя и для окружающих...
Хотя........ хотя очень многим по фигу на гигиену...

А как живут в палатках? Тоже наверно так же!? Не очень большая разница - палатка - машина. Вы же не возмущаетесь по их поводу :) У всех разные понятия об отдыхе! 8) Не судите...какждому своё :Yahoo!:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 11:19     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Cim писал(а):
...Хотя........ хотя очень многим по фигу на гигиену...

не совсем так, у многих просто больше навыков соблюдать гигиену в разных местах.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 11:31     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 16
felenka писал(а):
Cim писал(а):
Моетесь, стираете белье так же прям в море?
Сомнительное удовольствие для себя и для окружающих...
Хотя........ хотя очень многим по фигу на гигиену...

А как живут в палатках? Тоже наверно так же!? Не очень большая разница - палатка - машина. Вы же не возмущаетесь по их поводу :) У всех разные понятия об отдыхе! 8) Не судите...какждому своё :Yahoo!:

Оборудованный палаточный лагерь с местом для испражнений, мусора, помывок И "жить в машине, испражняться где предется" - это совершенно разные вещи.

Вы не находите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 11:33     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
BONGI, по приезду ждем подробный отчет с фото. Мало кому удается такая география в один отпуск :)

Cim - люди отдыхают и с нами делятся, за что им огромное спасибо, а Вы тут про испражняться... Фу!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 11:34     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 16
Mityai писал(а):
не совсем так, у многих просто больше навыков соблюдать гигиену в разных местах.



Гигиена бывает разная.

Полноценно жить в Городе (20-30-60 дней), в жарком городе, и соблюдать гигиену без посещения соотвествующих заведений невозможно.
Не думаю, что в Крыму все пляжи оборудованы душевыми кабинками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 11:39     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
Моемся и стираемся - да, в море. Точнее, воду берем из моря и отходим в сторонку (есть такая волшебная штука - пластиковое ведро на 12 литров:)))). Человеку средней комплекции хватает одного ведра воды, чтобы вымыть волосы с шампунем и бальзамом и вымыться самому с мочалкой, скрабом и прочими притирками. Мыльная вода выливается в кусты, не в море.
Точно также моются и все "палаточники".

Вопрос "пофиг на гигиену" - это вопрос личного восприятия гигиены. Для меня, например, нет абсолютно ничего криминального в мытье морской водой. Если взята она на диком пляже в чистом месте. Для меня это абсолютно "гигиенично". И по солености вода Черного моря вполне физиологична - нет необходимости смывать ее пресной водой. Гораздо "негигиеничнее" для меня купания на городских пляжах с толпой народа и стоящими рядом катерами - к морю в черте Ялты, Евпатории, Севастополя и тп. я даже близко не подойду, а те самые "толпы" - ничего, купаются. И деток мелких купают. Так что, каждому свое.
Для нас главное - выезжать из города утром или вечером. Например, когда мы были в Евпатории, ночевать ездили в пригород за Уютное, где шикарное море и безлюдные пляжи.
Ну и, если честно, очень выручают влажные салфетки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 11:52     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
И в догонку. Про "палаточный лагерь, оборудованный душем и местами для испражнений". В прошлом году мы 3 месяца колесили с палаткой по нашему Черноморью и Абхазии (правда больше месяца жили на Тузле), в этом году из любопытства и в поисках "райского уголка" заглядываем во все, что попадается по дороге, так что таких лагерей я повидала немало. Поверьте "бывалым", что если это не кемпинг со стоимостью проживания, сопоставимой с неплохим отелем, то в большинство "мест для испражнений" человек с нормально развитым рвотным рефлексом зайти не сможет (2 года назад в "оборудованном" кемпинге под Геленджиком я просто физически не смогла зайти в туалет). Так что Макдональдск и кафе в городе, и лопата и кусты на природе - это неплохой вариант:)))

Всё, всем спасибо. Мы идем гулять по Ялте))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 12:09     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
BONGI
+100 :ROFL: Молодцы! Наслаждайтесь отпуском :Yahoo!:
Cim Это все от зависти!!!! 8) Не все могут провести в отпуске 60 дней в Крыму! :lol:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 12:51     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Cim писал(а):
Гигиена бывает разная.

Полноценно жить в Городе (20-30-60 дней), в жарком городе, и соблюдать гигиену без посещения соотвествующих заведений невозможно.
Не думаю, что в Крыму все пляжи оборудованы душевыми кабинками.

а некоторые и на полигонах живут по 20-30-60 дней и полноценно соблюдают гигиену. хотя некоторые "испражняются где придётся" (с). да и сама гигиена, это не ежедневное намыливание себя под струёй воды.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 13:19     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
BONGI писал(а):
Миха, прикол ночевки машины вот в чем:


Нет, вы меня не так поняли 8)
Я прекрасно понимаю ночёвку в машине (как впрочем и рядом, и под, и на машине и тд.)
Я за много лет объездил пол-страны, мне это всё тоже очень нравится - и свобода действий и бюджетно и уютно ит д.

Вопрос мой был именно о ночёвке в машине в городе.
Мы обычно практикуем отьехать километров на 5 - 10 и зашхериться... а здесь уже - хоть машина, хоть палатка: поел-попил спокойно, тот же душ из бутылок (кстати в продаже походные недорогие варианты, типа пластиковый мешок с трубкой), и завалился...



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 15:47     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
миха 4WD писал(а):
Вопрос мой был именно о ночёвке в машине в городе...

предупреждать надо (с). да обычно в машине на природе все живут. в городе я чёт такого не встречал.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 19:53     Re: Украина и Крым. Отдых дикарем везде, где можно.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
Миха, про ночевку в городе я тоже не очень поняла поначалу. Теперь, с уточнением вопроса, поясняю: в городах ночуем по необходимости - типа прошлялись по улицам-достопримечательностям до полночи и ломиться в пригород уже нет сил и желания. Особливо, если пригород еще не разведан. И если вдруг возникло острое желание приобщиться к местному вину-пиву- а за руль после этого не садимся никогда принципиально. Больше одной ночи в городе не ночуем и вообще больше, чем на сутки-двое в крупном городе не задерживались ни разу (вроде бы в дневнике это описано :) . За полтора месяца именно в городах ночевали 7 или 8 раз. Все длительные остановки - только на природе. Я абсолютно с Вами согласна, что "гостить" в городе типа Ялты-Одессы-Херсона-Севастополя и тп. больше суток, да в погожие деньки ))) тяжеловато. Поэтому, например, сейчас мы валим из Ялты и планируем ночевку где-нибудь на бережке))) Уже очень хочется занырнуть в море)))

И еще про "детей цветов". Миха, мы не в коем разе не хиппи, мы с мужем, как бы это сказать, манагеры немного выше среднего звена))), слегка заигравшиеся в дауншифтинг. Если очень кратко, то несколько лет мы на пару работали как бобики, по 10-12-15 часов, а потом забили и поувольнялись и уже второй год наслаждаемся ненапряжной работой, увольнением в июне и отпуском на 3 месяца. Пусть бюджетным, но интересным. И это, конечно, отличается от 10 отвоеванных у работы дней в 5-звездном отеле с ежедневной сменой белья, оллинклюзивом, спа-процедурами, серфингом-дайвингом и прочими жалкими попытками реанимировать замученный мозг и скрючившуюся псикиху. В лучшую сторону! )))

А про гигиену - это лишь вопрос способности организовать вокруг себя ситуацию и простанство. У нас нет проблем ни с мытьем, ни со стиркой одежды и постельного белья, ни с оставлением после себя чистого леса/берега/моря и тп. Я уверена, что любой человек при наличии здравого ума, желания, современных средст гигиены и мешков для мусора, в состоянии повторить этот "подвиг" :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru