Текущее время: 23 апр, 2024, 19:38






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2010, 14:09     Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом. Часть 3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Продолжаю рассказ о своем отдыхе.
В один из выходных дней у моих родственников выдался действительно выходной день и было решено рвануть в район Кацивели на весь день. Под Кацивели есть недостроенный Дом Академиков. Как бросили в начале 90-ых так и стоит. Правда сейчас это частная территория и проход через нее запрещен. Владения охраняются милицией. Но у моего двоюродного брата есть подвязки и мы припарковали автомобиль, как раз на территории. Место там конечно обалденное и становится грустно когда видишь в каком упадке все это находится. Здание было уже построено, стояло с окнами и дверьми. Пробита шахта лифта на пляж. Береговая зона была благоустроена. Построены волнорезы и отсыпаны пляжи. Со временем с некоторых секторов гальку смыло в море. Ограждения проржавели и рассыпались. Но остались сектора пляжа, где еще вполне можно нормально купаться. Вход на сам пляж свободный и попасть туда можно со стороны Кацивели. Имеются два кафе, где можно нормально поесть и попить. Некоторые дальние сектора пляжа облюбовали нудисты.
Милиция их не трогает, хотя везде висят объявления, что за купание в голом виде штраф. Ну да бог с ними. Водичка в этом месте я Вам скажу, слеза. Народ там есть, но не сказать, чтобы прям очень много. Многие приходят туда купаться из ближайших турбаз и Кацивели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Оставшиеся дни отдыха мы провели спокойно. Больше из Ялты никуда ни ездили, тупо валялись на пляже, купались и загорали. Дети вечером веселились на имеющихся атракционах

Изображение

а родители попивали вино.

Общие впечатления о Крыме 2010 у меня остались вполне положительные. В самой Ялте стало, хоть немного но почище. Цены на продукты и услуги вполне умеренные. Прям вот цены мне очень понравились. Конечно видно, что прибавилось Российских туристов по сравнению с прошлыми годами. В Ялте очень много Российских автомобилей из разных регионов нашей необъятной Родины. Что касаемо цен на бензин, то они практически такие же, что и на материке. Погода была отличная, воздух 28-30, вода от 24до 27 гр. Дождик был раза два или три, но не большой и не продолжительный.
Крайний день отдыха мы провели на пляже. В этот день был шторм бала три и мы с сыном вдоволь напоследок накатались на волнах. На пляже мне удалось вздремнуть около пару часиков и примерно в четыре мы отправились домой собирать вещи. Еще за день до этого я закупился в торговом центре "Ганза" вином и коньяком. Цены там оптовые, так что кажутся совсем смешными. Если Вы поедете от Ялтинского автовокзала в сторону Севастополя, то примерно через пять километров обязательно увидите указатель "Торговый комплекс Ганза". Эта обыкновенная оптовая база, которая будет расположена слева по ходу движения. Работает с 9 часов утра.
Сборы были не долгими и в 00.30 по Москве 21 июля мы отправились обратно в Воронеж. Полуостров Крым прошел без каких либо проблем. Трафик из Крыма почти нулевой, в сторону моря не так уж, чтобы много. ДАИ нет вообще. Выехали из Крыма и тут пошел поток машин в противоположную от нас сторону. До самого Мелитополя практически нескончаемая вереница автомобилей. Сплошная стена света в глаза. Было очень напряжно ехать. Хорошо, что в сторону Мелитополя машин было мало. Мелитополь проехал нормально и дальше в сторону Васильевки. До Васильевки ДАИ не было вообще. С первыми лучами солнца на отрезке Васильевка-Запорожье появились и первые ДАИшники. В Запорожье я уже видел три экипажа.
Тяжелая дорога ночью начала сказываться ближе к Новомосковску. Я решил остановиться и спать. Сорок минут сна и вперед. Новомосковск прошел быстро. Указатели на Харьков есть, дорога хорошая. Далее автобан, скорость от 130 до 170. Далее Писочин. Внимание, после поста ДАИ, когда нужно уходить на мост и далее на Харьковскую окружную, нет указателя на Белгород. Ориентируйтесь так. Пост ДАИ, указатель направо Симферополь, Мерефа. Проезжаем чуть дальше под мост и сразу первый поворот направо. Сразу после авторынка меня остановили ДАИшники, спросили все ли документы у меня в порядке и поверив на слово отпустили с миром. Перед ремонтируемым мостом пришлось постоять в пробке минуть двадцать. Далее граница.
Очередь начиналась за шлагбаумом и расходилась по четырем коридорам. Паспортный контроль, таможня и пресловутый вопрос, как думаете проходить таможенный контроль. Я естественно ответил, что декларацию заполнять не хочу, а денег у меня только на бензин до Воронежа. Молодой таможенник мялся, ковырялся и посмотрев багажник с бардачком отпустил восвояси. На нашей стороне очередь в два коридора. Паспортный контроль быстро, таможня формально и вот мы в России.Обе границы пройдены за 1 час. 20 мин. Заправился на Лукойле, бензин очень хороший по 25 р. 95-й. До дома оставалось 300 км., которые я проехал за три с половиной часа. ГАИ не было вообще, кроме, как на стационарных постах. Дорога домой их Ялты заняла шестнадцать с половиной часов. Отдых закончен. Ждем следующего года.
Напоследок еще несколько фотографий.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 14:18     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом. Часть 3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
Отлично получилось!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 14:18     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом. Часть 3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
эх, море любимое. Класс!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 14:42     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом. Часть 3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Да, море супер! Вот прямо сейчас бы сел в него :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 15:55     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом. Часть 3
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
прочитал все три части Алексеич спасибо молодец, через недельку буду так же отжигать. :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 16:06     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом. Часть 3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Действительно, море супер!
Прочитала все! Спасибо!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 21:44     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом. Часть 3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Наконец то я все прочитал ! Супер! :good: :good: :good:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 10:42     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом. Часть 3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо Вам ребята.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 20:52     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом. Часть 3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Спасибо за отчет!
Кацивели место интересное, надо бы туда съездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru