Текущее время: 25 апр, 2024, 3:52






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2010, 10:03     Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Советский союз
Всем привет !

Съездили в отпуск по маршруту Москва-Гомель-Умань-Феодосия-далее везде. Маршрут был выбран из соображений быстрого прохождения границы ( Белоруссия-Украина ) и ограничения суточного пробега в 500-600 км ( детям больше начинает категорически не нравиться )

Выехали в пятницу 18 июня в 5 утра из подмосковного города Лобня и, спокойно преодолев спящий МКАД, покатили по Калужскому шоссе в сторону Брянска.

Состав участников: ваш покорный слуга - основной драйвер

Изображение

Супруга, главный специалист по скрещиванию навигатора с картами в режиме онлайн, а также нейтрализатор детей и драйвер "если вдругчё":

Изображение

ну и цветы жизни, которые стойко всю дорогу истребляли сладости, мультики и прочие трудности:

Изображение Изображение

Кстати на третий день путешествия у детей выработался условный рефлекс - они утром садились в машину и моментально засыпали часа на 3-4 ! :)

Машину (Логан Престиж) особо никак не готовил. Взял стандартные: скотч, компутерные стяжки, фонарик, ключ на 13. Зачем я всё это каждый раз беру не знаю, но ритуал должен быть выполнен.

Дорога до Брянска/Гомеля особо ничем не примечательна, хотя....

Сделаю небольшое философско-политическое отступление.
Хочется выразить огромное ФИ всем российским дорожным чиновникам, властям всех рангов и статей, модернизаторам и наноинноваторам !
Проехав за лето по трассам М3,М2,М10 около 8000 км накопился огромный багаж невысказанного мата ( дети рядом были ) Состояние ОСНОВНОЙ массы этих федеральных дорог в очень хреновом состоянии ( М10 чуть лучше) Уж федеральные то дороги можно было напрячься, да привести в нормальное состояние. Да, есть хорошие участки, но они как премия на работе, пролетают быстро и незаметно. Видно, что никакой целенаправленной стратегии по развитию этих дорог нет - тупо латаются куски чем бог послал - там черный асфальт, здесь серый, там есть обочина, здесь нет, разная разметка, куча знаков бессмысленного ограничения скорости до 40 км/ч и т.д.
Уважаемый господин президент ! Хватит нанолампочки мучать - сделайте федеральные дороги и вас будут помнить в веках.

Вроде стало легче, едем дальше ! :D

Благополучно доехали до российско-белорусской границы, оплатили транзит и помчали по владениям "батьки".Если абстрагироваться от антилукашенковского поноса на нашем медиапространстве, то все начинает видиться совсем в другом свете: отличные дороги/разметка/указатели, все чистенько/аккуратненько:

Расписные остановочки:
Изображение

Аккуратные заборчики:
Изображение

и смешные указатели:
Изображение

К 3 дня мы были в Гомеле и занялись поиском гостиницы. Взяв распечатки из инета, направились в гостиницу СОЖ. Выяснилось, что там идет масштабный ремонт с перфораторами, грохотом, матом... вторым номером шла гостиница Октябрьская, типа бывшая обкомовская. К этому моменту мы уже порядком подустали, поэтому быстро согласились на предложенный номер... когда затащили вещи и стали расплачиваться выяснилась неприятная деталь - озвученная сумма - 800р - цена за человека, а наш номер будет стоить в 2 раза дороже, так как нас вообще много. Сопротивляться сил не оказалось. Люди ! Никогда не останавливайтесь в этом музее застывшего времени. С обкомовских времен там не ступала нога водопроводчика, электрика, строителя - ничья не ступала. 1600 за такой номер это добровольные пожертвования братьям белорусам. ( кстати мне не удалось увидеть других постояльцев кроме нас - может все знают то чего мы не знали ) Ради интереса позвонил прямо из номера в две другие гостиницы, которые мне по названию Palace и картинкам показались заведомо дорогими - нифига подобного - двухместный номер люкс 1200-1400р./сутки

Несколько фоток из номера. Доисторический телек с ЗАЩИТНЫМ экраном:
Изображение

Радиоточка и раритетная тумбочка:
Изображение Изображение

Ночью в гостинице свет выключают ВЕСЬ. Встав в 4 утра я буквально по стенке добрался до лифта, лифт не приехал и я как приведение прорывался вниз по лестнице... Брр... Вобщем не ходите туда.

Дальше позитив ! :)

Пошли гулять по Гомелю - очень чистый, красивый город.

Полетали из пушки аля барон Мюнхгаузен:
Изображение

Подружились с саблезубыми тиграми:
Изображение

Погуляли по парку:
Изображение Изображение

Пока гуляли в парке, не мог отделаться от странного ощущения что чего-то не хватает.... И наконец понял ! Я не встретил ни одного человека с бутылкой пива, хотя был субботний вечер и было много молодежи. Скажу больше - я не встретил ни одного человека с сигаретой ! Это вызывает шок и удивление. Сразу вспоминается родной парк с мамашами выгуливающими детей, а заодно истребляющих пиво/коктейли, салюты из семечек и сигаретный дым коромыслом. Может мы куда-то не туда всей страной идем ?!...

Следующее утро.

Быстро добрались до границы, народу в раннее субботнее утро было немного и примерно через час мы уже въехали в Украину. Белоруссов кроме квитанции транзита ничего особо не интересовало, украинцы тоже работали достаточно быстро, хотя и несколько хаотично: принимало то одно окно, то другое - соответственно вся очередь судорожно перебегала тоже, таможенник вообще почему то сидел на улице за столом, и было явно видно что ему плохо после "вчерашнего"

Философское отступление 2.
Я понял главную необходимую инновацию в нашей стране - надо научить всех чиновников печатать не одним пальцем, как сейчас, а хотя бы 2-3 ! Это удвоит, а то и утроит ВВП как нефиг делать ! Больно смотреть, как во всех конторах ( а особенно на границе и ГИБДД ) люди в погонах с зависшим пальцем гипнотизируют клавиатуру. :)

На последнем шлагбауме в сторону Украины подбежал какой-то прыщ и начал угрожающе впаривать медицинскую страховку. За "непокупание" оной грозил всеми известными карами и штрафами. Слово "НЕТ" понял только тогда, когда сообщил ему, что только что компетентные органы на границе сообщили, что данная бумага въезжающим на хрен не нужна. испустив последние проклятья мужик рассеялся.

В Киеве зашли в местный Макдональдс и попытались поесть - это оказалось не так то легко ! Молодежь-работники говорила на беглом украинском, который мы не понимали, а русский они уже тоже не понимали... Без языка пальцев наверно умерли бы с голоду. :) Зато выучил несколько украинских слов.

Дальше транзитом пошли на Умань, успев по дороге сфоткать провокационную рекламу:
Изображение

"Одесский" автобан несколько пострадал за зиму, но в целом выглядит весьма добротно. На въезде в Умань случилось первое знакомство с украинскими ДАИшниками. если я правильно понял, то при съезде с магистрали надо было в районе кольца где-то остановиться на знаке стоп ( нафиг он практически там нужен не понял), но я больше смотрел на навигатор, а потому "порушив" и пошел общаться. Стандартный вопрос всех гаишников бывшего союза: что будем делать ? Твердый ответ: писать протокол. Уныние с их стороны. Говорят: щас напишем и поедете с нами в банк ! Отвечаю: по КоАП у меня есть 15 дней на оплату - никуда не поеду. Уныние еще раз и усиленная работа мозга ! И тут гаишник выдает гениальную мысль, что 15 дней это только для украинцев, а россиян это не касается ! :) Победный взгляд. Отвечаю: не надо правового извращения - я участник движения и подчиняюсь вашему законодательству наравне с местными. Уныние становится хроническим. Подает мысль об административном задержании... Полностью соглашаюсь, при этом заметив, что еще придется задержать жену и двоих детей, которые как раз смогут писать/есть/бегать/кричать в отделении - дети радостно подмигивают гаишнику из окон. Несколько минут безнадежно рисует каракули на протоколе, потом понимает всю безнадежность ситуации. Все ! Права у меня - едем дальше ! :) Через это вывод - граждане повышайте правовую грамотность, в этом сила великая.

Умань.
Крупнейший дендропарк в Европе. Почитать можно здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BA%D0%B0

Всё очень красочно и интересно. Отель непосредственно примыкает к парку. Цены вполне демократичные - 350 гривен за двухместный номер. ( умножаем на 4 для перевода в рубли )

Фотки самого парка:
Изображение Изображение Изображение

Конечно за те полвечера, которые мы там были нельзя обойти и малую часть парка, так что если будете в тех краях обязательно выделите 1-2 дня на прогулки.
Съездили в сам город, поменяли деньги ( 250 гр за 1000 р.), выпили по бутылочке пива и легли спать - готовиться к решающему броску. :)

Философское отступление очередное.
Проехались на местном автобусе - стоимость проезда 1,75 гривны, то есть где-то 7 рублей. Вот парадокс, бензин на заправках стоит на наши около 30 рублей. У нас же бензин стоит дешевле, а проезд в провинциальных городах типа Умани более, чем в два раза дороже. Это при том, что мы нефтяная держава, и для транспортных компаний есть всякие дотации. Почему так ?

Дорога бежала легко и без особых приключений, ближе к Крыму трафик стал поплотнее, встречались как дорогие джипы ( в основном с московскими номерами), так и местные жители:
Изображение

На въезде в Феодосию стоит очень много машин с предложением жилья, однако мы решили сначала осмотреться и искупаться.
По интуиции заехали на основную туристическую улицу Галерейную и пошли обедать в кафе Мадагаскар. Все очень вкусно и недорого.
Забегая вперед скажу, что мы потом весь отпуск здесь питались: обедали и ужинали. На четверых у нас выходило 200 гривен в день
( умножаем на 4 ) Завтракали дома купленными вечером плюшками, фруктами, йогуртами.

Само кафе:
Изображение

Меню с ценниками:
Изображение Изображение Изображение

Сходили на городской пляж, сильно не понравилось, и поехали в сторону Береговое. Зашли на пляж клуба117, сильно понравилось, огляделись вокруг и увидели вот это:

http://sech.com.ua/

Вот так это выглядело на самом деле:
Изображение Изображение Изображение

Цена в 400 гривен нас полностью устраивала, мы кинули вещи и пошли купаться. Вода была в пределах 22-24 градусов, что на мой взгляд вполне тепло. Пляж чистый, есть туалет, зонтики, лежаки, кафе... Один раз был шторм и на берег выбросило много водорослей - спецтетечка с граблями все это быстро собрала и снова праздник жизни...
Для нас было удобно, что пляж огорожен забором, так что дети могли свободно бегать и играть. По вечерам иногда проходили дискотеки. Я не любитель клубной музыки, да и вообще дискотек, поэтому категорически отказался от подобных мероприятий в пользу дегустации вина, а жена с сестрой один раз сходили и вроде им даже понравилось. Девушкам вход 40 гривен ( мужчинам 70), но если вы решитесь на топлесс, то бесплатно... Интересно ! У жены потом заначку нашел ровно в 40 гривен ! :) Надо поинтересоваться.

В конце июня народу было совсем немного, а после 6 вечера пляж и вовсе пустел. Иногда даже удавалось совершать пробежки, имитируя "спасателей Малибу" Хотя жировые складки этому всячески противились.
Изображение

Распорядок дня обычно был такой: с утра на пляж, потом на обед в Феодосию, потом куда-нибудь смотреть чего-нибудь. Объездили практически все юго-восточное побережье от Керчи до Нового Света:

Крепость Ени-кале Керчь:
Изображение

Аджимушканские каменоломни ( кстати с детьми не пускают):
Изображение

Царский курган:
Изображение

Митридатская лестница- Пантикапей:
Изображение Изображение

Коктебель дельфинарий-аквапарк:
Изображение Изображение

Дельфинарий очень понравился - рекомендую, в аквапарке умудрился подвернуть палец когда... переходил с одного уровня в детской зоне на другой ! :) На этом мои горки закончились на лежачке:

Изображение

Я не пьяный - просто устал ! :)

Обязательный Судак с крепостью и переодеваниями:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Солнечная долина. Завод вин и замечательный галечный пляж.

Жена дегустировала за двоих, к сожалению, поездка на машине накладывает очень неприятное ограничение - все вино переносится на вечер !
Изображение

Пляж:
Изображение

Философское отступление про пляжи.
Пляжи должны быть платными. По крайней мере для приезжих. ну не может НАШ человек не изгадить то, что ему достается бесплатно. И хотя в большинстве случаев гадят и за деньги, но так хоть появляется возможность нанять человека, который будет это говно убирать. Из всех виденных пляжей ( Феодосия,Судак, Орджоникидзе, Арабатская стрелка, Коктебель, Новый свет) нам больше всего понравился песчаный пляж Клуба117 в Феодосии ( потому что убирают) и галечный в Солнечной долине ( потому что мало жилья/народа, который просто еще не успел его засрать)

Новый свет. Тропа Голицина, завод Шампанских вин.

Городской пляж ( в голове крутится слово шпроты )
Изображение

Тропа ( надо ходить, объяснять бесполезно, фотоаппарат не способен передать все эге-гей и ого-го)
Изображение

Работницы завода:
Изображение

Арабатская стрелка:

Изображение

Как ни старались арабатскую крепость обнаружить так и не удалось, видимо секретный объект.

Один день был пасмурный и пошли в местный кинотеатр ( вроде пионер ) В зале было с нами 6 человек, и вот надо ж такому случиться все равно нашелся индивид, который жрал попкорн и шелестел пакетиком с чипсами. Замечания не понимал, видимо дебилизм перешел в хроническую фазу. Fast food movie ...

Про деньги.
Ехал с небольшой наличкой, все остальное на двух карточках Сбербанка. Банкоматы почему то больше 2000 гривен за раз не выдавали - комиссия каждый раз снималась около 90 рублей. Сейчас в Феодосии на улице Либкнехта ( так вроде ) открылся филиал Сбербанка России - полагаю, что там можно снимать без комиссии, сам не успел. На заправках всегда расплачивался карточкой - проблем никогда не было.

Про крымских гаишников.
Останавливали два раза: один раз за знак, один остановился не там где надо. Выписали протокол и мне НЕ ОТДАЛИ. Со словами, вы ведь все равно платить не будете, выпихнули из своей машины. Был в культурно-моральном шоке. Добро пожаловать в Крым, как говорится.:)

Про вино.
Много, разное.
Мы пили солнечную долину. В среднем 40 гривен за бутылку. Черный полковник-доктор дороже. В Москве стоит в 2,5 раза дороже. В Феодосии есть несколько фирменных магазинов, в которых можно продегустировать и купить, как в стекле, так и на разлив.

Обратно поехали прямой дорогой через Белгород.
На границе опять же потратили час, досмотр весьма формальный. В первый день заночевали в Курске в гостинице Визит. Весьма прилично и не дорого. ( 2-х местный люкс 1500р.)
От Курска бодро долетели до МКАД и ... ну естессно, от юга до Дмитровки мы ползли пару часов. Как в пробках передвигаются люди на машинах без кондиционеров в такую погоду строго не понятно - это ж какое здоровье надо иметь! :)

Ну и на последок еще несколько веселых фотографий:

Домик Карлсона:
Изображение

Инновационный телек, чтоб футбол форева:
Изображение

Улитки атакуют:
Изображение

Нацпроект доступное жилье:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 10:52     Re: Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
спасибо за отчет! как будто сам побывал. В этом году планирую остановиться в гостинице "Турист" в Гомеле, по приезду отпишусь. В прошлом году был "Сож" - в этом году не устроил ценник, а если там и перфораторы... флаг им в руки. Я тоже всегда умиляюсь красивым заборчикам и милым домикам в Беларуси... Но, если приглядеться внимательнее вглубь, все как у нас. Вдали от трасс те же грунтовки и даже в черте города.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 10:58     Re: Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Советский союз
to Walex
"Турист" и местные таксисты рекомендовали...

"Но, если приглядеться внимательнее вглубь, все как у нас"
Ну так набор ДНК то одинаковый - братьеславянский ! :)

С уважением,
Серж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 11:03     Re: Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за отчет! Спящие дети умиляют!
Вы через какой ПП въезжали на/в Украину?
И сколько в км пробег до места назначения?


Последний раз редактировалось felenka 02 авг, 2010, 11:04, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 11:04     Re: Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
seregh
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 11:15     Re: Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Советский союз
to Felenka
А мне то как нравилось, когда они спали ! :)
Въезжали через Белоруссию - Новые Ярыловичи.
Туда получилось со всеми промежуточными пробегами по Гомелю-Умани около 1800 км от Москвы, что
на 400 км длиннее прямой трассы через Белгород. Но мы и не ставили целью "любой ценой" как можно быстрее
прибыть в Феодосию, а постарались и саму дорогу "облагородить" воспоминаниями. :)

С уважением,
Серж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 11:33     Re: Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
seregh
спасибо! Философские отступления понравились :D
По киевский Мак-Дак наверное, скорее, предвзятость. Всё они понимают :D черти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 11:51     Re: Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Спасибо за отчет! Но спать в детских креслах - не есть удобно, наверное потому и шли с двумя ночевками?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 11:52     Re: Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
seregh
Спасибо за отчет! Очень интересно! Красивые фотки.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 12:10     Re: Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Советский союз
to lovecudachi
lovecudachi писал(а):
Спасибо за отчет! Но спать в детских креслах - не есть удобно, наверное потому и шли с двумя ночевками?

Безопасность все-таки, на мой взгляд, важнее удобства... да и потом кресла немного регулировались по наклону, получалось что-то вроде сидячих мест в поезде. А вообще дети привычные к поездкам на 500-600 км ( регулярно из Москвы катаемся к бабушке в Великий Новгород), так что особо никто не страдал...

С уважением,
Серж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 12:29     Re: Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
seregh поднял настроение, молодцы, а вот про Керченскую Белую крепость никто так и не знает :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 12:33     Re: Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
seregh писал(а):
Безопасность все-таки, на мой взгляд, важнее удобства...

+ Мильён :)

seregh писал(а):
А вообще дети привычные к поездкам на 500-600 км ( регулярно из Москвы катаемся к бабушке в Великий Новгород), так что особо никто не страдал

Та же история. Мы тоже своих возим с младенчества на любые расстояния только в кресле. Привыкли-с :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 12:51     Re: Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Советский союз
dimsand писал(а):
seregh поднял настроение, молодцы, а вот про Керченскую Белую крепость никто так и не знает :)

Честно говоря, от Керчи у меня остались не очень радужные впечатления, всё имеет какой-то полузаброшенный вид...
В той же Ени-кале внутри кучи мусора и дерьма, на митридатской лестнице местами выломаны колонны. Возможно надо было ехать смотреть грязевые вулканы, или еще что-то. Развеселил только какой-то местный подвыпивший мужичонка - увидев российские номера он некоторое время бежал за машиной, крича "Россия ! Забери нас отсюда !!!" Правда, мы его не взяли - сажать некуда, да и жене он не очень понравился :)
Ну и баланс интересного детям тоже надо было выдержать - то что интересно взрослым, почему то детям совсем не нравиться. Например, дегустация вина. Хотя, старший под конец уже по запаху отличал кагор от мускатного ! :)

С уважением,
Серж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 13:04     Re: Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
seregh писал(а):
внутри кучи мусора и дерьма

да уж за это коненчо обидно.
seregh писал(а):
отличал кагор от мускатного

:) круто



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 18:54     Re: Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Отчет великолепен как текстуально так и фото. Браво!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 17:05     Re: Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Светогорск Лен.Обл.
Огромное спасибо за отчет.
Здорово!
Если есть возможнось, то по подробнее, как после Умани дорога на Николаев.?
Собираюсь в конце Августа в Севастополь.
В прошлом году было не плохо, а в этом сказали что подразбита.
С уважением,
и в ожидании ответа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2010, 0:26     Re: Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 116
Откуда: РФ "32"
Отчет супер!!! Трасса Умань-Николаев подубита, два года назад была получше.



_________________
Санек
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 9:04     Re: Москва-Гомель-Умань-Крым-далее везде
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Советский союз
Я не знаю, какой эта дорога была раньше, но она определенно лучше некоторых участков наших федеральных дорог !
Почти везде ехал около 100 км/ч. В конце июня машин практически не было, сейчас наверно все по другому.

С уважением,
Серж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru